***
Ночной ветер развивал блондинистые волосы девушки.Она стояла ровно, смотрела на мишень не мигая, в одной руке зажав лук, а в другой—стрелу.Все её внимание было сосредоточено на последней цели, самой дальней из всех.Набрав побольше воздуха в лёгкие, она закрыла глаза.Спустя мгновения стрела с неистовой скоростью полетела в красное яблоко. Прежние улюлюканья и смех утихли, когда она попала. —Ты справилась, молодчина! -крикнул одобрительно Джексон.-Я удивлён. Кэролайн расплылась в победной улыбке и гордо прошла в палатку, куда её звал вожак.Даже Джесс стоял с раскрытым ртом, явно не ожидавший такого исхода. Войдя в палатку Джексона Кэролайн удивилась от того, что увидела.Она была меньше чем у Калеба и очень холодной. —Обычно я провожу время на улице. Тренируюсь, охочусь и помогаю раненым.А здесь я только провожу ночь, если это не полнолуние, конечно.-улыбнулся он. —Но ты же вожак.Разве ты не достоин неким приведениям? —Кэролайн, ты совершенно не знаешь обязанности вожака.-усмехнувшись, сказал Джексон. —Откуда ты…-Но не успела она спросить, как он её опередил. —Калеб рассказал мне все про тебя.И даже больше.Не знал, что принцессы умеют владеть оружием. Своим признанием он заставил Кэролайн замереть на месте.Он знает её секрет.Значит, может этим воспользоваться. —Зачем я вам? Почему вы похитили меня? -спросила девушка внимательно прищурившись. —Не переживай, я не дам тебя в обиду.Здесь ты в безопасности.-мужчина сел на деревянный стул и начал расстегивать рубашку. —Что ты делаешь?! -удивилась Кэролайн, сделав шаг назад. —Я хочу показать тебе кое-что.-после этих слов, Джексон откинул свою голубую рубашку в белую клетку, в сторону. Кэролайн ещё шире раскрыла глаза. Её взгляду предстало сильное мужское тело, на котором красовались красные полосы.Они были похожи то ли на ожоги, то ли на порезы.Смотря на них ей хотелось прикоснуться к ним.Ощутить их у себя на подушечках пальцев. —Что это? -удивлённо спросила она. —Как ты знаешь оборотни живут очень долго, а учитывая то, что моя мама была немного ведьмой, то, скажем так, мне повезло.Много лет назад, когда у меня ещё не было стаи и этих дорогих мне людей, я вёл очень праздный образ жизни.Меня ничего не интересовало.Единственное что было мне интересно, это одна девушка, которая жила за деревней.Её отец был лесником, поэтому она почти не появлялась на наших праздниках и я не виделся с ней.Но как-то раз мне повезло.Все собрались вокруг большого костра с песнями и танцами, чтобы встретить первый день весны.И в этот день она пришла в мою деревню.Её звали Аврора.У неё были прекрасные рыжие волосы и зеленые глаза.Тогда мы и познакомились.После мы начали видеться очень часто.В то время я ещё не активировал волчью сущность.Я даже не знал что нужно сделать.-Он остановился и взглянул девушке в глаза.Поняв, что она слушает, продолжил.-Мы становились все ближе друг для друга, а наша дружба переходила в нечто большее.Я думал, что все так и будет.Но я ошибся.Однажды, когда ввели комендантский час из-за странных смертей в деревне, Авроре взбрело в голову пойти в лес.Я пошёл за ней.Пытался отговорить её, но она не слушала.И тогда она привела нас к огромному замку.Ходили слухи, что он проклят, но никто этому не верил.Она решила зайти туда, и мне пришлось пойти с ней.Именно тогда я встретился лицом к лицу со злом.Нас встречал Клаус Майклсон. Он смотрел на нас с улыбкой.Мы ничего не знали кто он.Сразу попросили остаться на ночь.И он позволил.Выделил нам шикарные комнаты, а потом… Когда я проснулся от диких криков, я вышел в коридор.Повсюду была кровь.Она вела прямиком в комнату Клауса.Я осмелился зайти туда.И увидел как он пьёт её кровь.Он заметил меня.Поймал и отвёл в подвал.Подвесил на цепи и начал издеваться надо мной.А потом внушил мне убить человека.И я это сделал, тем самым спровоцировав проклятье луны.Он отпустил меня и сказал все забыть.Но на следующий день было полнолуние.Я превратился прямо в сарае.Тогда погибло пол деревни вместе с родителями и братишкой.Все погибли…все из-за него. Джексон закончил свой рассказ и положил голову в ладони.Кэролайн подошла и, присев, коснулась его плеча. —Эй, все хорошо? —Да…да, все нормально.Я это пережил. —Зачем ты рассказал мне все это? -спросила она, садясь напротив. —Я хочу чтоб ты понимала что делаешь и сделала правильный выбор.-Сказал он поднимая взгляд.-Ты умная девушка, но тебя обманули и ты должна встать на нашу сторону.Пойми мы боремся за справедливость, добро и мир.А они сущее зло! Но в глазах девушки ничего не изменилось.Да, она сочувствовала ему, но не могла она поверить в то, что Клаус на самом деле был таким.Нет.Этого просто не может быть. Увидев недоверие в её взгляде, вожак стаи встал, подошёл к деревянному сундуку и открыл его. —Подойди.-попросил он. Девушка подошла. И изумилась. —Что это? -прошептала она. —Драконьи яйца.Мы нашли их в одной из пещер этих мест. Перед девушкой предстали три яйца одинакового цвета.Их синяя скорлупа напоминала морскую гладь. —Невероятно.-прошептала она.-Я думала, что это все сказки.Что драконы существует только в детских книжках.-Она дотронулась до одного из них. —Они прекрасны.Когда они вылупятся я буду их дрессировать.И использую их как оружие против Первородных.Я сравняю их замок с землёй и тогда в мире будет порядок.-Джексон довольно улыбнулся своей мечте. Но этой идиллии пришёл конец. —Где ты, щенок?! Выбирайся из своей будки иначе я всех вас убью! -послышался голос с улицы. Это был Клаус.Глава 18
5 июня 2019 г., 01:11
Луна озаряла огромный замок, стоявший около леса.Своим сиянием, ночная королева освещала своих поджарых, предавая им сил.
В красивом окне, на втором этаже, было светло.Кто-то явно не спал в столь поздний час.
—Никлаус! -крикнул Элайджа.-Перестань во всем нас обвинять и вымещать свою злобу! То что она пропала не наша вина.
—Что ты хочешь этим сказать, брат? Что она пропала из-за меня, да?! -Кричал раздраженно вампир.
—Никто в этом не виноват.Девушка сама пришла к нам на помощь.Кто знал что так все получится?
Все это время Элайджа вместе с Клаусом не прерывали долгий спор, о том кто виноват. Но виновники так и не показывались.И это сильно раздражало Клауса.Ведь он должен был спасти её. Но не успел.
Сев в красивое кресло, он, налив себе виски, сказал:
—Я сошёл с пути, Элайджа.Забрав её в замок, я думал, что она будет в безопасности, что я присмотрю за ней.Но оказалось…
Старший Майклсон подошёл к брату и положил свою утешающую ладонь ему на плечо.
—Мы найдём Кэролайн, я тебе обещаю.
Не успел Клаус посмотреть ему в глаза, как массивная деревянная дверь открылась и в комнату вошли Ребекка и Кол.
—Мы нашли кое-что.-Начал Кол.
—На той стороне озера есть пещера.Она куда-то ведёт.Мы предполагаем, что стая именно там.
—Ребекка, я думал ты уехала на переговоры с Марселем? -изумился Элайджа.
—Я не могу её бросить.Она спасла мне жизнь вчера.Если бы не её стрела, то меня бы здесь не было.-Блондинка скрестила руки на груди и взглянула на Клауса.
Гибрид в свою очередь встал и с благодарностью посмотрел на них.
—Спасибо за помощь.Я вам благодарен.-слегка улыбнулся он обоим, а потом притянул к себе сестру.-Спасибо.-прошептал он.
—Раз так, -подал голос Элайджа.-То нужно выдвигаться.Пока ещё не поздно.
После этих слов он и Кол вышли из большой залы, оставив Ребекку и Ника у огромного окна.
—Почему она? -спросила Бекка.
—Потому что она единственная, в ком я увидел тот свет, который погас пол века назад.Я не знал, что снова обрету счастья.Когда она рядом моя душа спокойна.Как будто она моя дочь.-на его лице заиграла искренняя улыбка.-Я люблю её, Ребекка.И в этот раз не упущу шанс.
Вампирша стояла возле большого панорамного окна и смотрела в даль.Признаться, она слишком давно не слышала таких слов от Клауса.Но он говорил правду, и она ему верила.Каждый имеет право быть счастливым и он в том числе.Не смотря на его тяжелый характер и постоянные гневные тирады, он всегда все делал правильно, и, в глубине души, она это понимала.
—Я соскучилась по такому Клаусу Майклсону. Ты достоин любви. Пусть хоть кто-то из нас будет счастлив.-Она улыбнулась ему и обняла за спину.
Примечания:
Всем привест!! Я рада что снова с вами!)))