Моё путешествие в Париж, прошло в Питере

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 368 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

Самая чувственная и гордая

Настройки
— Так, Данька, считай, мне нужно пройти всю улицу, чтоб дойти до трёхклятого кафе, это займет 15 минут, да? Да, значит, у меня есть… — я задумалась, пытаясь вычесть из сорока пятнадцать, — не надо было алгебру прогуливать, — обреченно вздохнула я, доставая телефон. Только досчитав, я оканчательно отчаилась. — Может, перенести встречу. Ой да ладно, он же не мой парень, что заморачиваться-то? ***** На весь процесс прихорашивания, как говорит моя мама, ушло не более 15 минут, на такой успеха я не рассчитывала, поэтому была несказанно рада. Взглянула за окно, откуда мне улыбалось солнце, надела, на бегающего под ногами, пса ошейник и дёрнула ручку двери. Дверь не открывалась. — Я же заперлась. На ключ, — ударив себя по лбу, кинулась по всей квартире, перерывать полки и поднимать старые стопки документов, чтоб отыскать необходимую вещицу. *** Через семь минут после поисков, я уже шла по улице, разглядывая прохожих. Первые теплые апрельские деньки обещали радость, но вот путешествие с Сергеем несли, как мне казалось, одни беды…хотя…может быть, тоже обещали радость… Ну, в конце концов, он красивый, весёлый и вроде умный, а я, думаю, что вовсе неплоха собой… «Я одернула себе, отбросив подобные мысли «Так, стоп, моя дорогая, он старше тебя чуть ли не в два раза.» — настойчиво утверждала одна моя часть, видимо, та, которая считалась благоразумной «Ну и что? Зато красииииивенький» — хохотала вторая, рисуя в голове портрет мужчины. Рыжие волосы, которые всегда лежали безупречно. Щетина и крупный нос придающие суровости лицу Сергея. Низко посаженные брови, через движения которых можно было читать эмоции мужчины. И наконец глаза, болотно-карие или же золотистые, а иногда вообще цвета молочного шоколада. " Шоколада, который ты так любишь и в котором можно утонуть» — добавило моё второе альтер-эго — глупое, наивное " Угу, и непомерно влюбленное» — вдруг влезло другое — разумное, добавив это в список моего перечисления характеристик. " И да, про шоколад. Шоколад, твой любимый, от которого у тебя так безбожно растёт жир на боках» — по-моему, это не благоразумие говорит во мне, а мерзкая старуха, которая ходит куда угодно, только лишь чтоб поругаться с кем-нибудь «Согласна, про старуху» — пропела сладким голосом эго-дурочка Пока две части меня кричали и ссорились, я дошла до кафе. Внимательно оглядев все запрещающие знаки и не увидев ничего про собак смело зашла, сразу же заметив Сергея, сидящего за крайним столиком. Он говорил с кем-то по телефону. Я поправила волосы и двинулась вперёд. Видимо, заметив меня, Сергей сбросил вызов, но, благодаря неплохому слуху, я услышала крайние слова. От лица Сергея — Да бро, у меня действительно появилось ощущение, что она — единственное живое существо, не испорченное, такое родное, трогающее за душу каждым жестом, маленькое, нежное, трогательное, чувственное. Рассвет, цель, мечта и ещё миллион подобных слов, подходящие для ее описания. Ментальное и волшебное существо. Близкое и далёкое и с таким красивым именем. Дарья, Даша, Дара. Я слишком ванилен? — Ой, Серый, иди вешайся, ты влюбился! В последний раз такой был в старшей школе — сухо констатировал факт мой друг — Спасибо за поддержку, Влад. — Серёж, ты правда будь аккуратнее… ей же вроде 18 нет ещё, — усмехнулся Влад. Я сбросил вызов Ну почему этот парнишка не может быть чуточку серьезнее, когда это нужно? От лица Даши " И с таким красивым именем. Дарья, Даша, Дара. Я слишком ванилен?» — были слова, которые я услышала, после которых Сергей выслушал ответ и язвительно поблагодарил. " Он говорил про тебя, дорогая» — опять начало усмехаться моё альтер-эго " Дарья — одно из самых популярных имен, ты это помни» — тут же влезло другое. «Есть тысячи девушек с твоим именем» Он посмотрел на меня и улыбнулся, я от растерянности и своих глупых мыслей, тоже расплылась в улыбке, но не обаятельно, а совершенно глупо. Столик стоял около окна, к которому я села поближе. Прямо напротив Сергея — Здравствуйте, Александр Сергеевич, — я всё ещё не отошла от своих мыслей и глупого детского восторга, когда тебе дали конфетку, которую ты так хотела и купили попрыгунчик, только вот во взрослом состоянии души и тела моей конфетой стали слова Сергей, может быть, даже вовсе не обо мне. Да ещё и такую глупость сморозила. Чёрт, чёрт, чёрт, — ой, извините, я просто…ну — Расслабься, Даш, — рассмеялся мужчина, — если тебе та-ак сложно выговорить мое имя и отчество вместе, можешь действительно звать меня по имени — ой, да ну вас, — рассмеялась я по примеру шефа *** — Дарья, ты мне не ответила, что именно тебе не нравится? — поинтересовался Сергей после этой вспышки смеха — А вы мне, Сергей, не ответили, почему я именно с вами еду? — Ну смотри, ты несовершеннолетняя — Я могу ехать с любым совершеннолетним сопровождающим, разве нет? — Ну хорошо, выбирай: Даниил, — он показал на пальцах один, кстати, речь шла о том самом моём бывшем. Я активно и отрицательно затрясла головой, нет-нет-нет, только не с ним, Сергей ухмыльнулся, — можешь ехать с родителями, оплачивая их поездку самостоятельно, — он показал на пальцах два, за меня же саму оплатил он, оговаривая это тем, что поездка рабочая, сколько бы я не сопротивлялась. Вытаскивать маму из её уютного жилища на окраине города не хотелось, да и денег на оплату мне бы не хватило, поэтому я опять отказалась, он показал три на пальцах, — последний вариант — это я — Но, Сергей, у нас в офисе есть ещё Лиза, ей 19, почему я не могу поехать с ней? — Лиза лучший писатель в нашем журнале и отгораживать её от работы на всё путешествие из-за невозможности взять работу с собой, было бы негуманно, она же в восторге от того, что делает — А Стася? — речь пошла о той самой лп-секретарше — Несовершеннолетняя сопровождает несовершеннолетнюю, гениально, Дарья! Да и вообще, Даш, если тебя так все не устраивает, можешь вернуться в школу, пойти в 10 класс, выпуститься, после — получить вышку и забыть свою первую работу и меня навсегда! — мужчина чуть повысил тон, что максимально быстро начало меня раздражать — Да вы хоть знаете, почему я даже спорить не стала, когда меня оттуда выпнули? Вы, Сергей, учились, я полагаю ещё в конце прошлого века и в самом начале двухтактных годов, когда всё ещё было радужно и красиво. Вы меня не поймите, не поверите мне, но многое изменилось. Мои одноклассники грустные дети с весёлыми улыбками. Они курили и пили алкоголь с 13 лет, успешно это скрывая.Знаете, зачем? Им было больно, им было страшно. Они шесть дней в неделю приходили в место, которое они ненавидят, которое ненавидело их. И это не детский бред, и совсем не юношеский максимализм. Это боль, настоящая боль. Они резали вены, скрывая их под широкими рукавами толстовок. И в этом нет ничего странного. Они курили, потомy что пытались заглушить боль и страх внутри себя. А некоторые курили, потомy что хотели умереть Говорят же, что счастливые люди не курят. Они самые обычные подростки, прячут шрамы на руках, летом носят кофты с длинными рукавами. Они, не исключая меня, потому мы часто думали о суициде, даже массовом, но всегда помнили, что самоубийство это не выход, что близкие будут тосковать и никогда не простят нас за это Мы, те самые мы, которые всегда в депрессии, повидали больше, чем наши родители за всю их жизнь. Мы дети, которые знали о любви, боли и страхе больше, чем взрослые. Мы никак не могли проститься с прошлым, постоянно думая о том, как было раньше хорошо, мы жили прошлым, отчего с каждым днём нам становилось хуже, вспоминали то, что хотели забыть. Но знаете, было из всех этих депрессивных личностей трое самых смелых, в последний день учебы они спрыгнули со здания, стоящего напротив школы. Втроём. Вместе. Мы пытались о них забыть, но вечно говорили лишь об их подвиге. Мы восхваляли их, когда они на самом деле не совершили ничего. Но для нас это был крик о помощи. Пока учителя и взрослые скидывали все проблемы на компьютерные игры и интернет, мы постоянно плакали из-за них, потому что знали правду- они не смогли терпеть натиска, вечно давящего на их хрупкие девичьи плечи, мы плакали из-за воспоминаний, которые прошли, оставив чувство радости и грусти. Нас не понимали и боялись. Мы дети, которые умерли в душе.Наша жизнь похожа на большой беспорядок… А все вокруг кричали, что нам всем пора выйти из роли, наши родители желали, чтобы мы были самими собой, но мы понятия не имели, да и сейчас не имеем, кто МЫ. Мы родились не теми, понимаете? А люди, стоящие выше нас лишь из-за возраста и полученного пед.образования ломали нам жизнь смешными на их взгляд комментариями. Знаете, почему никто из нас не думал даже кричать эту правду всем подряд? Да потому что не поверят, не поймут, скажут, что мы глупые детишки. Да ещё и накричат, — я впервые высказала это кому-то, не знающему эту среду, слова как будто сами вылетали из губ. Я говорила и сама поражалась тому, что говорю. Я то срывалась на крики, то переходила на шепот. Я пристально следила за тем, как меняется в лице Сергей, реагирующий на каждое слово, помолчав ещё пару минут, я допила кофе и поднялась из-за столика, — до свидания, Сергей Александрович, буду ждать вас в пятницу в аэропорту около главного входа, до свидания, — повторилась я и пошла, держа на поводке Даньку, который не очень торопился уходить, позволяя мне почувствовать себя самой чувственной и гордой.
Примечания:
2 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)