Ад на земле

G
В процессе
121
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 706 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 46 Отзывы 40 В сборник

Глава первая: гости из Ада

Настройки
      Часы уверенно пропищали 3:33. Пентаграмма уже была начертана, свечи зажжены, а в куриную свежемороженую грудку был воткнут нож. Пути назад не было. -Ты уверена, что грудки хватит?-Слегка нервничая спросила я, пока Катя с видом прожженого сатаниста, высунув язык от усердия, дорисовывала какой-то знак на полу. -Более чем.-Мурлыкнула сестра, заканчивая адские письмена.-Мы ведь не собираемся вызывать кого-то серьезного. Мы всего лишь хотим проучить эту сучку Татьяну. -Так почему бы не организовать просто безобидный розыгрыш? Можно, например, облить ее водой или... -Так, девчуля!-Повысила голос сестра и подруга в одном лице.-Ты три дня назад заявилась в слезах, вопя что-то о том, что она - тварь и вообще охренела. А сегодня днем я нахожу на своей парте эту книгу, в которой даны четкие инструкции, как отомстить обидчику! Это судьба, понимаешь? -А вдруг что-то пойдет не так? Как мы будем прогонять того, кто... ну... придет? -Об этом мы будем думать позже!-Екатерина взяла в руки внушительный черный фолиант.       Я заскулила. Вот с этого и начинались все наши проблемы. Сначала ей в голову приходит какая-нибудь бесячая мысль, я поддерживаю ее, мы вместе делаем какую-нибудь дичь, а потом также вместе и огребаем за сделанное, потому что не продумали весь план до конца. Как же я люблю свою сестру.       По факту, у меня осталась только она. Родители давно развелись и не жили вместе, отец оставил нас маме.       Мамуля у нас слыла воистину боевой женщиной и сейчас выступала на очередном симпозиуме в Америке. Кажется, он был посвящен защите каких-то рыбок, любящих заплывать в мочевыводящие пути, или какой-то другой дряни. Она вообще у нас любила защищать все и всех и поэтому была в постоянных разъездах. Так что мы с сестрой всегда были предоставлены сами себе.       Пока я думала о том, что может пойти не так, Катя тем временем читала нараспев какие-то слова из книги. В комнате стало как будто холодно, а стены на чердаке будто покрылись черной краской, но такой непроницаемой, что мне стало жутко. -Кать!- Взвыла я, понимая, что мы сейчас точно огребем. Непонятно пока от кого, но ведь и проверять не хотелось!       Внезапно все вокруг потемнело, и я решила, что упала в обморок. А потом мы с Катей услышали это. Голос. Мужской голос, искаженный радиоволнами и ругающийся последними словами. -Это что, радио?-Нервно хохотнула сестра. -С каких пор дикторы на радио матерятся?-Засомневалась я. И затихла, увидев движение в пентаграмме. Там активно шевелился какой-то комок, но в темноте было не ясно, кто это. -Кто на мне лежит?!-Возмущенно прошипел мужской радио-голос. -А ты оказывается мягкий...-Задумчиво откликнулся второй мужской голос, более манерный. Послышался стук. -Народ, мы по-моему не в отеле! Заткнитесь на секундочку!       Катя дрожащей рукой включила свет на чердаке. И мы наконец увидели друг друга. Прямо передо мной стояла очень миленькая демонесса в подтяжках и протягивала мне лапку, обворожительно улыбаясь. -Здравствуйте! Я Чарли, а это мои друзья! А вы, наверное, люди? -А... Ну... Да...-Я машинально пожала руку Чарли. За ее спиной вырос высокий демон с тростью и в упор уставился на нас с Катей. -Интересно...-Мурлыкнул он своим искаженным голосом, сверля нас взглядом и улыбаясь жуткой улыбкой.-И зачем мы понадобились людям?       Вот он был опасен, это я чувствовала печенкой, сердцем и другими органами. Надо было срочно ответить. -Мы вообще не ожидали такого...хм... результата.- Я мысленно вознесла хвалу всем высшим силам. Катя отмерла и вступила в разговор, а это означало, что ее навыки переговорщика нам сейчас реально могли спасти жизнь. -Мы просто хотели отомстить обидчице. И совсем не ожидали, что вас появится так...ммм...много. Честно говоря, мы вообще не ждали, что кто-то придет! -Отомстить обидчице?-Вклинилась в разговор симпатичная, но мрачная демонесса.-А почему бы вам было просто не разыграть ее? Я слышала, что люди так делают. Я метнула в Катю убийственный взгляд. Меня нагло проигнорировали. -Так может вы нас тогда просто отпустите, раз мы не нужны?-Предложило смазливое паукообразное существо. -А как же там... душу забрать?-Вырвалось у Кати прежде, чем я врезала ей локтем под ребра. -О, что вы, нам не нужны души!-Махнула рукой Чарли.-У нас итак перенаселение в Аду. Конечно, мой новый отель должен спасти ситуацию, но сейчас нам совсем не нужны лишние жители! Поэтому просто отправьте нас назад. -Боюсь, что с этим у нас будут проблемы.-Заговорила Катя. -Всмысле?!-Угрожающе зарычала я. -Та книга... Она пропала.
121 Нравится 46 Отзывы 40 В сборник