Нелюди: Сага об Одаренных

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 28 918 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава шестая подземелья

Настройки
Место: одно из подземелье мертвых Карта: ???????????? не хватает данных Очнувшись Сашка после пространственно временной аномалии и получив дар от бога мертвых он проклял себя, но он получит чего желал всю жизнь. Его немного опечалит что он стал поу ходячим мертвецом, некоторые чувство живого у него остались. У меня нет пульса. У меня нет пульса. Что я принял? Что я выпил? Это какой то экспериментальное лекарство с отрицательным эффектом. Потому что я не чувствую своего пульса, и еще вся моя кожа стала серой хоть оденься вовсе сером и вставай у серой стены. Надо от суда выбраться потом все опросы. Сашка осмотревшись прошел в одно направление которое было. Дойдя до двери и открыв её его охватили темные отростки и потащили его во внутрь. Очнувшись он в деревянном гробу. Вылез оттуда он оказался в погребальном комнате. Везде были каменные гробы некоторые из них были открытые. Было ели видно что то и Сашка решил приклеить изолентой к дробовику «Отбойник» фонарик. Сделав это он стал вовсе оружие. Прорезав тьму светом фонаря он обнаружил три двери две обычных и одну стальную. Он решил пойти к обычным дверям. Подойдя к одной он увидел под ней несколько иссушенных трупов в латных доспехах. Подумав недолго он не решился идти в ту комнату херово знаешь от чего умерли те люди. Подойдя ко второй двери он вошел туда, там был стол для подготовки мертвеца, несколько урн, шкафы и одни стол с книгой. В комнате были факелы которые её освещали Сашка выключил фонарь. Подойдя к столу для подготовки к потреблению он увидел несколько экзотических инструментов которых он не разу не видел. Подойдя к шкафу на полке он увидел несколько склянок с цветной жидкостью, кристаллы и несколько золотых монет. К склянкам он не решился притрагиваться (хер его знает что это). Взяв в руку самоцвет переливающей цветом радуги он его рассмотрел со всех сторон и почувствовал некую сущность в нем, он его положил на место откуда взяв. Все золотые монеты он забрал. Пойдя к столику там были несколько листов с писаниной, чернила с пером и книга. Взяв один из листов он начал читать. №380 Вид: человек Смерть от кровопотери. Раны четыре ножевых ран в живот. Сила души средняя неплохо для обычного крестьянина. Сойдет как нежить стражник. Осталось заманить путешественника и приодеть свою нежить или купить дешевые доспехи заодно практикуюсь в зачаровании. По скрипту: Нужно помыться воняю как в канализационная крыса. П.Ю Посмотрев на остальные листовки они были такие же. Взяв книгу которая лежала на подставки он её рассмотрел. Это была черная книга с рисунком человеческого черепа. Только я решил взглянуть глазком в книгу как услышал как что разбилось в комнате от куда я вошел. Книгу я сложи в рюкзак. Приготовившись ко всем(вовсе нет). Приоткрыв дверь только, меня кто полови на пол и молниеносно потянулся к моему лицу своим уродливым лицом, оставались сантиметры и вдруг оно остановилось и принюхалось потом встала и пошла от суда. Когда оно вставало мне удалось рассмотреть это существо, это был живой иссушенный мертвец в обносках которые когда то были одеждой. Встав взяв покрепче дробовик вышел из комнаты и стал быстро водить по комнате дробовиком чтобы найти этого мертвеца, но и его след бута простыл. Начал осматривать беглым взглядом фонаря гробы, но они были все так же закрыты. Проходя и осматривая снова комнату подошел к второй двери где были иссушенные трупы в латных доспехах. Но там не было их. Они что встали и ушли от суда. Куда я попал? Мертвые восстают, записи безумца какого то. Я уже сожалею что пошел с ней. А если подумать то вряд ли та железная дверь открыта так что это значит надо найти ключ. Войдя туда увидел странную вещь для место погребения. Арсенал, доспехи, стойки с оружием, книжный шкаф и что типа мини лабораторий. Пойдя к доспехам там были и тяжелые латные доспехи так же легкие кожаные синью тканью на которых была пиктограмма. У стоек оружия были мечи, копья, дубины, секиры. Подойдя к книжному шкафу, там было много книг которых я не знал от рассказов до научных статей. На верху шкафа была толстая книга взяв её в руке осмотрев на ней было написано бестиарий чудовищ. Я сложил её в рюкзак потому что посчитал нужной, это точно не мой мир если мертвые восстают из могил. А если тут и чудовища есть из мифов и легенд так что надо изучить их слабости. Осмотрев столик мини лабораторий я нашел ключ. После направился к той железной двери. Вставив ключ в скважину он подошел повернул ключ мне открылась железная дверь. За дверью был длинный коридор. Пройдя половину я об что споткнулся и упал на нажимную плиту. За спиной что быстро прошло потом много чего пролетело, развернувшись животом в верх я увидел несколько дротиков в левой стене. Полз к двери мне попадались несколько плит и растяжек. Рвал растяжки следил что произойдет. Падали гильотины с потолка открывались ямы с шипами или открывался портал от туда вылазила пасть зверя и быстро кусала за то что попало в ловушку. Войдя в дверь конце коридора я оказался в большом зале с надгробьями и каменными стульями на которых сидели мертвецы. Один из них отличался он был напротив меня. На чем он сидел выглядел как трон, сам мертвец был в белой маске и с короной из костей на голове. И вдруг я услышал женские стоны. Они исходи за троном передо мной. Пройдя за трон тихо как было возможно там коридор с дверью и я увидел такую сцену. Женщина в легкой кожаной броне (для вора) насиловала мертвый мужской труп. Радео на скачках лицезрел я. Сделав несколько шагов назад я похоже наступил на нажимную плиту во всем помещении загорелись факелы. Гробы начали открываться. Отступив к двери откуда я вышел занял оборону. Двое которые сидели на каменных стулья встали пошли в мою сторону с черными мечами. Подпустив близко их выстрел из дробовика в первого от чего у него появилась здоровенная дыра в грудной клетки и он упал на пол. Уклонившись от удара второго зарядил прикладом в морду отчего он пошатнулся, воспользовался эти выстрельнул ему в уродливую морду. Гнилые мозги разлетелись в разные стороны. В мою грудь отскочила стрела в сторону, брони пластины меня спасли. Это был мертвец с луком на голове его был капюшон. Только он хотел еще сделать выстрел из-за трона выбежала та некрофилка и вонзила свой кинжал ему в горло после она двух таким же способом убила мертвецов. Еще парочку завалил мертвецов. И тут встал самый главный взял он в руки громадный меч и пошел на меня. Выстрельнул ему в грудь, дробь не смогла пробить его грудной доспех лишь че чуть замедлив его. Осмотрев быстро его место где не было брони. Сделав два выстрела в правую ногу от чего она отвалилась и он упал на колено со спины ему вонзили в голову два кинжала и он упал. Бута по привычке начал перезаряжать свой «Отбойник» после битвы. -Откуда ты восставший здесь. -Тоже самое могу сказать и тебе осквернительница могил. -Ой что нельзя заняться сексом с трупом, они послушные и ничего не скажут в твой адрес оскорбительного. -хер его знаешь что у вас там некрофилов в голове. -Сам то наверно тоже как и я пришел какую нибудь мертвячку воскресить да и изнасиловать её. -Не смей меня сравнивать с собой. Появились две костлявые руки окруженные фиолетовой аурой они схватили за её горло и начали её поднимать и душить. (Задыхаясь) Ты... не... тако. как.. я.. о-тпу-сти. Услышав её слова руки растворились в воздухе. Она упала на колени и прокашливалась восстанавливала дыхания. Какая у него интересная маска у этого главаря чем то похоже у того офицера но узор другой и есть дополнительные детали. Два небольших рога и улыбка с клыками. Рисунок: Место для глаз обведено черным цветом и из них лились струи черного цвета. Взяв маску и положил в рюкзак. Сняв костлявую корону повернулся к ней. -Лови тебе же это было нужно от сюда. Кое как чуть не уронив она поймала. -Корона мага короля варваров, за этот артефакт дорого доту маги или в империи людей. Взяв в руку его двуручный меч он оказался чуть легче чем я ожидал. Выглядел он из черного металла с во все лезвия был рунический рисунок форма была остроконечная. Повесил за спину это меч. -Ты случаем знаешь как туда выбраться. -Да знаю, ты мне упростил задачу так что я тебя от суда выведу за твою услугу. Я пошел за ней мы пошли в тот коридор где она занималась этим самым. внимательно смотрел под ноги чтобы не наступить в лужу. А лужу тут сделала конкретную, что пришлось прижаться ко стене и ползти по ней. Мы шли и шли и шли по коридорам и бля, везде были изнасилованы мертвецы, мужики и да женщины во все щели. Она точно извращенка и некрофилка на 100% уверен точно. Мы дошли до какой то большой комнаты она была полностью, была пуста было лишь одно что бросалось в глаза большая платформа круглого цвета с рунами. -Вставай на платформу я настрою телепорт. Телепорт Что? Встав на платформу. Она подошла к платформе и проговорила. Итерфес лиганс. Появился интерфейс и начала на нем что делать. Подбежав вплотную и прижавшись ко мне. --Телепортация. Синяя вспышка в глазах и туда и сюда вверх, вниз, вправо, влево. Все это длилось пять секунд. И мы оказались каком то городе. Весь мой обед который я ел на перевале перед Припятью вышел наружу. -В первый раз телепортируешься привыкнешь. После того как вышел весь мой обед я пошел с ней куда то. Мы дошли до какого то учебного заведения. Дойдя до входа нас кто то остановил. Это был громадный живой камень и человек в латных доспехах!? -Пропуск представьте! Она достает с шеи медальон серого цвета. -Он новичок. -Первый раз в нашей столице. Посмотрев внимательным взглядом на меня стражник. -Парень держись от неё подальше, она любит таких как ты в плохом смысле. Достал он из сумки медальон прямоугольной формой из железа. Взяв медальон и положил его в карман. Нас пропустили и мы прошли вперед. Войдя в учебное заведение мы проходили между кабинетов где проводились занятия. Дойдя до определенного комнаты мы вошли туда. Это помещение было двухэтажное. Там был рабочий стол уволенный бумаги несколько шкафов с книгами диванчик со столиком лестница ведущая наверх к двум дверям. Только пройдя несколько шагов её окружила полностью синий барьер. -Вернулась опять наверно с мертвецами трахалась. -Ну всего то семь. -Сорок семь если говорить точно, сорок мужчин и семь женщин это не точно но которых видел когда шли к выходу. -А ты еще кто? Восставший, новый ученик. Начал обходить вокруг и осматривать меня с головы до ног. -Необычная броня, артефакт и железный посох да еще и без маски, от куда она тебя откопала. -В той гробнице которую обнаружили недавно мага короля варвара. Достала из своей сумки костяную корону. Резко барьер исчез который окружал её. -Вот его корона, а у него его меч. -Пройдемте в исследов ский центр. Мы пошли за ним, он подошел к зеркалу и прошел через него также прошла и она через зеркало. Пришло и мне делать это. Сделал шаг и на удивление почувствовал поверхность. Продолжил проходить оказался в помещении где было много существ в белых халатах все были не обычные человекоподобные существа. Увидев её подошел к ней. -Положи меч на стол. Сказал знакомы её. Послушал его снял со спины меч и положил на указанный стол. После того как положил меч он взлетел над столом и стал парить над ним. К нам подошел того же цвета что и моя кожа существо нижняя часть до груди которая виднелась из открытого халата была искуственной, протезом также у него были протезы рук и черная маска половинчитая лицо человека по внешней стороне были множество белых зубцов. Посмотрев несколько секунд на меч он стал смотреть на меня и в его взгляде мне чего не нравилось. -Кто пустил постороннего в испытательный отсек? Грубый и низкий голос как у полковника. После его слов все кто был занят чем то обратили свой взгляды на меня. --Восставший юнец хорошо сохранилось лицо, не значит что ты не должен носить маску его. Перед нами стала она. -Я его привела сюда он помог мне в подземелье. --Миссис Чакрина вы забыли устав академий, в испытательный отсек допускаются только профессора и допуском от директора. -Ладно щас его отведу чтоб он не познал ничего таинственного и не интересного. Схватив меня за руку она потащила меня еще чучуть и меня волокли по полу как мешок картошки. Вытащив картошку маркой Меньшиков из подвала. Потащила его в общежития академии чтобы почистить и закинуть в суп новой жизни в магической академии. Выдав Сашке ключи от комнаты и закинув туда в буквальном смысле. Остался он один ну или почти один. Стоя возле двери осматривая свои новые владения которые были лучше чем его в десять раз. Тут и кровать двуспальная, кухня, ванна, диванчик со столиком, шкафы. Кухня была сделана в деревенском стиле от чего ему вспомнилось счастливые воспоминания у бабушки и дедушки в деревне. Присев он на бежевого цвета диванчик снял он рюкзак и положил на столик свой «Отбойник». Начал снимать броню Булат. Футболка была полностью мокрой. Сняв футболку и берцы он направился к шкафу, чтобы найти какую нибудь замену им. Открыв шкаф он упал от неожиданности на пятую точку. Там стояла девушка с длинными черными волосами как в хоррор фильме где девочка вылезала из телевизора. Она сделала шаг и я начал пятится назад пока не врезался во что то. Прижмурясь подождав секунду ничего не произошло, открыл глаза она была рядом и сделала поклон и немного приподняв свой наряд горнечной. -Простите что вас напугала. -Т-ты кто. -Я горничная которая будет вам служить во время обучения в волшебной академий для дворян. Для дворян (внутренний вздох). -Понятно можешь подобрать какой нибудь легкую одежду. Посмотрел на свой рюкзак, а там осталось немного запасов с последнего перевала, а я давно не ел. подойдя открыв свой рюкзак, достал газовую плитку для подогрева еды также достал консерву с тушенкой и половину батона который остался с последнего перекусона. Положил консервы на плиту включив её потом также достал нож и вилку. -Вот ваша одежда. Повернулся к ней она чересчур была близка от чего я оказался на другом краю дивана будто туда телепортировался, а на месте где я был остался силуэт меня из облака. -Больше так не делай, а то я умереть могу. Почему мое сердце не бьется в бешеном темпе? -Прости больше так не буду делать. -Вот ваша одежда. Показала она мне черное одеяние с белым (обычная мантия мага ученика как хотите представляйте). Переодевшись на удивление просторно и удобно чем выглядит на вид. Прошло несколько минут: Тушеночка готова. О, а вот и тушенка готова. Открыл её ножом и начал трапезу. -Что вы едите. --Консервированную еду. -Дайте попробовать. Протянул ей вилку с кусочком тушенки. Она одной рукой убрала волосы где был её рот показалась белая кожа, распробовав её. -Как вы можете есть такую старую еду ей два года. А продавец говорил её всего то месяц обманул меня но вкус не изменился. -Еда должна уже была испортится в чем секрет господин. -Используют способ консервирования в жестяниковой банке, полностью герметичной с добавление небольшой химии, для увеличения срока годности если тебе так интересно то можешь прочитать состав когда съем все. Закончив трапезу уже было за окном темно и я решил пойти спать. Место: В кабинете директора Свет магического светильника освещающие лишь густую белую бороду это мага сидевшего за свой столом и разбирая бланки с поступающими и вот он наткнулся на почти пустой бланк, указано лишь было раса и расположенность магий. Подняв свой взгляд на дверь в неё постучались. -Войдите. Голос мудрого человека. В комнату вошла одна из учителей академии магов, в стране Магникнекрин третий страна людей. Это была миссис Чакрина специалист в магии для воров. --Миссис Чакрина вы привели загадочного ученика, откуда он и цели поступлений ничего не известно лишь только раса. Можете сказать где вы его нашли. -В гробнице короля мага варвара. Он помог мне упокой старого мертвеца и добыть пару артефактов. Его доспех необычный и просторный чем любые латный доспехи которые существуют а его железный посох имеют взрывную и разрушитель заклинание с близкого расстояние. -Приведите завтра его в мой кабинет пусть заполнит бланк заодно узнаем его историю как он там оказался. Этот старый маг продолжил своё занятие по просмотру бланков новых учеников.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)