я не доверяю людям.

NC-17
Завершён
67
_chamomile_tea соавтор
Reaper Coast бета
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 29 101 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 301 Отзывы 20 В сборник

Часть 25

Настройки
POV Даня. Где я нахожусь? Встаю с кровати и вижу, что нахожусь у себя в комнате, но как? Я хорошо помню, что мы были с Лизой на вечеринке, много выпили, а потом… провал, не помню. Я пытаюсь встать, но снова сажусь, так как голова очень сильно болит. Напрягаю мышцы лица, надеясь, что хоть как-то это поможет, но, к сожалению это не так. Лиза ещё спит, я провожу рукой по её запачканному косметикой лицу, и тянусь за поцелуем. Надо срочно найти таблетку, иначе я сойду с ума. Быстро встаю, в глазах темнеет, но я медленно начинаю идти к двери. Наконец-то, так, надо такими же мелкими шажками добраться до аптечки. Дохожу, беру таблетку, глотаю, не запивая водой и сажусь за стол. Тёти снова нет, она наверное пропадает у своей подруги. Слышу какой-то шум у себя в комнате, наверное это Лиза. Да, верно, она выходит из комнаты, такая бодрая, будто ничего и не было. Она машет мне рукой и скрывается за дверью в ванну. Я поднимаюсь и иду за ней, чтобы спросить, как мы здесь оказались. — Доброе утро, — Шепчу я, открывая дверь, — Как мы оказались дома? — Мой друг довёз нас и проводил до этажа, — С улыбкой ответила ты, смывая «макияж». Я улыбнулся в ответ и вышел из ванны. Голова немного проходит, это хорошо. Сажусь на диван и беру в руки телефон, руки начали сами набирать номер Руслана. Когда я полностью его набрал, то задержал на пару секунд дыхание и закрыл глаза, большим пальцем руки нажимаю на иконку «позвонить» и прикладываю к уху… — Алло? — Слышу голос Руслана и невольно улыбаюсь, — Алло? Опять рофлит кто-то? Давай, если не ответишь, то я скидываю. — Привет, — Выдыхая говорю я, — Прости меня за всё, я так хочу всё вернуть, прошло больше месяца со смерти Ани, но я уверен, что никто из нас не провёл ни одного дня, не думая о ней. Каждый день я вспоминаю всё, абсолютно всё, что было между нами троими. Я так люблю тебя и её. Я так скучаю по тебе, — Делаю паузу и жду ответа, — Скажи мне что-нибудь, мне страшно, не молчи, прошу… — Привет. — И всё? Это всё? — Я прощаю тебя, — Говоришь ты, — Я прощаю тебя, мы скоро переезжаем в Питер, я надеюсь, что ты всё ещё живешь там, как ты, друг? О Боже, он сказал ДРУГ! Он простил меня, он простил меня, я не могу просто поверить это. О нет, это что? Это слёзы! Слёзы радости, я просто не могу держать себя в руках. — Я-я отлично, я так рад, что ты меня простил, спасибо тебе, Руслан, правда… Далее мы просто пообщались и, пообещав друг другу, что больше никогда не расстанемся попрощались. Лиза наблюдала за мной, она поняла, что я общаюсь с Русланом, но тихо молчала и улыбалась мне. Из её глаз почему-то полились слёзы, я немного удивился и подошёл, чтобы обнять и спросить в чём причина. — Что ты плачешь, малышка? — Спрашиваю я, обнимая её. — Вчера, вчера я изменила тебе… Я поцеловалась с девушкой, я хотела этого, Дань, я знаю, что ты меня не простишь, но пожалуйста, дай мне шанс, я правда исправлюсь… — Молчи, — прерываю её, — С девушкой говоришь? Ты была пьяна, я прощаю тебя… Ты же была пьяна, да? — Да, я клянусь, — Рыдая говоришь ты, — Правда, Даня, я так люблю тебя. — А я люблю тебя, моя маленькая Лиззка.

***

Прошло пять месяцев. POV Руслан. «У Юлика уже сто тысяч на канале, август… Мы сдали экзамены почти на отлично, последние дни в этом городе и мы уедем отсюда, но я всё равно обязательно вернусь, вернусь к тебе, Аня. Я никогда тебя не забуду, и сейчас, я снова сижу у тебя на могиле, скоро поставят плиту, я думаю тебе понравится, сам выбирал, ты же знаешь, что у родителей почти нет денег… Такой ангел, напоминающий тебя, ты — мой ангел, помнишь?» — Скоро уезжать, — Кричал Юлик, махая рукой. Я обернулся и посмотрел на него, но потом сразу же повернул голову к тебе. «Аня, я люблю тебя» — Прошептал я напоследок, целуя фотографию, которая уже немного испортилась из-за погодных условий, — «Я никогда не забуду тебя, ты навсегда со мной, моя эмо-гёрл…» Я встал и начал уходить, не отрывая глаз от твоего портрета. Вытер рукавом мокрые глаза и побежал к Юлику. Подбегая, я буквально упал на него, сжимая в объятиях. — Три часа до выезда, ты с матерью будешь прощаться? — Поднимая меня, спросил ты. — Да, конечно, я хочу чтобы здесь остались напоследок лишь хорошие воспоминания… — Отлично, тогда поехали, а то времени мало. Мы быстро доехали, я забежал в квартиру, прошёл в гостиную, далее на кухню и увидел маму. Она сидела не одна, с ней была лучшая подруга. Увидев меня, она сразу же подбежала, обняла и начала целовать. Она…она меня приняла? После нежностей, я взял её за кисти и убрал от себя. Она вопросительно на меня посмотрела и ожидала, что я ей что-то скажу. — Я сегодня уезжаю, навсегда, — Ответил я, и снова обнял её. — Куда? — Взволнованно пролепетала она. — В Петербург, мам, мне правда там будет лучше, ты же знаешь это, здесь мне нечего делать. — Конечно я понимаю, я отпускаю тебя, но ты будешь мне звонить и писать! — Сказала она, шмыгая носом из-за слёз, — Ты приедешь хоть когда-нибудь? — Конечно, ма. Далее мы посидели минут двадцать, пообщались, я сказал, что скоро уезжаю, поэтому нет времени. Она снова зарыдала, но потом, успокоившись обняла меня и сказала очень важные слова: — Ты — мой сын, я буду тебя любить всегда, всегда буду тебя поддерживать. Прости меня, глупую, за всё. Твой отец бы тоже гордился тобой, ты молодец, Руслан. Я поцеловал её и попрощался, далее мы поехали на вокзал. Объявляют наш поезд, я с радостной улыбкой захожу в вагон, этот город чудесен и прекрасен, я люблю тебя. Я люблю всё, что здесь произошло: всё плохое и хорошее. Мне пора двигаться дальше, и я уверен, что у меня всё получится. Я нашел смысл жизни, я счастлив. Сейчас так много эмоций, разных картинок, много хочется всего сделать, будто я под эффектом кокаина. Ложусь на полку и закрываю глаза. — Мы приехали, — Дёргая меня за плечо говоришь ты, — Просыпайся. — Встаю, — Обрадованный ответил я и поцеловал тебя в щёку. Мы вышли из поезда, ко мне подбежал Даня и обнял крепко-крепко, он был не один, сзади стояла какая-то девушка, как выяснялось далее, это Лиза, она очень милая и хорошая... Тогда и было начало новой жизни, жизни в Санкт-Петербурге.
Примечания:
67 Нравится 301 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (25)