***
Вару принял их на удивление гостеприимно, хотя сначала все время ворчал. Возможно дело в Солнышке, что посетило его обитель, заставляя краснеть, а может дело в сестре, которая была только рада гостям. Они немного пообщались вчетвером, Зонтик нехотя рассказал о подробностях всего, что произошло, но ему стало легче. Одноклассник постелил ему на диване в гостиной, ожидаемо запретил заходить в свою комнату и они договорились делить обязанности по дому поровну. Правда, на случай прихода Джокера все дружно решили перекидывать всё на него. Так они пережили три дня и даже оставили немного еды в холодильнике, бо́льшая часть которой пропала на второй день, когда Вару вспомнил про свою дипломную и сроки – у него осталась одна неделя для сдачи, идея есть, но наброска нет. Поэтому парочку яблок он оставил для будущей яблони, а остальное ушло про запас. Парень явно не собирался выходить ближайшие несколько дней. Они с Лизой много времени проводили вместе в комнате девочки, разбирали и собирали Лего, несколько раз играли мелодии из видеоигр, а иногда просто лежали на полу и смотрели в потолок и ничего не делали. А затем пришел Джокер и принес больше еды. Оно накинулись на него с разных сторон, забирая пакеты у ничего не понимающего парня. — И где Брокколи? — он быстро снял кроссовки и пошел вслед за Лизой. Некоторые ребята из класса уже знали о том, что Зонтик временно в бегах, а до него новость дошла чуть ли не в первую очередь, лично от хозяина дома. — Дипломная. В прошлом году он так не ныл... — протянула самая младшая среди них, вытаскивая коробку с пиццей. — Ну, он хотя бы реферат уже написал, ему повезло, — синеглазый помогал им вытаскивать продукты. На секунду он глянул на голубовласого, только сейчас заметив то, что тот отращивает волосы, которые были собраны в маленький хвостик. Он был не очень аккуратным и некоторые пряди лезли на лицо. Выглядело мило. Вниз как раз вовремя спустился Вару, у которого все руки были в краске, немного лицо и толстовка. И, самое главное, он был без очков. Зонт несколько раз моргнул и прищуривается, думая, что ему кажется, но нет. Это было не так видно издалека, но глаза отличались друг от друга цветом. — Гетерохромия? — немного удивлённо спросил он, всё ещё не до конца уверенный в том, что ему это не кажется. — А? Ну да, — он подошёл немного ближе, направляясь к раковине, и оглядел стол, переводя взгляд уже на Джокера. — Нормально ты пожрать принес, мог ещё столько же взять. И куда все это девать, а, придурок? — Хавать, — спокойно ответил синеглазый. — Никто не виноват, что ты не жрешь ничего, анорексик е... — посмотрел в сторону девочки, — ..чертов. — Расслабься, у нас в классе, когда преподаватель отходит, ругаются похуже, чем ты, — она мило улыбнулась, словно и не заметила настороженных взглядов. Вару ничего на это не ответил и включил воду, смывая краску с лица и рук, а затем взял кусочек пиццы и сел за стол. Ребята какое-то время сидели в молчании и жевали, потом начали обсуждать будущий год и планы на лето. Лизу в июне отправят в лагерь куда-то рядом с озером, Зонтик собирается начать что-то вроде новой жизни, в которой будет присутствовать ежедневный ритуал "надоесть собственной семье", а у дуэта брокколи каких-то определенных планов и вовсе не было – что будет, то и будет. День выдался действительно хорошим. Взаимоотношения между Зонтом и Джокером заметно улучшились после того, как они обнаружили общую любовь к группе TFK. Им потребовалось пару часов, чтобы согласится с тем, что все песни хороши, включая одной, которая не понравилась кудрявому, и за это время Вару и Лиза бесшумно перебрались наверх к своим комнатам, чтобы им не мешать. Да, Джокер теперь совершенно точно уверен, что он именно влюблен, а не просто заинтересован. Эта влюбленность не была похожа на то, что испытывал его друг по отношению к Феликсу или Пик к Куромаку. Он был спокойнее, наверное. Не умирал от сердечного приступа, только потому что его краш дотронулся до него и уж точно не сталкерил за ним. Ну, исключая один единственный раз... Ему было достаточно простого общения, он вел себя рядом с ним как со знакомым или другом, но у себя в голове делал ему комплименты и довольно часто думал о нем, когда они долго не виделись. У него всегда все было именно так, но ему этого достаточно. Если это окажется взаимно, то он поймет по поведению – такие люди, как голубовласый, не могут скрывать свои чувства полностью или врать очень убедительно, особенно это заметно по жестикуляции. Но сейчас ему хватит и дружбы, ведь он не понаслышке знает, что после того, как ты открываешь кому-то, кто был тебе близок, начинаешь чувствовать вину за свои собственные слова. Чуть позже синеглазый ушел, забрав с собой часть принесённой еды. Зонтик быстро убрал все продукты, посмотрел на время и решил немного поспать до вечера – в ближайшее время он все равно свободен от учебы, впервые за долгое время. И в это время Вару заканчивал свой подарок...Часть 21
23 мая 2020 г., 05:40
Примечания:
Уф, тут наверняка есть ошибки, так что простите и за них тоже ;-;
Хочу извиниться за то, что так долго ничего не писала, но возникли проблемы с дипломной работой для художки
Сейчас я почти точно уверена в том, что все очень плохо :)
Ещё с начала учебного года появились некоторые проблемы с ментальным здоровьем, которые также повлияли и на физическое тоже, из-за чего я стала есть намного меньше, чем того требует организм, но сейчас я стараюсь исправить эту ситуацию и уже решилась попросить помощи у родителей, так что я думаю, что скоро все это придет в норму :3
Спасибо за вашу поддержку, мне правда приятно знать о том, что работа вам нравится
Если честно, то у меня есть несколько идей для новых работ, которые как и эта мне приснились (люблю свои сны), но в этот раз для начала лучше закончить эту и продумать те. Очень надеюсь на то, что вам понравится также, как и мне 👉👈
Приятного прочтения
В этот раз Зонтик проснулся чуть раньше чем обычно. Сейчас было почти 6 утра, а значит его брат должен будет уехать в другой город на учебу, а родители туда же, но уже на работу. Можно выходить. Быстро переодевшись, он посмотрел на все ещё спящего друга.
"Не факт что я выживу после этого, он обычно спит в это время, но оставлять дверь открытой как-то небезопасно..."
— Феликс... — он старался говорить тихо, осторожно положив руку на чужое плечо. Будить его родителей не хотелось. — Феликс!..
— Мм... — тот что-то недовольно забубнил себе под нос, ещё не отойдя от сна, но в итоге все же открыл глаза. — Зонт, ты мне, конечно, друг, и я тебя люблю, но если ты ещё раз разбудишь меня... — он разблокировал телефон и недовольно зыркнул на голубоглазого. — Сейчас даже нет шести утра. Я мог бы поспать хотя бы минуток десять. 5 часов и 35 минут. Ты, блять, серьезно? — матерился он лишь в крайнем случае раздражения.
— Прости — шестой виновато улыбнулся. — Просто я хотел попросить тебя закрыть за мной дверь. — он ещё что-то сказал, но светловолосый обречённо вздохнул, игнорируя его, встал с кровати и подошёл к шкафу, из-за чего парень опешил, ненадолго замолчав. — Ты же поспать хотел вроде.
— Я пойду с тобой, потому что как только дело доходит до сборки вещей, то... — он уже наполовину забрался в шкаф, через пару секунд вытащив оттуда толстовку желто-кораллового цвета и джинсы. — Без обид, но ты капуша, и даже хуже меня.
Быстро переодевшись, Феликс на всякий случай оставил записку родителям, взял свой рюкзак аквамаринового цвета и, обувшись, парни вышли из квартиры, закрыв за собой дверь.
— Ого, ты не выкинул этот рюкзак — удивлённо вскинул бровь Зонт. — Я думал что ты его как минимум перекрасишь в свои любимые белые оттенки.
— Ага, ты подарил мне Гошу ещё в прошлом году, но я не собираюсь его выкидывать! — гордо заявил Червовый. Тот прыснул от смеха.
— Омг, серьезно? Гоша? Кто вообще даёт такие имена вещам?
— Судя по всему я, а ещё Чарли. Ну, знаешь, тот парень из старших классов. Он вроде как ходит вместе с Вару в художку ходил раньше, год назад закончил обучение.
Им пришлось идти дворами. Всё-таки, если родня Трефового решила выехать на автобусе прямо сейчас, то они бы заметили его голубые волосы. Так даже вышло быстрее и они дошли уже через минут 15. Ну, или им так показалось, потому что они были увлечены разговором и обсуждением того, какие сериалы выпускают новый сезон и выйдет ли новый фильм.
Телефон завибрировал и голубовласый достал его из кармана, посмотрев на сообщение.
— Куро пишет, что все чисто и родителей нет дома. Ему действительно отдали ключи от квартиры, — все это время они сидели за домом у самой стены и ждали именно этого сообщения. Отписав в ответ, что с ним ещё и Феликс, он потащил упомянутого к лифту.
Поздоровавшись с Куромаку, когда они прибыли на нужный этаж, все трое зашли в квартиру, тут же направившись в нужную комнату.
— Можешь не разуваться, Фель. И походи по тому ковру в гостиной, пожалуйста. Он любимый у моей дорогой матушки, — непринужденно сказал Зонтик, заглядывая в свой шкаф.
Вещи они собрали довольно быстро. Правда, дотащить все это будет проблематично. Помимо двух сумок с вещами в рюкзаке четвертого была еда быстрого приготовления и 3 термоса с горячей водой. Ещё была пластмассовая тарелка и такая же чашка с упаковкой чая. Чтобы было легче таскать остальную тяжесть Маку предложил взять надувной матрас, что лежал в комнате родителей валета и тот согласился. Все же лучше таскать сложенный матрас с насосом, чем обычный, который притягивает к себе слишком много внимания среди прохожих.
— Не помешал бы обогреватель. — осмотрев все собранные вещи, сказал Маку. — Но не думаю что в той заброшке есть электричество. Там наверняка холодно
— Я возьму плед с собой, он вроде теплый.
— Может лучше останешься у меня? Ну, знаешь, это всё-таки немного странно, когда ты спишь в заброшенном здании, тебя могут поймать. — предложил Феликс.
— Я не хочу навязываться, — начал голубоглазый, отведя взгляд. — Я уже много чего у тебя просил...
— Тогда останься у кого-нибудь ещё! — настастаял на своем блондин. — Ты можешь пожить у Пика.
— Его родители знают о его ориентации и это будет странно в их глазах. — помотал головой сероглазый. — Ты мог бы остаться у меня, но твоя квартира буквально за моей стеной. Можешь остаться у Вару или Джокера.
— Точно! Ты с ними с недавнего времени в хороших отношениях, да и они вроде ночуют у друг друга иногда, поэтому это не будет выглядеть слишком странно. Вы сможете сдружиться ещё чуть-чуть.
— Ну, Вару вроде упоминал о том, что его родители уезжают на недельку или две, поэтому на нем весь дом с сестрой.. — голубоглазый ещё раз осмотрел все вещи. Вариант временно остановиться у одноклассника был лучше, чем ночевать с старом заброшенном доме. Да и опасно это, потому что если его заметит полиция, то ему точно не поздоровится, Феликс правильно сказал. — Ну, можно, думаю. Как раз помогу ему сидеть с сестрой.
— Вот и отлично, тогда я уберу термосы и напишу ему — сказал Маку.
— Его только оставь.