Глава 12.Новая цель.
8 февраля 2019 г., 12:32
Тьма стала отступать,Мари стала медленно открывать веки.Глаза стал резать яркий свет , синевласка с трудом смогла прийти в себя. Когда она окончательно очнулась , а глаза привыкли к столь яркому свету она поняла что находится в больничной палате,а в руке была вставлена капельница. Как она поняла, ребята все же добрались до карантинной зоны, и судя по всему Мари была в отключке довольно таки долго. Она вынула капельницу из вены, и стала медленно подниматься с койки ,на пальце все так же блестело кольцо, что стало доказательством того, что все это ей не приснилось, длинные темно-синие волосы не приятно электризовались и прилипали к телу,за последнее время они очень сильно отрасли.На ней была обычная белая больничная сорочка, на стуле лежала её порванная толстовка,штаны и футболка, как не странно одежда была чистая, она стала все также медленно подходить к старой раковине, чтобы наконец умыться,завязав какой то веревочкой волосы она стала умываться.Покончив с "водными процедурами" девушка подошла к стулу и одела свои черные штаны и такого же цвета футболку и кроссовки находившиеся под стулом,забрала толстовку, и вышла из палаты. Вокруг девушка не увидела не души, оглядев коридор Мари вспомнила эту больницу, она часто в детстве бывала с мамой. По памяти она спустилась на первый этаж и прошла мимо стойки регистратуры к выходу. За ней сидел пожилой мужчина, и что то записывал в свой блокнот.Он поднял голову и посмотрел на прошедшую мимо синевласку-" Девушка! Подойдите сюда, из какой вы палаты?-быстро спросил мужчина-Из 121, Маринет Дюпен Чен.Скажите , сколько я здесь пробыла.- Так, сейчас посмотрим... Около недели, теперь распишитесь и можете быть свободны. Мари быстро поставила роспись и вышла из больницы.Куда же я попала?Где ребята?-и неожиданно она услышала родной голос-" Ты в карантинной зоне, в больницу тебя принесли твои друзья сказали твоему доктору чтобы тот сказал тебе ,что они будут в старом кафетерии. Хмм приходили тебя навещать они вчера где то в обед." - И откуда ты всегда все знаешь? Но все равно спасибо.-"Обращайся.Кстати, как твоя печать? Не сильно болит? Благо врачи ничего не заподозрили,и подумали что это всего лишь тату,а кольцо хотели снять , но этого у них не получилось.Теперь пойдем,думаю тебя ждут твои друзья."- Да, думаю ты прав.... Мари умеренным шагом отправилась к кафетерию, в котором раньше ребята очень любили собираться за чашкой кофе или молочного коктейля.Оглядываясь по сторонам, девушка заметила , что людей на улицах было не так уж и много, она уже подходила к кафетерию ,стала открывать дверь как её тут же сжали в объятьях .Это были её друзья.Она чертовски по ним скучала,Аля вновь плакала,Нино уже пришел в себя и отошел от девушки, а Аля и Адриан продолжали её обнимать.-Эй , ребят ,вы чего, я жива здорова,все в порядке.-Дура!-крикнула Аля-ты хоть понимаешь сколько ты была в отключке?!Две черт подери недели! Пока мы шли сюда, я думала что ты...ты..-не договорила Шатенка как вновь разрыдалась.. Все ребята были выше Мари, поэтому выглядело так, будто она их младшая сестра.-Аля!Ты меня сейчас задушишь,и тогда я правда коньки отброшу!-Сказав это синевласка погладила по спине, и когда её выпустили из объятий ,Аля продолжила свой рассказ-Тебя искали военные,а вместе с ними какая то женщина,она сказала что ты можешь помочь предотвратить апокалипсис...-тихо сказала шатенка.Мари знала, кто её ищет и для чего.-Ты знаешь где они? Отведи меня к ним.-Мари , ты действительно думаешь что можешь предотвратить апокалипсис? Это просто безумство!- Возмущалась шатенка.Она прекрасно помнила ту неуклюжую Мари,которая всегда спотыкалась и падала на ровном месте.Сейчас же её было не узнать, будто она всю жизнь готовилась к этому апокалипсису.-Ладно , пойдем , я покажу дорогу ...Через примерно 20 минут они подошли к самому целому на вид зданию, на входе которого стояли военные.-№515 прибыла,жду дальнейших приказов-четко и холодно сказала Мари. Военные сказали проходить на третий этаж , к профессору -Ребят ждите меня в кафетерие.Как только освобожусь ,приду к вам.сказав эти слова Мари скрылась за дверьми .Она поднялась на третий этаж, и ее вновь встретила та же самая женщина,что и пять лет назад.-Рада вновь видеть тебя №515,иди переодевайся и я скажу твою задачу. Мари повиновалась, и прошла в соседнюю комнату она взяла спец костюм из шкафчика,переоделась в него и вышла из комнаты.Костюм потрясающе сидел на ее фигуре, и что было самым главным, в нем было удобно двигаться,иссиня черные волосы она для удобства завязала в высокий хвост.-Теперь №515, твоя задача устранить всех зараженных на территории Парижа, так же с тобой отправится спец отряд , он будет собирать выживших, их осталось мало, так что чем больше ты их спасешь тем лучше,в шкафчике на стене твоя усовершенствованная катана.Есть вопросы?-Нет.Но мне нужно попрощаться с друзьями.-Хорошо. Теперь отправляйтесь.Отряд ждет вас на выходе из зоны. Девушка подошла к стене на которой был шкаф с её старой доброй катаной, её усовершенствовали, и теперь она стала еще легче и острее,убрав катану в ножны, она вышла из здания и побежала по прощаться с друзьями.Она очень быстро добежала до кафетерия.-Мари? Что это за одежда? Что происходит?-стала заваливать её вопросами Аля. Мари рассказала своим друзьям все как есть.-И когда же ты отправляешься? взволнованно спросила Алья.-Прямо сейчас , я пришла попрощаться.Пока ребята , берегите себя.-Сказа ла синевласка направилась к выходу из кафе как вдруг её схватили за руку.Это был Адриан Он обнял её и сказал-Обещай,что вернешься живой.сказал он -Обещаю.Ответила Мари ,Он нежно поцеловал её в лоб,сказал блондин - будь осторожней.Мари покраснела,коротко кивнула,и отправилась к выходу из карантийной зоны,где её уже ждал отряд военных,скомандовав их командиру следовать за ней и ,они отправились за выжившими...
Примечания:
https://i.pinimg.com/originals/63/6b/7b/636b7bb9b413696a1557b913260936c7.jpg спец костюм
https://i.pinimg.com/736x/82/3f/3d/823f3dd5520da69c56fa7d1020202c1d.jpg катана
вот и глава))),она вышла длиннее чем думала, но все же надеюсь вам понравится)))