Слепой экзорцист

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 955 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я никогда не была слепой от рождения. У меня была полная гетерохромия - один глаз красивого янтарного цвета, а второй - сине-фиолетовый с белым центром. Мама всегда говорила мне, что один глаз - это день, а второй - это ночь. Порой хочется проснуться тогда, в четыре с половиной, в комнате у братьев. Когда я засыпала в комнате у них, они никогда меня не трогали. Мама только радовалась этому. Мы жили во Франции на окраине города, нас в семье было семеро: две пары близнецов, я и мама с папой. Так получилось, что мама перенесла с собой ген от бабушки: благодаря ему в семье мамы было три пары близнецов. Мы часто видели тетю Грейс (маминого близнеца). Она приходила сидеть с нами, когда старшие близнецы Элли и Хелли были еще маленькими. Всего одна поездка, одна человеческая ошибка - и все резко может поменяться. В тот день заболел Дирк - младший близнец из пары мальчиков. А в этот день мы должны были лететь к бабушке в Авиньон. Мама просила отца перенести поездку и отдать билеты, но отец настаивал, что лететь нужно именно сегодня. И очень ошибся... За полчаса до посадки самолет начал идти как-то криво, будто проваливаться в ямы и сильно тарахтеть. Это было очень страшно, многие пассажиры запаниковали, но отец на удивление держался стойко. Но когда сверху упали кислородные маски, бояться было уже поздно... Наш самолет начал стремительно падать. Уши закладывало. Пассажиры кричали и паниковали. Взрыв. Вспышка. Сначала немного больно, но потом приятное тепло разливается по всему телу. Я слышу, как со мной кто-то разговаривает. Я открываю глаза. Вокруг нет ничего, просто черная пустота. Кто-то настойчиво продолжает меня звать. Я поворачиваю голову и вижу перед собой милейшего вида длинноволосую рыжую девочку с зелеными глазами. Она чем-то похожа на меня, ведь длина и цвет волос у нас разнится очень незначительно. Я будто оглушена, я не слышу практически ничего. Девочка подходит ко мне, берет за руку и куда-то ведет. А дальше - немая отключка. Очнулась я уже в больнице на растяжке. Каким-то необычным образом я сумела выжить. Но никого из моей семьи больше нет в живых. Даже тогда, в четырехлетнем возрасте, я это понимала и долго ночами плакала... Меня отправили в детский дом. Но там я увидела то, что меня шокировало. Я увидела ту самую рыжую девочку. Она тоже меня узнала. Она рассказала, что выжила после падения самолета. Того самого, на котором были мы с моей семьей. Два выживших ребенка... Через четыре года нас удочерили, обе мы попали в одну семью. Отец, мать и сын семнадцати лет. Мы с ним очень подружились. Парня звали Джереми, он был очень дружелюбен и вежлив. И вот мне шестнадцать, а моей сводной сестре Дарии - семнадцать. Мы обе работаем в одной детской пиццерии. Это был странный шаг, потому что о ней знали далеко за пределами нашего города. Шли легенды, что здесь водятся духи, что они вселяются в роботов-аниматроников, которые призваны развлекать детей. Я никогда не верила в эту ерунду, но, видимо, очень зря... В один из дней нашей работы там Дария начала себя крайне странно вести - она постоянно срывалась на крик (причем кричала она каким-то нечеловеческим ревом), без повода начала всех душить, падала на пол, билась в конвульсиях и выворачивалась в неестественные позы. Коллеги решили, что у нее алкогольное или наркотическое опьянение, поэтому вызвали бригаду скорой помощи. Когда все необходимые тесты были проведены, врачи были крайне удивлены, потому что ничего подобного у Дарии замечено не было. Бригада просто дружно развела руками - ведь здесь они действительно были бессильны. Они уехали, оставив нас с проблемой наедине. А надо сказать, что до этого у Дарии была при себе очень странного вида книжка: шестиконечная звезда на обложке, пожелтевшие страницы и непонятные надписи. Никто не в курсе, где она ее взяла, но спустя несколько дней она начала кардинально меняться в поведении. Поэтому все недуги я списала на эту книгу. За помощью я обратилась к близкому другу Дарии - Теду. Вероятно, он мог бы мне помочь. Совместными усилиями мы добыли книгу, в которой находился нужный нам обряд - текст, предметы и действия, которые нужно совершить. Предметы для обряда добыть было довольно сложно. Среди компонентов встречались капли крови, волосы того, из кого мы будем изгонять демона, голубая роза и другие непонятные ингридиенты. На поиск всего нужного нам потребовалось три дня. Три ночи мы провели без сна, подробно изучая слова и действия. Наконец, пришел день изгнания. Силой мы затащили Дарию в центр пентаграммы из пепла, окатили ее кипятком из котла со всеми нужными компонентами, и я начала громко читать слова обряда, описывая вокруг пентаграммы круги почета. Тем временем Тед вышел на улицу к заранее подготовленному костру и ждал своего часа. Всего в обряде было четыре строчки. С каждым словом в комнате мерцал свет. Лампочки лопались одна за другой, на столе начали бешено трястись стаканы с тарелками, огонь на свечах запылал с новой силой. После того, как я произнесла последние слова, из глаз, ушей, рта и носа Дарии вверх поднялась какая-то черная субстанция, исчезнув и издав мощный хлопок. Тед в это время бросил книгу в огонь. Обряд окончен. Тед отнес Дарию в служебное помещение, в то время как я была оглушена хлопком и пребывала в контузии в углу комнаты. Вся пентаграмма расплылась по сторонам и была похожа на неаккуратную кучу пепла. Когда я открыла глаза, я подумала, что лежу настолько долго, что наступила ночь. Я поднялась и села в кресло рядом с собой. Когда я решила протереть глаза, я почувствовала вязкую субстанцию на своих пальцах. Раз я этого не видела, я попробовала это на вкус. Кровь. Через полминуты я поняла, что без проблем могу засунуть палец в глазницу. Она абсолютно пустая. Я с ужасом обнаруживаю, что ослепла. Не знаю, в лучшую или худшую сторону изменилась моя жизнь в тот день. Но с того самого дня я ушла из этой пиццерии и увела за собой сестру. Я ношу повязку на своих глазницах, чтобы никому не было видно мой изъян. Я стала экзорцистом. Слепым экзорцистом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник