Игра с Ким Тэхёном

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 38 534 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 63 Отзывы 11 В сборник

Глава 8

Настройки
      Проснувшись первым делом я заказала билеты на 24 декабря и 10 января. Господи как же я давно не была у себя в родной стране. Мой дом… мой дом, в котором я жила и росла. Я так по нему скучаю, мне так его не хватает. Это место было для меня нечто особенным, моей крепостью. Даже если там всё поменялось и люди другие живут, плевать, это моё родное место. Мне так не терпится его увидеть, что с трудом буду работать эту неделю. Голова заполнена счастливыми воспоминаниями моего детства и семьи. Углубившись в свои мысли, погружаюсь в некую эйфорию, но не надолго, потому что уже опаздываю. Вплоть до обеда я была слишком весёлой и позитивной, что большая часть работников смотрела на меня, как на сумасшедшую, а я всё улыбаюсь и молчу. За мной Паки пристально наблюдали и не могли понять в чём дело. Поэтому как только наступил обед, Стэйси под руку забрала меня с собой в кафе покушать, а я и не сопротивлялась. Как только мы озвучили свой заказ, она нетерпеливо пыталась узнать причину моего такого радостного поведения. —Мэри ты сегодня прям сияешь, произошло что-то хорошее, а я об этом ещё не знаю? — весело и задорно проговорила подруга. —Ещё как! Я на этой неделе еду домой, впервые за несколько лет. Я так счастлива, что словами не могу передать. Сделаю сюрприз своим родным и приеду не только на Рождество, но и в свой день рождение. — моё лицо выражало лишь положительные эмоции, которые я скрывать даже не собиралась. —Как так? Тебя Тэхён отпустил? Он впервые кому-то делает поблажки, даже нам с Чанёлем не перепадало. — она была удивлена, но потом стала задумываться и её мысли привели меня в шок — А вы случаем не встречаетесь, потому что такому его поведению даже я не смогу дать объяснение. — ну вот теперь она прищурила глаза, при этом сморщив мило носик, подозрительно смотрела на меня. —Что? Как тебе это вообще в голову пришло? Просто мы с ним хорошо подружились в последнее время — уже менее уверено проговаривала я, потому что наши отношения тяжело было назвать как дружескими так и профессиональными. Между нами всегда непонятная атмосфера. Когда мы рядом друг с другом, то отключаем разум и действуем под контролем инстинктов. Это даже не роман, потому что крутить с ним шуры-муры я не собираюсь. Просто иногда даю слабину и разрешаю себе поиграть с ним. Я бы ещё долго размышляла, но недовольный вид моей подружки, прожигал меня всем своим существом. —Ладно как будешь готова — расскажешь. — за это её и люблю, она понимает и принимает меня такой, какая я есть, поэтому берегу как своё сокровище. Остальное обеденное время мы разговаривали обо всём на свете. Но всё хорошее в скором времени кончается, поэтому не спеша направляемся в сторону компании. Отработав свой рабочий день, собираюсь уже домой, но тут неожиданно из-за угла выскакивает Стэйси со словами «Стоять не двигаться, а то пожалеешь об этом мисс трудяга года!». Господи она такая смешная и забавная, что я не могу сдержать улыбки на лице и она становится всё шире и ярче. —Раз уж ты улетаешь домой и будешь чуть ли не через месяц, то я иду к тебе с ночевкой, отказы не принимаются, поэтому быстрее собирай своё барахло и пошли — эта новость меня обрадовала, потому что я буду скучать по этой безбашеной дурочке. Уже готовые к выходу, заходим в лифт и встречаем там Чана и Тэхёна, что весело болтали о чём-то, но обратив внимание на нас, отошли назад для удобства. —Ёль, я сегодня остаюсь у Мэри, поэтому не скучай дома. — состроив милейшую рожицу, пыталась уговорить его и она это чёрт возьми сделала. Просто наш заместитель Чан не может устоять перед ней и уже в который раз сдаётся. А мы с Тэхёном лишь смеялись, после чего прекрасные оттопыренные ушки друга стали красными, как и его щёчки. —Заместитель Чан вы такой милый и смешной сейчас! — пытаюсь не смеяться от этой всей картины. —Ну ты и размазня хён, я от тебя такого… честно говоря ожидал как всегда — первую часть фразы он говорил с таким недовольным и осуждающим лицом, но после недолгой паузы наш директор заржал как конь на весь лифт, но Чанёля это не устраивало. —Что ты там сказал сопля, повтори я не расслышал? — потянув того за ухо, грозно прохрипел Чан, от чего Тэхён испугался, потому что когда он злой его лучше не трогать. —Всё прости хён, я всё понял, только отпусти, пожалуйста — и тогда после извинений он его отпустил, говоря, что над хёном не нужно шутить, а то можно получить. —А кто вообще такой «Хён»? — С недоумевающим лицом проговорила я, потому что постоянно слышу это слово, но так и не могу понять, что же оно означает. —А это, я забыл, что ты не знаешь корейского. В общем, это обращение младшего к старшему в знак уважения. — пытался пояснить мне Чанёль с таким разумным видом. —Вау, а я думала вы все ровесники. —Что? Ахах нет! Нам со Стэйс по 25, а Тэхёну скоро 23 будет. —Ну вы и старые по сравнению со мной, смотрите не рассыпьтесь по пути — тут уже смеялась я, но эту шутку никто не оценил, поэтому они быстро покинули лифт, оставив меня одну. — ладно я неудачно пошутила, извините. —Совсем неудачно! — в унисон произнесли трое товарищей, но я лишь улыбнулась, а они не долго думая в ответ. Ох я давно так не смеялась, почему-то с ними мне так легко и спокойно на душе, что словами не могу передать, что я чувствую, когда рядом они. Под звонкий смех выходим из здания компании, прощаясь с Роджером, что вступил на пост. Так как Стэйси сегодня ночует у меня, то Тэхён решил переночевать у Чанёля. Поэтому мы все дружно сели в его машину и едем в магазин, потому что в моём холодильнике «мышь повесилась». В последнее время я почти ничего не ела, мысли водоворотом крутились в моей голове, из-за чего аппетит вовсе пропал. Сижу и смотрю на эту сладкую парочку, что сюсюкается между собой и чувствую пустоту внутри себя. Наверное, это классно, когда тебя так сильно любит человек, ради которого ты готов на всё. Лично я рада, что они есть у друг друга, потому что я не представляю с Чанёлем или с Стэйси кого-то другого. Они идеально дополняют друг друга, как пазл. Каждый кусочек, которого несёт в себе огромный смысл их чувств, любви и поддержки. Если не будет хватать одного кусочка — это уже не то. Вообще вся наша жизнь сплошной пазл, который мы собираем на протяжении всего нашего существования. Только чтобы картинка была идеальной, нужно прилагать огромные усилия, в этом мире ничего просто так не даётся. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Приехав в магазин, отправляемся сразу в отдел всяких разных закусок и напитков. Ребята взяли себе пару бутылок пива и чипсы, а мы со Стэйси — кучу вкусняшек и колу. Оплатив всё на кассе, едем дальше. Вот уже мой дом, поэтому мы выходим из машины и прощаемся с мальчиками. — Ты сильно не ругайся, у меня не всегда порядок в доме. Я редко убираюсь из-за работы — пыталась оправдаться за свой срачь в квартире, если бы я знала, что она будет ночевать, то убрала бы всё начисто. — Да-да, не только редко убираешь, но и питаешься, поэтому сегодня тебя кормлю я, достала уже ходить костлявая. — Эхх она так быстро уже знает меня, поэтому отрицать нет смысла. —Ну что, добро пожаловать госпожа Пак — и её взору предстала просторная квартира в бежевых тонах. Большой коридор плавно переходил в гостиную, а та в свою очередь в кухню, по правую сторону от прихожей шёл маленький коридор, в котором находились две двери в спальню и ванную комнату. Всё было выполнено в стиле минимализма. Такой стиль хозяйке по душе да и брюнетке тоже. Отдав сменную одежду, отправляюсь на кухню, чтобы начать готовить спагетти. Я без музыки не могу, поэтому включаю свой любимый плейлист и наслаждаюсь готовкой. Через пару минут Стэйси присоединяется ко мне и начинает нарезать овощи для салата. Подпевая песням любимых групп, мы не заметили, как уже всё было готово и сервируем стол. Пожелав друг другу приятного аппетита, пробуем то, что приготовили и это было реально вкусно. Я ещё успела пожарить мясо под кисло-сладким соусом и оно вышло таким сочным и вкусным, что пальчики оближешь, каждый кусочек будто таял во рту, отдавая приятное послевкусие. А спагетти и салат прекрасно дополняли этот кулинарный шедевр. Довольные своей работой идём в гостиную, где решили пересмотреть какие-то комедии и нашли фильм про девушку и её подругу, которую бросил шпион. Мы от души смеялись со всего, что там происходило, думаю, это лучшие приключения лучших подруг. И вот уже должен был быть напряжённый момент, как я подавилась попкорном и плюнула им в подругу, что смеялась надо мной и даже не пыталась помочь. Просмотр этого чуда закончился и на часах было около полуночи. Весёлые и уставшие идём спать. Лежим на большой кровати, но сон всё не приходит, поэтому Стэйси решила начать разговор, в ходе которого мы можем наконец отдохнуть и душой и телом. —Мэри, мы с тобой уже столько общаемся, но мне всегда было интересно: как давно ты тут живёшь; какого тебе тут было; что ты чувствуешь, когда находишься в этом городе. Я этим интересуюсь, потому что ты для меня важный человек, ты — моя подруга и я хочу всегда быть рядом, быть твоей опорой в трудную минуту, чтобы ты могла без всяких сомнений обратиться ко мне, даже звонить посреди ночи, когда тебе страшно или грустно, знай, я приду в любую минуту, в любую погоду, мне не жалко, если я смогу чем-то помочь, я это сделаю, только дай мне знать. — брюнетка, повернувшись ко мне лицом, говорила эти слова уверенно, ни один мускул на её красивом лице не дрогнул. Она была серьёзна как никогда. За окном тихо и только пение холодного зимнего ветра нарушает этот покой. Весь город покрыт мраком тёмной ночи, лишь тусклый свет полумесяца освещал комнату. После её слов на душе стало как-то тяжело: у меня никогда не было человека, с которым бы могла поделиться своими мыслями, переживаниями, я постоянно держу все эмоции глубоко в себе, боясь показать кому-либо. Но мне всегда хотелось иметь друга, который будет принимать меня со всеми моими недостатками — и я его нашла в облике Стэйси. И вот сейчас она смотрит на меня со всей нежностью, берёт за руку и крепко сжимает, показывая свою поддержку и мне этого хватает, чтобы расплакаться. Слёзы медленно стекали маленькими капельками по моим щекам, обжигая кожу солёной влагой. Впервые я так перед кем-то как открытая книга, но мне не страшно, потому что это ОНА, она — не обидит. —Почему ты плачешь? Я сказала что-то не то? — обеспокоено произносит Стэйси, наверное она не ожидала, да и я тоже. —Нет, всё хорошо. Просто… у меня никогда не было человека, которому бы могла доверять и я очень сильно рада, что подружилась с тобой — Не ожидая моих слёз, подруга заключает меня в объятия. Больше брюнетка у меня ничего не спрашивала, да и это не требовалось, она всё понимает, поэтому лишь успокаивающе гладит по голове. Этот день принёс множество приятных моментов, поэтому со спокойной душой засыпаем.

***

Просыпаемся из-за того, что Стэйси кто-то звонит и это был Чанёль. С недовольным и заспаным лицом девушка всё же отвечает на звонок. Проговорив от силы около 10 минут, кладёт телефон на прикроватную тумбочку и снова плюхается на подушку. (Желательно для чудесной атмосферы включить песню, переходя по ссылке в конце главы) — Мэри, нужно вставать, потому что уже полдень и к 3 за нами зайдет Чанёль с Тэхёном, а ещё я могу тебя поздравить с тем, что на улице выпал снег, который ты так сильно любишь. — услышав лишь «Снег», резко подрываюсь с кровати и бегу к балкону. Раскрываю шторы и мне предстал вид на заснеженный Париж. Все дома в округе были покрыты белым покрывалом. Где-то внизу уже дети катались на санках или лепили снеговика. От этой картины мне хотелось, как можно скорее выйти на улицу и вдохнуть лёгкими этот морозный воздух, почувствовать, как щёчки будут краснеть и покалывать от холода, как снег будет скрипеть под ногами. Я просто обожаю зиму, ведь это такая прекрасная пора времени. Ты как будто находишься в сказке, ощущаешь весь этот праздничный настрой. Только зимой везде висят яркие гирлянды, стоят красивые ёлочки, украшенные разными игрушками. Только зимой ты ждёшь новогодних подарков. Только зимой ты собираешься всей семьёй и провожаешь год, что прожил и встречаешь новый. Эта атмосфера проявляется только зимой, такого ты не почувствуешь ни летом, ни осенью и даже не весной. Я бы и дальше наблюдала, но голодный желудок даёт о себе знать, поэтому не медля направляюсь на кухню. Пока брюнетка пошла в ванную, думаю, что же приготовить на наш «обеденный завтрак». Определившись с меню, беру нужные ингредиенты и делаю тесто для блинчиков. Включив музыку, взбиваю тесто до нужной консистенции. Пока я возилась на кухне Стэйси заправила простынь и пришла помогать. Но мне хотелось порадовать её своими фирменными блинчиками, поэтому я заставила подругу сесть за стол и ждать. Достаю сковороду и кладу на комфорку, из которой пылает огонь. Как только она нагрелась, наливаю немного масла, чтобы тесто не прилипало. Так как я их постоянно делаю, то процесс приготовления происходит быстро. Во время готовки решаюсь ответить на вопрос подруги, что она задала ещё вчера. —Ты у меня вчера спрашивала, какого мне тут, так вот поначалу мне было очень трудно, когда я только переехала. Этот город казался мне таким большим, а я была всего лишь маленькой крупинкой в его жизни. Совершенно одна, даже когда поступила в университет, так и не смогла ни с кем подружиться, в последствии чего провела несколько лет в одиночестве, да так что я к нему привыкла и закрылась в себе. Никого не подпускала, потому что окружали противные люди, что гнались за славой, ценили лишь деньги и статус. Я не чувствовала рядом с ними спокойствие, наоборот постоянно находилась в напряжении, боясь что кто-то сделает больно, поэтому могла полагаться лишь на себя. Хоть я и закончила с отличием учёбу, жила в достатке, всё равно это одиночество меня преследовало, оно разъедало мою душу изнутри. Я так отчаянно искала кого-то, кто мог бы стать для меня кем-то большим, чем просто знакомый. Тот человек, которому бы смогла доверять как себе. Мне так хотелось избавиться от этого клейма одиночки. Поэтому я даже ставила себе цель завести друга, но всё было в пустую. И вот когда я пришла в вашу компанию, встретила Чанёля, тебя и даже Тэхёна — все эти тревожные чувства покинули мой разум, позволяя наконец-то жить так, как я хотела и наслаждаться по-настоящему своей жизнью без каких-либо иллюзий, что строило моё сознание. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо тебе, Стэйси, за то, что ты рядом, за то что терпишь мой дурацкий юмор, даже порой невыносимый характер, волнуешься и всегда готова прийти на помощь. Я это очень и очень сильно ценю, поэтому хочу стать для тебя таким же другом, как и ты для меня. — закончив с блинчиками, беру тарелку и поворачиваюсь к Стэйси, что сидит за столом и. плачет? —Эй ты-то чего ревёшь? Я же ничего такого не сказала. Будешь много плакать от тебя Чанёль уйдёт — пытаюсь как-то разбавить обстановку между нами. Странный день какой-то, вчера я плакала, сегодня — Стэйси. —Ты как всегда такой момент блин портишь, иди сюда мелкая засранка. Заставляет тут меня реветь в три ручья от того, что я повстречала такого прекрасного человека. Я люблю тебя и хотела бы тоже сказать, спасибо за твоё существование, спасибо, что пришла именно в нашу компанию и за то, что мы встретились — не выдержав моего медлительного темпа, встаёт со стола и идёт на встречу, отбирая из моих рук тарелку, ставит на стол, и вновь возвращается для того, чтобы крепко обнять. Впервые я получаю столько доброты и тепла от человека, от друга. После нашего разговора, становится легче на душе. —Всё пошли кушать, я такая голодная, что готова умять всю тарелку и тебе ничего не оставлю — скривив лицо в смешной гримасе, сажусь за стол, под недовольный возглас подруги, даже не скажешь, что она старше меня.

***

Утолив свой голод, начинаем собираться на прогулку с ребятами, что должны скоро прийти. Вооружився тёплыми варежками, шарфом и шапкой, позволяем себе выйти на улицу, где нас уже ждут Чанёль и Тэхён. Как только в поле зрения Чана оказалась Стэйси, он уже не слушал своего друга, а побежал на встречу своей любимой, которую не видел целый день. Он не привык так долго находится без неё, он постоянно нуждается в её присутствии. И вот спустя мгновение эта парочка кружится в крепких объятиях друг друга, в то время как мы с шатеном просто поздоровались. Решив, весело провести время, направляемся в сторону парка, по пути купив горячих напитков. Сам парк находился недалеко от моего дома, поэтому мы быстро дошли до него. Зимой он ещё красивее. Вместо листвы на деревьях лежит снег, лавочки покрыты тонким слоем белоснежных кристаллов. Нету ни единого местечка, где бы не было этого холодного покрывала зимы. Чанёль и Стэйси шли всё время в обнимку, поэтому было немного скучно и решив это исправить, мне в голову приходит идея запульнуть снежок в нашего горячо любимого директора. Не собираясь отказываться от задумки, не заметно опускаюсь на корточки, пока все стояли ко мне спиной и погружаю свои руки в снег, делая из него шарик. Затем встаю и поворачиваюсь в их сторону, направляя свой взор на Тэхёна. Чтобы приземление моего холодного снаряда оказалось на его лице, нужно повернуть его к себе, поэтому решаю крикнуть его имя. Как только он повернулся, я сразу же бросаю снежок ему прямо в смуглое личико, которое уже стало мокрым и холодным. Сначала до него не дошло, что произошло и только после моего громкого смеха, понимает, что его лицо только благодаря мне сейчас мёрзнет. Надо было сфотографировать его, такие смешные эмоции я впервые видела. К сожалению, радовалась я недолго, так как ко мне быстро стал подходить злой Тэхён. Меня это не на шутку напугало, поэтому доверившись своему инстинкту сохранения, бегу куда подальше от него. Мои шаги намного меньше, чем его и он быстро догоняет меня. Крепко обхватив сзади, останавливает, но не разворачивает. Только я хотела что-то сказать, как шатен резко толкает вперёд навстречу снегу. Хватило доли секунды и я уже вся в снегу, лицо неприятно щипало от холода. Переворачиваюсь на спину и вижу его такого весёлого и довольного как мартовский кот. Вот только счастье его я оборвала также как и он моё. Задеваю его ногу так, что он не удерживает равновесие и падает на землю. С гордо поднятой головой встаю и направляюсь к хохотущим друзьям. Видимо происходящее их сильно позабавило, но не надолго, потому что когда Тэхён подошёл, он дал сигнал и мы оба толкаем Чанёля и Стэйси в сугроб, а затем я толкаю его и сама приземляюсь рядом. Никто из нас не ожидал, что будет валятся в кучке снега, как дети и весело смеяться. Атмосфера была такая детская и невинная, что мы начали лепить снеговика все вместе, даже не скажешь, что все четверо работают в самой успешной компании. Время будто замерло специально для нас, будто бы говоря, не жалейте ни о чём, каждый миг в вашей жизни прекрасен, поэтому просто наслаждайтесь. Ближе к вечеру в приподнятом настроении расходимся по домам. Так и прошло оставшееся время.

***

Собрав чемодан, вызываю такси, которое должно меня привезти к аэропорту. Погода была благоприятной для перелёта, поэтому на этот счёт я не волнуюсь и спокойно сажусь на своё место у окна. — Ну что летим домой!             
Примечания:
51 Нравится 63 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)