Не прошла таможню...у Смерти.

G
Завершён
196
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 465 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник

Часть 12

Настройки
Вот уже неделю мы бредем по проложенному маршруту в Мордор. Хоббиты пару раз пытались стащить мой молот, но не преуспели в этом. Они его просто не смогли поднять. Даже все вместе. И мне стало интересно, а его вообще, кроме меня, кто-нибудь может поднять? Проверили. ДА Я ГРЕБАНЫЙ ТОР!!! Только молот побольше и рукоять длинная. И без молний. После этого Гэндальф стал еще пристальней всматриваться в мое оружие, а остальные просто гадали: то ли они такие хиленькие, то ли я такая сильная. Больше склонялись ко второму варианту. На привалах Боромир и Арагорн учили хоббитов обращаться с мечом. И этот исключением не стал. Но гондорец сильно ударил Пипина по руке, и хоббиты навалились на него всей гурьбой. Завалили, запинали и защекотали. Я с Арагорном на пару угорали над ними. Гэндальф с Гимли курили в сторонке. Один Леголас следил за округой. И он первый и заметил летящих в нашу сторону шпионов. Ну, мы быстренько все попрятались и мыши пролетели мимо. - За этой дорогой следят. Надо идти через Карадрас, - сказал маг. - Серый, а ты уверен? Там снега выше крыши, и лавины часто сходят, - попыталась отговорить я Гэндальфа от этой сомнительной идеи. Нет, вы не подумайте, что я испугалась. Просто там реально снега дохрена, а лыж или снегоступов у нас нет. Да и хоббиты околеют пока идти там будем. И нам придется тащить на своих горбушках четыре сосульки. - Это самый короткий путь. И если поторопимся, то успеем пройти до метелей, - сказал Гэндальф и мы отправились в горы. Вернее попытались. Почему? Из-за меня. Мне прилетел привет от Смерти. Булыжник больше моей головы в два раза приземлился аккурат мне на макушку. Да еще и с разгона. И что по вашему мнению произошло? Правильно! Я впечаталась лицом в землю. - ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! - заорала я в небо, когда выползла из под камня. Ответа как обычно не было. И я пошла читать. У них там что, бумага кончилась? Просто текст был выдолблен на камне. "Какого ...! ...! ...! ты поперлась в этот ...! ...! ...! поход!!!!!! Тебя, ...! ...!, там быть не должно!!! Да ты (эммм... несколько абзацев непечатного текста) угробишь же все Средиземье!!! Вали домой!" - ХРЕН ТЕ! - пригрозила я небу кулаком. Пока я переговаривалась со Смертью, Леголас объяснял нашим попутчикам, что вот такие ситуации у меня - это обычное явление. Только камешки раньше маленькие были. А так все как обычно. Хоббиты несколько раз порывались почитать "послание с небес", но Леголас не дал им этого сделать. - Лучше не надо, - сказал он им. Когда я наконец успокоилась и прикопала камешек (от греха подальше), мы все-таки выдвинулись в путь. *** - И почему меня никогда не слушают? - спрашивала я у себя, выкапывая из под снега своих товарищей. Что произошло? Так лавина. Саруман постарался. А я, между прочим, предупреждала! - Спасибо, Рия, - просипел Леголас, которого я вытащила на поверхность. И мы уже вдвоем принялись искать друзей. Когда все члены Братства были извлечены на поверхность, мы пошли обратно. Решили идти через Морию. Шли, шли, шли и наконец пришли. К воротам, которые делали эльфы с гномами. Там еще звезда Феанора выгравирована. Тут мы и встали. Гэндальф не знал пароля и уселся думать над загадкой. Я отошла подальше, чтобы отряд не слышал мое злорадное хихиканье. Я то знаю пароль, но мне не охота снова видеть эти бородатые рожи. Поэтому лучше наслажусь последними минутами (или часами) без гномов (Гимли не в счет). Вот прошло уже несколько часов. Гэндальф все сидел и думал. Фродо тоже. Арагорн, Гимли, Боромир и Сэм, перекладывали поклажу с пони в рюкзаки. А Пипин и Мэри заскучали и принялись пускать по воде блинчики. Тут Фродо смог разгадать загадку. Ворота открыли. А из воды неожиданно вырвались щупальца и понеслись к полуросликам. - Ух ты! Кальмар! Или это осьминожка? - задумалась я. И пропустила тот момент когда вокруг меня обвилось щупальце. Краем глаза я заметила, что Арагорн смог вовремя оттащить от подводного монстра хоббитов. Но ко мне он уже не успевал. А стрелы Леголаса не причиняли все же осьминогу, а не кальмару, никакого вреда. Но не на тех напали! Блииин! Что-то я сильно задумалась! Вот уже и пасть головоногого перед моим носом. - А осьминоги вкусные? - спросила я незнамо у кого, прежде чем со всей дури ударить молотом в пасть монстру. Голова осьминога лопнула, а я плюхнулась в воду. Поправочка: В ВОНЮЧУЮ ВОДУ. Беееее. Даже пробовать этого осьминожку не буду. Затхлый какой-то. - Рия! А ну живо на берег! - услышала я крик Леголаса. - И не вздумай мне тут начинать готовить этого монстра! - И не собиралась! Тьфу! Буээээ, - меня все-таки вырвало. - Я что, по твоему, буээээ, больная, чтобы тухлые продукты есть?! Буээээ. Да бляяя... Весь обед наружу... - плюхнулась я на берегу. - Пойдем, болезная, - потянул меня за руку эльф. - Все только тебя и ждут. - Не хочу к гномам! У меня на них аллергия! - надулась я, но все же поплелась за Леголасом. - Рия, это было нечто! - запрыгали вокруг меня Мэри и Пипин, когда я зашла в пещеру. - Это было вонюче, - поморщилась я. - Мне же теперь отмываться от этого запаха несколько дней придется! - Запаха? - остановились хоббиты. - Оуууу! Ну мы подем тода впеед, - пробормотали они с зажатыми носами. - Идите. Леголас, ты тоже можешь оставить меня в конце. А то от меня действительно прет на три версты. - И не подумаю. Ты мой хороший друг, и я не оставлю тебя одну. - Леголас прав, Рия. Мы тебя не оставим плестись в конце одну, - к нам присоединился Арагорн. - А что ты имела в виду, говоря, что у тебя аллергия на подгорный народ? - поинтересовался Леголас. - Нууууу... Двадцать лет передо мной мелькали их бороды. Устала я от них конкретно. Вот и свалила путешествовать. - А... - хотел было что-то спросить Арагорн, но... - Стоять! Кто идет? - высыпал в коридор десяток стражников гномов. - Гэндальф Серый и его спутники, - сказал волшебник. - По именам, пожалуйста, - гном достал толстенную книгу и принялся там что-то строчить. - Так, Гэндальф Серый, дальше. - Гимли, сын Глоина, - произнес с гордостью Гимли. - Боромир, сын Денетора, наместника Гондора. - Фродо Бэггинс. - Сэмуас Гэмбджи. - Мэриадок Брендибак. - Перегрин Тук. - Арагорн, сын Араторна. - Леголас Зеленолист. - Рия, - назвалась я последней. - ... и Рия, - пробормотал себе под нос гном. - Рия. Что-то знакомое. Рия, хм. Рия? Рия! - Вот ... (отборный мат на кхуздуле) - проорали все стражники и слиняли, оставив перед Братством трясущегося гнома с книгой. - И что же ты тут успела натворить? - поинтересовался в гробовой тишине Леголас. - Орков и гоблинов выгнала, Барлога слопала, все сокровища себе прибрала, планы переходов-помещений составила, в ремонте помогла, - перечисляла я по пальцам свои достижения в Мории. - Постой, - перебили меня. - Ты была здесь? - Ну да... - ой, что-то нехорошее у меня предчувствие. - И ты знала пароль? - наседали на меня друзья. - Дааа... - как-то жалобно протянула я. - И нам не сказала! Зараза! - Братство полным составом кинулось на меня с целью придушить. А я рванула от них на десятой космической по коридорам гномьего королевства к выходу с другой стороны гор.
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)