Не прошла таможню...у Смерти.

G
Завершён
196
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 465 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник

Часть 15

Настройки
- Свободу попугаям! СВО-БО-ДУ!!! - в который раз за день разнеслось над Золотым лесом. - Да угомонись ты!!! - прилетело в ответ со всех концов Лот-Лориена. - Свободу! - снова рявкнула я. Да, дорогие мои читатели. Меня так и не отвязали от дерева. Эльфийские веревки, падлы такие, не рвутся, а дерево ломать жалко. Вот и болтаюсь почти весь день у ствола. Эльфы злыыые, эльфы плохииие. - Рия! Ну хватит уже! Завтра утром твое наказание закончится и мы тебя отпустим, - заверил меня Арагорн. - Ну мааальчики, ну развяжииите. Пжааааалста, - и глазки кота из Шрека. - Эээээ... Нет, - не прокатило. - Ах вы так?! Ну тогда... Свободу! Свободу! Сво-хмпфх! - Халдир! Да ты ж наш спаситель! - кинулись кланяться командиру стражи хоббиты. - А сами чего ей кляп не вставили? - спросил он у ребят, те лишь плечами пожали. - И куда она остальные дела? Это уже тринадцатый. Вы не видели? - Нет. Нам как-то не до этого было, - сказал мимо проходящий Боромир. - Ага. Мы поклажу в порядок приводим, так что следить за ней у нас времени нет, - поддержал его Леголас, который откуда-то приволок огромный моток веревки и стал его проверять на целостность. - Хм, ладно. Но вы все равно поглядывайте, может и... - Хрусть! Хрум-хрум-хрум! - донеслось до чуткого слуха эльфов. Они медленно повернули головы на звук и... - ТЫ ЗАЧЕМ ИХ ЖРЕШЬ? - завопили длинноухие. Остальная часть отряда тоже посмотрела на меня. И если Арагорн, Боромир и Гимли просто выпали в каплю, то полурослики разразились гомерическим хохотом, при этом подвывая что-то о том, что могли бы и раньше догадаться. А я что? А я ничего? Спокойно дожевала очередной деревянный кляп и меня прорвало. - ЗАЧЕМ ЖРУ? А МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ЖРАТЬ! НИ КУШАТЬ, НИ ЕСТЬ, А ИМЕННО ЖРАТЬ! И ПО НУЖДЕ ТОЖЕ ХОЧУ! ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! ТАК ЧТО СВОБОДУ МНЕ! СВО-БО-ДУ! - видимо ребята все же прониклись моими проблемами и соизволили меня развязать. И я быстренько слиняла в кусты. Жить, как говорится, хорошо. После того как я сделала все свои дела, я пыталась не отсвечивать. Не то чтобы я боялась эльфов, просто теперь я знала, что из веревки мне не по зубам (да-да, я пыталась их перегрызть, пока была привязана), а в скорости я им и так сильно уступаю. У меня конечно есть еще и моя силушка богатырская... Но я если я их сломаю? Случайно? Вот-вот. Вы меня понимаете. Вот и пряталась я по кустам, мало ли что случится. А меня может занести еще похлеще того, что было ночью. Так что я лучше в сторонке где-нибудь посижу, рыбку там половлю, запасы поделаю. "Ух ё! Галадриэль идет! Надо драпать. Что-то жуткое у нее лицо. Интересно, кто ее так разозлил? (Правительница Лот-Лориена все же обнаружила поломку своего артефакта, и она знала, что на такое способен лишь один человек. Вернее одна.) Ой! А тут отряд ночных стражников. Тоже тикаем по-тихому. Что они сегодня злые все такие? (А у этих просто чесались руки надрать кое-кому пятую точку, чтоб не повадно было.) Аж мурашки по коже бегут от одного их вида. Ну их всех!" - плюнула я и на эльфов и на кусты, и по-пластунски направилась к реке. Там и просидела в засаде все время до отправления нашего маленького отряда дальше. *** День отплытия. - Эээй! Ребята! Вы чего, забыли про меня? - неслась я на всех парах к уже отплывающим лодкам. Хоть я была и далековато, но их скривившиеся физиономии я разглядеть смогла. Вот мы вроде и друзья, и общаемся нормально, а все равно мое общество долгое время терпят кое-как. Эх, все-таки пересидела я у гномов в Мории. Надо было на пару лет пораньше слинять оттуда. А то теперь не могу нормально общаться, так и хочется что-нибудь эдакое выкинуть. - Тебя забудешь, как же... - проворчал Гимли. - Давай быстрей тормозить не собираемся! - крикнул он. Я припустила еще быстрей. И вот я уже собираюсь прыгать, как... - БАМС! Плюх! Хр-хр-хр... - и рожи кирпичом у ребят. - Вы ее это... выловите, пожалуйста, - попросил Фродо эльфов. Те кивнули и пошли доставать мою храпящую тушку. - А что там в записочке на камушке? - спросил Пипин, благо далеко еще не отплыли. - Спи, моя радость, усни, - прочитал Халдир, после того как аккуратно развернул бумажку. Инстинктивно он опасался какой-либо пакости, но обошлось. - ФУХ! - выдохнул весь отряд с облегчением. Пара спокойных деньков точно есть. - Вы ее только не будите. Как сама проснется, пусть догоняет, - уже кричал Леголас. - А догонет? - поинтересовались эльфы из стражников. - Еще как! Даже перегнать может! До свидания, еще раз! - попрощался ушастик и их лодочки исчезли за поворотом. - Что за проблемная человечка... - покачала головой Галадриэль. Хоть она и не поймала меня, чтобы высказать свои претензии, но злиться целый месяц из-за какой-то ерунды не стала. Так что меня вполне миролюбиво перенесли в шатер, где я благополучно продрыхла три дня. Надеюсь с ребятами ничего не случится.
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)