Иллюзия счастья

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 510 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Иллюзия счастья.

Настройки
      Легкий ветер слегка колыхнул висевшую на окне тюль. За окном совсем по-летнему палило солнце. Даже изредка появлявшийся ветерок не нес никакой пользы. - Вставай! – услышал я сквозь сон тонкий голосок. Не придавая этому никакого значения я снова медленно погружался в сон. – Папа, вставай же! – маленькая ручка вытянула меня из сна.       Я открыл глаза. На кровати стояла моя пятилетняя дочь, которая своими маленькими ручками обхватив запястье моей руки пятилась назад. Её голубые глаза светились от счастья. В длинных рыжих волосах играли лучи солнца. - Вставай, или я тебя покусаю! – малая тут же бросилась на меня, не давая даже секунды, чтобы приготовиться к атаке. Она изо всех сил пыталась то прижать меня к кровати, то наоборот, как-то приподнять, параллельно с этим приводя в действие свою угрозу. Я был безумно счастлив! Моя дочь - точная копия своей матери и моей любимой жены. Прижав кроху к себе я поднялся с кровати. - А теперь, пока ты не можешь убежать…. – девочка сидела на руках отца и слушала затаив дыхание, -… кусаться буду я! – я дурачился с ней, будто мне самому было пять лет. Я готов на все, лишь бы моя кроха была счастлива! - Оля, не мучай папу, дай ему отдохнуть после работы. – донеслось из кухни. –Завтракать! – чуть повысив голос проговорила супруга.       Я опустил Олю и, сменив одежду, отправился завтракать.       Потирая сонные глаза и зевая я медленно плелся на кухню. Как только добрался до кухни, застыл в дверях. Я не мог даже пошевелиться. Как же она прекрасна… Рыжеволосая девушка в фартуке стояла у плиты и готовила завтрак. Её сосредоточенное лицо, вечно улыбающиеся голубые глаза – я любил в ней всё! - Доброе утро, родная. – я улыбнулся и подошел к Юле. - Снова ты встал рано! Это Оля разбудила? – она обняла меня настолько крепко, насколько позволял сделать это её живот. Нет, она у меня стройная! А живот… Хах, ну в этом я немного виноват… - Как там мой малыш? – я опустился на колени и поцеловал живот. Этот жест всегда смущал Юлию. - С ним всё хорошо, - Юля улыбнулась.- А теперь все садятся завтракать.       Я встал с колен и поцеловал супругу. В груди резко защемило. Стало трудно дышать, к горлу подступал ком. Ни с того, ни с сего появилось чувство тоски и тревоги. Всё вокруг становилось мутным, некоторые детали исчезали. - Что за…. Нет! – я кинулся на Юлю, чтобы сжать ее в объятиях, но прошел сквозь неё. Все стало исчезать быстрее. Я коснулся своей дочери, но та рассыпалась от одного прикосновения.       Темнота…       Я открыл глаза. Было пасмурное утро. Вокруг моя комната. То есть наша с Юленькой. В груди все так же болит. Я повернул голову на сторону кровати моей жены. На прикроватной тумбе стояла фоторамка с Юлей и Олей. Мои любимые девочки окантованы черной лентой. Я взял рамку в руки. - Почему я вижу тебя только во снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности?? – я прижал фотографию к груди. Скупая слеза скатилась по щеке. – Я скучаю. Не хочу больше просыпаться, хочу быть с вами, защищать вас! Почему всё так?... – я откинулся обратно на подушку, обнимая своих родных девочек…       И всё-таки тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник