Часть первая. Утро.
30 января 2019 г., 22:24
Прекрасное зимнее утро. На улице светит солнце, маленькие дети идут в садик, школьники на учёбу, взрослые торопятся на работу. И только в квартире Ягами с самого утра будят ударом пульта по голове с криком "включи мультики!". Ох, если бы парни только знали на что идут, рожая горячо любимых детей, они бы... Всё равно создали двух замечательных детишек, что радуют их и по сей день. Кхм, вернёмся к самому рассказу. Маленький ребёнок требует картинку на экране с самого утра, прыгая между родителями.
— Метти, дай поспать, у тебя вообще-то ещё один папа есть... — полусонный шатен отворачивается к стенке, зарываясь под одеяло.
— Ну вот попроси у меня ещё что-нибудь... — Эл недовольно фырчит, и опираясь на супруга, пытается сесть.
— Включай быстрее, сейчас же чёрный плащ начнётся! — прибегает Мелло и плюхается на кровать рядом с братом.
Брюнет нажимает красную кнопку на пульте, и в долю секунды на телевизоре высвечивается заставка столь желанного мультика.
— Ну вот, теперь не усну... — Лайт сел в ту же самую позу что и омега. — Сколько тебе там ещё осталось?
Кареглазый положил свою руку на круглый животик любимого, счастливо улыбнувшись.
— Ты так говоришь, будто бы ждёшь когда я из тюрьмы выйду. — Эл сдвинул брови, убрав его руку. — Не трогай меня.
— Я сделаю тебе чай с лимоном и клубничный десерт, хорошо? — Ягами вздохнул и встал с кровати, потирая голову.
— И-и про мяту с сахаром не забудь! — чёрные локоны упали на бледное лицо от внезапного вздрагивания.
— Конечно, как же без этого. — усмехнулся кареглазый, и поцеловав супруга, подошёл к плите.
Да-да, именно подошёл, а не ушёл. Семья жила в однокомнатной квартире, а так как в единственной комнате поселились сыновья, парочке пришлось обустроиться на кухне. Это было очень удобно. Лайт готовил для Рьюзаки завтраки в постель, да и до туалета во время токсикоза далеко бежать не приходилось.
Спустя пару минут всё было готово. Но из-за огромного пуза Эл не мог поставить поднос на колени. Лайту пришлось кормить его. Со стороны это выглядело довольно таки забавно, даже смешно.
— Скоро Новый год, а у нас ни украшений, ни ёлки, ни салатов! — опомнился омега, разжевывая красную ягоду.
— Тише, тише. Не беспокойся, ещё целая неделя до праздника, успеем подготовиться. Хочешь, прямо сегодня в магазин поедем? — Ягами взял со стола салфетку и вытер перепачканный в креме ротик.
— Х-хочу! — темнокудрый сделал последний глоток чая и медленно поднялся, придерживая живот. — Дети, идите одеваться, мы отправляемся в торговый центр.
Братья вскочили с кровати и с радостными криками убежали к себе в комнату.
— А тебе не тяжело будет? — альфа открыл деревянный шкаф, стоящий недалеко от телевизора и принялся аккуратно в нём копаться, дабы найти тёплую одежду. — Всё-таки восьмой месяц уже...
— Ну, ты же рядом, значит всё хорошо, я обязательно выживу. — усмехнулся беременный и стал раздеваться, бросая ночнушку на пол. — Кстати, как ты хочешь назвать малыша?
— Ещё не думал об этом. Но... Помнишь, когда у тебя в животе сидел Мелло, имя ему придумывал Метт. — Лайт одевал супруга, заботливо поправляя и разглаживая каждый помятый уголок. — Может в этот раз дадим право выбора ему?
— Да, хорошая идея, пускай Мелло решает. — сероокий снова собирался лечь на кровать, но Ягами опередил его, взяв за рукав белой кофты.
— Погоди, дай заправлю. — он мягко улыбнулся и начал застилать постель, присвиствая.
— Слууушай. — протянул Эл, располагаясь на любимом месте. — Давай ты сам с ними сходишь, а я по телефону буду говорить что покупать...
— Ахаха, как скажешь. — шатен погладил любимого по макушке, смеясь. — Отдыхай.