***
Девушки не знают сколько времени прошло, но их это не так уж и сильно сейчас волнует. Они за то время, что Диана находиться здесь уже успели подружиться и сейчас болтают без умолку на разные темы. Оказалось, что Юкие была на два года старше самой Мун, а вот Каори наоборот была с ней одного возраста. Девочки всё расспрашивали Диану о том как она оказалась в Японии, как жилось ей России и ещё о многом. Ну и сама девушка не отставала от них: она спрашивала о работе менеджера, о команде Фукуродани. Ей всё это было и вправду интересно. Ведь с тех пор как она перевелась в новую школу, так и не смогла найти друзей среди девочек. Большинство из них избегали её, боясь даже на метр подойти, что уж там говорить о разговорах, а другие прото не долюбливали и обсуждали за спиной. Вот и общалась наша бедная Диана только с ребятами из волейбольного клуба и со своим братом. Но всему хорошему всегда приходит конец. Вот и пора было заканчивать бездельничать. Тем более, что тренировка у волейболистов началась ещё 10 минут назад. Но хорошо, что девушки вовремя спохватились и быстро на ходу схватив сумки с бутылками бегом побежали на стадион, находящийся около школы. Добежав до места назначения они пытались отдышаться: Широфуку уперлась на свои колени, Сузумеда оперлась об рядом стоящий турникет, а Диана в свою очередь откинула голову назад и расстегнула свою красную спортивную кофту с надписью «NEKOMA» на спине, которую ей вручил на днях тренер Некомата. — О, а вот и опоздавшие! — весело и довольно громко сказал тренер сов, из-за чего ребята, которые пробегали мимо обратили внимание на девушек. — Простите тренер… — Юкие подняла голову и посмотрела по сторонам, — Мы не много заболтались. — Всё нормально, — посмеялся Некомата, — Мы только начали. Ребята все ещё разминаются, так что у вас есть ещё время. Диана открыла некогда закрытые глаза и её взору предстал не маленьких размеров стадион, по середине которого было футбольное поле с искусственной зелёной травой, а по бокам были баскетбольная и волейбольная площадки. Присмотревшись девушка увидела бегущих людей. Можно было догадаться, что в чёрных футболках были некомовцы, а в синих — ребята из Фукуродани. Пока ребята добегали оставшиеся круги, менеджеры успели сходить за водой. Поэтому как только все пробежали пять разминочных кругов, девушки начали раздавать своим сокомандникам бутылки с водой. — Спасибо, — сказал Яку, которому Диана протянула последнюю бутылку, — Ну как тебе здесь? Понравилось? — сделав пару глотков Мориске вытер пот со лба полотенцем, которое так же любезно дала ему Мун. — Да… — протянула девушка, — Здесь здорово и я даже смогла подружиться с Юкие и Каори. — Ну да, — Куроо протянул обратно Диане пустую бутылку и ухмыльнувшись посмотрел сначала на двух менеджеров Фукуродани, которые весело переговаривались с парнями из своей команды, а затем перевёл взгляд снова на Дину, — Мы видели как вы опоздали, из-за чего неслись сюда как умалишённые. На это заявление Мун лишь закатила глаза и посмеялась, как это сделали другие парни, только намного тише. Она была очень рада, что ребята беспокоятся о ней и интересуются чем-то, даже не смотря на то, что они знакомы не так уж и много. Позже две команды перешли на волейбольную площадку, в дальний (от выхода) периметр стадиона. Пока Диана стояла рядом с девчонками и пыталась подбодрить свою команду, чувствовала на себе чей-то взгляд. И если сначала она пыталась не замечать этого, то потом ей просто надоело и она огляделась по сторонам, пытаясь найти источник этого не понятного чувства. И она нашла его. Это был Акааши, который время от времени поглядывал на девушку, сам не зная почему. Уж больно она сильно она привлекла его внимание. Но из-за этой игрой в гляделки он даже не заметил, что за ним тоже кто-то следит. Почти не отрывая глаз и пытается прожечь в неём сквозную дыру…Часть 7.
17 августа 2020 г., 16:45
Тихонько открыв скрипучую дверь, перед Дианой открылся вид на не большую комнатку со светлыми стенами и деревянным полом цвета тёмного дуба. По середине стоял диван, по одному взгляду на который можно было понять на сколько тот мягкий. На против мебели стоял маленький чайный столик, а за ним было большое панорамное окно с выходом на площадку с зелёной лужайкой и не большим стадионом, хотя стадионом назвать это нельзя, скорее просто беговая дорожка. Повернув голову в право девушка увидела два письменных стола, стоявших у самых углов.
— Чем могу помочь? — от рассматривания комнаты Диану отвлек звонкий голос. Она развернулась и в дверном проёме увидела девушку со светло русыми волосами, которые были убраны в высокий хвост, а спадающая на лицо чёлка немного прикрывала милое лицо с веснушками. Незнакомка была одета в синюю футболку и чёрные спортивные штаны.
— Я менеджер Некомы, — Дина замялась, но всё же попыталась взять себя в руки. Новые знакомства ей часто довались тяжело, — Мне сказали, что я буду жить здесь в ближайшее время.
— Менеджер? — незнакомка просияла и подошла поближе к Диане и протянула руку, — Здорово! Я Сузумеда Каори — второй менеджер Фукуродани. Рада с тобой познакомиться! Надеюсь ты не против, что я так внезапно перешла на «Ты»?
— Нет-нет! — Мун замахала руками и повертела головой в разные стороны, — Всё в порядке. Мун Диана.
Темноволосая протянула руку, пожимая. Девушки друг другу улыбнулись и Сузумеда жестом показала на диван, что бы её новая знакомая присела. Только русая открыла рот чтобы что-то сказать, как в дверь врывается ещё одна девчонка. Она огляделась и остановила свой взгляд больших глаз на Диане.
— Кто это тут у нас? — незнакомка улыбнулась, да так что её глаза чуточку прищурились и стали чем-то напоминать Мун лисьи, с какой-то хитринкой. Её идеально уложенные волосы, напоминающие цвет спелой вишни, но не на столько яркий, чуть свисали с плеч.
— О, а вот и ты! — Каори снова задорно улыбнулась, — Представляешь, у Некомы теперь тоже появился менеджер. Вот знакомься Диана, — она указал на вышеназванную, а потом перевела свой взгляд на недавно зашедшую девушку, — А это наш первый менеджер — Широфуку Юкие.
— Приятно познакомиться. — Юкие присела рядышком на диван и посмотрела на новенькую, которая ей спокойно кивнула.
Примечания:
А вот и снова я! Глава может вышла скучно и написано не очень, но я старалась. В последнее время у меня совсем мало идей, да и времени...
Так же хочется предупредить, что следующие главы будут выходить от лица Дианы)
И...
Скора начнётся школа, а это значит, что всё время я буду посвящать именно ей. Так же у меня начинаеться 11 класс, экзамены, подготовка ЕГЭ... Ну вы понимаете... Поэтому даже сейчас я пытаюсь решать ЕГЭ, что бы хоть как-то попытаться подготовиться, и из-за этого у меня так мало времени.
Итог: Я не знаю как скоро смогу написать и выложить следующую главу. Надеюсь на ваше понимание)))