Глава 48
— Ты о матери совсем забыла, да, со своим Лешей? — Светлана Андреевна сразу накинулась с упреками, когда Тина пришла без предупреждения домой, чтобы забрать некоторые вещи. — Как два дня назад с ним уехала, так даже не позвонила. Нет бы сказать: «Мамочка, не волнуйся, у меня все хорошо, квартиру сняла»… Светлану Андреевну можно было понять, ведь она как и любая мама переживет за своего ребенка. Тине действительно стало стыдно, ведь за эти пару дней она даже не задумывалась о чувствах родителей. Ничего не ответив, блондинка примкнула к плечу матери, нежно обнимая ее, пытаясь извиниться. — Кружит голову тебе твой Лешка, — женщина продолжала ворчать, но уже добрее, — или ты ему. Кто ж вас знает! — Ну, мамуль, никто никому ничего не кружит, и вообще мы уже два дня не виделись, может бросил меня мой Лешка, — Тина грустно улыбнулась, обувая тапочки и проходя на кухню вслед за мамой. — Ага, не виделись, как же! Это наверное ты сама себе, — она кивнула на шею, намекая на засос, который Тина хоть и старалась усердно замазать, но не получилось. Потапенко постарался на славу. — Ну, ма-ам, давай не будем о моей личной жизни, пожалуйста, — взмолилась девушка, совершенно не желая развивать эту тему. Мало того, что слышать упреки от мамы, так еще и больше переживать, потому что Леша действительно с понедельника так и не появлялся и более того — не звонил. — Я то не буду, но вот сейчас отец из магазина придет, тут уж готовься, потому что он два дня только ходит и ворчит на тебя и на твоего Алексея. — Может я быстренько возьму то, что нужно, — попыталась Тина, но как она и ожидала, попытка оказалась неудачной. — Ага, и опять пропадашь. Так и уедешь в свою Англию, не попрощавшись. Ты хоть иногда вспоминай про родителей, пожалуйста. — Ну, прости-и, я обещаю, буду чаще звонить и в гости заходить буду. Просто на квартире мне уютней, — Кароль обняла маму и прижалась своей щекой к ее щеке. — Конечно уютней, родители не контролируют, води себе кого хочешь и когда хочешь! — Что за сыр-бор с утра пораньше? — усмехнулся Григорий Самуилович, проходя на кухню, но настроение его тут же упало, когда вместо соседки, которую он ожидал увидеть, он увидел свою, как он говорил, в край обнаглевшую дочь. — О, явилась! Ну и где ты шлялась два дня?! — не церемонясь, начал заваливать блондинку вопросам отец. — Ну, па-ап, я сняла квартиру, чтобы вам тут не мешать, — Тина посмотрела на отца, надеясь увидеть в его глазах понимание, но не встретила его. — Ага, ради нас. Тина! Матери ты можешь сколько угодно голову морочить, но не мне! Что за выходки, я не понимаю?! Встречаешься с женатым мужчиной, хорошо еще, если только с ним. — Пап! — возмутилась девушка, потому что намеки отца приводили ее в ужас. — Молчи! Я тебе пока слова не давал. Это из тебя Англия такую сделала, или в Швейцарии еще своей научилась?! Я всегда мечтал гордиться своей дочерью, но за тебя мне стыдно! — безжалостно выговаривал ей все Григорий Самуилович. — Лучше бы не приезжала тогда, чтобы я вообще этого не узнал на старости лет! Не выдержав обидных слов от отца, девушка расплакалась и убежала в свою комнату. Было невыносимо обидно и неприятно слышать такое, да еще и от отца, но признавать, что он прав хотя бы отчасти, Тина отказывалась. Покидав быстренько необходимые вещи в сумку, она даже не попила чай, который предлагала мама, и ушла. С отцом она так и не попрощалась.***
Всю неделю от Леши не было ни слуху, ни духу, и Тина уже подумала было, что на этом все. Может жена спалила, а может и сам понял, что не хочет больше с ней видеться, ведь в последний раз, когда они виделись, она сама предложила прекратить все. Еще и с родителями поругалась. Сейчас Тине захотелось собрать вещи и улететь обратно в Лондон, хотя и там она не знала, что будет делать. Однако напрасно девушка загоняла себя подобными мыслями… — Алло? — сонным голосом произнесла в трубку Кароль, не посмотрев даже на экран, чтобы узнать, кто звонит. — Я тебя разбудил? — когда из трубки послышался любимый голос, настроение блондинки немного поднялось. Несмотря на то, что она только проснулась, она уже была не в духе, но на то были свои причины. — Нет, Лешик, все нормально, — зевая, ответила Тинка. — У меня обед скоро, хотел к тебе заскочить. Напоишь чаем? — Лешка усмехнулся, намекая, на какой чай он надеется. — Ты сегодня в пролете, зай, но если ты и правда хочешь чай, то заходи. Могу быстренько что-нибудь приготовить, ты наверное голодный. — Ээх, — Потапенко тяжело вздохнул, — ну, хотя бы просто на чай зайду…минут через десять. — Хорошо, только купи, пожалуйста, что-нибудь к чаю, если хочешь, а то у меня ничего нет. Закончив разговор с химиком, Тина подскочила с кровати, прикидывая, что нужно сделать перед его приходом и успеет ли она все это организовать. Первым делом блондинка умылась и привела себя в более-менее нормальный вид, хотя сегодня это получилось с трудом: синяки под глазами, уставший вид и волосы, которые упорно не хотели выглядеть нормально. Поняв, что лучше уже не будет, девушка решила хотя бы завтрак приготовить хорошо, заморачиваться Тина не стала — приготовила обычную овсянку и заварила вкусный чай. «Вряд ли Леша будет есть кашу, поэтому, если что в холодильнике стоит вчерашний борщ…» — решила Тина, очень вовремя, потому что в этот момент как раз раздался звонок в дверь. — Привет, Лешик… POV Леша Всю эту неделю я не приходил к Тине, не звонил ей и вообще никак с ней не контактировал не потому, что был занят, хотя ей я сказал именно это, а потому что нужно было разобраться во всей этой сложившейся ситуации. Я долго думал над ее словами, над своими чувствами к Тине, к жене, к дочке. В этой ситуации больше всего мне было жаль Тинульку, ребенок ни в чем не виноват, впрочем как не виновата и Вика. Я был уверен на все сто процентов, что за всю нашу супружескую жизнь она не изменила мне ни разу, даже не давала повода задуматься об этом. Я тоже ей ни разу не изменял за все эти три года, пока не появилась ОНА. Всю неделю меня одолевали сомнения, я несколько раз порывался позвонить Тине, чтобы встретиться и окончательно поставить точку. «Нельзя жить прошлым, а Тина для меня — прошлое» — думал я, точнее пытался заставить себя так думать, в душе прекрасно осознавая, что Тина это не прошлое и не настоящее, Тина это навсегда. Я не уверен, что смогу разлюбить ее — что бы они ни делала, я готов прощать. Глупо, но от реальности не убежишь. Я думал об этой встрече выпускников, и стоит ли вообще туда идти, стоит ли говорить об этом жене. Как правильно поступить? Как быть с Тиной? Как быть с собой? Я даже не понял, когда успел настолько сильно ее полюбить. Да, она с самого начала была для меня не просто ученицей, но когда это все только начиналось, тогда на том злополучном балконе, для меня это была игра. Очередная. Я никогда не признавался в этом Тине, наверное и не признаюсь, но да, поначалу все было именно так. Однако буквально за каких-то пару недель она полностью изменила мое к ней отношение. А Вика? Вика никогда не была такой большой любовью как Тина, но она настоящая, она всегда рядом, всегда поддержит. Она ассоциируется у меня с идеальной женой. Вот бывают женщины, для которых быть женой — призвание, так вот это про нее. Всю неделю Вика пыталась узнать у меня, что происходит, ведь она прекрасно видела, что что-то не так, тем более она у меня по образованию психолог. Я ссылался на усталость и загруженность, но не уверен, что она поверила. В тот вечер я первый раз за всю нашу супружескую жизнь соврал ей по-крупному, оправдав тот засос, который поставила Кароль, банальной химической реакцией. [- Ле-еш, что это такое? — она провела пальцем по этому следу на шее, внимательно смотря мне в глаза. Даже не сразу заметила. — На паре случайно задели, была лабораторная, там задания были, где надо подогреть, вот один студент нечаянно обжег меня, когда я объяснял его соседу задание. Я понимал, насколько глупо это звучит, но ничего другого придумать не смог. Хорошо, что Вика слабо разбирается в химии. В принципе, такая ситуация вполне могла произойти, но ожог вряд ли выглядел бы как синяк. Но кажется, мне удалось ее убедить, по крайней мере скандала дома не было. … — Лешенька, что случилось? Ты какой-то хмурый сегодня, проблемы на работе? — Вика подошла ко мне и присела рядом, положив свою руку мне на плечо. Я люблю эту черту ее характера: как бы сильно она ни уставала, она всегда замечала, если мне плохо. И не важно, в ссоре мы или нет, но она всегда спрашивала, что случилось. Эта забота очень важна для меня. — Ничего страшного, просто замотался. Ну, зато в июле у меня будет отпуск, и мы все вместе поедем на море, да? — я приобнял жену, целуя ее в щеку. Мрачные мысли как-то сами немного рассосались, и все не казалось таким уж нерешаемым.] Тинку в роли жены я не представляю, она всегда была карьеристкой…своенравная, но такая нежная и любимая. Она могла быть разной: заботливой, нежной, но в то же время строгой или обидчивой. Именно такие женщины всегда привлекают мужчин, их хочется разгадывать, есть в них какая-то магия. Особенно это проявляется сейчас, раньше она такой не была: была проще и понятнее, но сейчас это словно женщина-магнит, наверное именно поэтому я сейчас снова стою у ее двери. POV автор — Привет, Тинулик, — Леша чмокнул блондинку в щечку. — Это тебе, — Потапенко вручил девушке шоколадку в красной обертке. — О, с ромом, — Тинка усмехнулась, прочитав название на упаковке. — Ты голодный? У меня есть борщ. Тина все суетилась, открывая холодильник, пытаясь достать борщ с верхней полки, затем закрывая холодильник, подставляя стул и снова открывая его, пока Лешка не подошел и не заключил ее в свои крепкие объятия. Обняв девушку со спины, расположив руки на ее животе, он снял ее со стула, а затем под ее громкий визг начал кружить по кухне, направляясь в сторону кровати, благо квартирка была студией. Повалившись на диван вместе с Кароль, Лешка все еще не выпускал ее из своих рук. Он лежал на спине, а она расположилась на нем, искренне смеясь. И он готов был все отдать за этот ее задорный смех. Сейчас она была искренней как никогда. Развернувшись к Леше лицом, Тина уткнулась носом в его грудь, смущаясь и пряча глазки, продолжая задорно смеяться. Просто так. От того, что очень хорошо. И не надо было думать ни о чем, не надо накручивать себя представляя как неловко они оба будут выглядеть. Просто все было от души, а лучше и не надо. — Мне вот так хорошо, а вовсе не чай, — Леша улыбнулся, запутывая пальцы в светлых спутанных волосах, делая Тине легкий массаж головы. Она бы наверное так и лежала, уткнувшись в его плечо и весело хохоча, если бы не недостаток кислорода. Приподняв подбородок, Тина подтянулась чуть выше, заглядывая ему в глаза. Ее губы находились в каких-то миллиметрах от его губ, но целовать Лешу девушка не спешила. Она улыбалась, внимательно разглядывала черты его лица, всматриваясь в эти темные глаза, которые сейчас сверкали, затем медленно провела ладошкой по его щеке, на которой была легкая щетина, и только потом поцеловала, почти незаметно касаясь его губ. Легкий ни к чему не обязывающий поцелуй. Кажется, первый такой спустя шесть лет. — Я тебя люблю, — прошептала блондинка. Теперь она абсолютно не стеснялась выражать эти чувства. — Я тоже тебя люблю, Тинулик, — в первый раз он сказал эти слова! Это настолько было мило и неожиданно, что Тина не смогла сдержать слез. Она просто смеялась и плакала. В тот момент она ощутила настоящее счастье. Так хотелось, чтобы это было навсегда. Они лежали в таком положении довольно долго, просто смотрели друг на друга, обнимались, целовались и иногда говорили какие-то абсолютно глупые фразы друг другу, но эти фразы несли огромный смысл, выстраивая по кирпичикам чувство под названием любовь. Именно такие моменты дают понять, насколько люди могут быть близки, именно эти откровенные взгляды и смелые касания вселяют надежду, заставляют поверить, что все будет хорошо. — Лешка, ты так и уйдешь голодный, давай хотя бы покормлю тебя, — предложила Тина, все еще продолжая лежать на нем. — Ну, и пусть, зато я точно могу сказать, что это самый лучший мой обеденный перерыв. — Я буду плохой хозяйкой, если позволю себе отпустить тебя голодного на работу. Ты же наверняка задержишься там допоздна, — Тина все-таки встала и попыталась вытянуть за руку Лешку с кровати. Но скорее получилось другое: Потапенко просто-напросто дернул ее на себя, повалив блондинку обратно на кровать. — Хочешь, я ради тебя отменю следующую пару, и мы будем лежать так еще долго, — Леша крепко прижал к себе Тину, обнимая за талию, смотря ей в глаза. — А в школе ты ради меня уроки не отменял, — припомнила блондинка. Смешно надув губки, она тыкала пальчиком Леше по носу. — А как же тот случай, когда ты расплакалась и убежала в туалет, а я потом тебя еще долго успокаивал?! Глупенькая, ты тогда приревновала меня к Лизе. А помнишь, потом мы пошли в наш любимый парк и гуляли там до самого позднего вечера. — Да-а, мне тогда еще от родителей влетело за то, что я слишком поздно пришла и не отвечала на телефонные звонки. Мы тогда стояли целовались под каким-то деревом, пока нас не спугнула какая-то пьяная шайка. Было так хорошо-о, — в памяти один за другим всплывали все эти чудесные моменты. — Моя чудесная девочка, — Леша уткнулся носом в ее волосы, вдыхая аромат персикового шампуня. — У тебя пара через десять минут начинается, — грустно заметила Тина, мельком взглянув на часы. — Подай телефон, — Потапенко попытался сам дотянуться до смартфона, но лежащая рядом Тина мешала это сделать. Когда Лешка наконец добрался до своего телефона, не без помощи Кароль, он начал быстро что-то кому-то печатать. Заглянув через его плечо на экран, Тина удивилась, ведь он действительно писал кому-то о том, что пары не будет, и что эти счастливчики могут идти домой. В ответ ему прилетела смска с текстом: «Спасибо большое», а в конце стояло сердечко. Тина, конечно, была девушкой адекватной, и все прекрасно понимала, но даже несмотря на это, приревновала. — Что это за девицы тебе шлют сердечки? — она мило сморщила носик, отстраняясь от Лешки. — Тину-улик, — довольно протянул Потапенко, обнимая девушку за талию, — ревну-уешь! — Да, ревную. Опять романчики с ученицами крутишь?! — это полушуточное заявление заставило мужчину рассмеяться. — Опять, и опять с той же самой. Ничему меня жизнь не учит, да? — усмехнулся Потапенко. Поняв, что Леша говорит о ней, Тина улыбнулась и уткнулась носом в его плечо. — Получается, у нас есть еще как минимум полтора часа? — спросила она, вместо ответа получив кивок, — отлично, тогда я точно успею тебя покормить.