Султан моего сердца

PG-13
В процессе
59
автор
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 23 527 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 194 Отзывы 6 В сборник

Дети

Настройки
Дети были в небольшом шоке. Но им ещё предстояло узнать многое. Они даже не представляли, что перед ними находится Султан Османской империи. Это был такой чужой, но одновременно такой родной человек. Александра внешне была похожа на маму. У неё были светлые волосы, прямой нос, голубые глаза. Копия голубки в молодости. По характеру она была: гордая, застенчивая, властная. С детства одарена острым умом и впечатлительностью. Она любила всех. В каждом находила что-нибудь хорошое. У неё было много друзей как в Петербурге, так и в Стамбуле. Махмуд младший - внешне её противоположенность. Он был внешне копия отца. Тёмные волосы, прямой нос с горбинкой, карие глаза. По характеру они с сестрой были похожи, такой же гордый, застенчивый, властный. Но он был очень скромным и тихим. Друзей у него было не так много, как у Александры. Дети в совершенстве знали три языка: русский, французский и конечно же османский (турецкий). Александра увлекалась живописью, чтением книг. Но больше всего она любит с палками гоняться с дворовыми детьми, играя в войну. Чаще всего после этих "войн" Александра приходила вся пыльная, в грязи и с разбитым носом. Это была в какой-то степени боевая девчонка. Играм с девчонками в куклы, она предпочитала игры с мальчишками в "войну". Она пыталась доказать всем и каждому, что девочки могут делать всё то же, что и мальчики. Махмуд младший увлекался чтением книг, живописью. Его страсть - лепка и раскрашивание солдатиков и пушек. Чаще всего он сидел дома и читал. Ещё он очень сильно любил готовить сладости. У него с детства аллергия на сладости и его матушка запрещала ему их есть. Потом и вовсе перестала покупать. Поэтому Махмуд научился сам готовить сладости. Его слабость - рахат лукум. Когда матушка работала в посольстве ему редко удавалось полакомиться вкусностями. А сейчас он ест их чуть ли не каждые пять минут. Это Анна сразу же и заметила, как он ни старался спрятать свои руки. Анна не стала его ругать, понимая, что это бессмысленно. Но позже, когда Александра сказала маме, что брат не переставая ест сладости, Анна огорчилась. - Махмуд, ты же знаешь, что я же тебе запрещаю есть сладкое в твоё же благо. Эххх...опять, ты покрылся сыпью, - сказала Анна, осматривая тело сына, - я тебе сделаю отрав, но обещай, что ты на этой неделе больше в рот ни крошки сладкого не возьмёшь. - Вы не представляете, как это сильно болит и чешеться, - сказала Анна, обращаясь к Султану. - Я лично прослежу, чтобы ты поправился, - пообещал повелитель. Анна удивилась. - Повелитель, но Вы не можете остаться здесь...и не можете взять их во дворец. Дети удивились, узнав, что их отец - сам Махмуд 2. - Почему же не могу?! Делами во дворце займутся Намык и Муса. Пока твой отец не вернётся я побуду с детьми, потом мы поедем вместе во дворец. Я не хочу больше их оставлять. Это мои дети и они должны жить со мной! - Но ведь не всё так просто, Махмуд. - Мне надоело жить по чужим правилам! Пора всё менять, - сказал Султан и его глаза загорелись. Анна не стала более спорить с Султаном. Ей надо было подготовить работы для экзамена по французскому на завтра. Поэтому она приготовила отрав, сказала Султану, как его давать Махмуду и вскоре она поехала во дворец. Всю ночь Анна готовила задания для детей. Для каждого своё задание. Самые сложные задания были для Гюльфидан, немного полегче для Салихи и Абдул-Хамида, самые лёгкие и маленькие задания были для Абдул-Меджида. Утро. Анна заснула за составлением последнего задания. Стук в дверь. Анна не слышит. Входит Айпери. Она улыбнулась и не захотела будить Анну, но потом вспомнила, что Джеври-калфа будет гневиться. Айпери тихонько начала будить Анну, но ничего не получалось. Тогда Айпери громковато сказала: - Анна! Анна, проснись же! Анна, Джеври-калфа идёт! После этой фразы Анна моментально проснулась. Как бы Анна не хотела, а всё таки Джеври-калфа имела авторетет...ну или она просто не хотела опять выслушивать от неё упрёки. Но вскоре до Анны дошло, что Айпери специально так сказала, чтобы разбудит её. У Анны сегодня было много дел, но прежде она решила прогуляться в саду с Айпери. Она хотела ей рассказать, что с ней произошло за последние несколько дней, но сдержалась, потому что не хотела, чтобы услышали лишние уши и потом ходили про них с Султаном слухи. После прогулки Анна решила зайти к Гюльфидан и отнести ей ответное письмо. Анна понимала, что её поддержка для Гюльфидан очень важна. В комнате Анна не нашла Гюльфидан, поэтому она решила подождать её в коридоре. Ей пришлось ждать недолго. - Здравствуй, Гюльфидан, - поздоровалась Анна, - до меня дошло твоё письмо. Своё же я хочу отдать тебе лично. Если хочешь мы можем поговорить прямо сейчас. Я знаю, что тебе сейчас очень тяжело, но я хочу тебе помочь! - Конечно, Анна, давай поговорим. Мне так сейчас не хватает твоей помощи. Давай пройдём в мою комнату. Они прошли. - Я не хочу, чтобы кто-либо узнал, что я дочь Эсмы и Намыка. Мне кажется, что будет правильно, если они будут жить своей жизнью, а я своей. - Гюльфидан, родная, что же ты такое говоришь? Это же твои родители. Мне кажется, они тебя любят и желают тебе лучшего. - Анна, будет ли любящий человек тем более родная мать скрывать от тебя твоё происхождение? Твоего отца? Как же мне теперь стыдно смотреть в глаза Намыку паше...я...я признавалась ему в любви...а он...он оказался моим отцом. - Я думаю, у Эсмы Султан были на то свои причины. - Какие бы там не были причины, Анна, можно ли скрывать от своего ребёнка его происхождение, его отца? Анна, как никто другой понимала, что можно...возможно это было во благо Гюльфидан, либо во благо Намыка. - Гюльфидан, скорее всего ты многого не знаешь, я думаю, что тебе стоит поговорить с Эсмой Султан. Скорее всего у неё от тебя не будет никаких секретов. Она тебе расскажет правду почему она так поступила. - Хорошо, я поеду к Эсме Султан и поговорю с ней. - Ты не переживай! Я знаю, что всё разрешиться и всё будет хорошо. - Спасибо тебе, Анна! - Нам пора на урок, у нас сегодня экзамен. Ты не забыла? - Нет, конечно. Пойдём, Анна. Они наверное уже заждались нас. Анна: Ты иди, а мне ещё надо взять листы с заданием. Экзамен был рассчитан на два часа. Пока дети писали экзамен Анна читала увлекательную книгу. Проверив, работы Анна была рада и удивлена дети написали почти всё правильно. После экзамена Гюльфидан и Салиха гуляли по саду и разговаривали. И, как уже обычно, они встретили Дживанмерта. Салиха сразу же потеряла разум и Гюльфидан поняла, что дальнейший разговор бессмыслен. Салиха была безумно влюблена в Дживанмерта. И он это прекрасно понимал. Она безумно злилась, когда он не здоровался с ней, обходил её стороной, был не услужлив. Но вскоре она поняла, что не должна была обижать этого доброго человека, ведь он не раз спасал ей жизнь, а что она, а она приносила ему боль. Вечер. Анна видит подъезжающую карету. Из неё выходит Махмуд и её двое детей.
Примечания:
59 Нравится 194 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)