3.
30 мая 2019 г., 21:27
После нескольких прошедших дней Юрий стал жить у меня в квартире. Я, конечно, парню доверяю, но не могу пока рассказать про то, что он мне снился, словно наяву. И про влюблённость тоже...
— Послушай... – прервал мои раздумья голос Юрия. – Если тебя не затруднит, то сможешь ответить на мой вопрос?
– Да, конечно, спрашивай
– Ты говорил, что меня видел. А где? Может я просто не могу вспомнить этого? Ну, хотя бы намёк дай, может получится вспоминить
Я замер. Если я скажу, что он мне снился, наверное парень посчитает меня либо странным, либо что ещё. Я решил прикинуться идиотом, но вышло ещё хуже, чем было до этого. Я мысленно схватился на голову. Иногда я хочу сделать как лучше, но выходит всё совсем наоборот. Вот как сейчас например, чëрт возьми.
— Я что-то с трудом верю сейчас в сказанное тобой. Ты же ведь лжёшь, разве нет? – подросток скептически приподнял бровь. Я занервничал ещё больше.
— Может тебе просто так кажется? Я говорю чистую правду.
Хоть внешне я паники не выдавал, но внутри я был как на иголках. Мне было страшно, если Юра заметит это. Странно, его взгляд обычно не такой холодный и какой-то... Высокомерный что-ли. Таким я парня ещё не видел.
– Я почему-то думаю иначе. — вот же Шерлок Холмс недоделанный.
— Нет, говорю же, я не лгу, – отвечаю я, поглядывая на стену, словно найдя там что-то интересное.
Подросток резко встал со стула, и я, не успев даже ничего понять, уже стоял прижатый к стене. Через несколько секунд сполз вниз втнадежде улизнуть быстро в свою комнату, но ничего не вышло. Мелкий нахалёнок.
— Запомни, Руслан: я ненавижу ложь. Если я распознаю это, сразу же уйду. Я. Ненавижу. Лжецов. Чётко это запомни.
Я нахмурился. Этот малец ещё ставит мне условия. Какой наглый парень однако. Я резко пролез под рукой Юрия. Секунда - и теперь уже он стоит прижатый к стене.
— А теперь ты меня послушай, мальчик мой: ты не смеешь ставить мне условия. Ещё слишком мал и слаб. Я тебя настоятельно прошу, не разговаривать так со мной. Ты меня понял?
Подросток молчал. Я вглядывался в его лицо, пытаясь найти ответ, но оно ничего не могло рассказать. Махнув на это рукой, я сел обратно за стол, заварив себе кофе. Я злился, и, поэтому забыв, что кофе был горячий, обжог себе язык и горло. Я вскрикнул и поставил кружку на стол. В моих глазах застыли небольшие слёзы от того, что кофе обжёг мне полость рта. Уже через несколько секунд я увидел перед собой Юру, держащего в руках стакан с прохладной водой. В том, что она таковой являлась, я убедился, когда выпил жидкость.
— Не надо так делать, ты же можешь себе всё прожечь. Пожалуйста, будь осторожнее.
Я кивнул и поставил стакан на стол. Подросток подошёл к раковине и стал мыть посуду, которая у меня уже скопилась, и из-за этого была грязная гора. Я был немного удивлён, что паренька не ввело шок такое количество. Хмм... Ему бы пошёл наряд горничной...
Примечания:
Простите, что так долго не было проды. ВПР, проблемы с родителями и прочая хреновина(((