Парень из сна

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 279 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

5. Неужто поссорились?

Настройки
На следующий день я проснулся довольно рано, на улице ещё не было солнца, но небо было немного светлым. Я посмотрел на часы, чтобы узнать время. — 2:30. Прекрасно, – буркнув, я встал с кровати. Сделав буквально шагов пять, грохнулся, споткнувшись о что-то. Включив свет, я увидел лежащего на полу Юрия. Тот лежал с никаким лицом, словно и не заметил меня и моего громкого падения. — Эм... Юрий, что ты здесь делаешь? Да ещё и в уличной одежде? На часах только полтретьего ночи, да и дверь я вроде на задвижку закрывал. — Мне всё равно. Хочу погулять. Ключи дай пожалуйста, я пойду. — Т-так рано..? Ночь же ещë, не? – ошеломлённо спросил я. Парень закатил глаза на мои слова. Я, вздохнув, переоделся за дверцей шкафа. — Ты что, тоже со мной? Не считай меня маленьким. — Я с тобой. И я не считаю тебя таким, просто сейчас и правда очень рано, даже для меня, и не только. — Ладно-ладно. Идём.. Зеленоглазый направился к выходу. Я недоумевал из-за его поведения. Ведь вчера он был таким милым, спокойным. А сегодня немного раздражён. Интересно, из-за чего такое резкое изменение в его поведении? Может это из-за меня? Так, стоп! Почему я об этом думаю? Почему...? Потому, что влюбился в этого парня, да. Ещё почти с первой нашей встречи. Улыбнувшись, я закрыл дверь дома на ключ, а затем пошёл за блондином. Тот долго шёл по прямой, не сворачивая с пути. — Слушай, а куда мы идём? Далеко? Ответа никакого. Игнорирует? Да нет, вряд-ли. — Может, хоть скажешь что-нибудь? Всё так же молчит. Я вздохнул. Да что с этим парнем? Обиделся? Или что-то ещё..? Неожиданно Юрий остановился около обрыва, а затем сел, свесив ноги с него. Я сделал так же. Опасно немного... — Смотри, – проговорил парень, всё так же глядя перед собой. Я посмотрел вперёд, и просто был в шоке от того, что я видел: внизу виднелся лес, а чуть выше и ещё дальше распологались высокие холмы, над которыми ещë сияла луна. Над головой было тёмно-синее небо, усыпанное множеством звёзд. Я был ошеломлён, видя такую красоту. — Вау... Юрка.. это место просто нечто — Хах, да, я знаю. Тут особенно красиво, когда солнце появляется. Или ещё лучше, когда зима, мороз стоит... Люблю тут находиться, – Ответил блондин, улёгшись на траву. Я последовал его примеру. Мы пролежали в тишине довольно долго, пока я не заметил, как начало светать, а из-за холма показываться солнце. Оно было красно-оранжевым, на небе уже виднелись светло-розовые облака. Через несколько минут первый утренний лучик осветил поляну. Я сидел на светлом месте, наслаждаясь видом и вдыхая свежий воздух. — Хорошо, да? – Спросил Юрий, подсев ко мне ближе. — Ага... – Ответил я. – Давно так спокойно не чувствовал себя... *** Вернулись мы домой уже часов в 5. Сейчас лето, и ни мне, ни Юрию никуда не нужно, что очень радует. Выдохнув, я лёг на кровать. Хоть и было раннее утро, солнце уже светило достаточно ярко. Ну, для меня это не проблема, так как в моей комнате всё закрыто, и свет не может проникнуть. Я ненадолго закрыл глаза, чтобы хоть немного поспать. Но мне это не удалось, так как я услышал, что Юрий ходит по комнате — Ну и чего ты тут забыл? – спросил я, не открывая глаз — Ничего. Решил у тебя прибраться, окна, шторы открыть. А то ведь сидишь как крот, ничего не видно. — Мне нормально, – спокойно ответил я. — Я не привык жить в такой темнотюге! – воскликнул блондин. — Да? Что ж, тогда иди обратно к себе домой, там же намного светлее, чем у меня! Несколько секунд парень немного шокированно смотрел на меня. Я же, молчал, хмурясь, и не желая ничего произносить. — Ха-хах, а ведь правда. Точно. Я домой пойду, ты прав. Зеленоглазый покинул мою комнату, а спустя несколько минут я услышал звук закрывающийся входной двери моего дома. То-то лучше. Пусть идёт домой уж, не мои проблемы, . Сам нарвался на неприятности, не моя вина. Я фыркнул, а затем лёг обратно на кровать, в надежде заснуть.
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник