В двух шагах от счастья

R
Завершён
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 371 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Часть 6

Настройки
- Вика, сколько раз я просил тебя не трогать мой телефон? - в который раз я задавал этот вопрос сестре. Прошло уже больше двух часов, как Роза убежала из кинотеатра и не отвечала на звонки и сообщения. Я очень переживал за нее. Надеюсь, она не вляпалась в неприятности из-за меня. - Ну, прости. Я же не знала, что она не знает, что ты это ты. - Вика села на мою кровать. - Я думала, что у меня все сложно, а тут такая драма. - Опять поругалась с Колей? - я обнял сестру. Не смотря на то, что произошло, она оставалась моей сестрой и я должен ее поддержать. - Он сказал, что не хочет отношений на расстояние. - Вика всхлипнула. - А я ведь готова была ехать вместе с ним. А он сказал, что не хочет, чтобы я бросала учебу. Я вздохнул и еще крепче обнял сестру. Да уж, отношения это всегда сложно. Особенно, когда оба упрямые и молодые. Но я не мог сказать, как быть Вике, потому что и сам не знал, как будет лучше для них обоих. Мне бы в своих отношениях разобраться.

***

Уже вечер, а Розы все еще нет. Я очень сильно переживаю за нее, но Крис утверждает, что она в безопасности. Ей просто надо подумать. А я не могу ждать, потому что мои собственные мысли убивают. Я уже написал, наверное, сотни сообщений, но понимал, что веду себя как подросток. - Эй, - в комнату зашел друг. - Роза написала, что сегодня заночует у подруги. - Она что-нибудь сказала про меня? - с надеждой спросил. Крис покачал головой. И на мою просьбу дать адрес, ответил также. Черт, да что со мной такое? Я ведь взрослый мужчина. У меня уже были отношения. Так почему же сейчас я веду себя как сопливый дурак?! "Может быть потому что ты впервые по-настоящему влюбился?" - вопросил внутренний голос. А я замер на месте. Да не может такого быть. Не мог же я влюбиться по уши за несколько дней? Или мог? И проанализировав свое поведение после встречи с Розой, понял, что да, мог. Я по уши влюбился в нее. И, как бы банально это не звучало, я влюбился в нее с первого взгляда. - Вот это ты, конечно, влип. - произнес я вслух. А потом опять набрал номер Розы, надеясь, что на этот раз мне повезет. И, о Боги, она ответила. - Алло? - на том конце прозвучал голос, но не Розин. - Эм, кто это? - Я Лисса. Подруга Розы. Она заснула. А ты Дмитрий, да? - Ага. С ней все в порядке? Она сильно сердиться на меня? Что мне сделать, чтобы она меня простила? - я завалил девушку вопросами, на что она лишь засмеялась. - Дмитрий, Роза никогда еще ни с кем не встречалась. И никогда не влюблялась. Поэтому дай ей время. Она должна... - С кем ты разговариваешь? - на том конце послышался сонный голос моей девочки. - Ни с кем. - сразу же ответила Лисса. Роза ей видимо не поверила. И спустя секунду соединение разорвалось. Ну хотя бы с ней все в порядке. Значит, можно спокойно ложиться спать. И вот я уже готов был уснуть, как на телефон пришло сообщение. Думая, что это от Розы, взял телефон в руки. Отец: Ты должен вернуться домой.
Примечания:
66 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)