***
Я внезапно очнулся и резко принял вертикальное положение. Сны были как минимум странные, а как максимум хотели сообщить мне, что я сошел с ума. Я, конечно, кэршуг и мистика мне очень даже привычна, если принимать во внимание наши способности. Но то, что творилось со мной… Ладно, если бы я увидел подобный сон один раз, но несколько — явно перебор. Кстати, то, что я видел, похоже, правда. Но тогда еще один вопрос: Чонгук тогда и в реальности рисовал тот цветок? Но откуда он тогда его знает? Где увидел? Сотни вопросов просто таились в моей голове, а ответов на них и близко не было. Кем был тот человек, чей силуэт я мельком увидел перед тем как очнуться? Я точно уверен, что узнал его, но сейчас ничего не помню. Все смазывается и выглядит размытым. Да и память подводит. Я взглянул на часы и обнаружил, что сейчас только пять часов утра. Я встал и побрел на кухню. Может кто-то на моем месте пошел бы досыпать, но я так не могу. Я пришел и принялся заваривать себе чай. В последнее время я не мог без него нормально проснуться. Я уселся за стул вместе с кружкой и задумчиво уставился в почти черную глубину посудины. Покрутил ложкой и в ней образовался небольшой вихрик. Я посмотрел туда и внезапно застыл. Я вдруг начал испытывать неясную горечь и вместе тем — злость. Через несколько минут наваждение окончательно ушло, так как на кухню пожаловал Намджун. — О, ты уже не спишь? А что так? — друг выглядел помято и сонно. — Не спалось, — кратко ответил я и поспешил перевести тему. — Может вам со мной пойти сегодня в универ и предстать под жадные глаза ректора? Честно, сегодня вообще нету настроения. — В принципе, я не против, но без понятия, как на это отреагирует Юнги, — Нам почесал затылок. — В любом случае, я его уговорю, так что да, мы с тобой. Я расплылся в улыбке. Мне было приятно, что Намджун согласился пойти со мной, да еще и Юнги решил уговорить. В конце концов, это как добровольно положить голову в пасть змея. Но мне сейчас было необходимо их присутствие. Со мной вообще неясно что творилось, а Хосок с Чимином еще не успели стать моим близким кругом. А Чонгук… с ним вообще все сложно. Я просто не понимал своих чувств от слова вообще. Время до занятий прошло быстро и мы (даже Юнги!) вскоре пошли собираться. Уже по дороге в университет я обратил внимание на то, как сейчас потрясающе выглядели Намджун и Юнги. Первый был в потрясающей белой рубашке, черных брюках и в сером пиджаке. А дополняли образ… очки. Это при том, что у Джунни идеальное зрение. Но как же они ему шли! Юнги был в черных брюках, гольфе и кардигане. Я удовлетворенно вздохнул. Мои старания и мучения вчерашнего дня не прошли даром. Они выглядели просто на всю силу этого мира. Если не учитывать меня. Разговор с ректорам тоже прошел быстро и очень даже продуктивно, как и для него, так и для нас. Юнги с Намджуном теперь являлись учащимися четвертого курса, а ректор остался с внушительным конвертом. Оставив друзей, я направился к своей аудитории и уже там плюхнулся на место возле Хоби. — Привет, ты как после позавчерашнего? Все вчера было нормально? — поинтересовался я. — И где Чимин и Чонгук? При произнесении последнего имени мой голос немного споткнулся, но потом я мысленно себя отругал. Вобщем-то, ничего страшного же не произошло? Не произошло, ну подумаешь, поцеловались случайно. С кем не бывает? Я уже полностью вернул самоконтроль, но тут послышался голос причины его утери: — Хосок-хен, там не было той, которая тебе была нужна, поэтому взял обычную, — перед Хоупом возникла бутылка газировки, в которую тот сразу ухватился. А вот лично меня зацепила рука Чонгука, которая и протягивала бутылку. Я непроизвольно вздрогнул. Блин, пора прекращать вести себя как идиот. — Привет. У меня хорошая новость: Юнги и Намджун теперь тоже учатся в нашем славном учебном заведении, — как ни в чем не бывало произнес я. В момент произнесения этого я мимолетно взглянул на Чимина и успел заметить мгновенно промелькнувшую радость на его лице. Странно, с чего бы это такая реакция? Но я лишь отмахнулся от этого, не став зацикливать свое внимание на мелочах. Мы еще немного поболтали до начала лекции, в начале которой нас ждал… сюрприз. В аудиторию вместо пожилой женщины вошел молодой парень в дорогом костюме и с небольшим дипломатом в руке. Он был красив, даже очень. У его были удивительно правильные черты лица, пухлые губы, глубокие карие глаза и просто шикарный разворот плеч. Я оценил. Этот субъект подошел к преподавательскому столу и по-хозяйски положил на кресло свою сумку. — Здравствуйте, меня зовут Ким Сокджин и я с этого дня преподаю у вас английский язык, — произнес он и достал небольшой лэптоп и принялся подключать его к системе. Я был немного ошарашен (не только я) и с каким-то недоумением взирал на этого самого Ким Сокджина, но потом мотнул головой и избавился от этого ступора. В конце концов, какая мне разница, кто будет вести этот самый английский? Я не совсем дурак, поэтому вместе с корейским внес и этот язык, так что теперь знал его довольно-таки сносно и проблем быть не должно, так что можно расслабиться. Дальше я не слушал нового преподавателя вообще. Мои мысли занимали два объекта — кулоны и Чонгук. Я старался думать про первые, но мысли постоянно соскальзывали на второго без моего на то позволения. «Интересно, он помнит, что произошло или нет? А если помнит, то почему тогда делает вид, что нет? А если не помнит, то что будет если вспомнит?» «Какое тебя вообще дело до того помнит он или нет? А если помнит, то что ты тогда сделаешь? Вот именно, что ничего» Кратко говоря, меня просто разрывало от разного рода мыслей, а один человек только подливал масла в огонь. Я ловил его взгляды на себе и от этого начинал нервничать и переживать, а ненужные мысли снова начинали свой круговорот с моей голове. Ну вот, опять. Я просто ощущаю, как мою спину сверлят взглядом и точно знаю, кто именно это делает. Я просто не мог больше это терпеть. — Простите, можно, пожалуйста, выйти? — обратился я к Сокджину, который явно не ожидал, что его речь так внезапно самым наглым образом прервут, но все же утвердительно кивнул головой, после чего я вылетел с аудитории пробкой. Дойдя до мужского туалета, я вошел и, быстро умывшись, уставился на себя в зеркало, что висело над рукомойником. На меня смотрел сероволосый юноша с почти черными глазами. Лицо было овальной формы, глаза имели немного необычную для корейца форму, а кожа была нежной и гладкой. Это я. Внезапно дверь скрипнула и в отражении я увидел того, кого бы предпочел вообще не видеть. Или видеть постоянно. Если кратко — Чон Чонгука. — Ты как? — произнес он подходя ко мне. — Все в порядке? — мне чудится или в его голосе действительно слышится нешуточное беспокойство? — Да, все в порядке, — мой голос дрожит и это не есть хорошо. Точнее, это просто хреново. За своими «глубокими размышлениями», а не заметил, как Чонгук оказался близко, слишком близко. — Точно все в порядке? — шепот слышится в непосредственной близи от моего уха, а руки осторожно проскальзывают мне на талию. — Что ты делаешь, — это прозвучало слишком неубедительно, но я уловил приглушенный смех. — То, что не доделал позавчера, — произнес голос, что гонял табуны мурашек по моему телу, а сильные руки резко меня развернули и я ощутил прикосновение чужих губ. Мой организм опять отреагировал непонятно. И силовой фон, кстати, тоже. Вокруг меня снова возникли небольшие вихрики силы и я молил всех богов, мне уже было все равно каких, что бы они снова не вошли в меня. Не знаю как, но моя просьба была выполнена — сила пропала, а вот реакция тела…ноги подгибались, а голова продолжала кружиться. Это было до безумия приятно. Я ощущал только руки Гукки, одна из которых поглаживала мой затылок. Только губы Чонгука, которые были слишком вкусные и слишком приятные. Только его язычок, что был таким теплым и таким влажным. Это все было просто восхитительно и мне казалось, что еще чуть-чуть и я просто потеряю сознание от этих ощущений, но внезапно послышался скрип двери, который я уловил лишь мимоходом, пока не услышал слишком знакомый хриплый голос, в котором сейчас плескалась просто дикая смесь чувств. — Тэхен! — это все же было весьма неожиданно, и я на автомате оттолкнул Чонгука. Возле двери находился Юнги и вид он имел злой. Злой и растерянный. Он схватил меня за руку и резко выволок из туалета. Меня тащили долго и упорно, пока мы не оказались во дворе университета, в котором на данный момент было пусто. К этому времени я немного оклемался от шока и смог хоть немного прийти в себя. — А теперь объясни, что это сейчас было, — в каком-то укромном уголке Юнги резко ко мне развернулся и выжидательно уставился. А я смотрел на него и просто не знал, что сказать, в голове было слишком пусто. У меня ощущение, что там ветер свистит. — Тэхен, мне уже как-то похрен, кто это был — парень или девушка. Ответь мне на один вопрос — ты что-то к нему чувствуешь? Я задумался. Действительно, что же я все-таки чувствую к Чонгуку? Не могу назвать это любовью, но какая-то привязанность к нему или скорее потребность в нем у меня точно есть. Отношения со своим полом мне как-то, мягко говоря, непривычны до сих пор, но, в моем случае, мне как-то плевать кто это. Я просто нуждаюсь в нем. Я спокойно посмотрел на Юнги произнес: — Да, думаю нет необходимости что-то добавлять — итак все понятно. — А ты подумал, что все будет потом? Если ты все же влюбишься окончательно и бесповоротно, то что будешь делать? Не забывай про то, что ты кэршуг и пробудешь здесь совсем не долго. Рано иди поздно ты просто будешь обязан уехать. Да даже если мы договоримся с руководством и тебя здесь оставят надолго с какой-то миссией! Не забывай, что ты ГЦНИРу очень даже нужен, так как твои способности весьма ценны и тебе не позволят полжизни прожить у черта на куличиках непонятно по какой причине. Представим, что все же позволят и вы с этим человеком будете любить друг друга взаимно, то как ты поступишь? Будешь всю жизнь с ним, лгать и увертываться. Ты понимаешь, что остальные уж не как не согласятся на то, чтобы хоть кому-то из землян стало известно о нас. Пойми, тебе просто этого не позволят. Что ты в таком случае будешь делать? Прими, что эти чувства лучше задавить на корню, чтобы потом было меньше проблем. Я хочу для тебя только добра и пусть меня назовут циником и бессердечным, но в данной ситуации, прошу, прислушайся ко мне, — я просто в шоке. Это была самая длинная реплика, которую я слышал от Юнги за все годы нашего знакомства (кроме научных докладов и отчетов), так что я был впечатлен. А потом я обдумал его слова и понял, что все то, что он произнес - верно. Все именно так и есть, пусть от этих слов было горько и больно (все же я не понял, как успел привязаться к Чонгуку). — Да, хен, я все понял. — Я рад. Пойми, так будет лучше для тебя. В тот же момент послышался звонок и через какой-то десяток минут мы увидели, как к нам спешит Намджун. — Вы здесь как так быстро оказались? — послышалось на подходе. — Да так, немного поговорили, — отмахнулся Юнги. — Ясно. Не против пойти перекусить? — Да, поесть было бы очень кстати, — мой желудок только подтвердил мою реплику. Мы направились в столовую и я мысленно умолял, что бы мы не наткнулись на Чонгука. Не готов я его видеть. Когда мы уже почти добрались до места назначения, то внезапно почувствовал ее. Энергия. Намджун замер, но потом резко развернулся и направились в сторону стоянки, а мы с Юнги последовали за ним. Через несколько минут мы уже были в машине и вскоре покинули территорию учебного заведения.***
Это был снова какой-то заброшенный дом, который, как по мне, уже давно нужно было раздолбать к чертям собачьим, но который до сих пор находился в этом бренном мире. Мы вышли из машины. — Тэ, раньше в этом районе ты что-то находил? — полюбопытствовал Намджун. — Да, здесь, ну, по крайней мере недалеко, я нашел самый первый. — Вот как. Уточню: ты нашел два кулона в двух самых бедных районах Сеула и сейчас мы снова ощутили выброс в районе, где уже были находки, так? — Именно, — я утвердительно мотнул головой. — Давайте не будем гадать, а просто пойдем осмотрим это строение, — буркнул Юнги и первым вошёл в здание. — Пошли на чердак. Оба раза кулоны находились как раз там, — окликнул их я. — Хорошо, тогда вы с Юнги идите забирать кулон, а я пройдусь по всему дому, — отреагировал Намджун. — Отлично, — я быстро зашагал к лестнице. Мои ожидания полностью оправдались — на чердаке мы с Юнги снова обнаружили кулон, на этот раз фиолетового оттенка и идеально круглой формы. Когда мы спустились в низ, то увидели, что Намджун как раз выходит из подвала и мы, ничего не говоря друг другу, направились к выходу. Уже на самом пороге я немного замедлился, так как услышал какой-то грохот и хотел уже было обернуться, но Юнги резко дёрнул меня на себя и потащил в сторону от дома. Когда мы были уже на приличном расстоянии, я обернулся и увидел, что дом просто-напросто рушится. Он разваливался на куски в прямом смысле этого слова. — Валим отсюда, — быстро произнес Намджун и мы бегом направились к автомобилю. — Проблемы с полицией нам ни к чему. Тэ, давай домой, толку в универ ехать нету. — Хён, ты что, думал, что я поеду учиться после такого? — я скептически поднял бровь. — И не надейся! Спустя полчаса дороги, мы уже были возле нашего дома и выходили из машины. Что хорошо, так это то, что из-за круговорота событий я на некоторое время подзабыл о Чонгуке, но при взгляде на высотку я снова вспомнил об этом субъекте, что было нежелательным. Поднявшись в квартиру, мы быстро перекусили, а потом Намджун уселся за работу, в то время как я и Юнги расползлись по двум разным комнатам. Как только я оказался в кроватке, мои мысли сразу полезли в ненужное русло — размышления о Чон Чонгуке. Я пытался что-то искать в Скайпе, но у меня не получалось, от слова, вообще. Так и мучился, пока Джун не позвал. — В общем, — сказал он откинувшись на спинку кресла, — похоже, что кулоны появляются зигзагом между двумя самыми бедными районами Сеула. По сути, следующий предположительно будет во втором районе где-то в этих нескольких домах, — он указал длинным пальцем на экран, где красным были окрашены вышеупомянутые строения. — А второе… простите, что не сказал вам сразу, но в подвале я нашел довольно-таки интересное устройство, — он вытащил небольшой серый кругляш. — Я не сразу понял его назначение, но когда обрушился дом, то сразу дошло. Вот это, — он качнул камешком, — удерживало этот дом от обрушения. Если извлечь эту штучку, то дом обваливается, так как она так запрограммирована. И, ещё любопытный момент — неподалеку от него я нашел волос. Вы можете сказать волос и волос, что такое, мало ли кто там был. Ну так вот, я пробил этот волос по нашим базам и обнаружил очень интересный факт — волос пренадлежит секретарю нашего опального министра. Я вздрогнул. Ту историю я слишком хорошо помнил. Я очень хотел отомстить за унижение, но это не было возможным, поскольку они все просто пропали. И, похоже, что теперь у меня есть шанс. Я незаметно погрузился в воспоминания и отголоски прошлого отдались болью в моей груди, так как рана не зажила до конца. Да и вряд-ли когда-либо затянется окончательно…