23
8 марта 2019 г., 02:32
На работу я пришла даже раньше, чем обещала Морозову. Он вел фотосессию и, заметив меня, отдал мне фотоаппарат и отправил работать. Сам взял у Насти стакан своего любимого кофе и что-то щелкал на компьютере. Я отфотографировала и подошла к Артему.
— У тебя есть что?
— Да.
Я достала карточку и протянула ее Морозову. Он вставил ее в ноутбук и открыл папку.
— И это все в корзину.
Он нажал кнопку и монитор показал ему вчерашние фотографии… Настя предупреждала же, что ему нельзя показывать!
Но вроде выкрутились. Он даже сказал, что мы похожи. Я так и знала. Теперь осталось у матери узнать, не он ли это. Я надеюсь, она мне расскажет, а не попробует отойти от темы, как это бывает обычно. Пора, наконец, узнать правду!
— Так, ладно. Пошли отсюда.
— А как же работа?
— С ними мы закончили, а остальным Настя скажет, чтоб приходили завтра.
— Но…
— Пойдем, я сказал, ты все равно не способна сегодня работать.
Он взглянул на меня и тяжело вздохнул.
— Ладно, зайдем к Кире, сделаем вид, что по работе. Она давно звала меня, ей помощь какая-то нужна.
Мы забежали к Кире, чтобы получить задание и теперь, в скором времени, нам предстояла поездка. Я не запомнила точное место, но, ведь, и не мне туда ехать?
Артем схватил меня за руку и повел куда-то.
— Куда мы идем?
— К Васе. У него сегодня день рождения.
— Но я же его даже толком не знаю!
— Заодно и узнаешь.
Мы забежали в какой-то магазин и, накупив еды, направились в сторону подвала. Вопреки всем ожиданиям, там было вполне уютно. Морозов поздравлял своего друга, а я, не слушая его, оглядывалась по сторонам. Неожиданно я почувствовала, как в спину мне дунул ветер и заметила, что Морозов куда-то убежал.
Вася поманил меня вниз и я спустилась. Он принялся разбирать еду и раскладывать ее по тарелкам.
— Это все ваши картины?
Молчание немного напрягало меня и я решила хоть чем-то ее разбавить.
— Не все. Эверест, например, Артема.
— Морозова?
— Да, ему нравилось рисовать с натуры.
— Он был на Эвересте?
— Да. И много еще где. Это он сейчас босс, а на нашем курсе он был главным массовиком-затейником.
Вася оказался хорошим собеседником. Он рассказывал мне истории, связанные с моим боссом, а я с интересом его слушала, каждый раз понимая, как мало я о нем знаю.
— Он уже рассказал, как я его из воды вытаскивал?
Артем спросил неожиданно, отчего я резко повернулась на звук. Затем молча кивнула, давая понять, что эта история уже была. Похоже Вася ее рассказывал довольно часто.
— Я вытаскивал его никон, для справочки.
Вася что-то пробурчал в ответ, но я не расслышала. Кажется, это уточнение не привело его в восторг.
Артем что-то готовил, тщательно скрывая от нас, а Вася, сидя за столом, продолжал меня развлекать, рассказывая все новые и новые истории о моем боссе. Через какое-то время Морозов принес коктейли. Название, как и их составляющие, я не запомнила, но вкус у них был отменный. В нем присутствовали различные нотки, но это придавало ему еще большего восторга, а послевкусие обещало, что во рту еще будет долго держаться привкус этого напитка.
Разошлись мы довольно поздно и мне пришлось вызывать такси, ведь дядя Женя уже должен быть дома.
Свет в окнах не горел, значит расспросы о том, где я была, откладываются на завтра, а сегодня мама уже спит. Я прогулялась еще немного вокруг дома и решила, что пора бы ложиться спать, завтра вставать и от работы меня никто не освобождал.
Примечания:
Поздравляю весь прекрасный пол с 8 марта. Расцветайте и радуйтесь. Надеюсь ждали не зря.
Как всегда жду ваших отзывов :)