Сны, переплетённые в реальность.

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 31 791 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новые знакомства?

Настройки
      Очнулась я по ощущениям в мягкой постели. Голова немного побаливала, а горло саднило. Я открыла глаза и резко села. Голову пронзила боль, похожая на удар молотком по мозгам, и я обратно легла в кровать. – Эй, эй! Осторожнее.– послышался незнакомый юношеский голос совсем рядом со мной. Сердце пропустило удар. Это что такое? Я повернула голову в сторону незнакомца и увидела молодого парня лет-таки 16-17. На удивление яркая свеча, которую я успела заметить на тумбочке рядом с кроватью, освещала его прямые светло-каштановые волосы, короткий нос и голубые, обрамлённые короткими каштановыми ресницами, глаза. — Ты кто такой?!– воскликнула я испуганным голосом и подвинулась ближе к стенке. — Меня зовут Монтэн Вэмлиски, юная леди.— важным тоном произнёс парень, а потом усмехнулся и сказал,— Да ладно! Можешь звать меня Монт. Я не причиню тебе вреда, не стоит бояться. Он лучезарно улыбнулся мне. – Ага, как же!— послышался ещё один незнакомый и немного хрипловатый голос. Кажется, некто крикнул это из другой комнаты. — Ну, Рээээн!— обиженно надувшись, протянул Монтэн,— Я пытаюсь произвести хорошее впечатление и... может даже...извиниться...— парень осторожно понизил тон и отвёл глаза,—...за прозошедшее?— как-будто задав вопрос, закончил Монт. Я посмотрела на него, не понимая, что парень имеет ввиду. Тот продолжал смотреть куда-то в сторону. В это время, в комнату зашёл новенький. Это был парень, может ровесник Монта, а может и помладше. У него были красные (???? Красится что ли или такой цвет нормален в этом мире?) волнистые волосы, тёмно-карие глаза с выраженными опущенными уголками, из-за чего его взгляд казался печальным. Юноша был ниже среднего роста, по виду ненамного выше меня, но лицо его было посерьёзнее, чем у его, как я поняла, друга. — Ну и?— услышала я тот самый хрипловатый голос, который уловила ещё, когда в комнате были только я и Монт, только теперь я уже видела носителя этого голоса,— Ты объяснишь ей причину своего извинения или нет? Сам же всё это начал!— красноволосый юноша скрестил руки и сердито посмотрел на Монта. — Ээээ... Рэн, ты дол- — Сам выкручивайся!— парень отвернул голову в сторону и прикрыл глаза. Монт глубоко вздохнул и посмотрел на меня: — Помнишь, как тебя кто-то начал душить перед тем, как ты потеряла сознание? — Помню...— ответила я, странно посмотрев на него. — Ну так вот.... Это был я.—парень выдержал секундную паузу и добавил,— Я думал, что ты враг. Воцарилось молчание. Я переваривала воспоминания и информацию, которую парень только что мне передал. Получается, что Монтэн спас меня, но в то же время чуть не убил... — Хорошо. Что было, то прошло.— сказала я, вздохнув. Рэн удивлённо поднял бровь: — И ты так быстро прощаешь его? Мда~— он почесал подбородок. — А что?— спросила я, посмотрев на юношу,— Всё таки, в какой-то мере, благодаря ему я и жива. Монт, услышав мои слова, весь просиял. — Я рад, что ты сделала правильный выбор!— сказал он, а потом добавил уже серьёзнее,— Только в следующий раз не ходи за кем-попало в странные тёмные переулки, а то мало ли что... Я нервно усмехнулась.       Какие-то мелькающие картинки с участием Томы, Мэсс, Кармена и Лили. Я резко открыла глаза. Во время нашего разговора со своими спасителями (хотя Монта можно было называть ещё и подстрекателем), я начала клевать носом и видимо уснула. В комнате уже никого не было, наверное парни ушли, когда я уснула. Я встала с кровати и наконец-таки осмотрела место, где я находилась. Это была совсем небольшая комнатка, чуть больше коморки. В ней царил полумрак, и было одно окно, находившееся ближе к полу, стёкла этого окна были чёрные, как-будто их натёрли тонной угля. В углу стоял пыльный светильник– он был единственным источником света в этой комнате и то, совсем слабым. Я, пошатываясь от лёгкого головокружения, подошла к выходу из этой комнатки. Вдруг дверь резко открылась, на пороге стоял Рэн. — Кто тебе разрешил вставать с кровати?— спросил он, скрестив руки. Я нахмурились: — Я сама себе это разрешила. Имею право... — Во время пребывания в нашем доме, у тебя нет прав.— сказал парень и грубо схватив мои плечи, резко развернул меня в сторону кровати. — Монт верит в твои невинность и всё такое, но я до сих пор не доверяю тебе. Попробуешь что-нибудь выкинуть— он сделал секундную паузу,— убью.— это слово Рэн произнёс сквозь зубы. Парень отвёл меня к кровати и буквально "насильно" уложил в неё. Я посмотрела на него, лицо Рэна не было таким же добрым и искренним, как тогда у Монта. „Он меня ненавидет.”— подумала я и устроившись на кровати поудобнее, отвернулась от парня. Через некоторое время я услышала удаляющиеся от меня шаги и звук закрытия двери. „Интересно, мои друзья ищут меня... Хмм, надо попробовать как-то сбежать отсюда, хотя можно просто поблагодарить за спасение от этих уродов, но и от самого Монта, который хотел меня задушить(¿) И попросить сопроводить меня из этого дома и из этого Тёмного района, если мы до сих пор находимся тут. Но видимо придётся ждать Монта, чтобы спокойно поговорить с ним об этом, так как тот длинноносый парень Рэн думает, что я хочу им как-то навредить”— размышляла я про себя. Я встала с кровати и тихонько подошла к двери. Сначала прислушиваясь: не слышно ли чьих-нибудь шагов, а после приоткрыла дверь. Но тут, дверь резко открылась и в комнату снова зашёл Рэн. — Что, намеревалась сбежать?!— с вызовом произнёс он, пронзая меня взглядом. Решение пришло само. Я сделала вдох, набирая в лёгкие воздух и громко крикнула: —МООООООНТ!— парень появился спустя минуту. — Что случилось, эээ не знаю твоего имени...— он виновато улыбнулся, потирая затылок. — Нам надо поговорить.— сказала я серьёзным тоном. Рэн уничтожающе на меня посмотрел и пробормотал: — Прибегнула к помощи самого наивного из нас.— а потом прошипел ещё тише,— Это тебе не поможет. — Монт, я уже чувствую себя хорошо. Когда мне можно будет пойти... домой?— сказала я, сделав небольшую паузу, так как такового дома у меня тут не было– только корабль и мои друзья из снов. Тот по-видимому задумался, а потом ответил: — Эм, нуу... Здесь опасный район и всё такое... Ну, знаешь.. Ты поняла!— "очень красиво" закончил он и поглядел на меня в упор. „Что с его словарным запасом?”— недоуменно подумала я, ответив ему выжидающим взглядом. Монт так и не ответил, то есть ответил, но это дурацкий ответ. Тавтология рулит! Под моим взглядом, парень совсем не расстерялся и не отвёл глаз, он продолжал играть со мной в гляделки где-то минуту. Спустя это небольшое время, которое показалось мне вечностью, Рэн решил вмешаться в нашу "игру": — Так! Монт, у нас есть дела, а ты..— он бросил на меня уничтожающий взгляд. „Этот парень меня терпеть не может.” подумала я. — Но!— вдруг воскликнул Монтэн,— Мы можем проводить тебя в безопасные...эм...переулки. Правда, Рэн?— этот по-детски простой парнишка посмотрел на своего приятеля. Тот, скажу, не выглядел таким же воодушевлённым, как его друг. Даже больше: лицо Рэна выражало брезгливость, создалось ощущение, что его сейчас вырвет. — Эм... Я думал, мы дождёмся утра и просто- — Да ладно тебе, Рэн! Разве тебе не хочется составить компанию этой милой леди.— Монт подвигал бровями, толкая локтем парня. — Чё?— тот скривился и странно покосился на Монтэна. „Мда, кажется он только портит отношения Рэна ко мне...”— вздохнула я про себя и вслух сказала: — Ладно, не хочешь не провожай. Думаю, я лучше пройдусь с Монтом.— я немного задержала на лице Рэна прохладный взгляд и перевела уже потеплевшие глаза на Монта,— Я кстати так и не сказала своего имени– меня зовут Блэр.— я улыбнулась парню, тот ответил мне тем же, сильно прищурив свои голубые глаза. Рэн фыркнул: «Делайте, что хотите...» и ушёл из комнаты. — Эм, я думаю ты должна выпить лекарство напоследок. Ща принесу.— Монтэн быстро скрылся из виду. И я даже не успела заметить, как он также быстро вернулся обратно. В руке Монт держал деревянный стаканчик. — А это обязательно?— я недоверчиво рассматривала голубую жижу в стакане. — Да!— парень даже слегка нахмурился,— Это поможет от головокружения.— он улыбнулся. Я вздохнула и сделала глоток. Лекарство было безвкусным, но с сильным травяным запахом: оно напоминало чай со вкусом обычной воды.       Мы довольно долго спускались по лестнице. Не знаю почему, но у меня было представление, что мы на первом этаже или вообще в каком-то подвале. Может, из-за затемнённого окна. Монт шёл спокойно и расслабленно, кажется он в хорошем настроении, если оно такое у него не всегда. Я шла за ним, вздрагивая от каждого постороннего шороха– всё-таки вспомнив ситуацию произошедшую со мной, я больше не могла чувствовать себя спокойно, находясь в любом месте связанным с этим проклятым районом. Я невольно посмотрела на ворот своей рубашки, он был пропитан моей собственной засохшей кровью. Меня передёрнуло, и я постаралась отогнать неприятные мысли из головы. „Неплохо так немного поговорить с Монтом.. Может что-нибудь узнаю.”— подумала я. — Слушай...— неловко начала я. — М?— парень слегка обернулся, не сбавляя шага,— Мы, кстати, скоро выйдем из здания. Когда выйдем, держись впереди меня, я буду замыкать, окей? — Да... Я хотела кое-что спросить. — Что? — Вы давно здесь с Рэном? Или вы не живёте в этом районе?— буквально выдохнула я. — Ааа...это...— Монт почесал голову,— Ну, мы здесь как бы живём, ну то есть здесь живу я, а Рэн рядом. Вот так.— парень невесело усмехнулся. — А как ты здесь выживаешь?— спросила я и сразу же подумала о том, насколько тупо выглядит этот вопрос. Можно было логично предположить, что Монтэн сможет себя защитить– он же победил того громилу и придурка с противным голоском. — Спокойно.— ответил парень,— Умею драться и всё такое. А ещё, у меня очень сильные руки.— он нервно хихикнул,— Рэн сказал, что ещё чуть-чуть, и я сломал тебе шею. „Хорошо, что он не враг. А то мои приключения подошли бы к концу...”— подумала я и мысленно поблагодарила всевозможные высшие силы этого мира за то, что те предоставили мне шанс жить. — А вы работаете... Ну или может ходите в какую-то школу там... Может подрабатываете?— я слегка запуталась в своих вопросах. — Школу?— Монтэн даже приостановился и обернулся ко мне, на его лице играла загадочная улыбка,— Я так молодо выгляжу? — Ну... Лет 16, может 17, ну или 18– не знаю.— я мотнула головой. — Мне 24, Блэр. Приятно, что ты молодишь меня, но мне скоро 25– я уже не подросток.— он прикрыл рот, сдерживая смех и отвернулся от меня,— И да, мы с Рэном работаем. Вот ему-то семнадцать. — Эм... Я правда думала, что ты моложе...— настоящий возраст Монта застал меня врасплох. „Мда... А чему я удивляюсь? Кармену, который выглядит на четырнадцать, вообще сорок три года...”— подумала я. Тут мы окончательно спустились и подошли к большой железной двери. Монт открыл дверь и придержал мне её. Я вышла из здания. Меня больше удивил тот факт, что на улице было темно, как и тогда когда меня ударили. А я думала, что уже прошло очень много времени. „Ребята уже наверное обыскались меня...”— подумала я взволнованно. Мы с Монтэнтом пошли так, как он говорил: я шла впереди, а парень замыкал. На удивление, было тихо, но если не считать далёких звуков людского шума. Думаю, мы были недалеко от нормального торгового квартала. — Рэн, и долго ты будешь притворяться, что тебя нет?— вдруг сказал Монт. Я обернулась в недоумении и увидела, что из тьмы района вышел Рэн. — Ну и зачем ты меня раскрыл?— хмуро пробубнил он. Монтэн растянулся в хитрой улыбке. — Ты ведь волновался, да?— произнёс он это так, будто для Рэна это было преступлением, но судя по его следующей реакции похоже, что так. — Нет! Просто я знаю, насколько ты можешь быть безответственным, поэтому решил подстраховать вас. Только и всего!— возмутился тот. — Ну ладно.— продолжая улыбаться, сказал Монтэн.       Мы дошли до границы между проклятым районом и нормальным. Выглядело странно: с нашей стороны темень и отвратительные домишки с тусклыми окнами многие из которых уже погасли; с другой стороны яркие и красивые цветные здания, а также адекватные людей. Когда меня завели в это мракобесие, из которого мне повезло выбраться – я и не заметила, как вышла из хороших торговых кварталов. Настолько сильно я задумалась о том, как бы набить свой желудок. Кстати об этом, голод вернулся с новой силой, но я уже решила поискать друзей и найти какую-нибудь нормальную кафешку вместе с ними. Может Монта и этого буку Рэна позвать? Было бы неплохо... Они же всё-таки спасли меня, как никак. — Ну что, Блэр. Было приятно с тобой познакомиться, жаль, что в таких обстоятельствах. Надеюсь, ещё свидемся, но уже не в этом районе.— Монтэн улыбнулся и потрепал меня по волосам. Я улыбнулась ему в ответ и покосилась на Рэна: тот кажется всё это время смотрел на наше прощание, но как только заметил, что я на него смотрю– сразу отвёл взгляд. Я усмехнулась про себя. — Ладно.. Эм, не думаю, что слово "прощайте" будет приемлемым в этой- Монт дёрнулся и упал на колени. — А?!— я подбежала к нему и уже присела рядом, чтобы помочь подняться, как кое-что странное привлекло моё внимание. Я пригляделась и... Пятно на спине. В полумраке оно сначала было незаметным, но сейчас, быстро увеличиваясь в размерах, оно дало о себе знать. Без сомнений это было пятно крови. — Монт?— сердце глухо стучало в груди. Я перевернула парня на спину, у него изо рта уже начала течь кровь, была видна струйка. Я подняла голову и посмотрела на Рэна, который не подошёл к упавшему другу. Парень стоял ко мне спиной и кажется глядел куда-то в одну сторону. Монтэн закашлял кровью, и я снова перевела взгляд на него. Что мне делать в этой ситуации? Такое я видела только в фильмах, но в реальности... Я чувствовала поступающую от волнения тошноту, руки подрагивали вместе с вялым телом Монта. Или это сам парень дрожал? Не знаю! В голове плыло. Я чувствовала что-то горячее на руке, которой поддерживала Монтэна. Когда я убрала руку и посмотрела на неё, то увидела, что она вся была в крови. Его крови. — Блэр, оттащи Монта из этого района!— крик Рэна вывел меня из ступора. Я обеими руками обхватила тело парня и потащила к яркому свету безопасного района. Бросив быстрый взгляд на Рэна, я заметила, что он куда-то убегает. „Неужели в этой ситуации я беспомощна?”— мелькнула в моей голове мысль. Я посмотрела на Монта, кажется тот ещё дышит, но очень тяжело. Его лицо побледнело, а глаза начинали закатываться. — Монт, Монт! Держись!— я похлопала его по щеке. Почему его тело стало таким тяжёлым? Ноги меня не слушаются... Я не могу встать! Всё было похоже на сон. Но я знала, что на этот раз это реальность. Сна не было, была только горькая реальность. Я смогла немного привстать. Почему граница казалось такой близкой, а сейчас она будто отдалилась? Куча вопросов, криков, быстрых мыслей мелькало в моей голове– вся эта путаница выводила моё и без того полупарализованное тело из строя. Я чувствовала, будто в сердце перешло куда-то в виски и там стучало, отдаваясь болью во всей голове. — Держись, держись, держись...— бормотала я, сама того не замечая. Наконец-то мы выбрались в яркий район. „Надо позвать на помощь. Может вызовут скорую или вроде того?”— подсказал мне внутренний голос. — Помогите! Человек ум...— я осеклась. Неужели Монт и правда умирает? Не может быть! Мы с ним знакомы всего день, а столько уже успело произойти. Мы же договаривались ещё раз встретиться! На удивление, окружающие среагировали быстро. Наверное, если бы это был наш мир...ох не хочу думать об этом. Люди или существа– чёрт их сейчас знает,– подбежали к нам и окружили меня и парня. Кто-то начал звать врачей, какой-то мужчина присел рядом и осматривал Монтэна. — Я обладаю целительскими способностями.— сказал он,— Попробую придержать его до прихода профессионалов. Девочка— он обратился ко мне,— Сними его футболку. Я стянула с Монта верхнюю одежду. Мне предстал вид его раны. Тут тошнота, которая всё это в время терзала меня, вырвалась наружу. Я отпихнула некоторых сильно столпившихся людей и выбравшись из толпы на четвереньках, наклонилась и меня вырвало. Непонятно, конечно, чем, если я не ела. Наверное это было лекарство, но я не сильно всматривались. Шок не давал мне трезво оценивать ситуацию. Я вполуха слышала, как часть людей восклицала, часть меня жалела, а часть кажется вообще не посмотрела в мою сторону и говорила о чём-то своём. Я наконец-то смогла встать и на дрожащих ногах вернулась обратно к парню. — Ничего.— сказал мне целитель,— У многих это бывает, когда видят такие ужасные раны первый раз. А ещё запах... Дааа, я прекрасно чувствовала мерзкий металлический запах. Мужчина положил руки на рану Монтэна, и я увидела от его рук серовато-белый свет. Все сразу затихли, только шёпот иногда прокатывался по рядам толпы. „А что с Рэном?”— вдруг вспомнила я о друге Монта. И как раз в это время, меня кто-то вытянул за руку из толпы. Я рефлексивно попыталась отбиться, но некто повернул меня к себе, и я увидела...Тому! — Т-Тома?— из-за переживаний я заикнулась,— Там в этом проклятом районе...ещё Рэн..— нормально говорить я уже не могла, а рука сама указала в ту сторону, откуда я вытащила раненного Монта. Тома понимающе на меня посмотрел и кивнул. Он не задавал вопросов, и я была благодарна ему за это. Дух отпустил меня и убежал в ту сторону. А ко мне как раз подошли Мэсс, Кармен и Лили. Лили уже хотела что-то спросить у меня, но Кармен прикрыл ей рот и покачал головой. — Ты же потом нам всё расскажешь?— вместо Лили это сделала Мэсс. — Да...— я печально посмотрела в сторону толпы, которая как щит окружала Монта и того целителя, потом я перевела взгляд на проклятый район, в котором остался Рэн и куда побежал Тома. „Надеюсь, всё будет хорошо...”— подумала я, чувствуя как рука Мэсс опустилась мне на плечо.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник