Мой ручной демон, Данталион

NC-17
Завершён
39
1
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 38 426 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 31 Отзывы 8 В сборник

Глава 16

Настройки
⁃ У меня есть парень, - тихо произношу я, виновато смотря в пол. Страшно даже представить, что в этот момент произошло у него в голове. ⁃ Что? В смысле? Почему он тогда не рядом? ⁃ Ты же говорил, что знаешь обо мне все. ⁃ Это не совсем правда, я знаю о тебе ровно то, что мне нужно было знать для работы. Так как так вышло, я не понимаю? ⁃ Я виновата перед ним. Прошу, уходи. Уходи и не возвращайся. Пожалуйста. Я прошу тебя уйти. ⁃ Может объяснишь сначала? ⁃ Нет. Не хочу. ⁃ Скажи хоть, почему он не рядом с тобой и не помогает? ⁃ Потому что он в тюрьме… - быстро протараторила я. - Доволен? ⁃ Что? Почему? Что случилось? ⁃ Уходи. Я прошу тебя, уйди. ⁃ Да в чем ты вообще можешь быть виновата перед тюремщиком? ⁃ Я сказала, что виновата, значит виновата. Тебе это знать не обязательно. Уходи отсюда. Я не хочу тебя видеть, - я вновь стала выталкивать парня в дверь. ⁃ Кать. Я обещаю устроить тебе лучшую жизнь, только останься со мной. ⁃ Если я расскажу, то это ничего не изменит, - я перестала его толкать. ⁃ Может легче станет. Расскажешь? ⁃ Ладно, - неуверенно произнесла я, - У меня действительно есть парень. Его зовут Миша. Дело в том, что он сел из-за меня, - я неровно выдохнула. - Случилось это три года назад. У него был день рождения. Исполнялось ему восемнадцать. Подарки торт, алкоголь, все дела. Ну и меня он, естественно, тоже пригласил. У него ещё там много друзей и знакомых было. ⁃ Ближе к сути дела. ⁃ Да. Так вот. Мне нужно было пойти в туалет помыть руки, потому что раковина на кухне была занята посудой, ну и пришёл ко мне его знакомый. Предложил переспать, сказал, что Миша ничего не узнает, что они вообще давно не друзья и так далее. Я, конечно, отказалась, потому что у меня есть парень и прочее. Он начал приставать, домогаться, а было мне тогда шестнадцать лет. Я стала кричать, Миша услышал и прибежал с ножом. Вот его и посадили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, на четыре года. ⁃ Ты любишь его? ⁃ Не знаю. У меня была подростковая любовь, а сейчас я не знаю, люблю ли я его или нет. ⁃ Зачем тогда ждёшь? Ведь ты, может, и ему, и себе этим жизнь поломаешь. ⁃ Не знаю, - томно произношу я, глядя в пол. - Не знаю, что мне делать. Я же виновата перед ним. Да и остался всего год. ⁃ Часто к нему ходишь? ⁃ Нет. ⁃ Почему? ⁃ Стыдно в глаза ему смотреть. Теперь тем более. ⁃ А что теперь? ⁃ А теперь… - я задумалась. - Ты мне тоже ведь нравишься, на самом то деле. Просто я не могу так поступить с Мишей. ⁃ Пойди к нему, поговори с ним. ⁃ Не могу. Мне стыдно и страшно. ⁃ А почему страшно? Он же такой близкий человек для тебя был, а теперь что? ⁃ Просто… - я замешкалась. - Он очень ревнивый был, бывало даже синяки на мне оставлял. Потом извинялся конечно, но все равно ведь. ⁃ Ты боишься его? ⁃ Немного, - признаюсь я. ⁃ Почему тогда не бросила его раньше? ⁃ Любила, а теперь боюсь, - Ярослав нежно обнял меня, - Что ты делаешь? - спросила я, ничего не предпринимая. ⁃ Обнимаю тебя. Не переживай, если ты с ним поговоришь, то все будет хорошо. ⁃ Можешь уйти? Я хочу с мыслями собраться. ⁃ Конечно, Кать, не вопрос. Прости, что надавил на тебя. Я не должен был этого делать. ⁃ Ничего, - я проводила его до двери. - До завтра? ⁃ До завтра, - парень вышел за нее, а я осталась наедине со своими мыслями. Я действительно боюсь видеться с Мишей, но я хочу, чтобы у нас что-то было с Ярославом.
39 Нравится 31 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)