Сто двадцать две истории одного из маленьких миров

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 33 899 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Не поминай моё имя всуе

Настройки
С самого утра этот день был максимально напряжённым для всех жителей Мирка. Кто то бил тревогу, кто то ничего не понимал, кто то истерил от того что ничего не понимает. За окном поменялся ландшафт, пещера Рошана теперь была с другой стороны центральной линии посреди реки, даже собирающий всех в бой горн этим утром не прозвучал - видимо именно потому что всем героям надо было разобраться скорее в своих новых возможностях, чем в новой карте. *** На часах было всего лишь 7 утра, а в таверне светлой стороны за крайним столом холла уже сидели Люц, Магина и его помощница Слитис. А на столе перед ними лежало три листа пергамента, которые за ночь по одному появились на двери у каждого обитателя Мирка, и на каждом из которых надпись сверху гласила: "Дерево талантов". Люцифер в который раз перечитывал описание этого нововведения с обратной стороны листа, пытаясь понять, что же это всё таки, такое. Слитис же в который раз с долей ужаса на лице пересматривала своё дерево и пыталась осознать, что это теперь принадлежит ей и теперь это можно использовать. А Магина, закрыв глаза и запрокинув голову почти физически видел кошмар, в котором он будет объяснять сотне ужаснувшихся героев то, что Люц пока что понять не смог. - Мне кажет... - Ты. - Люцифера с долей злобы резко перебил Магина. - Понял наконец то, что это и как мы будем всю эту хрень использовать? - Он вернул голову в нормальное положение и взглядом, полным надежды посмотрел на демона. - Э, ну да, это то я понял, но есть одно НО... - Дай угадаю, НО заключается в том что бы выбрать один из двух одинаково полезных талантов четыре раза за игру, да? - Магина как раз ждал Люцифера, что бы сказать ему об этом, но тот видимо и так сразу всё понял. - О боже... - Слитис ко всему прочему теперь поняла что между ними ещё и выбирать надо и теперь нотку ужаса на её лице уже было не скрыть. - Так, ребята, не паникуйте. - Люц улыбнулся. - Магина, я так понимаю, ты имеешь в виду объяснить выбор талантов всему народу, да? - ... - Теперь ужас появился на лице монаха. - Бляяяяя... - Он схватился руками за голову. - Я уже нашёл решение этой проблемы, и я уверен, оно сработает. - Чего??? - От услышанного у Магины округлились глаза, на эмоциях его саркастическое удивление выглядело страшновато. - А ну давай, интересно. - Само по себе решение довольно простое. - В отличии от монаха, Люц был непоколебим и продолжал улыбаться. - Смотрите. По сути, выбор талантов - это стратегия. Так ведь? - Слитис и Магина внимательно на него смотрели на него, не понимая к чему клонит демон. - Каждый из них имеет плюсы и минусы по сравнению с параллельным, каждый из них по разному будет работать в битве. То есть если выбор талантов это стратегия... - Улыбка Люцифера растянулась шире. - Это значит что нам нужен стратег... - Слитис тихо закончила за демона, безэмоционально смотря в стол. - Хм... Хочешь попросить помощи у Иша? - Голос Магины звучал уже спокойнее, но всё равно было слышно, что он сейчас на эмоциях. - На самом деле, если мыслить шире... Помочь нам может не только Иш, и даже лучше было бы, если бы это был не один только Иш. - Хочешь запрячь в работу светлые умы? - Слитис хоть и не до конца понимала, как именно они помогут, но тем не менее, идея это лучше чем ничего. - Ну... Не столько умы, сколько "симбиоз" важных боевых мышлений. - Увидев, что Магина и Слитис окончательно запутались, Люц вздохнул. - Сейчас обьясню... Иш'Кафэль, безусловно, обладает лучшими военными познаниями среди всех нас, но для нас важно не только это. Сами по себе мудрость и опыт в их чистом виде будут такими же полезными. - Аурот? - Слитис выдвинула очевидную кандидатуру. - Тогда уж скорее Нериф или Титан, а может и вообще кто то из предвечных. - Магина не питал к Аурот таких тёплых чувств как все остальные, поэтому мыслил более объективно. - Это мы вскоре решим, но это не всё... - Улыбка пропала с лица Люцифера. - Ещё одна важная составляющая. Касательно конкретно самой Игры... - Демон глубоко вздохнул, чем немного взволновал Слитис. - Нам нужен тот, кто лучше всех широко понимает Игру и совокупность действий на карте... - Люц смотрел в глаза Магине, у которого уже была догадка, почему демон так потускнел. - Собственно, нам нужен наш лучший мидер. Догадка Магины подтвердилась и на лице монаха появилась яркая смесь злобы и отвращения. А вот Слитис не поняла почему остальные посмутнели. - Эээ... Арахния? Мипо? - Хе, если бы... - Люц продолжал смотреть на тусклого Магину. - Невермор. - Монах снова закрыл руками лицо. - С*ка... Уже к полудню Магина и Слитис организовали в холле "приёмный пункт" и объявили всем жителям Мирка об их плане, чем смогли слегка успокоить народ, а Люц уже успел привести к ним бабулю Аурот, которая не колеблясь согласилась помочь всем нуждающимся и Иш'Кафэля, который просто таки жил битвой, стратегией и в целом Игрой. А вот Невермора ему пришлось поискать, и нашёл его Люц сидящим возле святыни маленького леса сил света. - Ну привет, бра... - Сколько бл*ть раз... - Невермор был настолько мерзок в общении и в принципе в самом своём естестве, что редко когда можно было увидеть взгляды в его сторону, не наполненные отвращением. Князь хоть и был просто напросто жутко грубым, но если кто то начинал ему этим же отвечать, он легко мог одной фразой вызвать слёзы или желание убивать. - Мне надо повторить, что бы ты не проводил между нами еб*ную линию родства? - Невермор даже не повернулся в сторону Люцифера. - Кхм... - Люц уже был готов врезать ему со всей силы, но понял что таким образом он ничего не добьётся и, скрепя зубы, попытался решить всё дипломатически. - Извини. - Всё? Серьёзно? Может быть ты скажешь нах*я ты ко мне пришёл? Или ты шёл с другого конца Мирка просто поздороваться? Люцифер еле сдерживался что бы не сделать с ним что то страшное, но просто скрипнул зубами и продолжил говорить. - Я вообще так то к тебе за помощью пришёл. На этой фразе Невермор всё же повернулся и уставился на демона. Сказать что Князь охренел от услышанного - ничего не сказать. За помощью? К нему? Это казалось настолько нереальным, что у него на миг проскочила мысль о том что это какой то розыгрыш. - В общем слушай... - Как ни странно, Невермор действительно начал слушать Люцифера, что ему было совсем нехарактерно. - Ты же сам уже точно разобрался с этими... Ну, с талантами, ведь так? - Еб*ть, а это типо должно было быть сложно что ли? - Князь продолжал говорить в своей грубейшей манере, но всё так же в диком ах*е продолжал неподвижно смотреть на Люцифера. - Нууууу... - Люц почесал затылок, думая как ему это обьяснить. - Ну, на самом деле нет, но... Но к сожалению да. - Глаз Невермора задёргался от злобы когда он услышал настолько тупую речь в свой адрес, но почему то решил оставить это без комментариев. - Для таких как ты, Иш'кафель или, я не знаю... Инвокер и ещё для нескольких отдельно взятых героев понять это не так уж и сложно, но... - Нашёл бл*ть с кем меня сравнивать, с бесполезной четвёркой, еб*ть ты умник. - Для Невермора сапорты были не более чем бесполезным пушечным мясом в Игре, которое ещё и дохнет периодически, мешая ему побеждать. На этом моменте Люциферу пришлось закрыть глаза и сделать глубокий вдох, что бы удержаться от соблазна наложения своего проклятия на Невермора. - Собственно говоря, изза того что большинство героев вообще не понимают как им теперь использовать это, нам и нужна твоя помощь... Как лучшего мидера проще говоря. - Люц знал что надо было говорить что бы Невермор согласился помочь по собственному достоинству, и тот уже немного задумался над предложением. Но ненадолго. - Та ну не. - Невермор отвернулся от него и продолжил заниматься какой то фигнёй с душами. - Мипо попроси, или там не знаю, Зевса или Арахнию на худой конец. Мне лень, я в фонд общественной деятельности не записывался. - То есть... - Люц ехидно улыбнулся и решил сыграть на завышеном ЧСВ и гордыне Князя. - А хотя да, наверное Арахния или Зевс справятся лучше. Ну а Мипо тем более. - Он развернулся и собрался уходить. - Он то лучше с мидом справляется, и почти все битвы выигрывает. Да и Игру точно получ... - Ой, бл*ть, не е*и мозг! - Невермор аж озверел от такого сравнения, для унижением было одно только сравнение с любым из них. - Все прекрасно знают что лучший мидер среди всех я и только я, тупой придурок, так что не надо мне тут п*здеть про Мипо. - Ну не знаю, не знаю, Невермор. - Люц злобно улыбался, говоря через плечё. - Сам же говоришь, что они лучше тебя даже с этими простыми нововведениями справятся, а что уж говорить о самой Игре. Секунд пять Невермор сидел неподвижно и скрипел зубами, а потом поднялся и повернулся к Люциферу, сверля его настолько злобным взглядом, что большинство героев поспешили бы от него спешно удалиться. Вот только Люц натянул улыбку дурачка и искреннего непонимания. - М? Ты куда? - За кофе, с*ка. - Князь развернулся и побрёл в сторону своей таверны. - Буду через пол часа. - Он ушёл, так и не дождавшись ответа от ликующего Люцифера, матерясь себе под нос и что то бормоча про безмозглых бесполезных соседей. *** Закончила троица уже к восьми часам вечера. Иш уходил на кураже, представляя все эти нововведения и их действие в Игре, измотанная бабуля Аурот была рада что настолько помогла почти всем жителям Мирка. А вот злющий Невермор был недоволен этой глобальной потерей своего времени впустую. Он успел подпортить настроение абсолютно всем, чуть не получил по лицу от Джаракала, Акса и Ригварла, которых еле сдержала Слитис, чуть ли не довёл до слёз Слитис, после чего ту заменил Магина, который и сам еле удержался что бы не вдарить Князю по зубам после того как он при всех в который раз унижал Пуджа. Самого же Невермора еле усмирила Аурот, когда тот уже подскочил к жутко тупящему Аггрону с целью надавать ему по обеим головам и отпинать куда подальше. Но самое главное - теперь у всех нуждающихся жителей мирка было по два листа пергамента. На одном было дерево талантов и разъяснение как ими пользоваться, а на втором красивым почерком Иш'Кафэля была выведена инструкция что и когда выбирать. Ну и, как сказал утром Люц, вклад Невермора был в даном действе просто необходим. Чаще всего они работали по такой схеме: Аурот говорила какой талант для чего нужен, после этого Иш конкретно расписывал его ситуативное использование в Игре, а Князь... Князь почти всегда соглашался с ними, но всё же, если виверна мыслила правильно по поводу предназначения талантов, Иш'кафэль же, распределяя их использование, мыслил как стратег. Невермор не был стратегом, и ни капли не мыслил как стратег. Он был бойцом, он был игроком. Он был лучшим игроком, игроком, который, как выяснилось чуть больше года назад, может творить невероятные вещи один против всей вражеской команды. Иш делал ошибки в применении практически каждого сильного таланта. Он, бесспорно, мог видеть какой из двух в итоге сильнее, но со стороны игрока он не мог увидеть, какой из них и для чего нужнее, и это понимали и Аурот, и Невермор, и даже сам Иш'кафэль. Вечером, уже возвращаясь обратно к себе в таверну, Невермор заметил Акашу, которая в раздумиях разглядывала святыню сил тьмы. Поначалу он не обратил на неё внимания, но мельком заметил на ней довольную хитрую ухмылку и остановился на пару секунд, думая, стоит ли подойти и спросить её, что же она придумала. - Ну что, как оно, трудиться в общее благо? - Акаша не могла не заметить проходящего мимо Князя и решила заговорить первой, начав сразу с язвительных фраз, как это делал и сам Невермор. - Ой, иди на х*й со своим общим благом. - Он всё же подошёл к ней и тоже засмотрелся на святыню. - Тебя то... Стоп! - Невермор удивлённо посмотрел на неё, теперь ещё больше ухмыляющуюся. - А с х*я ли тебя не было? Ты типа умной прикидываешся что ли? - Хе хе хе. - Она засобиралась уходить и посмотрела Невермору в глаза невероятно вызывающим и горячим взглядом. - Скорее хитрой, котик. И уж точно похитрее "некоторых". Князь не успел ничего ответить или спустить на неё свою злобу от такой наглости - Акаша в момент исчезла в облачке красной пыли. Она определённо додумалась до чего то феерического. И додумалась сама, без чьей либо помощи. И додумалась без чьего либо ведома, и потому следующая игра с ней, по всей видимости, должна была стать для всех сюрпризом. И Невермор, хоть и понял это, не придал этому значения, и как выясниться на следующий день, очень зря... Но, об этом вы узнаете уже в части "Будет боль, и будут крики", а сейчас я расскажу в какой момент Невермор стал для всех тем, кем он есть сейчас. *** Князь не один раз доказывал во время Игры всем остальным, что он - гарант победы почти для любой команды. Примерно 100 процентов битв с Невермором за все несколько лет существования Мирка оканчивались победой его команды, при чём по большей части это было его заслугой, и ещё ни в одной битве, даже проигранной, его смерти не составляли даже трети от его убийств. И это была достаточная причина почти для всех его союзников для того, что бы мириться с его кошмарным характером, как бы он не переходил все рамки. Но в один прекрасный день, когда Люц попал под раздачу ярких горячих слов от Невермора, терпение лопнуло не только у Люцифера, но и у всех остальных. Фраза, сказанная лидеру таверны сил тьмы, одному из лучших четвёрок и тому, кто лучше всех поднимал боевой дух союзников во время Игры, твёрдо отложилась в памяти не только у него, но и у всех, кто её услышал. Никто не ожидал, что Невермору хватит наглости орать на Люцифера словами "Ты такой же бесполезный кусок дерьма как и все остальные сапорты! Если хочешь выиграть, купи Крест и Лотус, повесь их на меня и СЪЕ*И НАХ*Й ПОДАЛЬШЕ ЧТО БЫ НЕ СДОХНУТЬ!". После той битвы на него ополчились без исключения все жители Мирка. Перекрикивая друг друга каждый из окруживших его в холле существ кричали в силу своего голоса на разьярённого Князя, который, не в силах их перекричать, стоял, сложив руки на груди и сверлил взглядом стоящего за всеми молчаливого Люцифера. Продолжалась вся эта разруха ещё минут десять, пока Люц, Магина и Слитис не устали от звона в ушах и не попытались всех утихомирить. Но стоило толпе слегка рассосаться, как Невермор мигом проскользнул на сцену и включил микрофон, саданув по ушам мерзким писком колонок всем присутствующим в холле. - А теперь, с*ки, слушайте меня внимательно. - Невермор не орал как всегда и не размахивал руками, но вселенская злоба в его ровном и твёрдом сейчас голосе заставила поёжиться некоторых героев. Его гнев было невозможно с чем то сопоставить, даже Джаракал в ярости был не так страшен, как Князь сейчас. - Сегодня в три часа дня, я буду ждать здесь же пятерых героев, против которых. Я. В одиночку. Сражусь. В полноценной. Симуляции. - Заявление повергло в ступор абсолютно всех. Каждый из героев понимал, на какую силу посягнул Невермор, но больше всего поразила его серьёзность. В холле на несколько секунд повисла гробовая тишина, перед тем как Князь сказал, скрепя зубы, заключительные слова. - Даю вам слово: если я проиграю эту битву, я больше НИКОГДА. Ни к кому не проявлю ни капли грубости. - Гробовая тишина в холле оставалась каждый раз, как он замолкал. Никто не мог найти что ответить, сказать или даже просто подумать. - Но я бл*ть в силах доказать вам всем, что КАЖДЫЙ из вас по сравнению со мной - бесполезный балласт в любой с*ка битве! - На этой ноте Невермор развернулся и ушёл, оставив всех разбираться с этой информацией. Люц и Магина быстро смекнули что вот он - единственный честный шанс заткнуть Невермора раз и навсегда. Ведь все прекрасно знали что для демонов данное ими обещание это наивысший приоритет даже перед их собственной жизнью, и после поражения в этой битве Невермор не посмеет даже оскалится на кого либо. Но в то же время уверенность Невермора пугала. Всё же у него в одиночку было огромное преимущество по сравнению со всей вражеской командой по отдельности - прирост золота он такой, как если бы его команда покинула игру (половину золота с прироста, рун и разрушения построек за каждого недостающего игрока), то есть тысяча восемьсот с самого начала игры и двести сорок золотых в минуту. Конечно, добыча золота из крипов и убийств для него будет той же, что и всегда, но возможность покупки Князем Блинка на первой минуте игры выглядела как кошмар Бэйна. Но не воспользоваться этим шансом они не могли, и поэтому мелочиться не стали. В три часа того же дня в холле снова собрались абсолютно все жители Мирка, а в центре помещения, на освобождённом от столов месте стояли Люцифер, Меркуриал, Иш'Кафэль, Тайни и Каэль. И глядя на эту пятёрку можно было подумать что Невермор вряд ли при виде их всерьёз продолжит варить эту кашу. Но когда Князь появился в дверном проёме, неся с собой свиток симуляции, в холле снова повисла гробовая тишина и все взгляды уставились на него. Кто то смотрел на него как на психа, кто то с непониманием, кто то с ехидной усмешкой, предвкушая его позор после провала. Сам Невермор же тоже молча прошёл в центр холла и так же молча развернул свиток на круглом столе, с другой стороны которого стояла пятёрка. На большом свитке примерно А1 формата был нарисован довольно странный десятиугольный узор, перечёркнутый прямой линией чётко посередине, а с обеих сторон этого узора возле рассекающей его линии было нарисовано параллельно друг другу по пять пустых кругов. После того как он развернул его, он выставил руку вперёд и произнёс: "Ключ". В этот момент в его руке появился небольшой зелёный изумруд, переливающийся всеми оттенками зелёного. Те же действия совершил и Люц, только на его ладони материализовался кроваво-красный рубин. После этих действий Невермор всё так же в гробовой тишине положил руку на центральный со своей стороны угол узора и соответствующий ему круг окрасился внутри в фиолетовый цвет, после чего каждый из пятёрки совершил те же действия, окрашивая со своей стороны все пять кругов в разные цвета. - Начнём? - Люц переспросил его с таким голосом, словно давал Невермору последний шанс сдаться и остыть, чем вызвал у Князя злобный оскал в перемешку с довольной улыбкой. Но ничего не ответил, и лишь положил изумруд в центр узора, после чего посмотрел в глаза Люцифера взглядом, которого ужаснулось бы любое живое существо. Но Люц лишь вздохнул и положил свой рубин в центр узора. Секунда. Две. Три. Затем по Мирку раздался щелчок, эхом пронёсшийся по каждому его уголку, и в следующее мгновенье Невермор растворился в сверкающей зелёной пыльце, а пятёрка его противников - в кровавой дымке. Невермор давно хотел испытать себя в реальной битве один против пятерых, но никогда ранее ему не представлялось такой возможности, а попросить кого то было для него унижением, поэтому такой шанс подвернулся ему только сейчас. Но среагировал Князь на такой поворот молниеносно - за минуту, прошедшую с момента их встречи до начала симуляции он успел понять суть их команды и предполагаемую стратегию, за пол секунды успел схватить smoke of deceit, два жёлтых варда и блинк. Сразу же он как можно скорее направился в свой малый лес и поставил вард. Как он и предполагал, к руне на его стороне уже направлялись Иш'Кафэль и Люц, что в их понимании делало невозможным для Невермора забрать эту руну. - Пффф, как предсказуемо. - Невермор ушёл так же незаметно, как и пришёл. И его враги даже не подозревали что он тут был. Но это было не последнее, что он должен был сделать - поставив вард, он направился к своему большому лесу, и место появление руны открылось его взору лишь на минус пятой секунде, а вместе с ним и Тайни с Инвокером. А здесь шансы умереть для него были ничтожными. Блинк за долю секунды до старта времени, и... Одна руна за Невермором, ещё сто двадцать золота ему в карман. А Тайни с Инвокером даже среагировать не успели как он уже направился от них прочь. Невермор пошёл не на центральную и даже не на лёгкую линию. Противники прекрасно понимали, что пойти Князь может не только на мид, поэтому Иш и Люц пришли на центр, Тайни и Каэль на нижнюю (сложную), а Меркуриал одна стояла наверху. Но тут то они уже и прогадали - Князь уже был наверху, где стояла одинокая Спектра. - Перегруппировка. - Когда Иш'Кафэль сказал это, Невермор тремя койлами уже успел убить пачку крипов сверху. - Один ноль, лузеры, хе хе. - Невермора не слышал никто в этой игре, но его довольство собой было не передать. Тем временем курьер Князя уже нёс три манго но... Но куда? - Спектра не должна и близко быть рядом с ним если без без двух сапортов! Тайни, телепорт на мид, Люц, телепорт на верх вместе со мной. Мы обеспечим Меркуриал безопасный фарм а Тайни с Инвокером будут получать много опыта. Но и тут Князь их перехитрил. Только слелав три телепорта, они увидели Невермора на нижней линии. Там был Каэль, а телепорт оставался только у Меркуриал. Они не могли так рисковать безопасностью своего керри, поэтому теперь, уже со вторым уровнем, Князь остался один на один с Инвокером. - Ха ха ха, придурки! Два ноль! - Невермор рассмеялся, запрокинув голову от хохота, но уже через две секунды он смирил Каэля взглядом переполненным настолько жуткими ненавистью и презрением, что у того моментально пропал весь запал и боевой дух. - А теперь посмотрим на что ты способен, мусор белобрысый. Своим дотошным знанием Игры Невермор перехитрил сразу двоих отличных стратегов вражеской команды, что стало решающим поворотом для начала игры. На первой минуте игры у Князя было уже 11 добиваний и одно убийство - начало положено. И уже в это время вся вражеская команда поняла, что их шансы на победу далеко не настолько высоки, как им казалось сначала. На пятой минуте благодаря варду Невермор увидел что ещё трое делают телепорт к нему на линию и используют смок. Пятнадцать секунд они искали Князя и... Третье убийство для Невермора - на этот раз Меркуриал. - Олухиии, ахаха! Три ноль, выродки! - Преимущество набрано, и все знали, что преимущество - наибольшая сила Невермора. Он его уже не потеряет. Первая башня сил тьмы пала на верхней линии. Игра длилась почти сорок минут - осторожность, с которой играл Князь, поразила абсолютно всех, и он победил. Общая ценность Невермора почти в два с половиной раза превысила этот показатель у Меркуриал - керри сил тьмы. Теперь они, все шестеро, снова стояли за столом так же, как и когда погрузились в симмуляцию. Всё это время вместо того свитка, что принёс Князь, все не учавствовавшие в симмуляции жители Мирка видели уменьшенную копию поля битвы, и каждый без исключения увидел триумф Невермора. В таверне повисла мёртвая тишина. Молчал и Князь. Он молча смотрел пренебрежительным взглядом по очереди на каждого из своих противников, и в конце концов его взгляд остановился на Люцифере - единственном, кто смотрел Невермору прямо в глаза. И в этих глазах теперь не было гнева который тот испытывал каждый раз, как кто то что нибудь пытался ему что нибудь сказать. Впервые за столько времени Князь был... Спокоен? Да, именно, спокоен, ведь впервые за столько времени все смотрели на него именно так, как он этого заслуживает. Не как на мразь с завышенным ЧСВ, а как на безупречного победителя. - Интересно, Люц, хоть сейчас ты понял в конце концов почему я отношусь так ко всем и почему оправданно позволяю себе такое поведение? В ответ на слова Невермора последовала лишь гробовая тишина. И вот, теперь он был уверен - он достиг этого момента. Момента, когда его готовы были слушать все до единого, что бы он не говорил. - Ты. - Неожиданно Князь, продолжая говорить так же спокойно, хоть теперь и с ноткой снисхождения, показал пальцем на Тайни. - Забываешь о том, что ты играешь на третьей позиции. Ты не четвёрка, ты не отдаёшь свою жизнь за смерть врага, твоя цель до начала поздней игры быть не полезным для драк, а быть отвлечением внимания противника, и умирать не больше чем твой керри. - Глаза всех жителей Мирка, у которых были глаза, округлились от удивления. - Ты. - Теперь Невермор указал на Иш'Кафэля. - Слишком много думаешь за всех и обо всём сразу. Ты считаешь неким святым долгом продумать победу для каждого, в то время как ты - пятёрка, и высший приоритет для тебя - отдать все свои физические, магические и умственные способности для того, что бы твой керри меньше умирал и больше фармил. - Никто не понимал почему сейчас Князь говорит это всё. Он не хамил, не гневался, а просто... Объяснял всем их ошибки. - Ты. - Палец Невермора указал на Каэля. - Не умеешь просчитывать, на что ты способен, а на что нет. Стоя против меня на линии в одиночку, ты пытался фармить, хотя уже после первой минуты игры было понятно, что это смертельно опасно, да ещё и малоэффективно для тебя. Лучшее и единственное, что ты мог сделать для своей команды в начале игры - ни разу не умереть, ты этого не понял и провалился. - Ни единое существо не смело перебить Князя. Да и никто не мог, ведь даже высшие существа вроде Нерифа или Энигмы были поражены происходящим. - Ты. - За Инвокером последовала Меркуриал. - Даже примерно не понимаешь что такое безопасный фарм. То, что тебя видно на мини карте когда твоих союзников нет рядом и у них нет даже телепорта, уже делает тебя никудышным керри. Твоя команда полагается на то что игру выиграешь именно ты, и рискуя жизнью ты, как игрок первой позиции эту надежду оправдать не способна. - Последним, кто подвергнулся критике, стал Дум. - И ты. - на него Князь уже не стал показывать пальцем, а просто сложил руки на груди, смотря тому прямо в глаза. - Твоя уверенность в команде мешает тебе делать то, что ты должен делать как четвёрка. В первую очередь ты играешь не за свою команду, а против соперника, а ты же, вместо того что бы кошмарить врага и бить по слабым точкам, пытаешься помочь везде всем и сразу: подменить пятёрку что бы керри не остался один, побыть тройкой пока твоя ульта перезаряжается и поиграть за мидера, когда тот сам не может справиться со своей задачей. Ему никто не ответил. Снова и снова, стоило Невермору замолчать, в таверне висела гробовая тишина. Но Князь не закончил говорить, осталось последнее, самое важное - то, зачем он отвоевал право быть услышанным всеми. - Я бы мог до полуночи в таком режиме каждому объяснить каждую его ошибку. Даже по вам пятерым я прошёлся лишь поверхностно. - Он обращался то ли ко всем, то ли к Люциферу, с которым они всё ещё неотрывно смотрели друг другу в глаза. - Но я не хочу, и больше никогда не буду делать подобных одолжений. - На секунду он перевёл взгляд на Магину и Слитис, которая тут же опустила взгляд, но потом снова посмотрел на Дума. - Вы все относитесь к Игре как игрушке. У вас нет стремления научиться выигрывать, а у меня есть, и этим я от всех вас отличаюсь. И в отличии от вас, я имею право унижать других за то, как вы сражаетесь, и не потому что вы проигрываете, а потому что ничему не учитесь, изо дня в день совершая одни и те же ошибки. Унижать за халатное отношение к Игре и за глупость, которая является следствием такого отношения. - Он замолчал на секунду и вздохнул, скрипнув зубами. - Потому что я тоже проигрываю, но это очень неприятно признавать, ведь это происходит не по моей вине, и даже при том что я делаю всё безошибочно для того, что бы этого не происходило. Вот что я ненавижу в каждом из вас. Он ещё пару секунд смотрел в глаза непоколебимому Люциферу, а затем, раздражённо выдохнув, направился прочь, преследуемый лишь тишиной и взглядами жителей мирка. *** - Стой! Акаша бл*ть! Подожди! - М? - Невермор с очень большим трудом таки догнал демонессу. Удивлению её не было предела, но она и виду не подавала об этом, на её лице как всегда были лишь саркастическая улыбка и гордый взгляд. - Чего тебе, котик? - Вопрос есть. - Князь проиграл эту игру, но... Сейчас в его голосе не было ни капли злобы, в отличии от неудержимой ярости, что он испытывал после каждого проигранного боя. - Как ты до этого додумалась? - Вместо обыденных сарказма и раздражения в его голосе сейчас можно было услышать только удивление и... Восхищение? - У тебя? Вопрос? Ко мне? С чего бы это, интересно. - Акаша улыбнулась шире. Да, это была игра в которой Невермор проиграл центральную линию. - Ааа, точно, вспомнила. Наверное ты хотел спросить как я додумалась что сделать что бы тебя победить? - МКБ, Мьёлнир, Сатаник, Бладхорн и БКБ. Как ты к этому пришла? И как ты пришла к тому что бы максить третий скил для фарма? - Невермор даже не пытался скрыть восторг в своём голосе, поэтому демонесса улыбалась так самодовольно, как не улыбалась никогда. - А вот таланты то ты мои не видел, котик, вот и не понимаешь как тебя победили. - Но я видел твои таланты и думал что они бесп... - Скайрас думал, да в суп попал. - Самодовольство теперь перемешалось с добродушной насмешкой. - Вот ты и видишь теперь куда тебе ещё приблизиться к идеалу. - Но... Нет, не вижу. Я не понимаю что тебя на подобное сподвигло то? - Ширина мысли, котик. - Она повернулась к нему боком, засобиравшись уходить. - А ты что? А ты в условной игре против Найкса, Пака, Магины, Абаддона и Джаггернаута соберёшь Блинк и Еул, и будешь бегать ультовать в никуда, вместо того что бы благодаря своим талантам собраться в кора через Дейдалус, Бабочку, Скади и Сатаник. - Ясно. - После этого Невермор умолк, и Акаша собралась раствориться в облачке красного дыма, но... - Спасибо. - И теперь демонесса уже не могла скрыть своего вселенского удивления. Этот... Вот этот! Её благодарит?! - Ч... Чего прости??? - Ну в смысле за урок. Спасибо тебе за урок, знаю теперь в чём могу стать лучше. - На секунду повисла тишина между полностью опешевшей Акашей и крайне заинтересованным Князем. - Ну и за равную игру тоже. Годы уже не было мне равного соперника на центральной линии. Повеселила ты м... И, оборвав его на полуслове, демонесса растворилась в красной дымке. Наверное хотела поскорее погасить свой нервный всплеск вином или вермутом. Ну а Невермор, даже не обратив на это внимания, побрёл к себе рассуждать о том как повысить свою стратегическую гибкость.
Примечания:
17 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)