День рождения Томаса

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 295 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Первый день весны. За окном еле слышно щебетали первые прилетевшие птицы, не до конца растаявший снег лежал на дорогах, Солнце только начинало греть. В доме, окруженным садом, на кровати, укутавшись теплым одеялом, посапывал маленький, с кофейным окрасом шерсти, котейка. Его длинные, цветом смолы, вьющиеся волосы лежали на его спинке, на плечах и закрывали спящую мордочку. Котик спал, свернувшись в комочек, тихо мурлыкая и прикрыв мордочку лапкой. Луч солнца посветил в окошко и попал на мордочку спящего котика, от чего тот открыл свои карие глазки... -Да твою же ж мать....- котик отвернулся от Солнца и поймал себя на том, что ему больше не хотелось спать-....хотел еще час поспать. Кстати этого котейку звали Томасом, в отличии от его настоящего имени "Бернд" это шло ему гораздо больше, да и то, он его сам облюбовал, а Берндом он остался только для друзей, жены и родителей. Томас немного полежал, не двигаясь, потом потянулся, выгнув спинку и протягивая лапки, махнул хвостом и зевнул, демонстрируя свои белые клыкастые зубки.. Встав с кровати, он стал с интересом рассматривать комнату и, нехотя, ловить лапками лучики солнышка. Томас встал с кровати, потянулся и встряхнулся, поправил длинные локоны и вильнул хвостом. Со двора послышался зов к Томасу. - Иду я, иду..интересно, кто это? хм..наверное фанаты...хотя какая разница?- с интересом он подошел к окну и раздвинул шторы и посмотрел. На снегу была выцарапана надпись "С днем рождения Томми!" -И кто же у нас такой романтик?- вслух подумал котик и отрыв окно посмотрел вниз. На улице, с букетом алых розочек стоял романтик всея Германии- Дитер...( в виде фурри он представляется собачкой, чаще всего волком) -Доброе утро, малыш!! С днем рождения Томми, лапочка!))- с радостью крикнул Дитер Томасу. -Ох, Дитер, спасибо тебе большое..Не стой на холоде, заходи ко мне..-Томас закрыл окно и пошел к выходу, чтобы встретить Дитера и пустить его на порог дома. Дитер зашел в дом, на пороге его уже ждал Томас. -Томми, котеночек ты мой, с днем рождения, это тебе...- с улыбкой Дитер протянул Томасу букет роз и поцеловал его в щеку.(да вы шо??!! Да все натуралы так делают!!) -Спасибо тебе большое, Дитер- тихо и скромно улыбнувшись сказал Томас и взял букет- Я думал, что ты забыл про мой день рождения. -Малыш, ты чего??!! С люстры рухнул или со шкафа сиганул на пол??! Как же я, твой , можно сказать лучший друг, могу забыть про твой день рождения??!!- чуть перепугавшись воскликнул Дитер. -Дит, ты забыл что у нас чисто деловые отношения, и у нас никакой дружбы по край не мере быть не может..Да и тем более, я ни с чего не падал и рухнул и не сиганул, как ты сказал...и тебе не кажется , что это довольно странно, что ты подарил мне цветы, ведь как я знаю, что мужчинам их не дарят- Томас понес цветы в комнату. -Я и сам знаю, что мужчинам не принято дарить цветы, но ты просто такой особенный, Томас. -В смысле??- котик поставил букет в вазу. -Понимаешь, ты сильно женственный для себя, ну там..внешность, характер и все такое. Правда ты иногда не такой, каким кажешься, все зависит от кого как подойти к таким выводам...- умным тоном произнес Дитер. -.....Ты хоть сам понял, что сказал?- с интересом спросил Томас идя на кухню, чтобы набрать воды для цветов. -Эмм..не особо..-Дитер решил приукрасить разговор и сменить тему-..Том, на улице сегодня сыро и холодно, да и дождь обещали с завтрашнего дня на неделю... -А мне это зачем?- Томас наполнил наполовину вазу водой и поставил ее на стол, затем подошел к Дитеру. -Ты же понимаешь, котенок ты мой, я же волнуюсь за тебя, мало ли что с тобой случиться, даже если чихнешь, то я буду очень сильно волноваться за тебя.. -Да да, я это волнение помню...когда, 2 месяца назад, ты однажды в Hanse устроил панику из-за того что я кашлянул, ты даже тогда скорую додумался вызвать, думая, что мне кердык... - Тогда была эпидемия гриппа, и я очень сильно испугался и это было не смешно... -Дитер Дитер...ну ты даешь.. - Я же волнуюсь за тебя...уже и поволноваться нельзя..ради тебя я готов попрощаться с жизнью.. - С каждым днем ты меня настораживаешь и пугаешь -Да ладно тебе, Том, я же пошутил, я не хочу тебя пугать- Дитер подбадривающе похлопал Томаса по спине. -вот и не пугай- Том сделал обиженную мордочку. -Вот и умничка))-Дитер погладил Томаса по голове и ушел в сторону комнаты. -Ну ты и шутник, Болен.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)