Он и она

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 536 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Нет...

Настройки
Лета не помнила как оказалась на орбитере. Сердце бешено колотилось, глаза закрывала пелена слез. - Нет... Стало тяжело дышать. Она сняла с себя шлем. Тяжелый вздох. В голове снова появились недавно увиденные образы. Эстерлар стоял оперевшись спиной на перила у огромного иллюминатора в главном вестибюле реле Страта и отстраненно смотрел в глубину космоса. Лета же была прямо напротив него, на лестнице по другую сторону зала. Наконец-то. Спустя столько времени… Но что если? С одной стороны хотелось сорваться и подбежать бросившись в объятья, но с другой… Взаимно ли это будет, спустя столько времени? Ей сказали, что он искал ее, но… Нерешительный шаг. Второй. К черту, будь что будет. Его окликнул женский голос. Он повернулся и на его лице появилась нежная и приветливая улыбка. Шаг назад. К нему подбежала одна из тэнно, кажется ее звали Катрина. Эстерлар тепло ее обнял и поцеловал. Шепнул что-то на ушко, от чего девушка смущенно засмеялась и теперь уже сама коснулась его губ. Сперва это был легкий поцелуй, но парень через мгновение превратил его в страстный и глубокий. У Леты подкашивались ноги. Стук сердца заглушал происходящее вокруг. Стоящая рядом подруга что-то говорила и тянула ее за руку пытаясь увести, кажется она лепетала: “Прости, я не знала…”. Но несмотря на все потрясение, девушка никак не могла отвести от них взгляд. Он. Её. Слезы ручьями текли по щекам. Дыхание перехватывало. Он - её! Лета оступилась, чуть не упав с лестницы, но поймала равновесие и бросилась бежать. Прочь! Она стояла в тусклом свете коридора орбитера с невидящим взглядом. - Нет…Нет. Нет! Нет! НЕТ! - девушка закричала, упав на колени. Шлем полетел в стену. - Оператор, с вами все в порядке? - поинтересовался цефалон. - ЗАТКНИСЬ! Она рыдала... Она выла... Она кричала. Кричала так, будто ее разрывали на части. Била кулаками по полу. Он с другой. Он прикасается к другой. Вместе с вернувшимися воспоминаниями вернулись чувства и эмоции, что были с ней когда-то на Заримане, как впрочем и после. То ощущение, что она и Эстрелар две половинки единого целого. Та наполненность, которой ей не хватало, когда Лета была одна, но все менялось, стоило ему оказаться рядом. Разряды, что пробегали по телу в моменты близости. Нежность, которую они дарили друг другу. Он - ее сила, ее опора, ее уверенность в будущем. Лета мечтала о воссоединении. Не решалась торопиться, но раз за разом прокручивала в фантазиях каким оно могло бы быть и какое бы за этим последовало продолжение. Но… Все разбилось на сотни мельчайших осколков и каждый из них причинял невыносимую боль. - Лета… - из динамика раздался голос Лотос. - Забери… - прошептала Лета. - Что забрать? - Воспоминания с Заримана… ЗАБЕРИ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА, СНОВА! - Я не могу этого сделать. - А Я НЕ ХОЧУ ПОМНИТЬ! - Рявкнула Лета в ответ. - Я не хочу… Не хочу… Ничего… - Ее снова сотрясло от рыданий. - Лета... Она не слышала, не слушала и не хотела слышать. Ничего и никого. Это было уже не важно. Эс был с другой. Остальное было не важно. Спустя два месяца. Орбитер Эстерлара. - Оператор, с вами хочет пообщаться тэнно Алиста. - Соедини. На мониторе главного интерфейса появилось изображение девушки. - Привет! Что хотела? - Привет, Эс! Какого хрена вы с Катриной не сказали о том, что встречаетесь?! - Потому что это никого не касается. - Эс усмехнулся. - Так-то оно так… - Алиста замялась. - Видишь ли, есть некоторая проблема. - Какая? - Ты же искал Лету… - от упоминания этого имени у Эстерлара перехватило дыхание. - И? - Ну… Она “очнулась” полгода назад, но… Пока восстанавливалась, просила не говорить тебе, а потом, когда решилась встретиться… - То? - Эс догадывался к чему все идет. - То увидела вас вместе. Два месяца назад на реле Страта. - И ты говоришь мне об этом только сейчас?! - Она просила… Но проблема сейчас даже не в этом. - В голосе девушки слышалось очень явное беспокойство. - Лета пропала. Никто не может с ней связаться, никто не может найти ни ее, ни ее орбитер. Цефалон не отвечает. Даже Лотос не знает где она и не может выйти с ней на связь. Эс… я не знаю что думать, что делать и за что хвататься. Я не верю и не хочу верить, что она могла… Что с ней что-то... - Голос Алисты сорвался.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник