Разговор на улице
9 марта 2019 г., 09:33
- Да что с тобой такое, Ай?! — сказала Рэйко, идя следом за Ай.
— Со мной все хорошо.
— Отпусти-и!
— А. Извини. — сказала Ай, отпустив руку Рэйко и остановившись.
— Что такое, подружка? — сказала вторая, посмотрев в глаза Ай.
— Н-не смотри так. Я же говорила. Мне это не нравится.
— Извини.
Разговор зашел в тупик. Ай, смотрела в ноги Рэйко, на ее лице был румянец.
— Рэйко. Я должна признаться. Я, я.
— Тихо, все хорошо.
— Я не выключила утюг! Извини, Рэй, завтра встретимся! — сказала Ай, убегая в сторону дома.
«Дура. Дура, почему я не могу признаться?!» — думала Ай, забежав за угол. Она смотрела на Рэйко. В принципе, я могу заканчивать часть, но надо внедрить какого-нибудь огня. Кенджи подошел к Рэйко и они начали о чем-то говорить. Ай не могла слышать, но вам, читателям расскажу, что же за разговор был.
— Привет, Рэйко! — сказал Кенджи, подойдя к девочке.
— Еще раз приветик.
— А где же подружка твоя?
— А. Она убежала. И повод странный какой-то. Утюг не выключила. — Рэйко была в недоумении.
— Ну, да, со мной тоже такое иногда бывает. Слушай. Пошли с тобой в ресторан? Пожалуйста! Я хочу, ну, чуть побольше про тебя узнать.
— Хм. А когда?
— Да хоть сейчас. Я ходил по городу и увидел хороший такой ресторанчик.
— Ну. Ладно. Пошли.
— Хорошо. А можно я буду называть тебя Рэй?
— Ну. Меня так Ай даже не называет. Ну хорошо, можешь.
— Хорошо. Пошли, Рэй.
Они пошли в сторону станции метро. Ай, с ревностью смотрела на них и думала: «Кто ты такой вообще?! Почему ты отнимаешь мою Рэйко? Чем я хуже?». Ай, посмотря им вслед, начала идти за парой вслед, стараясь не привлекать их внимания.