***
Мама как-то прознала о моем убежище и ничего не сказала. Надеюсь мне не придется их прятать… Дни сменялись ночами, в доме вроде бы все стало налаживаться, все было хорошо и мое солнце зажглось вновь. Я впервые за долгое время стал улыбаться. Следить за детьми я все же продолжал, но это было уже не так сложно, еду в дом приносила мама. Она так же стала приносить и деликатесы, нам это нравилось. Сегодня она принесла разные красивые штуки, сделанные человеком. Среди этих штук был плюшевый белый козлик, я взял его себе, не знаю почему, но он мне очень понравился. Спать мы стали ложится все вместе, она реже ругалась, чаще кормила, поила, любила… Но не меня. Я чувствовал это, но меня это устраивало, ведь для меня главное, чтобы дети были счастливы, а я это уже «второй план».***
Этой ночью мне снилось, что я лечу. И не просто лечу, а бегу. Подо мной были дома, позади толпа разъяренных существ, жаждущих убить меня. Я чувствовал страх и боль. Где бы я не спрятался, они всегда меня находили. Я пытался спросить у них «За что?», но не мог. Я не мог произнести ни слова, лишь рычать и скулить. Этот сон был единственным, который я запомнил во всех деталях, а со временем я стал понимать о чем он был, что именно он пытался мне сказать… Днем я встретился с кое-чем необычным. Идя домой по знакомой дороге, я заметил вдали силуэт, я встал так, чтобы можно было его разглядеть и был…напуган. Это был лис, он был… похож на меня. Тот лис смотрел на меня. У него был тот же цвет глаз, та же шерсть, он был копией меня. На той стороне стоял я. Но такое не бывает, это невозможно, это пугает… Но не останавливает. Я стал идти к этому лису, с каждым шагом я ускорялся и, когда оббежал дуб, лис исчез. Я подошел к тому месту, где он стоял, обнюхал все, но ничего не обнаружил, даже запаха. Испугавшись я вернулся домой, чувствуя, что за мной наблюдают. Это происходило всё чаще и чаще.***
Когда она меня ругала, я уходил к себе в «комнату». Я лежал там, обнимал свою игрушку и плакал. Для кошки я вырыл ее личную дверь в мою комнату, поэтому она всегда приходила ко мне, чтобы меня успокоить. Она мурчала мне и вылизывала меня, меня это успокаивало и я засыпал. Я любил эту кошку и был готов умереть за нее.***
Прошла неделя Вечером мама привела к нам в гости какого-то лиса, у лиса были два лисенка, девочка и мальчик. Больше всех запомнилась девочка, она явно была не воспитана, она не вела себя как самка, если бы не ее половой признак, я бы подумал, что это тоже самец, свел ее поведение к тому, что она была еще очень мала и всю жизнь провела в компании самцов, отца и брата. Я так же узнал, что их мать умерла по неизвестной причине и поэтому они живут с отцом. Мама стала часто встречаться с этим лисом, приводила его к нам домой, гуляла с ним, они даже охотились вместе. Да, она стала вновь пропадать, вновь кричать, наказывать, но меня печалило больше то, что она отдалилась от меня. С детьми она была спокойней.***
Сегодня мы стали готовиться к переезду на новое место, вместе с тем лисом и его детенышами. Переезд прошел быстро. Новый дом был… ужасен, но не надолго. Говорят здесь кто-то умер, поэтому здесь так много странных запахов и опарышей. Каждый день мы прибирали этот дом и приводили его в пригодное для жизни место. До брата стало проблемно добираться, так как спал он за завалами, у стенки. Завалы мы полностью убрали уже на третий день. Опарыши исчезли, жуткие запахи пропали. Жизнь стала лучше. Дом был больше, чем предыдущий. В предыдущем доме все было шаткое и легко ломалось, а здесь все было укреплено. Только вот было одно НО. Дом был со странностями. Над нашими «комнатами», была еще одна «комната», но входа в эту комнату не было, так как она была завалена камнями. Что странного в этом? А то, что там кто-то ходил, я слышал как куча маленьких лапок бегала по «потолку», я не мог сомкнуть глаз, было жутко. Малышня тоже не могла уснуть и тем самым мешала мне. В эту странную ночь, мне приснился сон: Оказываюсь я в своем же лесу, но уже немного измененном. Повсюду была кровь и тишина. Я иду вперед, ищу хоть кого-то живого, но нахожу лишь мертвецов, лежачих и ходячих мертвецов. Мне было страшно в тот момент, я испугался и побежал прочь от них, бежал до тех пор, пока не встретил отца. Мы с ним нашли остальных выживших, укрылись в каком-то бункере под землей, наверное его построили люди, здесь было и оружие, но так как у нас лапки, мы не могли им воспользоваться. И… Внимание! Когда я разговаривал с отцом, обсуждал стратегию и все мы пытались вспомнить что же произошло. Я понял, что это сон! Понимаете? Находясь во сне, я осознал, что это был сон! Тогда я попытался взаимодействовать с ним, управлять им… Не поверите, у меня получилось! Я проснулся, я заставил себя проснуться.***
Был случай в моей жизни, когда один мой сверстник, не рассчитав силы, швырнул меня в дерево. Я получил сотрясение, помутнело в глазах, так я и стал близоруким на левый глаз, от нервов болит голова, но я продолжаю держаться. Да, всем наплевать на чужое горе, на чужие чувства, но не мне, я могу понять Вас, помочь Вам, но хотите ли Вы этого? Да, но после моей помощи Вы всегда меня отталкиваете, забываете, закапываете. Я словно игрушка, которая всем наскучила… Мама на это отреагировала слабо, лишь отвела меня в ближайшую ветклинику. Эту больницу построили уже давно, из-за дороги для машин, так как люди часто сбивали тут зверей. Она отвела меня сюда и оставила, я пробыл в больнице две недели. Люди сказали, что у меня сотрясение мозга средней тяжести и была вероятность, что я не выживу после удара. Не встану и не начну идти. О чем же я думал в тот момент? В момент, когда все это произошло? Что видел?.. Я видел, как кто-то падает, я стоял, рядом с противоположным деревом и смотрел, не испытывая ни единой эмоции, не единого чувства. Словно бездушная кукла, я наблюдал за этим, а через секунду, после того как моргнул, я уже лежал. Лежал и видел небо, слезы потекли сами. Я не понимал, что произошло, я машинально схватился за ушибленное место, но оно и не болело. Пока я был в больнице, я проверял свое зрение, свой слух и нюх. Люди помогали мне с этим, показывали мне разные объекты, проверяли как быстро я найду свою добычу или услышу ее. Они отпустили меня через две недели, сказали, что я в отличном состоянии, а левый глаз не будет сильной помехой в охоте, ведь лисы и так плохо видят.***
Теперь я дома. От мышей я узнал, что моя кошка очень беспокоилась обо мне, ничего не ела без меня, она лишь спала на моем месте и не отходила от него не на шаг. Это меня расстроило, ведь это подтверждало то, что я не смогу оставить ее одну. Она не переживет расставания, она не сможет о себе позаботиться. Я лег рядом с ней и шепнул ей на ушко: «Я всегда буду рядом. Обещаю.»