Забытый мир

G
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
121 страница, 52 374 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Вступление

Настройки
Вступление Забытое и брошенное, это все что осталось от Петропавловска. Старый военный городок всегда страдал от соседствующей с ним природы. Но после судного дня, он сам стал ее частью. Развалины домов с разбитыми стеклами, пустующие и собирающие там серую пыль, машины, что некогда ехали со своими владельцами остановились, словно в один миг и через все это словно призрак ходит одинокий завывающий ветер. Никто не знает, что произошло в тот день. Связь с континентом резко оборвалась, люди, разговаривающие со своими родными и близкими по сотовым телефонам, услышали их крики и на этом связь прервалась. Неожиданно, люди начали чувствовать себя плохо. Неведомая сила прожигала деревья, людей, животных и даже дома. Люди умирали не сразу, медленно и с ужасной болью. Животные же оказались хитрее. Они не сломались под гнетом сил извне, и многие из них забыв эволюцию своих предков, преобразились в страшных чудовищ. Первые годы после судного дня были самыми тяжелыми. Никто не понимал что происходит. Все ели всех. Еды не хватало и сильные ели слабых. И люди не отставали. В городе вспыхнули настоящие войны среди тех, кто чудом выжил. Сначала, то была просто война, на выживание, дрались за что угодно, за патроны, оружие, еду. Чистая междоусобица. Но очень скоро появилась первая группировка, показавшая, что вместе у людей будет больше шансов на выживание. Они называли себя Выжившими. Их суть была проста, выжить, любой ценой. Именно они догадались использовать в качестве убежища заброшенные шахты. Туда сила не могла попасть, и можно было спрятаться от животных. Отбиваясь от толпы обезумевших людей и мутирующих животных, отряды мужчин в химзащите зачищали продовольственные склады, возвращаясь после успешной вылазки обратно, что бы помыться, поесть и снова пойти. Прошли долгие годы этой, сравнительно спокойной идиллии, пока в один день отряд не пришел с пустым рюкзаком: -Почему без добычи? — спросил резким голосом командующий -Все склады пусты, — ответил отряд -Как? -Мы проверили все близлежащие пункты с продовольствием, они пусты. Что делать то? Как дальше жить будем? -Будем выращивать сами, свое, из семян что остались, а пока запаситесь терпением …и едой, — добавил главком Но была и другая проблема, из глубин темных тоннелей, что шли в неизвестном направлении от шахты лезли полчища неугомонных, уродливых и мутирующих крыс, летучих мышей ищущих себе пропитание. Шахты подлежало изучить. Но на эту затею ни у кого не было желания из-за опасности встретить там кого-то страшнее, чем крысы. К сожалению, принимая это решение никто, не учитывал факт, что людей в одном месте удержать не получится, занимая их скучной жизнью садовника. Как и следовало ожидать в один из будней к начальству пришло человек тридцать заявивших, что не хотят больше здесь оставаться, и намерены исследовать дальние станции шахты. Будучи полностью уверенным что, затейники либо вернуться с пустыми руками, либо не вернуться вообще начальство дало им оружия, еды и пустили на все четыре стороны, мол, в случае недовольства будет, чем поучать народ. Сразу же после получения, всего обещанного отряд исчез в темноте одних из путей в неизвестность. Прошел день, второй, неделя, а смелый отряд первопроходцев все не возвращался. Новость о смельчаках уже начала свое превращение в поучительную историю для народа о том, почему не стоит ходить дальше двадцатого рельса. Жизнь снова вошла в свое русло-выращивание разных трав, их потребление и снова выращивание, возвращаться на поверхность никто уже и не думал. А зря. Ведь именно с поверхности и пришли пришельцы. Дверь что закрывала выход наверх, заскрипела и распахнулась. На станцию вбежали люди в форме военной расцветки и в считаные секунды взяли все под контроль. Первым делом схватили главкома, а потом и сталкеров, отобрав попутно оружие. Когда все немного улеглось, неизвестные представились как продолжатели коммунистического режима и называли они себя красными, а точнее Советской Империей. Как оказалось, по всей Камчатке разбросано некоторое количество связанных между собой военных баз и шахт. Это впервые узнали красные из добытой ими карты шахт довоенного мира. А в народе эту сеть прозвали метро. В других местах имперцы, или красные побывать не успели ограничась пока только одной, но обещав, что вскоре все будет принадлежать им. Оружие досталось более сложным путем, на картах были и расположения близлежащих военных баз. Пока их искали, много людей полегло в битве с новыми обитателями. Но вскоре долгожданное оружие было получено, и генсек ЦК КППК (Коммунистическая Партия Полуострова Камчатка) Леонид Блинников решил подмять под себя станцию Выживших и переименовать ее в Ленинскую. В ее захвате и присвоении кроме расширения был и еще один важный плюс, на ней выращивалась еда, и в целях стабильного проставления продуктов было решено присоединить ее к себе. Но уже через кратчайшее время нашлись недовольные новым правительственным строем и, украв оружие, беженцы ушли в темные глубины тоннелей основывать свой собственный мир. Из дневника Странника Это все что доподлинно известно о зарождении новой истории по всей Камчатке, все остальные источники окутаны туманом выдумок, и неверном толковании событий. Противостояние и битва за различные артефакты прошлого между Советской Империей, Последним Рейхом и Новой Британией. Война твердо объединяющее в себе прошлое и настоящее.
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник