***
Как и ожидалось, те принцы прибыли быстро и при полном параде, как можно сказать, дабы произвести лучшее впечатление. Но вряд ли даже это изменит грустное (?) лицо Найтмера и недовольное — Даста. Хоррор и Кросс расположились у большой мраморной лестницы, которая вела внутрь замка. Кстати, им вчера удалось полностью, конечно, исключая тот череп, выбранный Мёрдером, отмыть весь зал. А теперь им, в качестве награждения за труды, позволили самыми первыми посмотреть в лица этих принцев. Карета остановилась и лакей, спрыгнув с заднего сидения, с поклоном открыл двери. Оттуда, игнорируя ступеньки, выпрыгнул почти такой же богато и красиво одетый скелет, только вот его отличали красно-белая душа-мишень на груди и чёрные подтёки из глазниц. — Его величество, принц Киллер, — Представил лакей. Безглазый (поскольку зрачков у Киллера не наблюдалось) осмотрел Найтмера таким взглядом, будто Король Кошмаров стал его личной игрушкой. Нет, серьёзно, именно так. Киллер слыл знаменитым извращенцем и бабником, по мнению его собственного отца в постели сына уже успела побывать добрая половина женщин королевства. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что вытворить мог младший брат Безглазого. Как в подтверждение из кареты вылез ещё один скелет, но только теперь можно было пожелать Дасту с его женихом удачи. Тот был слишком развратно одет. Парадный костюм практически ничего не скрывал, открывая миру самые откровенные места. Мёрдер про себя перекрестился. — И его величество, принц Ласт, — Извращенец похотливо улыбнулся присутствующим. Реакция Кросса на Киллера была примерно такой: «Боже, он уже мне противен», а Хоррора на Ласта: «О, проститутка». — Кхе-кхем, — Найтмер кашлянул, в глубине души мечтая о том, чтобы его жених-бабник свалил на другой конец света и никогда больше не возвращался. А Даст так вообще уже решил готовить запасы святой воды и осиных кольев, чтобы хоть как-то отмазаться от этого. — Я и мой брат рады приветствовать вас в нашем… — его речь грубо прервал Киллер. — Да мы в курсе, что нас всегда и везде рады видеть. Мог бы сразу заговорить о нашей свадьбе, — «О господи, спасите» подумал Король кошмаров, но вслух сказал другое. — Ну раз вам так хочется пообсуждать эту тему, то пройдёмте в тронный зал, — короли и принцы поднялись по лестнице, оставив Хоррора и Кросса одних. — Боже. Теперь даже мне стало их жаль, — Выразился Алоглазый, снова сунув пальцы в глазницу. — А я говорил, нам не захочется их знать. Сейчас я больше, чем уверен, что они нас возненавидят и сразу же завалят этой лишней работой, чтобы мы окончательно поломались. Так что, мы будем выставлять их отсюда или нет? — Крест в молчаливом ожидании посмотрел на друга. — Главное, чтобы они не поняли, кто именно стоит за всем тем, что мы собираемся делать, — Задумчиво произнёс Алоглазый. Кросс радостно улыбнулся и на пару секунд заключил его в дружеские объятия. — Я знал, ты мне поможешь. Итак? — Знаешь, для начала можно выяснить, чего эти… принцы, — Хоррор как будто через рвотный рефлекс выдавил этот титул. — Могут бояться, ненавидеть, ну или просто не любить. Да и мы оба видели, какие они по характеристике — извращенцы, бабники, возможно подстилки. Но одно я знаю точно: здесь они задержаться ненадолго. — А за это нас не прикончат? — Кросс всё-таки предполагал такой вариант, на всякий случай. — Ни коим образом. Ты же видел их выражения лица. Они бы и сами поддержали нас, но не могут, иначе может начаться война и тогда всем точно будет «очень весело». Так что… — Алоглазый пожал плечами, мол: «По-другому никак». Крест согласно закивал, тяжело вздохнув. Но тут они резко вспомнили, что их как-бы звали в зал, поэтому им пришлось по-быстрому сунуть руки в ноги и броситься за давно ушедшими королями и принцами. Оказывается, что эти важные особы уже очень давно обсуждают все детали свадьбы, но короли, скорее всего, еле сдерживаются, чтобы не спрыгнуть с тронов и удрать, но им в этом деле немного мешали, поскольку Киллер вполне удобно устроился на коленях Найтмера, а Ласт устроился на плечах Даста, но по лицу последнего было видно, как сильно он сдерживается, чтобы не врезать этому извращенцу в лицо. Кросс по себя пожелал Королю Кошмаров удачи, а Хоррор чуть от внутреннего смеха не умер, глядя на это выражение эмоций у Мёрдера. Но едва друзья вошли в зал, Безглазый брезгливо сморщил нос, как будто нюхнул нашатырного спирта: — А это что за черти? — Наши охранники, — Недовольно Найтмер выдал первую фразу, которая пришла ему в голову. Киллер с Ластом снова скривились, а Алоглазый с Крестом вопросительно посмотрели друг на друга, как бы немного удивляясь своим новым должностям. Примерно пару минут после этой короткой фразы Ласт, извращенски улыбаясь, указал на тот самый череп, нарисованный Хоррором, и спросил: — Дасти, а какой великолепный художник нарисовал для тебя эту картину? ~ — Алоглазый недовольно закатил зрачок от этого тона, но ему польстил неадресованный комплимент извращенца. — Этот? Он. А кто же ещё? — Но тотчас Хоррор с удивлением на лице посмотрел на руку Мёрдера, которая указывала на него. — Эти грязнули умеют оказывается рисовать… а мне всегда казалось, что их мозгов не хватает даже на то, чтобы прочесть хоть одно слово, ~ — Ласт хихикнул над своим высказыванием вместе с Киллером. — У него мозгов намного больше, чем у тебя, — Прорычал Мёрдер, но сразу же захлопнул рот, едва понял, что произнёс мысль вслух. А Алоглазый непонимающе задержал на нём свой взгляд, но не подал ни удивления, ни смущения.***
Мини АСК
Вопросы от читателя vikafeeb: Кроссу: где всё это время был Тио? Он был рядышком, честно. Он хорошо прячется, но я знаю, что он за всееееем наблюдает. У меня самый лучший кот)) Хоррору: тебе что (кто) нравиться рисовать или сражаться или Даст? Всё, кроме Даста. (Эмили: ой, не ври)) Найтмеру: ну какие варианты Крестоносец (Кросс) или принц из того государства? Честно говоря, я не уверен. Тут такая ситуация: если бы Киллер не был таким бабником, то я бы вполне мог выбрать его, но, к сожалению, его уже не изменить. Так что выбор очевиден. Дасту: Хорёк (Хоррор) или принц из того государства? Серьёзно, ставить выбор между ними? Да я бы Ласта ни за какие сокровища мира не выбрал. Он меня бесит вот прям всем! Эта одежда, этот тон, то, что он постилка… *спустя трёхчасовой бомбёжки* Короче, это Хоррор, и плюс, я не знал, что он так хорошо рисует… Тьфу ты, что я сказал вслух?! Автору: а вы будете добавлять ещё персонажей или нет? Скорее всего, Киллер и Ласт последние. Но это не точно, поскольку в Средневековье всякое может произойти, даже чёрная магия (не спойлер). Да и воображение — это вещь непредсказуемая. Эмили: а как вы с ней делитесь с идеями или как вы пишите такой превосходный фанфик? Личные сообщения, малость переговоров в черновиках. И да, это фанф шикарен) Хоррору и Кроссу: ну вы и лохи большинстве Кросс потому что это Хоррор разукрасил весь тронный зал, а не Кросс, но вы оба должны его мыть Хоррор: наш план пошёл не по плану. Кросс: Твой план. Не мой. Причём, я особо не вытирал. Я дал Хоррору подзатыльник, а помог ему только чуть-чуть.