Тайна прошлого Ангела

NC-17
В процессе
46
автор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 15 213 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

Глава 12

Настройки
Прошла неделя. За тот период времени наши герои учились и тренировались с Алеком. Хорошо, что Магнус тоже умеет сражаться и вопросов к нему не возникало. Также они пытались выбраться из института, чтобы пойти к Рею и попросить книгу, но это им не удавалось так, как их не пускали одних на охоты под предлогом того, что они новички в городе и ничего не знают. Но вот наступил вечер пятницы и наша компания решила снова пойти поохотиться. Ребята выбрали оружия и решили проверить на наличие демонов центр города. - Эй, Маркус, - подойдя к мужчине, позвал Алек. - Маркус!!! - А, что? - Магнус все никак не мог привыкнуть к этому имени. - Что тебе нужно, Александр? - Алек, - на автомате поправил его голубоглазый. - Мне после охоты надо будет отлучиться ненадолго, предупредишь в Институте? -Хорошо, Александр. А что случилось? - АЛЕК.Ты же знаешь, что мне не нравится, когда произносят полное имя, - надувшись, как ребёнок, обидчиво произнёс Алек, что выглядело одновременно мило и комично. - Ничего такого. Это не займёт много времени. - Для меня ты все равно Александр и только смерть заставит меня поменять решение, - пошутил Магнус, но, заметив потяжелевший взгляд, тут же произнёс, - Это шутка - Не шути так. Мне знаешь ли не нравится думать о смерти моих друзей - А мы друзья? - неуверенно произнёс Магнус - КОНЕЧНО! Разве может быть иначе? - легко ответил Алек - Ох, Александр, - сказал мужчина и дождавшись, когда любимый отойдёт подальше, чуть слышно прошептал,-Ты не перестаёшь меня удивлять. Нефилимы ещё немного погуляли по центру, поболтали и уже собирались возвращаться, как вдруг перед ними появилась группа демонов. Герои тут же бросились в атаку. Кто убивал мечами, Алек стрелял из своего любимого лука. Селин зарезала одного демона, но упустила с поля зрения другого. Тот резко на неё напрыгнул со спины и вцепился когтями в спину девушки. Она громко закричала и пыталась отбиться, но ничего не выходило. - СЕЛИН!! - Стивен закричал, увидев, что девушка потеряла сознание от боли. Он схватил стрелу и запустил её в сторону демона. Она достигла своей цели и демон, закричав, отпустил тело девушки. Стив подхватил тело девушки и отнёс её в безопасное место. Но вот последний демон был убит и ребята решили возвращаться назад залечивать раны. Стивен шёл впереди и нёс на руках Селин. Он крепко прижимал её к своей груди, не обращая внимание на то, что кровь уже впитывается в его одежду. Парень каждый раз прислушивался к её дыханию. Как только они вошли в здание, парень понёс Селин в лазарет. Остальные пошли в свои комнаты, чтобы отмыть грязь и кровь с тела и одежды. Сменив одежду, Александр выбежал из здания и пошёл в сторону центра. Дойдя до старого здания, он остановился, внимательно посмотрел по сторонам и зашёл внутрь. Войдя в одну из комнат, он увидел большой стол, на котором стояли разные блюда. В центре сидел мужчина и медленно отрезал кусочек мяса. - Присаживайся, Александр,- тихо произнёс тот Парень молча сел на стул и внимательно стал разглядывать мужчину. Тот продолжал резать мясо, даже не поднимая взгляд. Прожевав пищу, он взял стакан с виски и медленно выпил. Блюдо было съедено, а за все это время никто не произнёс и слова. - Знаешь, я всегда гордился тем, какой у меня послушный сын. Всегда делает то, о чем я прошу. Никогда не делает то, что я запрещаю. Но в последнее время ребёнок вдруг почему-то решил, что не надо слушать старшего, и делает все, что ему захочется. - Пап… - Молчать, Александр! Я ещё не закончил. Пока его отец переживает, этот ребёнок бегает со своими новыми "дружками-грязнулями*". Ты хоть знаешь, как трудно мне далась это неделя, которую ты провел здесь? - Отец, прошу не называй их этим словом. - Буду называть так, как хочу. Вместо того, чтобы просить прощение, ещё и препираешься. - Я не препираюсь! - Не смей повышать тон на отца! Я тебя вырастил, я тебя выкормил, а ты так со мной обращаешься. - Я не просил тебя этого делать. - В общем, завтра мы отправляемся назад и там ты получишь своё наказание. - Я не поеду обратно - Что? - Я НЕ ПОЕДУ ОБРАТНО - Ха, ты думаешь тебя кто-то спрашивает? Поедешь, как миленький поедешь. - НЕ ПОЕДУ - Какой упрямый! Ну что в этом мире хорошего? А? Людишки с их гнилыми душонками? Или эти нефилимы, что так высокомерны? А? - Не все люди такие! - Все! ВСЕ! Ты ещё ничего не видел в этом мире, а уже считаешь его домом! - А может и так? - Александр, последний шанс извиниться! -… - Ну что ж… Раз так, то думаю, что 200 ударов хватит, чтобы ты понял свои ошибки. - Мне все равно - Ну ладно. Тогда тебе все равно и на судьбы твоих дружков - Не смей их трогать! - Не буду. Их съедят демоны, как людей, видевших Ангела. - Ты - монстр!! - Да! Ради того, чтобы тебя вернуть я готов стать монстром в твоих глазах. Ради безопасности своего сына, я нарушил правило и спустился в этот жалкий мирок. И вот чем ты меня отблагодарил?! - Я не просил тебя делать это!! Не просил!!! Переживал? Чушь собачья! Нервничал, искал? Никогда в это не поверю! - Ну и не верь!! Не верь!! Но завтра ты возвращаешься домой, знай об этом! - Не вернусь в это ужасное место! Прокричав это своему отцу в лицо, Александр выбежал из дома и побежал под дождём в Институт. Заперев за собой дверь, он плюхнулся на кровать. Закрыв глаза, он пытался перестать думать об этом разговоре. Сегодня с утра, увидев записку на столе от отца, он надеялся, что тот решил поговорить с ним, объяснить причину того, почему он не отпускал сына в этот мир. Этот мир хороший, да тут есть плохие люди, много плохих людей, но даже на небесах они есть. Никакие слова не опишут, то разочарование, обиду, которую он чувствовал при разговоре с этим "человеком". Казалось бы он его отец, самый близкий человек, но Алек никогда ещё так ярко не ощущал ту пропасть между ними. Его размышления прервал стук в окно. В комнату влетел Теодор и, посмотрев на состояние Алека, произнёс : - Я так понимаю семейный разговор не задался. - Ты знал? - Конечно - Ты ему рассказал? - Нет, кто-то из моих ребят, но не я - Я так надеялся, что он поймёт, что я хочу быть здесь, в этом мире, что мне не нравится сидеть в четырёх стенах. Тот дворец для меня как золотая клетка. - Знаешь, его тоже можно понять, сначала пережить самому такое в этом мире. Если знать его историю, то понятно почему он не хочет отпускать своего единственного сына в сюда. - Что за историю? - Ты не знаешь? - Нет - Брахма, я думал ты знаешь, но может оно и к лучшему. - Расскажи! - Что? Нет! - Почему? - Это не моя тайна, значит не мне рассказывать. - Ну пожалуйста - Нет! И не надо делать такие глаза! - Пожааааайлуста!!!! - Ты же не отстанешь?- получив кивок, Тео закатил глаза. - Лаааадно. Но только завтра! История долгая так, что с утра лучше расскажу, а то заснешь ненароком. Расстелив ночному гостю на полу, Алек лёг в кровать и быстро заснул. Теодор долго не мог этого сделать. Поднявшись, он подошёл к кровати и посмотрел на спящего ангела. Алек перевернулся и Тео, не желая быть застуканным за разглядыванием своего лучшего друга, поспешил вернуться в кровать. - Когда-нибудь мне хватит смелости сделать это! - было его последней мыслью перед тем, как он заснул.
Примечания:
46 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)