Мифический Зоан Смерти

NC-17
Заморожен
769
1
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 92 384 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
769 Нравится 295 Отзывы 347 В сборник

Глава 18. Встреча

Настройки
С радужного острова выбирались с помощью Каина. Он поднял всех по очереди, и затолкал в водяное небо, а дальше все выплыли из реки сами. Народу прибавилось на три человека больше. Феникс задумчиво рассматривал корабль. -- Ну, -- Повернул он голову, -- Если не беситься то вместимся. Аид внезапно замерла и нахмурилась: -- Эээээ... А кто куда вообще собирается? -- И не дав никому ответить радостно завопила: -- Лико, Мико, Джо, Эльбар, а вступайте ка к нам! Присоединяйтесь к Карателям! У нас есть плавающий остров, замок, Феникс, Вампир и крутой чувак-хирург! А еще мы бьëм людей за деньги и доставляет посылки! -- Девочка светилась от энтузиазма. Приглашëнные ненадолго замерли, переваривая информацию. -- Это... -- Эльбар задумался, --...Хорошее предложение. Одиночество бывает губительно. Оно заставляет сердце разрываться от боли, и отнимает надежду на лучшие времена. Я бы хотел сказать да. Есть кое-что, что волнует меня сверх меры, и заставляет входить в сомнения: мой остров, могилы, за которым нужно следить. Будет ли у меня возможность, проводить ритуалы для усопших друзей моих, ежели я отправлюсь в путешествие с вами? -- Аид подзависла, и неуверенно ответила: -- Ээээ... Да? Ты типо хочешь периодически на остров ходить? Да пожалуйста! Научишся перемещаться с помощью амулетов, и хоть живи на своём острове. -- Эльбар кивнул: -- Премного благодарен. Тогда, пожалуй, Я соглашусь вступить в вашу... Организацию. Близнецы рассмеялись: -- А мы согласны на всë! Ты нас из этой дыры вытащила, так мы с тобой хоть на край света пойдëм. -- Они всегда разговаривали одновременно, и если с одной стороны это выглядело круто, то с другой немного пугало. Бухать поëжился. Джо подпрыгнула и еë юбка зазвенела колокольчиками: -- Эй, эй! Что за вопросы? Вы любите музыку? Да даже если нет, с вами, как я посмотрю, куда интереснее чем в одиночку будет! -- Аид широко улыбнулась: -- Вот и прекрасно! -- Она прикусила щëку с другой стороны, и как бы невзначай спросила: -- Джо, ты ведь держала собственный бар, значит и алкоголь делать умеешь? -- Джо удивлëнно посмотрела на девочку, Каин с Севладом зарычали: -- Аид, нет! Мелкая ты алкоголичка! -- Девочка надула губы. Бухарь ушедший чуть дальше остальных проворчал себе под нос: -- Ну а что, нормальный вопрос то... Да и, пока печень молодая, можно поди и не переживать... Что орут, непонятно...

***

Время шло. Всë чаще Карателям поступали заказы, все больше людей узнавало про Ветер Илетарак. Работать ребятам нравилось. Когда заданий не было, ребята занимались своими делами, но по вечерам обязательно собирались в главном зале, рассказывал друг-другу разные истории, и ужинали. Солнце клонилось к горизонту. Джо сидела на одной из балок под потолком, и подбирала на маленькой гитарке какую-то весëлую мелодию. Она рассказывала как эта гитарка называется, но Аид не помнила. Бухарь рассказывал что-то Эльбару, они сидели у камина на одеяле, которое им кинул Каин со своим железным: "Яйца отморозите". На самом деле Бухарь и Эльбар вообще на удивление хорошо сдружились. Дрались правда иногда, Эльбар весь в синяках ходил, но Аид их понимала. Она тоже была не прочь заехать по морде Эйсу разок другой, иногда. Севлад пропадал на кухне. Приплыл Трафальгар с командой, и привëз ему каких-то жутко редких кроликов, и теперь Вампира просто невозможно было оттащить от плиты. Лико и Мико творили всякую хер... Ну, они просто творили. Все в какой-то чëрной фигне, грязнющие, в опилках, они носились из своей мастерской до Каина раз по пять за десять минут. Им проще было попросить Феникса быстренько создать какую-нибудь мелкую деталь своей птичьей магией, чем делать самим. Что именно они там делали было для всех загадкой. Но никто и не пытался узнать. Покажут когда будет готово. Каин, как обычно, дремал где-то под потолком, на одной из балок. Команда пиратов Сердца сидели за столом и играли в карты, приглушëнно смеясь. Получать от Каина по тыкве во второй раз они не хотели. А вот Аид с Ло были в тренировочном зале. Когда Ло только приплыл, он сразу же потащил девочку на медосмотр. А потом долго ходил взад вперëд перед Каином и рассказывал: "-- Это всë ебучий болтик из кайросеки. Он раскрошился на мелкие кусочки, из-за постоянного использования фрукта Аид, а я не могу вытащить кайросеки с помощью фрукта. Точнее могу конечно, но это слишком рискованно, я пока не настолько хорош в управлении им. Нужно оборудование. Хорошее медицинское оборудование. Я хирург в первую очередь не благодаря фрукту. -- То есть, если мы достанем оборудование, ты сможешь провести операцию? -- Да. -- Уверен, что справишься? -- Справлюсь. " Но как бы грустно всë не было, тренировки с Аид никто не откладывал. -- Итак, -- Ло пощëлкивал пальцами, -- Что ты научилась создавать? -- За полчаса скелет, и кровеносную систему. А ты? -- Хм... Почти также. Но на полное тело уходит двенадцать часов. Слишком устаю, вывести тело из комнаты не получается. -- А если я буду помогать, а потом поделюсь силой? -- Ло задумался. Он молчал некоторое время, а потом ударил кулаком по раскрытой ладони: -- А знаешь, может получиться. Но у нас всë ещё нет капсул. -- Аид закатила глаза: -- Да, Каин работает над этим. Давай пока потренируемся. Может что и выйдет.

***

Целый год пролетел незаметно. Время летело как бешанное, Аид неделями занималась тем, что моталась по разным островам и находила людей, не желающих жить, разочаровавшихся в своëм существовании. Она разговаривала с ними, предлагая работать на Ветер Илетарак. Эти люди были верны организации, и точно не могли предать: Аид видела их души насквозь, знала что они не обманут. С постепенным расширением рабочего состава начались большие перемены. Людей было много, места в замке хватило бы на всех, но большинству было неуютно находиться в каменных стенах, поэтому рядом с замком была построена небольшая деревня. Было проведено распределение обязанностей: Кто-то стал отвечать за закупку провизии, одежды и прочих важных для быта мелочей с других островов, некоторые работали бухгалтерами, подчитывали получаемые деньги и равномерно распределяли их на разные нужды. Небольшая группа работников стала операторами: они принимали заказы по ден-ден муши, отвечали клиентам на вопросы. Большая часть сотрудников были доставщиками. Их обучили работе с амулетами перемещения, и объяснили правила работы с клиентами. За амулетами следил отдельный человек: он проверял количество сданных амулетов в конце дневной смены и ночной смены, а также выдавал их. Основной состав Ветра-карателей, работники стали называть Старейшинами. Севлад услышав это измученно простонал и поплëлся на кухню, бормоча: "Полвека, полвека я страдал, и стоило избавиться от этого бремени, как тут началось то же самое!" Бухарь тогда только рассмеялся и похлопал его по плечу: "Не страдай. Это же просто прозвище, здесь никто не возлагает на тебя кучу обязанностей". Конечно отдельно были коки, врачи, плотники и просто люди у которых не было особых талантов, но им тоже обязательно находилась работа. Ветер процветал, Каин был доволен, Аид моталась то к Ло, то к братьям, и методично исполняла свои прямые обязанности дарëные ей фруктом: Забирала души людей и отправляла их на перерождение. Ло, приехавший на остров спустя полгода после своего последнего визита, удивлëнно приподнял брови, и согласился что теперь это действительно выглядит как серëзная организация, а не сборище анонимных алкоголиков. Доделали капсулы. В один день, устав от шума, Джо пришла в операторскую и прилегла на диванчик. Люди, сидевшие за разными ден-ден муши, звучали спокойно и красиво: -- Здравствуйте! Вас приветствует компания по перевозкам "Ветер Илетарак" Чем я могу вам помочь? Хорошо, доставка груза, я вас поняла. Назовите вашу расу, остров и социальное положение. Да, это важно, у нас есть чëрный и серый список. Для тенрьюбито... К сожалению вы в сером списке, мы можем решить это вопрос утроением цены за доставку, вы согласны? ... Ваше возмущение нам предельно ясно, вы собираетесь оформить заказ? ... Хорошо. Но для начала прослушайте потребительское соглашение: мы не осуществляем доставку наркотиков, оружия и живого товара. Наша организация не несëт ответственности и не имеет никакого отношения к перевозимому товару. Мы осуществляем доставку товара в максимально благоприятной среде, вследствие чего он ни в коем случае не может быть поврежëн по нашей вине, и если с товаром возникнут неисправности, к нам претензий быть не должно. Время доставки варьируется от минимального: десять минут, до максимальных двадцати четырëх часов. Если в течение суток товар не будет доставлен, мы вернем вам деньги. В случае, если наш сотрудник прибудет на оговоренное место, но получателя там не окажется, мы имеем право забрать товар. Деньги не возвращаются. Любое причинение вреда сотруднику наказуемо попаданием в чëрный список, или... Более жëскими мерами. Вы прослушали наше соглашение, вы принимаете условия? ... Отлично. ... Да, уменьшить время доставки с десяти минут до пяти возможно, но цена увеличиться в двое, с учëтом тройной платы за ваше нахождение в сером списке. ... Да, мы кое-что имеем против терьюбито, ваш заказ принят, координаты записаны, идите нахуй. ... И вам того же конченый вы уëбок, до свидания, всего хорошего мразь! -- Джо свалилась с дивана от еле сдерживаемого смеха. Что ж... Всегда бывают небольшие проблемы в общении с клиентами. Каин разрешал хамить в ответ, но только в конце диалога после оформления заказа, поэтому в принципе всë было нормально. Девушка сидящая за ден-ден муши откинулась на спинку стула и поморщилась: -- Блять. Забыла сказать про оплату. -- Она потянулась к чëрной ден-ден муши и подняв ракушку сказала: -- С острова Даро, кафе "Луиз", мистер Чоппа, пять пакетов чего-то, на Мариджоа, поместье Чаройл-эронори, Манусу Эльвероси Ви Ярок, пусть Дойр идëт, я забыла сказать про оплату, он всë проконтролирует. -- Джо вздохнула и поморщилась: у знати всегда были эти отвратительные, длинные, и непроизносимые имена. Год назад она сама учила эту речь наизусть и постоянно забывала добавить про повреждения товара, за что получала по башке от Каина. Он был довольно строгим руководителем.

***

Этот день был великим. Аид ждала его со своего день рождения. В этом году ей исполнилось тринадцать лет, Луффи стукнуло четырнадцать, а Эйсу, наконец ударило семнадцать. Вообще-то Эйс был старше Луффи вроде бы на два года, но если подчитывать по месяцам, то на три. И вот, на свой день рождения, Эйс, как и полагается хорошему дозорному, молча вошëл в кабинет главнокомандующего, сложил свою дозорную одежду, и сообщил что уходит из дозора. Потому что он его разочаровал, и всë такое прочее. Пока Сенгоку обрабатывал информацию, Монки живенько свалил из кабинета, и позвонил. Ему ответил приветливый мужской голос: -- Здравствуйте! Вас приветствует компания по перевозкам "Ветер Илетарак" Чем я могу вам помочь? -- Эйс в шальной панике протараторил: -- Монки Д Эйс, хочу доставить себя из Маринфорда в Большой Дом Смерти И Всех Еë Друзей! Быстрее, быстрее! Иначе доставлять будет некого! Я сейчас откинусь на месте, мне помогут три Адмирала, Главнокомандующий, и в главной роли Мой Дедушка! -- Сзади раздалось грозное: -- ЭЙС! МЕЛКИЙ ПАРШИВЕЦ! А НУ ИДИ СЮДА, ДЕДУШКА НЕ ДОВОЛЕН! -- Спина Эйса покрылась холодным потом, и он припустил с ещё большей скоростью, используя технику рокушики: -- Ебать, я не шучу! Ребята! -- Из ден-ден муши раздались дикие крики, шум, и внезапно, рядом с Эйсом возник человек в белом плаще с капюшоном. Он начал бежать рядом с ним, и спокойным голосом спросил: -- Как ваши дела, молодой человек? Аид говорила что ты скоро объявишся. Я рад встретить тебя. -- Эйс с Луффи вопреки логике, ни разу не встречались ни с одним из Карателей, но очень много слышали о них от сестры, которая навещала их раз в два дня стандартно. Поэтому Эйс сразу понял кто перед ним: -- Вы, я полагаю, Севлад? -- Всë верно. Вы очень проницательны, юноша. -- Это всë конечно очень хорошо, но не мог бы ты сейчас перенести меня отсюда, а то я рискую... -- Крик сзади, наполненный дикой злобой, заставил Эйса покрыться холодным потом: -- МЕЛКИЙ ГАДËНЫШ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПРЕДАВАТЬ ДОЗОР!? Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ СВОИМИ РУКАМИ! -- После того, как Эйс получил свой фрукт, его отдали в ученики Акаину. Этого Адмирала было довольно сложно вывести из себя настолько, чтобы он начал орать, поэтому Эйс был более чем напуган. Каким бы сильным он не стал, но до Акаину ещё не дотягивал. К счастью, именно в этот момент, Севлад схватил Монки за руку и активировал амулет. Эйс почувствовал, как его тело словно рассыпается на множество мелких песчинок. Вокруг всë потемнело, но буквально через секунду его закрутило, собирая обратно, и он открыл глаза. Они с вампиром очутились в огромном просторном зале, с массивными, длинными обеденными столами посередине. У одной из стен был камин, напротив которого, на диване кто-то спал. На другой стене было множество огромных окон, из которых лился свет. На полу, под окнами сидела Аид и двое близнецов. Она обернулась, и, увидев Брата, с радостным визгом кинулась ему на шею: -- Эйсу!!! Каин, Эйсу пришëл! -- Парень чуть приступ не схватил, когда с одной из балок под потоком, спрыгнул его детский кошмар. Каин умел впечатлять на всю жизнь. Эйс всë ещё помнил как его кидали с высоты. Всегда будет помнить. Всегда. -- Йой, привет, мелочь. -- Эйс загорелся: -- Я не мелочь! Мне семнадцать! -- Каин поморщился, повертел мизинцем в ухе и флегматично ответил: -- Ага. А мне лет сто уже. А ты личинка. -- ИДИ ТЫ В ЖОПУ, МУДАК! -- Аид радостно захохотала схватив брата за руку, удерживая его на месте от попыток ударить феникса. На шум стали спускаться остальные. Севлад ушëл готовить праздничный ужин. В общем и целом праздник прошëл просто отлично. Через час после прихода Эйса в замок переместились Луффи и Гарп. После того как дедушка хорошенько вдарил Эйсу по морде, и всплакнул от несправедливости мира, а младший Монки радостно прыгая вокруг брата, рассказал какую бучу поднял его уход, все расселись за стол. Было много поздравлений, семейство Монки Д познакомилось с каждым из Карателей, а Эйс озвучил свои дальнейшие планы о начале пиратства. Близнецы предложили подогнать ему корабль, Каин одобрительно покивал головой, а Гарп ударил парня Кулаком Любви ещё раз. Аид просто была счастлива тому, что все собрались, поэтому особо никаких комментариев не оставляла. Она вообще была довольно молчаливой, стараясь быть как можно более незаметной, потому что Севлад выставил на стол кучу Саке и пять бутылок с вином, а Каин бдил. В прочем, когда все отвлеклись на убегающего от Гарпа Эйса, Бухарь аккуратно подлил ей в стакан саке из своей бутылки. Аид кивнула, мужчина показал ей большой палец. Эти переглядки заметил Каин. Когда Феникс, с крайне подозревающим лицом взял стакан Аид, Бухарь резко встал, и отблагодарив Севлада за прекрасный ужин, припустил куда-то вглубь замка. Аид поджала губы, и сделала такое лицо, что все сразу всë поняли. Каин отпил, и помолчав несколько минут, обрушил на девочку своë железное слово: -- Я звоню Ло. -- НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЛО! КАИН, ПРОШУ, Я ПРИНЯЛА ВСЕ ГРЕХИ! -- Феникс поднялся из-за стола, и повернулся к Джо: -- Где моя ден-ден муши? -- КАИН НЕТ!!!

***

С дня рождения Эйса прошла всего неделя. Парень уплыл на следующий день после попойки, на корабле который ему отдали близнецы. Вообще-то они собирались сделать корабль специально для него, но Эйс ждать не хотел, и ребята просто всунули ему лучший из уже сделанных. Все предвкушали. Мало того что Эйс был чертовски сильным сам по себе, так у него ещё и звание, на момент ухода из дозора, было очень даже хорошее: он был коммандором, и со следующим повышением вошёл бы в высший офицерский состав, став Контр-адмиралом. И от того его уход был ещё ужаснее. Обычно любое упоминание дезертирства из дозора поднимает нехилую бучу, а тут ещё и ушëл в звании коммандора. Дозор скорее всего попытаться утаить это происшествие, но земля слухами полнится, а ушëл Эйс довольно громко, поэтому рано или поздно об этом узнают. Но больше всего все ждали того момента, когда на Эйса появиться первая листовка с наградой. Это будет фурор. Аид довольно хихикала в сторонке, еë награду Эйс точно не переплюнет, и можно будет постоянно напоминает ему что она куда круче его. Каин только вздыхал на это. Он не очень понимал все эти страдания с наградами. Как будто эти цифры могут как-то повлиять на личную силу разыскиваемого. Вот на него самого, к примеру, листовки вообще нет. А он однозначно куда сильнее большинства пиратов, и уж точно сильнее всех дозорных со званием ниже вице-адмирала. Хотя тут у дозора была та же проблема: некоторых просто не повышали по разным причинам, хотя по силе они уже давно сравнялись с вице-адмиралами. Всеобщее ожидание первой награды Эйса прервал новый заказ Карателям. Этот заказ был немного страным, потому что исходил он не от одного человека, а от целой группы людей. Дело было вот в чëм: в стране умер король. У короля было пять сыновей, один из которых, сейчас отчаянно борется за власть со своим дядей. Братья пытаются ему помочь, но у дяди слишком большое влияние в стране, и помощь со стороны мирового правительства. Эта страна не входит в союз королевств созданное правительством. Горсеи этим недовольны, потому что в этом королевстве есть просто огромные залежи разной руды, в особенности кайросеки, а воспользоваться они ей не могут. Мировое правительство поставило дяде условие: Они помогают ему встать во главе государства, а он, в замен вступает в союз королевств. Ясное дело он согласился, только вот люди недовольны. -- ... И в итоге мы имеем вот что: в стране намечается бунт, половина людей за сына помершего короля, другая половина предпочитает молчать. А у "дяди" куча доверенных людей, связи, и помощь со стороны мирового правительства. -- Каин отложил записи, и посмотрел на Аид, -- Помогаем? -- Девочка нахмурилась и спросила: -- А сколько платят? -- Пока нисколько. У них там сейчас проблемы с деньгами в целом, но они согласны заключить сделку. Что-то вроде кредита: мы помогаем им, а они, несколько лет после того как у них всë успокоиться выплачивают нам всë с процентами. -- Аид улыбнулась: -- То есть деньги всë равно будут? Тогда конечно помогаем! Я щас, -- Она спрыгнула со стола и убежала куда-то вглубь замка. Ло, — Отдыхавший на этот момент в замке вместе с командой—, проводил еë взглядом и вздохнул: -- Она, даже если бы вам ничего не заплатили в итоге, всë равно бы пошла им помогать, зачем спрашивать вообще? -- Бухарь посмеялся: -- Для галочки. Она же какой-никакой глава всей этой организации. -- Ло закатил глаза и встал, направляясь к выходу: -- Глава тут скорее Каин, а она просто с шилом в жопе. Лучше бы на осмотр пришла, вместо того чтобы по замку носиться, -- Он пробурчал что-то ещё, но его уже не было слышно. Джо посмотрела в сторону ушедшего Трафальгара, помолчала немного, и спросила: -- А он чë, с нами типо не идëт? -- Каин помотал головой: -- Нет, он же не Каратель. То есть он конечно помогает нам иногда, но как неофициальный представитель. У него другие дела. Мы с близнецами закончили делать капсулы, поэтому Ло останется тут, и будет работать над телами. -- Джо издала понимающее "О", и встала, направляясь к своей комнате: -- Я тогда схожу переоденусь, и готова. Мы через сколько выдвигаемся? -- Каин задумался, прикинул у себя в голове время, и сказал: -- Через час примерно. -- Остальные довольно заголосили и разошлись по комнатам, готовясь к заданию. Каин вздохнул. Что-то подсказывало ему, что этот рейд будет иметь очень большое значение. Для чего именно он не знал, но надеялся что для чего-то хорошего.

***

Миссия оказалась куда легче, чем предполагалось в начале. Прибывшие на остров Каратели встретились с братом борющегося за власть принца, и обговорили то, что им нужно было сделать. К счастью, Карателям не нужно было разбираться с переговорами и прочими формальностями, единственное, что им было нужно сделать — это убить, или просто вывести из строя четырëх агентов правительства, дозорных, находящихся на острове, и устранить несколько сильных людей "дяди", — им наконец то сказали его имя —, которого звали Майр. Каратели разделились, Бухарь с Джо, пошли бить дозорных, Эльбар с Севладом взяли на себя людей Майра, близнецы с Аид попëрлись искать агентов, а Каин сказал что будет присматривать за всеми, и смылся в неизвестном направлении. Спустя сутки проведенные на острове, Каратели созвонились, и доложили обстановку: дозорные были выведены из строя, люди Майра аналогично, а вот агентов убрали только троих, последний был каким-то слишком ушлым типом, и умудрялся прятаться от Карателей. И все было бы хорошо, если бы не внезапно появившиеся на острове революционеры. То есть, они плохими не были, и даже помогли разобраться с дозорными и людьми Майра, но чëрт возми, они же отбирают у Карателей работу, как им будут выплачивать деньги, если половину задания сделали революционеры? Все бесились, и близнецы даже пару раз подрались с кем то из революционеров, за что получили по тыкве от Каина, — Каратели старались поддерживать нейтральные отношения с этой организацией—, Аид, стоявшая в сторонке и не остановившая их, тоже получила по жопе, и теперь они втроëм недовольно сверлили Каина взглядами. Последнего агента нашли Бухарь и Джо. Они прогуливаясь по городу, случайно встретились с главным революционером ответственным за миссию на этом острове, и завели разговор о том кто они такие, и что они делают. Революционеры относились к Карателям с осторожностью и недоверием, поэтому ребятам приходилось отвечать максимально тактично. Пока они разговаривали, последний оставшийся агент правительства, решил их убить. На самом деле никто так и не понял, нахера он кинулся на мирно что-то обсуждающих ребят, но он кинулся. И к удивлению Бухаря и Джо, он оказался чертовски сильным мудаком. За десять минут, мужик успел вывести из строя всех революционеров кроме главного и его помощника, и хорошенько вымотал Бухаря. Джо с ним не дралась, она пыталась помочь раненым людям, и смотрела чтобы их ненароком не прикончило шальной атакой. Остальные Каратели уже знали о том что ребята встретили агента, и подоспели как раз в тот момент, когда Джо, сменив уставшего Бухаря, собиралась долбануть противника своей атакой. Только вот у неё не вышло: помощник главного революционера решил, что пока агент отвлëкся на девушку, он сможет его добить, и кинулся на мужика со спины. Этот идиот, а по другому его не назовёшь, даже не потрудился подумать о том, что атака Джо может задеть и его. Ясное дело увидев рядом с противником революционера, девушка остановилась. А вот агент, увернувшись от атаки революционера, не остановился. Он увидел подошедших Каретелей, перевëл взгляд на затормозившую Джо, и решил что раз он уже точно не выживет, то и еë нужно забрать с собой. Он зарядил свой меч волей, и вложив в удар все оставшиеся силы, ударил девушку. Джо попыталась заблокировать острое железо, но атака была такой силы, что у неë не получилось, и меч, воткнувшись в еë грудь, прошëл на сквозь, выходя из спины. Девушка судорожно вздохнула, подавляя вскрик. Из еë рта полилась кровь, и она, кашляя, опустилась на землю, смотря на ошарашенного агента, который даже не думал что действительно сможет проткнуть еë. Буквально через секунду его голова съехала в сторону и упала, рядом со своим обезглавленным телом, отсеченная катаной Бухаря. Первыми к Джо подбежали близнецы, они схватили еë за плечи, не давая упасть полностью, и посмотрели ей в глаза. Девушка кашлянула ещё пару раз, посмотрела на меч, торчащий из тела, и вздохнула: -- О, всë. Уже не больно. Я умерла? -- Лико пощупал еë пульс на шее, Мико взял запястье. Они помолчали несколько секунд, и немного нервно выкрикнули: -- Ага! Сердце стоит, и даже не трепещется. Поздравляю, ты — труп. -- Джо тихо засмеялась. Каин подошëл к ней, и осторожно поднял на руки: -- Прекрасно, теперь у Ло появиться первый испытуемый. -- Девушка, итак стремительно бледнеющая от потери крови, ужаснулась: -- Эти два слова "Испытуемый" и "Ло", в одном предложении звучат страшнее чем целый день работы оператором на вызовах. -- Каин хмыкнул: -- Ну, ничего страшного. Это будет прекрасным опытом для тебя. -- Их разговор прервал матерящийся Бухарь, схвативший рукой помощника революционера за грудки, а второй подставив к горлу катану. Главный революционер пытался его успокоить, из-за капюшона не было видно его лицо, как и всех присутствующих, но его голос звучал очень виновато: -- Простите, пожалуйста! Мы накажем его когда вернулся на базу, не стоит разжигать конфликт! -- Не стоит блять? Из-за этого мудака мой товарищ попал под атаку, и получил сильное ранение. -- Бухарь не стал сообщать революционерам что, вообще-то Джо вроде-как умерла. Главный парень поднял руки в примирительном жесте, и продолжил: -- Послушайте, я знаю, мы с вами познакомились не в очень хороших условиях, но я хотел бы попросить вас не злиться, мы настроены на сотрудничество. -- Бухарь отпустил революционера, и отошëл к остальным Карателям, скрестив руки на груди. Главный революционер поправил капюшон, и вздохнув, сказал: -- Революционная армия давно хотела наладить с вами деловые отношения, но мы никак не могли встретить вас, а звонить вам в качестве заказчиков мы посчитали не очень уместным. Как бы то ни было, скажите пожалуйста, кто из вас главный? -- Парень оглядел Карателей. Они все были в чëрных плащах с глубокими капюшонами, и единственными их отличиями были рост, и голос. Воля также говорила что, например вон тот человек, держащий на руках своего раненного товарища, — Вероятнее всего девушку, и почему-то... Мëртвую? Она же разговаривает...—, был самым сильным из всех. Очень странные ощущения у него вызывал самый низкий человек. Воля буквально вопила об опасности этого Карателя, но в то же время он ощущался слабее трëх других. Но ещё больше он удивился, когда после его вопроса, вперëд вышел именно самый низкий из них. -- Я главная. Вы хотите что-то обсудить? -- Революционер замолк ненадолго. Отлично, глава Карателей — маленькая девочка, судя по голосу. Прекрасно. ... Они такие странные. -- Да. Мы хотели бы наладить сотрудничество, но для этого вам стоит отправиться на нашу базу. Ох, и, простите, мне наверное стоило представиться, -- Он скинул капюшон, и Аид почувствовала как земля уходит из-под ног. Каин удивлëнно приподнял бровь. Парень продолжил: -- Меня зовут Сабо, я правая рука Монки Д Драгона, нашего лидера. Приятно иметь с вами дело.
Примечания:
769 Нравится 295 Отзывы 347 В сборник
Отзывы (3)