Попаданец в Ларкейда Драгнила.

R
Заморожен
520
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 31 970 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
520 Нравится 232 Отзывы 234 В сборник

Арка 4 - Древняя столица - Милдиан. Часть - 1.

Настройки
      Год и два месяца спустя… Древний Милдиан — Учитель, ну когда мы уже придем туда? — устало спросила Кагура. — Мы уже пришли, — забравшись на гору, ответил я, наблюдая за открывшейся панорамой. — Красиво… — восхищенно произнесла Сорано. — Не то слово, это не передать словами, — сказал Симон, тоже глядя на открывшийся вид. — Так вы про него говорили, учитель? — поинтересовалась Эрза. — Да, Эрза. Это — древняя столица Милдиан!

***

— Запомните, цель нашего прибывания здесь проста, — начал пояснять я, перестав любоваться руинами магической академии, — откопать очень интересные артефакты. — «Которые ещё не нашли… К счастью, моя память меня не подводит, так что, где находятся книги с различными типами магии, я знаю». Всем привет! Наверное, многие спросят, зачем мы пришли с моими учениками сюда, в древнюю столицу — Милдиан? Что же, я отвечу, ведь всё куда проще, чем вы думаете. По канону здесь ещё никто не рылся достаточно глубоко, так что, по сути, в Милдиане осталось ещё много чего интересного, что пригодится мне для дальнейшего познавания тьмы и света. А, ну и ещё у меня лично есть одно предположение: возможно, я встречу здесь ещё какого-нибудь ребёнка, который в будущем станет сильным. Не отрицаю что могу быть не прав, но все же я имею право предполагать. — Учитель, учитель… — начал меня звать голос, выводя из мыслей. — Вы опять ушли в свои мысли! — воскликнула Кагура и сразу же направилась к остальным, я же, тихо кивнув, пошёл за ними.       Спустя пару минут… — Так, дети, я думаю, что лучше нам разойтись, сами видите, тут три развилки, — начал пояснять я, параллельно с этим осматривая место, где мы сейчас находились. — Кагура и Симон идут по правой стороне, — указывая пальцем на одну из развилок, говорю я. — А что насчёт вас двоих, — кинув взгляд на Эрзу и Сорано, говорю я, — вы двое останетесь здесь и поищите в этой библиотеке нужные книги о магии. Ещё, опережая встречные вопросы, скажу — я вам разрешаю взять любую понравившуюся книгу. — Так точно, Учитель! — воскликнули одновременно девочки. — Ладно… Кагура, Симон, встречаемся здесь минут через 40, — повернувшись к другим и нахмурившись, произнес я. — А я сейчас же отправлюсь изучать развилку по середине, так что желаю вам всем удачи! — заметив лёгкий кивок со стороны учеников, я направился к своей тропе. Подойдя к ней, я мысленно наколдовал с помощи магии света светящиеся мини-шарики, которые после всего сразу полетели по разным сторонам, освещая при этом весь коридор. Коридор, к слову, был не так сильно разрушен, в отличие от той библиотеки, где я оставил Сорано и Эрзу, чтобы они среди мусора, обломков и стеллажей нашли какие-нибудь книги. Проходя по коридору, я то и делал, что натыкался на двери, за которыми ничего не было. Однако, блуждание по коридорам закончилось не так уж и плохо, как я лично думал, так как после того, как я дошел до конца коридора и открыл дверь в последнюю комнату, я обнаружил, что это и не комната вовсе, а проход к лестнице, которая вела вниз. И если довериться моим предположениям, то эта лестница должна вести в подвал. Стоило мне спуститься по лестнице, как вдруг моему взору предстала… ЕЩЁ ОДНА ДВЕРЬ! — ДА Я ВАС ВСЕХ Е*А*! В*БЛ***И, ЧТО СТРОИЛИ ЭТО ЗДАНИЕ! Спустя несколько минут моей бомбёжки, я все-таки успокоился и подошёл к двери и… ПРИЛОЖИЛ ПО НЕЙ ТАК, ЧТО АЖ ПЕТЕЛЬКИ СЛОМАЛИСЬ, И ДВЕРЬ В ИТОГЕ ВЫЛЕТЕЛА! Фух… Извините, на этот раз буду спокойнее. Кхм, так вот, зайдя в только что открывшуюся комнату, мне открылся вид на помещение, почти полностью заполненное древними письменами на бумагах. Да, стоило мне зайти, как я сразу же увидел множество бумажных стопок. — Судя по всему, здесь хранили что-то интересное… — осматривая комнату, вслух подметил я.       36 минут спустя… Вы… Чёрт возьми, вы не поверите, что я нашёл среди всей этой макулатуры!!! В общем, всё время пребывания в этом подвале я провёл, высматривая и иногда почитывая те древние письмена, и знаете что? Среди них… СРЕДИ НИХ Я ОБНАРУЖИЛ ЗАПИСИ САМОГО ЗЕРЕФА! Вы сейчас в шоке?! Я тоже, я вообще после этого задал себе вопрос, на который не знаю, как ответить. Вопрос мой, к слову, звучал так: «как записи самого опасного тёмного мага не нашли ещё, да тем более в таком захолустье?!» Фух… Вроде бы я успокоился, так что, пожалуй, продолжим. В общем, как вы сами поняли, я обнаружил записи Зерефа, которые он писал ещё тогда, когда эта академия существовала. К слову, я обнаружил много детальной информации, связанной с воскрешением мёртвых, но также среди бумаг я нашёл именно то, чего хотел больше всего на данный момент, а именно — информацию о магии света и тьмы ещё с древних времён. — Ладно… наверное, время уже позднее, нужно срочно идти, пока ученики не стали беспокоиться, — сняв со своих плеч рюкзак, я сразу же по-быстрому засунул туда пару более важных по моему мнению бумаг, написанных Зерефом, в рюкзак, также я туда уместил пару древних записей заклинаний света и тьмы. В последний раз осмотрев комнату и параллельно с этим одев рюкзак, я направился к выходу и, поднявшись по лестнице, вышел обратно к коридору. И, спустя ещё пару минут блужданий, я всё же выхожу к развилке, как вдруг… — Учитель! А вот и вы, мы вас ждали! — подбежав ко мне и приобняв, проговорила Кагура. — Извините. Я просто углубился в поиски и в итоге задержался, — почесав затылок и улыбнувшись, произнес я. — Мы, кстати, с Сорано нашли много чего интересного, — вдруг вмешалась в разговор Эрза, указывая при этом на стопку книг, лежащих на полу. — Видно, что старались, — подойдя к ним и погладив обеих по голове, ответил я. — Кстати, Симон, Кагура, а какие у вас усп… — я сразу прервался, заметив за их спинами какую-то девочку, —…ехи? — закончил я, наконец отойдя от ступора. — И что это за девочка сейчас с вами? — Долгая история… но мы же не могли оставить её там? — заступившись за девочку, проговорил Симон. — Тогда я прошу сейчас же объяснить всё, и, к слову… девочка, как тебя зовут? — подойдя поближе к ним, обратился я к незнакомке. — Меня зовут *пип*, я здесь живу… точнее, жила, — ответила девочка, резко погрустнев. — А родители? — задал я встречный вопрос. — Не знаю, — понурив голову, произнесла она. — Ясно… Кагура, Симон, ну что же, доставайте еду и питьё, будем слушать ваш рассказ.

***

P.S. Кто же эта девочка?! Предположения жду в комментариях. Я специально не раскрыл её имя сейчас.       Продолжение следует…
Примечания:
520 Нравится 232 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (14)