***
Хорошо, что у кота Уильяма оказалась суперпамять и мы без проблем вернулись в квартиру. Здорово теперь у меня есть и друг, и домашнее животное в одном лице. Главное, чтобы он не знал моих мыслей. Хех. День подходит к концу. Особо мы ничем не занимались. Уильям смотрел телевизор, а я читала журналы, которые нашла на кухне. Типичные популярные журналы: Кто кому изменил? Что сейчас в моде? Почему я продолжаю их читать? О, нашла что-то интересное: "Вас интересует, что сейчас в тренде? Самое модное в этом сезоне - матроска." Забудьте... ничего интересного. - Смотри, - сказал валяющийся на диване кот. По телевизору шли новости. Не знала, что он смотрит их. "Новая героиня? Да, новая героиня появилась в нашем поле зрения. Сейлор Мун так она себя называет. Эта девушка спасла ювелирный магазин от ограбления..." Что-то дальше ведущая говорила, но я уже не слушала. Так...это первая глава или первая серия? Мне не интересно.***
- Почему я должна идти в какую-то школу? - возмущалась я. - Потому что, - злорадствовал Уильям, - Надо было тщательней осматривать квартиру~у. - Я осматривала! - И не заметила, что ты обучаешься в школе? - Как я должна была это заметить? - На холодильнике расписание, на тремпеле в ванной висит школьная форма. Ах, и разбросанные учебники и тетради, - сказал Уильям и кажется он пытался загибать пальцы, если можно так сказать. - Ну, я немного не внимательная, - я пожала плечами и пошла собираться. - Немного? - возмутился кот. Выбора не оказалось, и Уильям был прав. Я должна идти в школу. Быстро собравшись я пошла на выход. - Эй, возьми обед. - Обед? - переспросила я. И тут мои глаза увидели, как мой друг, который кот тянет в зубах коробку. - Ты приготовил для меня обед? - Пф, нет. - ...Что? - Я ничего не делал, - сказал он и повернулся ко мне задницей. Стесняшка. - Спасибо, - я взяла ланч бокс и поняла, что мне некуда его положить, - Я забыла сумку. Быстро вернувшись в комнату, я взяла первую увидевшую сумку и кинула туда пару тетрадей и ручек, - Почему ты не можешь пойти со мной? - Глупый вопрос: Во-первых, мне лень, во-вторых - я кот. Думал будет странно, если кот будет ходить на уроки...если меня вообще пустят. - Лаааадно. Ничего не оставалось как попрощаться и пойти на учёбу. Я боялась потеряться, но только выйдя из дома меня окликнули девушки: - Юи! Мы уже думали, что ты не пойдёшь, - сказала неизвестная мне девушка с черными волосами. - Ага, уже собирались уходить! Так тебя и не дождавшись, - подключилась девушка с коричневыми волосами, - Пошли быстрее! Иначе опоздаем. Видимо судьба в коей-той мере благосклонна ко мне. И я с небольшой компанией дошла до школы. Девчонки о чём-то говорили, кого-то обсуждали...но что и кого? Я без понятия. Просто иногда кивала и поддакивала.***
Уроки прошли сумбурно. В обычной школе я не была шестнадцать лет. Шестнадцать. Шум и гам. Я устала уже после первого урока, который был японским...я вспомнил то чувство...хотения домой. Благо всё уже закончилось, и я пошла домой. Девчонки пошли на дополнительные занятия. Мне же всё равно. Я просто хочу отдохнуть. - П-с-с-с, - какой-то звук послышался недалеко от меня. Что? Опустив голову вниз, я увидела знакомого кота. - Серьёзно? Ты не мог мяукнуть. Ты же кот, - я махнула рукой. - Точно, - сказал тихо Уильям, а затем громче добавил, - Мяяяяяу! Закатив глаза, я наклонилась к нему и шёпотом сказала: - Что ты хочешь? - Пошли за мной, - и он очень пафосно повернулся...для кота. Без лишних слов я направилась за ним. Ведь...какая разница, что он хочет. Я таааак устала. Мы дошли до...игрового центра "Корона" - Ты серьёзно? - Тише, не привлекай внимание. - Это ты говорящий кот. Я не устану про это напоминать. Так зачем мы тут? - Голос сказал, что мы должны прийти сюда. - И ты так просто...послушал голос в своём голосе? Но Уильям не успел ничего ответить, как нас прервали. - О, привет Юи, - сказал выведший Мотоки. Я видела его один раз, а он запомнил моё имя? - Привет, - я махнула в знак приветствия. - Вижу идёшь со школы. - Ага. - Не хочешь зайти и сыграть? А почему собственно и нет? - Хочу, - в этот момент я увидела, как Уильям ударил себя лапой по лицу. Мотоки усадил меня за автомат с новой игрой "Сейлор Ви" - Нажимаешь сюда, сюда...- этот парень и правда такой хороший? Или хочет привлечь нового клиента? - Поняла? - Ага... Ничего такого в геймплее не было. Прыгаешь, уходишь от атаки и убиваешь монстров. Типичная старая игра и как-то не особо интересная. Не очень люблю платформеры. Впрочем, мне надоело и не дождавшись окончания игры я решила уйти. - Нееет! Ты сейчас проиграешь! - кто-то крикнул около моих ушей. Это было громко и кажется я оглохла на одно ухо. Конечно, это оказалась главная героиня - Усаги Цукино. И пока я приходила в себя от её внезапной звуковой атаки, она пыталась играть дальше. Да, ей это плохо даётся и буквально через пару секунд игра закончилась. - НЕЕЕЕТ! Почему опять проигрыш?! - сказала блондинка плаксивым и громким голосом. Как окружающие люди ещё не оглохли? - Эм...бывает? - сказала я и встала со стула. - О, привет! Я - Усаги Цукино! А ты очень хорошо играешь в игру! Как ты так далеко прошла? - заинтересованно спросила девушка. - Годы тренировок, - я хотела её проигнорировать, но это будет совсем невежливо, - Меня зовут Юи Мотидзуки*. Приятно познакомиться Да, в этом мире меня зовут Юи Мотидзуки. Мне шестнадцать, и я учусь в старшей школе "Джубан". По знаку зодиака - я рыба. А те две девчонки, которых я повстречала около дома - мои подруги Банко и Иоко.***
Ожидаемо Усаги не хотела от меня отстать. Она расспрашивала меня о моей жизни и рассказывала о своей. Я бы сказала, она очень общительная девочка. - Эй, Мотоки. - Привет, Мамору, - парень в униформе не терял свою обворожительную улыбку. Усаги подскочила как ужаленная. - Мотоки, - она привлекла внимание обоих парней, - Ты его знаешь?! - Да, мы учимся вместе. - Так...Мотоки и этот придурок...учатся ВМЕСТЕ?! Она делает из этого трагедию? Боже, как же она преувеличивает. - Усаги, - я решила отвлечь девчонку. Да, сначала я не хотела её видеть, но поговорим с ней...она оказала обычным подростком...со сверхспособностями, - Не хочешь что-то заказать? Ты мне рассказывала про невероятный молочный коктейль... - О! Точно! Мотоки, сделаешь пожалуйста два своих лучших молочных коктейля! - в этот момент было видно, что кроме Мотоки она не замечала никого. Мда...тебе четырнадцать. Я в твои годы была влюблена в Дина Винчестера...Ладно, забыли...не самый удачный пример. - Хочешь, чтобы твоё лицо стало ещё больше? - подколол её неизвестный для Усаги парень. - Ты - грубиян! - она тыкнула в него пальцем. - Пей больше и твоё лицо распухнет от воды, - Он показал ей язык? Что за малые дети. - Это молоко! - Какая раз... Как они сошлись? Серьезно. Я конечно слышала, что противоположности притягивают, но... - Мамору не дразни Усаги, - сказал подошедший Мотоки, который принёс уже готовы коктейли. Удобно кафе и игровые автоматы. И поел, и неплохо провёл время. Эх, если бы тут были более интересные игры. Зачем-то я решила тоже влезть в разговор. - Вроде взрослый парень, а пристаёшь к четырнадцатилетней девочке. Тебе нравится её реакция? - я обратилась к Мамору, но ответа не последовало, - Усаги, не обращай на него внимание. Мамору не отвечал и пристально смотрел на меня...будто я украла серебряный кристалл. - Ладно, пошли Усаги. Взяв коктейли, мы пошли туда где и сидели. Посидев ещё немного, я все же решила уходить и так засиделась. Чуть отойдя от заведения меня настиг Уильям. - Та кошка...следила за тобой. - Чего? - Чёрная со знаком луны. - Скорее она следила за Усаги, - я отмахнулась - Может быть, но я думаю, что лучше стараться держаться подальше от всех событий. - А голос в твоей голове? - Больше не буду его слушать, - заявил Уильям.***
С того дня я больше не встречала ни Усаги ни Мамору. Впрочем, прошло чуть больше недели. Банко и Иоко стали ходить со мной домой. Ведь их курсы закрыли...всё мы знаем почему. - Почему теперь ты ходишь с этими двумя? - Там был демон, который забирал их жизненные силы, и Сейлор Мун его победила. А это значит, что уже появилась Сейлор Меркурий. - Сколько вообще воинов? - Ну...Сейлор Мун и Сейлор Меркурий уже пробудились, ещё есть Сейлор Марс, Сейлор Юпитер, Сейлор Уран, Сейлор... - Я понял. Хватит.