Пощади

NC-17
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 36 660 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 57 Отзывы 14 В сборник

Глава 21

Настройки
POV Найтмер Это был обычный, ничем не примечательный зимний день. Птички поют, цветочки цветут. Ебаные Звёздные преграждают мне путь. Почему бы им не сдохнуть где-нибудь подворотне? Нет же, во вселенной должнен быть баланс и мне приходится делить мультивселенные с этим... как там его Эррор называет? Радужным ублюдком. Мы находимся в одной вселенной, больно схожей с оригиналом. Только решили разрушить мирок, как припёрлись эти твари. — Оставьте эту вселенную в покое. Ты что-то сказал, Инк? Кажется, я не услышал. Сарказм. А впрочем, какая разница. Я всё равно никогда не послушаю тебя. —В атаку, — тихо говорю своим подчинённым. Похоже, у плохишей тоже чешутся руки надрать зад этим высокомерным выскочкам. —М-может, не будем драться? — спросил тихий голос со стороны. Какого. Блять. Хуя. Я злобно смотрю в сторону заикающийся особы, и волна презрения не заставляет себя ждать. Какая-то девка решила помешать нашему бою? Идиотка. Быстро оглядываю её с головы до ног. На теле многочисленные раны, а руку плотно стягивает кровавый бинт. Одета в мягкий зелёный свитер, рукава которого оборваны до предплечья. Теплые джинсы покрывают тонкие, дрожащие от холода, ляжки. Стандартные коричневые сапоги и растрёпанные длинные волосы, собранные в хвост. Возможно, её вселенная ужасна. Ой, да мне похуй. Съебалась бы по-хорошему, а то... Она быстрым шагом направляется к Звездным Придуркам. Я не различаю слов, зато вижу, как художник падает на снег, а одной баночки в органайзере не хватает. Я удивлённо наблюдаю за девушкой, которая подкидывает бутылёк в воздух. Печаль? И без того офонаревшие глаза раскрываются на максимум, когда я вижу двух особей, телепортирующихся к десятке колбочек. Слишком быстро. Куда они?! Вдруг Кросс падает на землю, истерично визжа. Следом за ним опускается Киллер, сворачиваясь в клубок. По его скулам текут слёзы, он крепко сжимает зубы, стараясь не издать ни звука. Я понял, что происходит только тогда, когда тяжёлая бита приземлилась на голову Ошибки, мгновенно вырубив его. От моих скелетов избавляются. Быстро и пиздец, как верно. В следующие три секунды альтернативный доктор Гастер открыл портал, используя книгу, и с помощью Санса из своей АУ затащил пострадавших в иную вселенную. В определенный момент портал сменился на другую вселенную, и незнакомка издалека скопировала его точным рядом, ведущим к разрушителю. Так Эррор оказался в другой вселенной, а не со своими товарищами. Я уже хотел замочить их, но вовремя остановился. Так. Стоп. Хорошо подумай, Найтмер. Группа с такой прытью никогда не отвяжется, если вмешаться. Значит, постоим и посмотрим. Через несколько мгновений поле злостных эмоций пропало, как и количество моей команды. Эррор, Хоррор, Киллер, Даст, Кросс — все они "исчезли" буквально за пять мгновений реального времени. Просто полный пиздец. Ещё и эта девчонка, буквально ослепляющая радостными эмоциями, с надеждой спросила: —Мы сделали это? Доктор Гастер аккуратно кивнул, а после приблизился ко мне, мягко, словно масло, растягивая слова: —Мы.. можем взять за твоих товарищей выкуп. Я не укрыл своего презрительно-брезгливого вида и в ответ получил ещё один факт от незнакомого Санса: —Только мы знаем, где находятся твои ребята. Эррора мы закинули в отдельную вселенную. Он вернётся. А вот как найдёшь других? Сложновато придётся. Сглатываю подступивший к горлу ком. И нет, вовсе не от испуга. Я еле контролирую свою ярость. Как они имеют указывать? Этим недомеркам неизвестно, что я ощущаю темные эмоции? Да будь мои убийцы хоть на краю света, негатив таких мразей чувствуется даже закрытыми глазами. Именно поэтому я спокойно выдыхаю и говорю: —Нет. Раз я вам нужен, будете играть по моим правилам. Такие, как вы, никогда не останут. Могу предложить выгодную сделку. Я сражусь с одним из вас. Выиграете — отдам воспоминания. Проиграете — больше никогда не высунете нос из своего мирка. Я сегодня УЖАСно добрый. Высокий мужчина в свитере кивнул и предложил свою кандидатуру. —О нет, — ехидно пропевает моё темнейшиство, — я сражусь... с этой девчонкой. Из этих троих она кажется наиболее чистой, светлой и наполненной надеждой. К тому же, человек не сможет сделать что-то стоящее. По её действиям можно легко определить главную способность: копировать предметы и магические атаки других монстров. *** Пока всё шло чётко по плану. Одежда, что идеально сидит на каждом — маскировка. Хорошо подумав, мы решили не подвергать опасности жителей других вселенных и отправились в геноцидные версии Dusttale и Killertale. Там было...пустовато. Пройдясь по окрестностям, наша маленькая банда решила разделиться. Каждый искал подходящую одежду. Опасения состояли в том, что в бою кто-то мог оставить элемент вещи в другой вселенной. Вдруг Найтмер по этому клочку ткани найдёт наш мирок? Бред, конечно, но кто знает, на что способны бреши из других миров. Не скажу, что я удивилась предложению Кошмара. Вполне умный парень, который не совсем представляет, на что способны отдельные подвиды Фриск. Чуть прищурившись, окидываю взглядом склизкого парня. Он даже не подозревает, насколько хитёр наш план. Однако, чтобы не провалить всё сейчас, нужно подыграть. —Я-я? — удивлённо выдыхаю морозный воздух. Щеки ужасно горят. Ноги сейчас отвалятся к чертям, так тут холодно. Ощущение, будто я попала на Северный полюс, а не в обычный Снежнеград. —Да, ты, — протягивает Найтмер, — иди сюда, заключим сделку. Я осторожно подхожу к нему, выражая неопределенный страх. Он совершенно точно умеет читать эмоции, поэтому стоит быть аккуратнее. —Итак, давай ещё раз обговорим условия. Задачей Битвы будет снести здоровье противника до одного ОЗ. Если выиграю я — вы больше НИКОГДА не выйдете из своей вселенной. Я даже согласен подарить всем жизнь и всё такое. Выиграешь ты — отдам воспоминания или чего вам там надо. Я немного неуверенно кивнула, протягивая ладошку вперёд. —И ещё. Остальные не вмешиваются в процесс битвы, — серьёзно отметил Кошмар. —Согласна с условиями сделки. После в воздухе появились наши души, мгновенно соединившиеся тоненькой ниточкой. "Сделка совершена. Пути назад нет." Отойдя от противника на несколько шагов, я позволила восторженному визгу вырваться из лёгких. Да! Всё получилось! Ой, даже с закрытыми глазами глазами чувствую, как морщится Винг: —Рано радуешься. Ты ещё не победила. Мигом успокоившись, я перевожу дух. Пока всё складывается как нельзя лучше. Горячее ощущение сил Инка и Эррора придаёт только больше Решимости. Вот и Битва. С уверенностью нажимаю на кнопку "Оценить". Настала очередь Найтмера смеяться надо мной. —Пхаха! Серьёзно? Ты потратила первый ход просто на то, чтобы узнать мои ОЗ и УР?! Пхахаха! В ту же секунду в мою голову благородно полетели кости. Черные и белые, разных размеров. Любимый нож удобно лежал в руке, охотно отражая удары. Наступил мой ход, и я снова Оценила Кошмара. Тот только недоуменно пожал плечами. На этот раз костей было гораздо больше, да так, что мне пришлось использовать гастер-бластер для взлёта. Моей целью не была Пощада. Ослабить соперника —вот, что действительно важная вещь. Этот хранитель невероятное силен. ОЗ скелета застилают безмерное количество девяток, а атаки довольно болезненны. Обегая кости и уклоняясь от гастер-бластеров, я думала о том, что не смогу уклоняться вечно. Пора действовать. Сначала атаки получались слабыми. Контролировать новые силы действительно непросто. Хорошо. С каждым разом комбинировать краски и синие нити удавалось всё лучше и лучше. Не знаю, сколько времени мы сражались. Десять, пятнадцать минут, час? Время слилось в единую однотонную серую массу. Кости, щупальца, гастер-бластеры — вот и весь арсенал соперника. Атака, защита, нападение, блок. В первые минуты сражений я увидела неподдельное удивление. Он сильно ошибся, предположив, что копирование является моей способностью. Подстроить эту закономерность было сложно, но возможно. И теперь имею то, что есть. Большой шанс к победе в теории. Но вот на практике... силы были почти на исходе, но ни одна из сторон не хотела признать поражение. Проиграть нельзя. —Слушай, мелкая, — произнёс Найтмер, когда мы перешли на рукопашный бой, — возможно, ты знаешь, что Сансы не держат обещаний. Это не очень красиво, верно? Но поверь, я такая тварь, что тебе и не снилось. И он растворился. Просто исчез в воздухе. Я удивлённо смотрела на падающий снег, где мгновение назад стоял предводитель плохишей. Обернуться меня заставил резкий неприятный звук ломающихся костей. Резко обернувшись назад, я застыла в оцепенении. Расслабленная фигура Кошмара выражала искреннее удовольствие. Его взгляд устремился наверх, туда, где как кукла, проткнутый щупальцем, висел Санс. Мой Санс. Я не смогла выговорить ни слова, когда услышала вопль Винга или когда душа родного скелета разорвалась на миллионы осколков. Ещё мгновение его тело с потухшими зрачками оставалось здесь, как белоснежные кости обратились в прах. Я не могла оторвать взгляда от убийцы. Не могла перестать смотреть на бирюзовую куртку, в которой он стоял и наблюдал за мной всего пару секунд назад. Я чувствовала слёзы, катившиеся по щекам и поступившее отчаяние. Тело рывком бросилось к месту потери. Обхватив руками куртку, я зарыдала навзрыд, безустанно повторяя его имя. *** Между тем, Найтмер уже считал Битву оконченной. Он сломал эту девушку самым дорогим, что у неё было, растоптал все чувства. Жестоко? Непринужденно? ЕМУ НАСРАТЬ. ЕМУ НРАВИТСЯ. Чувствовать боль других всегда приятно. Но его слишком бесило то, что вперемешку с болью от девушки шли теплые, нежные, добрые чувства. Воспоминания. Они будто отравляли всё её отчаяние, сводя на нет. Пожирать такие чувства было бы абсурдом. Кошмар хотел отойти подальше, как чья-то рука вцепилась в черную куртку и потянула на себя. Скелет не успел среагировать. Он почти упал наземь, как в горло воткнулось что-то холодное и до ужаса знакомое. Нож, острый, как бритва, резанул кости шейных позвонков. Но хранитель не испугался. У него было слишком много едениц здоровья, чтобы вот так просто умереть. И какого же было удивление, когда прямо перед его грудью появилось смольное яблоко, быстро разваливающееся на куски. И если бы не нити Эррора, появившиеся из пальцев Фриск, перед нами лежала бы ещё одна кучка праха. Почему ей почти удалось прикончить хранителя? Это всё кнопка Оценивания. Девушка переняла способность Фриск из другой вселенной в нужный момент опускать здоровье противника на минимум, но для этого требовалась длительная Битва. Минус был и в том, что твоё здоровье тоже сильно занижалось. Но не будем об этом. —Слушай сюда, — грубо сказала девушка, — я могу отпустить в любой момент. И тогда ты сдохнешь, будь уверен. Это жалкое сердечко разлетится в пух и прах, и даже не из-за меня. Естественный процесс, так сказать. Признай своё поражение, или я отпущу. Ответ был очевиден, ведь душа Кошмара была под контролем Фриск. Как только сделка подтвердилась, девушка восстановила здоровье слизкому парню, настолько, чтобы тот не подох и направилась к тому месту, где умер Санс. Ох, её глаза засияли прекрасными безумными цветами. В нежных руках малышки появилась стальная коса, которая тут же вонзилась в твердую почву. И мир преобразился. Именно от того места, куда воткнулось оружие, начал проступать код. Всё вокруг стало состоять из цифер. Фриск долго и сосредоточенно хмурилась, а после запустила в код синие нити. Через некоторое время они вернулись обратно, сжимая крохотные куски белой души. Сложив эти частицы воедино, девушка получила душу Санса, которую мгновенно окутала нитями, потому что больно та хотела разлететься по миру. Фриск была серьёзна, как никогда. С помощью тех же нитей она создала каркас тела. Посмотрев по сторонам и заметив Инка, девушка развернулась к душе, достала огромную кисть, а после нанесла на каркас большое количество скрепляющей краски. —Ты хочешь спасти своего сына? — тихо спросила малая у дока. После кивка девушка дала учёному белую краску в качестве обезболивающего. А в следующее мгновение Винг лишился левой руки. Но он не чувствовал боли, ровно как и эмоций. Фриск раскрошила руку на маленькие кусочки, а после они оказались в "сосуде". Буквально через секунду перед ней стоял скелет. Такой родной... Но такой неживой. Санс оставался бездыханным а душа норовила вдребезги разбиться. —Да что же тебе надо? — с безысходностью возмутилась девушка. Посмотрев на душу Санса, Фриск достала свою и набрав Решимости в шприц, поместила жидкость в трепещущее белое сердце. —Ну же. Это должно сработать! Малышка с надеждой смотрела в лицо скелета, жадно вглядываясь в пустые глазницы и надеясь увидеть хоть один признак жизни. НО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Глаза Фриск наполнились слезами и вновь пришедшим отчаянием. Что она сделала не так? За что? Почему? —М-малая...? Фриск резко подняла голову и увидела ожившего скелета. Он здесь. Он не мёртв. —Санс! — девушка бросилась в объятия парня. —Малыш? Фриск не могла больше молчать. Слишком многое значило — пережить смерть близкого монстра. —Ты ужасно напугал меня. Никогда, никогда так больше не делай, Санс! — она подняла свои заплаканные глаза, а после снова порывисто обняла скелета. —Хотя бы потому, что я люблю тебя! Н-не... не оставляй меня. Пожалуйста... Парень удивлённо обнял её, и через мгновение на лице проступила счастливая улыбка. —Рад слышать, но это не лучшее место для признаний. —Кретин, — тихо ругнулась девушка. —Я тоже тебя люблю. От умиротворённых объятий их заставил оторваться приглушённый крик Винга. Парочка резко повернулась на звук. —Что с ним?! — обеспокоенно и тревожно спросил младший Гастер. Вместо ответа девушка подбежала к страдальцу. Действие белой краски закончилось, и невообразимый посыл эмоций боли накинулся на учёного, словно собака на прохожего. Создав большую кисть, Фриск быстро нарисовала вторую руку. Док перестал содрогаться и даже смог перевернуться на спину. Девушка восстановила здоровье монстра, а потом грустно вздохнула: —Это моя вина. И ты, Санс, — она повернулась к скелету, — мог умереть из-за моих эгоистичных желаний. Нахмурившись, девушка Решительно подошла ближе. Синие нити обволокли душу младшего Гастера. Прижав палец к губам, Фриск просила воздержаться от комментариев. "Его код... Изменился. Как же мне улучшить это?" Фриск достала свою душу и осторожно отломила небольшой кусок. На этом моменте комик действительно испугался. И даже просил "не делать то, что придумала буйная головушка". Но это же Фриск. Нервно сглотнув, она приставила частицу к белой душе, которая мгновенно всосала красный объект. И ничего. Вот прямо ничего не произошло. А потом здоровье малышки резко сократилось до десяти ОЗ, из глаз ровными тонкими струйками текла алая кровь. Глаза помутнели, она потеряла сознание. Конечно, Санс успел подхватить обмякшее тело. Девушка тяжело дышала и, по-видимому, спала. Подошедший Винг проверил показатели здоровья, Оценил Фриск и вынес вердикт: устала. —Как её действия отразятся на наших душах? —С ней всё будет хорошо. Отлежится, сердечко восстановится. А вот ты... Винг проверил состояние сына и удивлённо ахнул: —Санс, посмотри свои ОЗ. Младший скелет перевел глаза на диаграмму здоровья и неверящими глазами уставился на диаграмму здоровья, где высвечивались все единицы из десяти тысяч. —Ахереть. Вот это подарок, — радостно усмехнулся комик, — мы ещё поговорим на эту тему. Эй, док, идём. Пора. Оба скелета поднялись. Один с ношей на руках, другой с черным блокнотом, они подошли к не на шутку охуевшему Найтмеру. —Она выполнила условия сделки, - прошипел Санс. —Теперь веди к своему хранилищу плохих воспоминаний. Дважды Кошмара просить не надо. Слизкий парень услужливо открыл чёрный портал, недовольно зыркая на победителей. Последнее, что сказали два скелета Звёздным Сансам, было: —А с вами мы ещё не прощаемся. Ждите визита.
Примечания:
69 Нравится 57 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)