Aviators-Mechanical Instinct Sayonara Maxwell Remix Приятного чтения.
Ладно, ищем ещё варианты, в крайнем случае возьмём способность что бомбанёт поярче, и устроим фейерверки всей вышедшей сюда живности не смотря на последствия для себя. Можно убедить родителей уехать подальше от места прорыва, это как минимум уведёт нас от эпицентра, и возможно до нас эти тварюшки не доберутся. Осталось лишь придумать способ который поможет мне вынудить их резко, примерно в девятом часу вечера, уехать из дома после рабочего дня… Пока я размышлял о своём, о вечном, меня уже собирались укладывать спать. Моя спальня находится на первом этаже нашего домика, на втором находится комната родителей, напротив их спальни закрытая комната, после моих вопросов о том что находится там, мне был дан ответ что это комната для гостей. На первом этаже у нас туалет, ванна, кухня, гостиная, моя комната, и небольшой чулан. Попробовал хоть как-то уговорить родителей уехать сегодня куда-нибудь, как и ожидалось ничего из этого не вышло. Было бы странно если бы они восприняли мои слова всерьёз. Нужно также узнать где именно будет пролом, а то может он будет просто в этом квартале и кинутся сначала на соседей, а мы успеем унести ноги. -Отметь точное местоположение ближайшего прорыва пространства на карте.На вашу миникарту была добавлена метка
Взглянув на миникарту что висела у меня в левом верхнем углу интерфейса я чертыхнулся. Прорыв будет прямо во дворе за нашим домом. Может он будет маленький и в него ничего не влезет? -Информация о вероятном размере ближайшего разрыва пространства.максимальный размер этого разлома до двадцати квадратных метров
Да он по размерам возможно будет больше чем моя старая комнатушка. В него и какой-нибудь слоник хаоса влезет… С щупальцами, тысячами глаз и ртами по всей тушке. Бррр жуткое, должно быть, зрелище. Может это просто Великий Красный решил побаловаться, и посмотреть на букашек? Но зачем? В аниме он смотрел на существ что по силе были на порядки выше чем любой из присутствующих здесь. Остались следы моего «попадания»? Очень в этом сомневаюсь, я можно сказать переродился здесь, особых всплесков по каким-либо диапазонам быть не должно, а то что было скорее всего уже давно было затёрто фоном этого мира. Я же не божество какое, чтобы от меня фонило Кучей энергии. Родители уже ушли в свою спальню с однозначными намерениями. Сколько там осталось времени? -Сколько времени осталось до прорыва пространства?~21m 34s
Нужно потихоньку выходить из своей комнаты и двигаться во двор, по пути накидаю списочек способностей которые мне помогут не помереть, или сделать это по крайней мере красиво.Внимание!
Вам доступен квест!
Узнайте что прибудет в ваш мир через этот разлом. Награда: 1500 очков опыта Дополнительно: ЛИЧНО, присутствуйте при открытии разлома. Дополнительная Награда: 3000 очков опыта и 1 очко умений Штраф за отказ/провал: Нет
Принять квест Да/Нет
-Да, принять Ну хоть не за просто так горбатиться буду. Вот я и подполз к двери ведущей на задний двор, благо её не заперли и открывается она наружу. Сейчас, а именно за пятнадцать минут до открытия пролома, передо мной стоит выбор: Сразиться и с вероятностью процентов в 95% бесславно сгинуть здесь так и не остановив нашествие. 1% Остановить всех, но остаться калекой, тоже самое, но с летальным исходом ещё 2%. Ну и два процента я оставил на различную мелочевку которую в расчет не брал из-за недостаточности данных. Свалить куда подальше и выжить, но вот неудача, мне всего один год и самостоятельно жить я смогу не долго. В этом случае придётся скорее всего подбрасываться в приют. Способности я вручную искать не стал, просто попросил у системы отфильтровать все имеющиеся. Выбирал я то что во первых могу активировать хотя бы один раз, и не помереть сразу, а во вторых хотя бы теоретически может помочь мне в сражении прямо сейчас. Список сократился значительно, но всё равно был огромен, потому решил поискать что-то получше. Изменил первый пункт на многократное использование с текущими параметрами, список сократился до полусотни скилов, разной паршивости. Тут тебе и использование за счет хп, вместо маны, и инвертирование того самого хп в ману с последующим высвобождением и множество других. Приглянулось мне три способности, а именно: Проклятое Пламя Падшего Короля(УР-Внеуровневое) (Редкость-Уникальное) Этот огонь был создан правителем ныне забытого королевства. Пусть все его секреты давно уничтожены или веками покоятся под землёй, отпрыски мертвы и больше не несут угрозы, Пламя его мести всё ещё горит. Оно ждёт своего нового владельца. Но что же оно потребует от него? Урон- Зависит от владельца Затраты:1MP/s(в случае если у вас закончится энергия, будет использоваться здоровье (Затраты:3HP/s) Требования:??? «Кто знает что может пойти не так?» Способность интересная, но непонятно что с характеристиками. К тому же довольно тревожно смотрятся требования. следующая немного иного толка, а именно: Высасывание жизни(УР-1) (Редкость-Эпическое) Не зря говорят, никогда не ходить к тёмным жрецам за исцелением, ведь их руки извратили жизнь так, что её не отличить от смерти. Урон-Зависит от объёма вложенной в высасывание жизни MP(1MP=2HP), а так же от родства с жизнью. Если резерв здоровья полон, излишки будут выходить через ваше тело во внешнюю среду в виде жизненной энергии. Затраты:от 1MP до 5MP/s (Вы можете контролировать количество вкладываемой энергии) Требование: Значение родства с жизнью не отрицательное Я не знаю что будет при большом пропускании энергии жизни через своё тело, но от передоза лучше точно не станет. Но маны у меня не так много, может даже на одного моба не хватить. Просто это первый уровень способности и в потенциале она может стать очень сильной, А энергию жизни можно использовать вместо маны, наверное, и для заклинаний из магии жизни, как же мало я ещё знаю о всей этой магии. Ну, а последняя это: (Кровавый) Рывок через тень(УР-1) (Редкость-Необычная) Много легенд ходит о плане теней, кто знает что ждёт нас там и как это использовать? Затраты:На вход(в тень)10MP. На выход(из тени) 20HP.Нахождение в тени 1MP/s Дальность между входом и выходом: до 7 метров. Да, это навык что поможет мне быстро удалиться от опасности. Он просто позволит мне выжить, бросить свою семью и остаться в живых самому. Я та ещё мразь, и отлично это знаю. Но даже если не поступать так, что будет дальше? Даже если я их спасу, стоит мне в будущем уйти в первый же данж, где гарантии что они за это время не умрут? Когда на меня выйдут представители сверхъестественного мира, кто их защитит кроме меня? Хватит ли у меня сил чтобы защитить ещё и их? Я себя-то защитить ещё не могу. А в том что они на меня выйдут я не сомневаюсь, всё же там сидят не дураки и небо коптят не одну сотню лет. Потому я постараюсь увести за собой, хотя бы часть из тех кто вылезет из пролома. Возможно они подумают что меня украли. Но лучше пусть погорюют о моей потере и возможно забудут. А я не буду всю жизнь винить себя в их смерти. Именно поэтому я сейчас ползаю и запихиваю в инвентарь мелкие камушки, которые даже с моей силой смогу недалеко метнуть.Осталось семь минут.
Выбор я пока что не делал, система сказала что знания о том как пользоваться силами я получу меньше чем за секунду. Просто, надеюсь что двадцать с лишним метров расстояния дадут мне эту самую секунду. Попросил систему напомнить мне когда останется одна минута, а сам пойду посмотрю какие ещё способности можно взять. Если раньше я рассматривал только, так скажем, активные то сейчас и пассивные выглядели очень даже (в перспективе). Тут выбор был в разы шире, ширпотреб я отсеял сразу, а вот дальше начались способности на которые и не грех пускать слюни: Призывы фамильяров, демонов, и много чего ещё. Создание элементалей, нежити, другой живности. Иллюзии-как обычные так и материальные, вот только в самом начале они слишком слабенькие. Способность создавать оружие из частей монстров за пару секунд, прямо во время битвы, к тому же там используется душа того же существа и при прокачке способности повышается качество и оружие может получиться даже разумным. Различные способности подчинения магических существ, были даже такие которые могли их прокачивать и изменять. Возможность воскрешать, исцелять, благословлять, вселять души в предметы при этом наделяя последние полезными свойствами. Откопал даже способность к метаморфизму с возможностью эволюционировать. Различные улучшения тела, начиная от постоянного сопротивления определённой стихии и заканчивая дополнительными конечностями различных тварей. Про родословные, которые часто упоминаются в китайской литературе, я вообще молчу. В общем хотелось всё, вот только взять можно только что-то одно. Всё самое, возможно, нужное добавил в избранное, чтобы потом не искать, вдруг понадобятся ещё. Посмотрел на свой, да, уже ставший мне своим дом и стало очень грустно покидать его. Возможно я отнял это место в жизни у другого, ни в чём не виновного человека, занял его тело, а он сам ушел на перерождение или ещё куда. Он родился бы обычным ребёнком и мог прожить счастливую, пусть и недолгую жизнь. Я не знаю из-за чего тут образовался разлом, возможно из-за меня, а может так было бы в любом случае. Система отвлекла меня от нерадостных мыслей сообщив что разлом вот-вот откроется. Время будто замедлилось, я как будто положил пальцы на ключевые клавиши и неотрывно смотрел туда, где по словам системы должен образоваться пролом. Секунды текли своим чередом, но для меня они слились в целую вечность. Сейчас решится вся моя дальнейшая жизнь, а точнее возможность продолжать эту самую жизнь. По воздуху будто пошла рябь, а после и сеть трещин расходящихся во всех направлениях от невидимого эпицентра, и всё это светится фиолетовым. Я пока что не чувствовал чего-то особенного от пролома, может только на улице стало чуть жарче. Сейчас кстати начало июля и ещё не закончился сезон дождей, да даже сейчас над головой висят тучи и нагоняют мраку. Видимо в критических ситуациях у меня в голове появляются нейтральные мысли что должны меня немного успокоить. У них как-то плохо получается, ну да ладно. Ещё пара секунд и пролом окончательно раскрылся, был он, на удивление, небольшим, около двух-двух с половиной метров в диаметре. Стоило мне только оценить его размер как через него вылетело что-то мелкое и врезалось в землю пропахав ещё метр. При быстром осмотре было выявлено что это какая-то птица, вроде бы даже ворон, пусть и слегка крупнее обычного. Судя по всему он был серьёзно ранен, множество подпалин, кровь что неспешно течет из-под перьев и крыло что было вывернуто под страшным углом. Что же могло так навредить ворону что способен создавать проломы пространства? Хотя, возможно это и не он открыл этот разлом. Ответ на этот вопрос я так и не получил, ну и славненько, а то мало ли кто там был, поскольку пролом сразу закрылся. Ничто не напоминало о его появлении здесь около минуты назад. Посмотрев на ворона ещё раз я понял что долго он так не протянет, нужно что-то делать Добить пока он ослаблен? Боюсь даже взяв что потяжелее не убью его с одного удара. Я подумал о способностях подчинять себе магических животных. А чем этот ворон не магический? Вот только, смысл мне его подчинять если он вот-вот помрёт? Хм… Есть идея заключить с ним контракт фамильяра, насколько я помню они могут восстанавливаться в печатях контракта. Но как это сделать? Ладно, попробую просто с ним поговорить, он же магический, наверняка умнее большинства людей, и собеседник из него получше будет. Я начал медленно к нему подползать, на всякий случай подготовившись атаковать высасыванием жизни, её у него немного и моей маны должно хватить, а в случае ранения быстро зарегенюсь, хотя сомневаюсь что это такой чит мгновенно восстанавливающий здоровье, скорее всего это происходит постепенно и возможен откат. Между нами осталось чуть больше двух метров как я услышал голос у себя в голове -Помоги мне…Прошу…Тебя… Моя бровь поднялась вверх, телепатия, он явно не так прост как мне могло показаться на первый взгляд. Повезло что он владеет телепатией, а то я мог и не знать известных ему языков. Будем надеяться он так же может считывать мои мысли обращённые к нему. -Я не умею лечить, как я могу тебе помочь? Я не стал тратить свою способность на лечение, пока этого не требуется, придержим её подольше. К тому же если я его просто так вылечу он может и оставить меня с носом, в лучшем случае. -Я чувствую в тебе… Магию… Значит он считывает мои мысли когда я обращаюсь к нему. Интересно какой радиус у этой способности и можно ли передавать полноценные пакеты данных? Так же это значит что я уже свечусь как огонёк в ночи из-за своей маны, нужно что-то с этим сделать, но потом. -Я знаю один…Способ…Он поможет мне… Интересно, согласится ли он на контракт служения мне в обмен на собственную жизнь, или он знает какой-то другой способ -Мы заключим…Контракт…Фамильяра. Я согласен…Стать твоим слугой… Но согласен ли ты…Стать моим…Господином? Ну тут и думать особо нечего, конечно согласен, он сможет меня многому научить, он меня не предаст, к тому же он и сам судя по всему владеет магией. Лояльная, боеспособная боевая единица дорого стоит в наше время. -Я согласен стать твоим господином, что я должен сделать для заключения контракта? Ему с каждой минутой всё хуже и хуже, возможно у него сейчас ещё и магическое истощение. Нужно поторапливаться, а то помрёт и плакали все мои планы на будущее обучение иномирной магии. -Нам нужен телесный контакт… После я произнесу клятву… Прошу тебя… Быстрее… Не буду медлить, сейчас нету времени на сомнения. Потому быстро приблизившись протягиваю свою ладонь и касаюсь его оперения. Мои руки тут же пачкаются в крови, но это не важно, важнее то что после моего касания он начал медленно растворяться, а я почувствовал усталость. Система оповестила о трате десяти очков маны и появлении у меня связи хозяин-слуга в роли хозяйна. Не обманул, уже дорогого стоит, он восстанавливается в печати контракта что образовалась у меня на тыльной стороне ладони правой руки, надеюсь он быстро восстановится до приемлемого уровняПоздравляем! Вы успешно завершили квест! +1500 очков опыта Вы успешно выполнили дополнительные условия! +3000 очков опыта +1 очко умений Поздравляем! Выполнен скрытый квест! Вместо бездумной атаки вы предпочли осторожно наблюдать и не прогадали, получив ценного союзника. Награда: Книга-основы магического искусства
+уровень x8 Неплохо поднялся, но больше меня не тянет на подобные свершения. Опасность миновала, но что делать теперь, сделать вид будто ничего не было и продолжать играть роль обычного ребёнка скорее всего не получится. Возмущения фона из-за разлома могли уже обнаружить, а в то что их не было мне слабо верится. Прибудут на место и ничего не обнаружат кроме ребёнка со способностью к магии и странной меткой на руке, о которой родители не в курсе. Кстати о них, они могут тоже поднять кипиш по поводу печати, а когда поймут что она не стирается, завоют на всю округу, и придут на этот вой заинтересованные ребята что шарят в магии. Может подкинуться в приют какой, вот только нужно это делать по крайней мере в другом городе, а то тут могут и найти, а объясняться потом мне уж очень не хочется. В таком случае поползу на кухню, прихвачу с собой съестного в дорогу, чтобы уж совсем не загнуться по пути. Вот только встаёт вопрос о способе передвижения. Думаю всё-таки возьму рывок через тень, и так хотел его взять, так теперь ещё и причина есть. Жаль конечно остальные способности не взять, но многое из того что там предлагают, в будущем, я и с помощью магии и иных подобных искусств смогу сделать. (Кровавый)Рывок через тень(УР-1) (Редкость-Необычная) Много легенд ходит о плане теней, кто знает что ждёт нас там и как это использовать? Затраты:На вход (в тень) 10MP. На выход (из тени) 20hp. Нахождение в тени 1MP/s Дальность между входом и выходом-до 7 метров.Вы уверены что хотите выбрать эту способность?
Да/Нет
-ДаВ список ваших активных навыков была добавлена способность (Кровавый) Рывок через тень
Ещё во дворе выбросив все камни из инвентаря, принялся складывать туда еду, хорошо что родители всегда покупали её с большим запасом. Положил я в основном консервы, благо они удобно открывались с минимальным прикладыванием сил, ещё их можно есть и без посуды, ложку удалось уместить в последний одиннадцатый слот. Ну на недельку пути хватит, а там, если что, позаимствуем у кого-нибудь ещё. Благо с новым навыком это сделать не проблема. Пора отправляться. Вот так и начинается путь в новую жизнь, посмотрим что ещё выпадет на мою нелёгкую судьбу.