Не что не бывает всегда..

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 801 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 "Заключительная"

Настройки
Я вышла из квартиры Эни, он закрыл дверь, после того я пришла домой, и не разговаривала с ним, даже не сказала как дошла, мне было настолько тяжело, я не могла реально поверить, что это всё произошло со мной, всё что я любила, всё ушло от меня, исчезло, я постоянно спрашивала об этом каждого, стараясь собрать по крупицам картину правды, почему всё так? Почему, наша жизнь состоит в слезах? Может быть, слёзы это полезно, и печаль наших близких, их жертвенные для нас поступки, существуют для нас, и для того чтобы им было лучше, для того чтобы они знали, что нам хорошо, чтобы мы смогли быть вместе с ними, в трудные минуты, но в наши трудные минуты, мы можем положиться, точнее хотим, положиться на тех кто рядом, на тех кто в этот тяжкий момент для нас стал родным, и сейчас когда мне плохо, я бы не хотела растраивать маму, которой и так плохо, от всех этих проблем, от нашей бедности, и безысходности, и от того что мечты мамы так и не збылись, теперь дружба, которая была у меня она разрушилась… Я пришла домой, и мама сидела в нашей комнате, и читала свои журналы, меня сдушили слёзы, столько лет, она меня успокаивала, когда мне было плохо, она была со мной всегда, и теперь я должна сказать ей, что у неё скоро будет ещё про кого позаботиться. Я зашла в комнату — Ой, ты уже пришла? — Да мама, можно с тобой поговорить? — Да, я сейчас, я сделаю чай, и сяду рядом с тобой Я сидела на корточках, и свела пальцы, не зная как сказать. Мама села на стул, я упала к маме на колени лицом, и стала плакать. — Что случилось, с Лилей что-то? — Нет. — С друзьями что-то? — Нет, с ними все в порядке. — Тогда что? Я уже не знаю. — Мам, помнишь того парня, «Кума» моего. — Да — Я не знаю как это произошло, мам короче, я узнала недавно, что я беременна от него. — Как ты узнала? — Я сначала подумала, что тест не правильный, но сходив в поликлинику рядом, гинеколог только подтвердил мои слова. — Я говорила тебе раньше, что ты ему нравишься, ты просто толкала его к ней, может и не нужна была она ему. — Нет, мама мы уже обговаривали это с тобой. Он её любит — Тогда почему ты беременна? — Я не знаю, я понятия не имею, мам, это всё алкоголь, он был похож на моего любимого, и вот всё. Прости. — Ну что ж теперь, будем рожать. Я улыбнулась, и обняла маму — Мам, спасибо тебе большое. Я люблю тебя — Я тоже тебя люблю… Когда я проснулась утром, на роботе я уже работать не могла, и я пошла к директору, я пошла сказать что ухожу в декрет, и он без разговоров дал мне разрешение, выходя из кобинета я пошла на улицу, меня увидел Эня, он выбежал из робочего места и задержал меня «Вика» Я повернулась, парень подошёл ко мне и спросил — Ты уходишь? — Я ушла в декрет — Что же, я буду тут делать без тебя.? — Работать — Нет, я не хочу быть там где нет тебя. — Зачем я тебе? — По прямому. — Мне не нужно, быть там где ты — Я думаю что нужно. Я вышла из робочего места, и пошла по улице, я шла, и куталась в чёрное палто, чтобы не замерзнуть, вдруг за своей спиной, я увидела как кто-то бежит за мной «Вика стой» Я повернулась — Эня! Мы уже с тобой обо всём поговорили, и нету не каких разговоров. Он закрыл мне рот поцелуем, почему-то я не стала вырываться — Вик, я тебя лю… «Эня, Вика» Понеслось за нашими спинами, это была Катя, она подбежала к нам — Ребята, я не могу больше без вас!!! — Мы с тобой, Кать уже обо всём поговорили, что ещё? — Эня, прошу не прогоняй меня!!! — Катя, я немогу так больше — Вика, а ты?! Мы столько с тобой пережили, неужели ты не помнишь? «Подгребаю от смеха», «Заводной апельсин»? Я повернулась — Катя, прожитого не изменить, даже тем кто пытаются Катя схватила меня за руку, я вырвалась и упала, схватившись за живот — Вика — закричал Эня — Всё хорошо. — Как малышь. Эня стал гладить меня по животу. — Вика, ты беременна. Какая радость! — закричала улыбнувшись Катя — Тебе Катя не понравиться это. — Почему, мне все равно, главное не уходите от меня! Прошу! — Если я скажу правду ты отстанешь от нас? Катя посмотрела на нас с Эней — Говори — Прости, прошу тебя, я жду ребёнка, от Эни — Прости, что? — Я жду ребёнка, от Эни — Как… Как Вика, ну как. Как ты могла? А как ты мог? — Если бы, ты не ушла, то. Такого бы не случилось. — Прости любимая. Эня опустил глаза — Вика, а как ты могла? Ты переспала с моим парнем, и легко про это говоришь? А ещё к тому же залетела. — Успакойся прошу — Как у тебя Эня, не отпало всё, ведь ты изменял мне, с нашей общей подругой, и делал ей ребёнка. — Когда это случилось.То ты меня прогнала, ты сама меня подтолкнула — сказал Эня — Вы, хуже меня, прощайте. А я ещё чувствовала себя виноватой. Катя вздохнула со слезами, и убежала прочь от нас, я видела как она уходит, её силуеэт исчезал вдали. — Ты молодец, убил нашу подругу словами. — Не я первым начал — Знаешь, не это меня бесит, что Катя нас предала, меня бесит то, что мы, допустили до того что случилось. Я ушла, но Эня схватил меня за руку — Вика, я уезжаю завтра, завтра меня тут не будет, я уволился, я буду помогать тебе деньгами, ты была права, права про то, что мне нужно домой. — Понятно. — Я не успел тебе договорить.Что не мог я сказать про то, что. я люблю… Я люблю тебя Вика, не Катю, а тебя! Я понял это! Я посмотрела на него. — Если любишь, не уезжай. Я ушла и он не стал меня догонять. Я пошла к Лиле, я рассказала ей обо всем, она конечно была в шоке даже выпила, мы разговаривали, но вдруг кто-то постучался в дверь. Лиля пошла открыла — Кто это, я вас не знаю. Девушка вошла во внутрь дома — Лена? — Вика? Я подбежала к ней и мы обнялись, она узнала все об этой истории, Катя все ей написала по старой дружбе, потом Лиля заварила чай, и мы сели разговаривать. В то время Эня поехал на ЖД вокзал, чтобы купить билет и уехать в аэропорт, а от туда полететь домой в Лондон, но его что-то задерживало, он нехотя брал в руки билет и сжимал его. В то время я легла на кровать, и укрылась в плед, девочки увидели что я засыпаю выключили свет, и вернулись на кухню. Но вдруг, я услышала звонок двери, Лиля опять нехотя пошла открывать. «Кого там принесло.» Я раскрылась из пледа, и села. В комнату ворвался кто-то, и я услышала — Вон от сюда, Вика тут и не хочет тебя видеть! Но вдруг, кто-то включил в моей комнате свет, в двери появился силуэт синеглазого брюнета, с очками. — Вика! — Эня. Я встала В дверь ворвалась Лиля — А ну вон от сюда, четырёх глазый — Лиля, успокойся — сказала я Эня подошёл ко мне, и положил мне свою лодонь, на мою щеку. — Я не могу уехать. — Я знала что ты прийдешь, а как ты узнал что именно у Лили? — Интуиция — засмеялся парень Я обняла его, он закружил меня… — Я ведь, обманывал себя всегда, мне нравилась ты, но у тебя были другие. Я засмеялась — Ты всё-таки глупый, тут даже природа пошутила. — Я понял о чем ты. Парень почесал затылок, и засмеялся выставляя себя дуроком, потом правой рукой, он погладил меня по животу. — Можно вас поцеловать? Я покивала, в знак согласия Мы поцеловались. Лиля ещё много ходила злая, она кричала и придералась к парню, по каждой причине. Через пол года, у нас родился мальчик, который был копия Эня, да в это трудно поверить, у него был мой характер, но глаза отца, мы не могли забыть при эту историю, что нечего не бывает навсегда, что дружба, что любовь, всему есть конец, даже этому фанфику. Конец.
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник