R024

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 236 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 часть

Настройки
1 глава»головоломка» 2 часть «знакомства» 5 подростков отправили в одну комнату и сказали чтоб они познакомились.Никто не решался пойти и поздороваться, кроме Римми она пошла к Рону. - привет! Она сказала дружески, смотря на Рона. -я Римми ,давай будем приятелями.) — привет.также ответил Рон. -я Рон, давай). Они пожали друг другу руки (Рон был выше Римми.) Рита не очень разговорчивая, но серьёзно в темах испытаниях и головоломок, она ведёт себя как сумасшедшая когда дело идёт по головоломкам, но с друзьями она ведёт себя нормальная. Лео не был любителям долгих пауз и подошёл к Рите: Приятно познакомиться, Рита. Я (Рэймонд (старое имя)Ричард, надеюсь на сотрудничество с вами, Рита не колебавшись ответила: Взаимно *Объявление из колонок*Итак, участники, встречайте нового сотрудника и по совместительству вашего отряда Мистер Райан. -О, о, Римма взволнована-прокричала от счастья Римма -Да, я тоже Римми-следом за Риммой произнес Рон -Ронни, ты тоже это чувствуешь? -Спросила Римма -Да, да-Яростно мотая головой ответил Рон -У НАС ЖЕ НОВЕНЬКИЙ!!! -во весь голос,хором прокричали Римма и Рон Рональд и Рита подошли -прошу вас успокоиться-вежливо попросила Рита. Раян стоял посередине комнаты как Римми и Рон подошли к нему: — привет, я Римми, а это Ронни). -… я здесь вообще находится не хочу… -мистер Раян тогда что вы тут делаете?! Спросила Рита. -заставили… Откуда-то сказал голос... -И так детишки ,у вас появилась первое задание.В комнате выключился свет,за мгновение они появились в комнате ,где был мертвый человек  — найдите улики… Итак, наша компания не сомневается в том, что вы специалисты, но мастер в своём деле должен готов импровизировать-сказал таинственный голос. после этого голос замолчал и герои появились возле моста,где лежал мёртвый человек… — ууу какая гадость) сказала Римма. -согласен, Это не дохлая курица… сказал Рон(вот это шутка:D) — если вам это противно, тогда можете уходить я сама справлюсь. Сказала Рита. -ага и всё удовольствие тебе?! Нет уж, давай играть честно. Серьезно, но по детски сказала Римми. — я принимаю твой вызов! Сказала Рита. -что я тут вообще делаю…сказал Райан посмотрев на кровь( упал с моста.) -что ты за детектив раз крови боишься? Со смехом сказала Рита. — кажется он упал с моста… (он про мертвого человека)сказал Лео, и откуда не возьмись голос сказал… — правильно он упал с моста, но сам ли он упал? Девочки посмотрели на Лео злыми глазами. — и так он упал или толкнули ,упал на твёрдое и тупое, что разбило голову. Доказательство кровь возле головы. -правильно. Сказал голос, А Рита была довольна собой. — ещё у него разрезан живот, скорей всего он упал на что-то острое типа бутылки расколотой или ножа. -молодец, ты сказала правильно. Римми показала язык Рите. -его толкнули… сказал Рон. голос сказал: -доказательство? На мосту осталось его сумка, видимо он шёл на работу, а кто-то следил за ним и убил его. Таинственный голос: -Ну что ж, ваш лимит исчерпан. Позвольте уйти... -Что, куда? -Прокричала Римма -Римми, все хорошо, мы справился-Подбодрил её Рон. -Римма знает что-то здесь не так, Римма боится-ответила Римма *Хлоп* *хлоп*-привлекла внимание Рита. -Довольно пустых разговоров, мы должны работать, мы же хотим стать детективами? -строго спросила Рита. -А чего это ты раскомандовалась? -спросил недоумевая Рон. -Потому что я ва…-не успела договорить Рита как ее прервал Рон. -Наш командующий-Райан! Да, дружище? -Д-да-пролепетал от растерянности Райан. -«Дружище»?! Это так ты со своим начальником разговариваешь? -накричала на Рона, Рита. -Чего раскричалась? -Накричал в ответ Рон. -Я выше тебя по званию! -Защищалась Рита -Ха! Старший стажёр? -насмехнулся Рон. -аргх! -тихо прорычала Рита -вообще дура старая. тихо прошептал Рон. -Как ты меня назвал?! Ну все это последняя капля!!! Я тебе покажу кто тут ДУРА СТАРАЯ!!! Рита уже не могла сдерживаться побежала на Рона, и только она его ударила по голове… -Ай, за что? -с досадой в голосе спросил Рон как вдруг онемел. У Риты встали волосы дыбом и зрачки уменьшились в 10 раз -аааа!!! Римме страшно! от испуга закричала Римма -Ч-что с ней? -испуганно спросил Лео. -Э-это электрический шок-ответил Райан. -ЧТО?! -закричали все хором. -Э-это из-за…-не успел закончить свою фразу Райан,как вдруг раздался крик Риммы: - Аааа! Риточка падает! -Я не могу на это смотреть... уже падая в обморок пробормотал Райан. -Э-эй, д-дружище, не самое время спать ложиться! -едва отойдя от шока сказал Рон. -Еле поймал-сказал Лео,ложа Риту на свой Пиджак. -Так-к ч-что ты хотел рассказать нам Райанчик? -Спросила Римма -Это из-за пояса с электрошокером, сила его настолько велика, что боюсь Рита больше не очнётся... грустно объяснил Райан. -Что ты хочешь сказать.нехотя спросил Рон? -Боюсь что для Риты это летальный исход, как бы это было не прискорбно.сказал Райан -Что это все такое значит?! -задавался вопросом Рон. -Ронни, ты в порядке? -со слезами на глазах спросила Римма. -Да, нормально всё просто…аргх! да кого я обманываю?! -Внимание участники!раздался знакомый голос. - Мы извиняемся за то, что не предупредили вас. Наша компания, во избежание насилия и лишних жертв во время расследования ,решили ввести новое правило, каждому из вас будет выдан и надет вне вашего желания пояс с электрошокером. Если у вас возникнут вопросы по этой системе, то хочу предупредить, что вопросы ,о воле выбора на ношении этого пояса у вас нет,права и все просьбы освободить вас от этой участи отклоняются ,сразу после их поступления, так как вы подписывали соответствующий документ ,о соглашении со всеми правилами нашей компании.Как вы видите первой испытуемое оказалась агент Рита самого высшего ранга ,после господина Райана. Надеемся на сотрудничество, Слава юному господину Райану. В честь усопшей,мы выделим вам дополнительно минуту для поминок, на этом все. -Как?! отчаянно надеясь получить ответ спросил Рон -Рита умерла…из-за меня?! Рита, хоть тебя и нет с нами больше, я прощаюсь с тобой от всего сердца! Да хоть ты и била меня иногда я признаю *хлюп* за дело, но пожалуйста, если ты меня слышишь, то… ПРОСТИ МЕНЯ И ВЕРНИСЬ!!! Рон зарыдал все стали его утешать, это была огромная утрата для… -Эй-эй-эй, придержи-ка коней, балбес. Если меня ударило током, это не значит что я умерла! -Р-рита?! -Конечно, балбес, вы же без меня пропадете. Ну что расследование начинается? -Кстати Эмм… Ричард Зови меня просто Лео-настоял Лео. -Хорошо. Лео спасибо за Пиджак и то что поймал меня наверное. Все кинулись обнимать Риту. -Ах, вы! Эх, ну что поделаешь, конечно же если бы не пояс я бы вас растолкала, но забота это тоже иногда приятно~ — и так зачем же его убили… сказала Рита. -а ты посмотри в его чемодан… сказал Райан. -… Рита одела перчатки и открыла сумку. -зачем перчатки? спросила Римми  -чтобы улики не стереть. Сказал Рон. -Ронни ты можешь посмотреть в кустах может там есть улики? — я пойду если ты пойдёшь. Со смехом сказала Рон  -ладно, но тогда ты покатаешь меня,на своих сильных ручках! С ухмылкой сказала Римма. *нюх* -ребята в кустах я чувствую кровь. Сказал Лео. -нашла! Он работает в Банке, его зовут Роли Джонс 30 лет. это написано в паспорте и тут полно денег...чемодан набит деньгами! Крикнула Рита  —что деньги? Сказал Райан и подбежал к Рите.-дайка мне! Райан схватил сумку Джонса и начала искать в деньгах что-то, - а вот и документы кому эти деньги. Кинул Рите документы. А Рон, Римми и Лео шли к кустам. *нюх* -бррр… кровь испортилась Рон пошёл в кусты и нашёл нож. -Ронни аккуратно! -пф, что с со мной случиться… не успел сказал Рон как Из кустов… -Ааа, народ что-то в кустах шевелится! -закричал во всю глотку Рон. -Ай! вскрикнула Римма и взялась за голову. -Тебе нездоровится? -спросил Райан -У Риммы голова болит. жалобно ответила Римма. -В-вот это успокоительные, возьми-сказал Райан. протягивая пару блестящих на солнце таблеток. -Спасибо, Райанчик! -ответила Римма глотая таблетки. -А вот ещё вода.сказал Райан .уже наливая воду Римме в рот -О, Римме и вправду полегчало, спасибо Райанчик. вприпрыжку убегая в сторону реки, сказала Римма. -Всегда пожалуйста-тихо ответил Райан. -Ну что ещё, Рон? -недовольно спросила Рита. -Там что-то шевелилось-испуганно сказал Рон. -Возможно это убийца! Раздвигаем кусты насчёт три, Раз, Два, Три! *Рита раздвигает кусты* -А? Рон, тут ничего нет, только кровь. -угх ! Очень смешно, Рон! -К-клянусь, там…там... -Рон, с меня достаточно, ты хоть понимаешь что я только наткнулась на весомую улику!-скальпель, и ты отвлёк меня. Но, но... *Рита возвращается на место где обнаружила улику* -аргх! Отлично скальпель пропал! -А? Мне кажется или я что-то слышу? Рита напрягает слух и слышит: -Римма стой на месте! -Но там звёздочка! -Нет там никакой звёздочки- там река! -Но я вижу мерцающую звёздочку, она зовёт меня! -Это же Лео и Римма-.подумала Рита и судорожно начала искать длинную тряпку. -Черт, где же? Аргх! Хорошо и так ее вытащу. -Римма, стой-закричала Рита и оттащила Римма от реки. Рита нашла в аптечке нашатырный спирт и дала понюхать его Римме. -Ах! Римма видит свет, звёздочка пропала.-Римма пришла в себя!*улыбается* -Слава богу! с облегчением вздохнула Рита. -ааааааа! -послышался знакомый крик. -Это опять Рон? -Р-рита, хорошо что ты здесь! Опять что-то в кустах шевелится! испуганно кричал Рон спрятавшись за спиной Риты. -Ой, ну что ты за детектив такой? Смотри я раздвинул кусты и… (Рита раздвинула кусты) никого… Райан, что ты здесь делаешь? -Рита была в шоке. -Я-я же говорил-с победой в голосе сказал напуганный Рон. -Молчи уже! Итак, Райан что ты здесь… -Риту перебил до боли знакомый голос: -Внимание участники, ваше время вышло ,настало время экспертизы и суда… После голоса героев отправили на суд. -итак сегодня мы расследуем убийство №000137 в этом месяце, отряд R024 последовал первое дело. -нам уже название отряда дали, но кто? Спросила недовольно Рита. -это был я. Сказал Райн. — Райнчик! Ты умеешь давать название отряду! Сказала Римми  -но почему R024? спросил Рон —потому что наши имена начинаются на R, а цифры это счёт нашей команды. -как ты посмел ,один назвать наш отряд?! -тихо! Суд идёт! Судья продолжайте. -отряд R024 скажите Что вы нашли на месте убийство? Сказал судья. В это время Рита встала и подошла к столику. — на месте убийство ,убили мужчину работящего в банке его зовут Роли Джонс ему 30 лет, видимо он шёл на работу т.к мы нашли его сумку где было полно денег и документы на того кому эти деньги. Также наш отряд выяснил что жертву столкнулись с моста, но он не умер. Затем его оглушили чем-то тупым, я думаю что это была его же рабочая сумка, т.к. на ней обнаружены помятости, но и это ещё не всё хоть и у мистера Джонса, по совместительству -жертва,было сотрясение головного мозга и впоследствии потеря сознания, убийца решил окончательно убедиться в смерти его жертвы и ударил его ножом в живот, также я обнаружила скальпель ,на месте преступления и я предполагаю что им убийца что-то вырезал у жертвы, как «трофей». На этом у нашего отряда все. -Судья, позвольте высказать свои окончательные версии. Агент Маргарита прервал Риту. -вы же понимаете что это всего лишь часть вашего собеседования? Сказал судья. -Конечно, это же тест, Но никто не отменяет, что это настоящее убийство, верно-задала вопрос Рита. -Риточка, ты не права.заметила Римма. -Что? -недовольно спросила Рита. -Есть ли смысл давать стажерам настоящий труп? -Спросила Римма. -Вы абсолютно правы, агент Римма. -Но, как? -не веря услышанному спрашивала саму себя Рита. -Все очень просто, Риточка, дядя уже мертв несколько лет. Он холодный как будто в холодильнике пролежал, дурачок какой ,10 лет в холодильнике просидел, наверное скучно ему было.хихикая сказала Римма -Точно, ответ он же был на поверхности, как я не заметила? Серия документов кончился ровно 9 лет назад и он действительно был слишком холодный, а купюры…меченные, значит он. -Да, этот дяденька и есть преступник, он подменил документы и притворился рабочим, хотел надурить всех, как будто хотел вложиться в огромный сейф.продолжала Римма. -Риточка ты ведь думала зачем нам дали это задание? -думала… -так вот, Римми думает что этот труп был мертв! -да ладно! сказала Рита  —ты меня не поняла Риточка! Римми имеет ввиду что этот труп давно мертв! -как докажешь? спросила Рита.—его кожа синяя, ещё труп сильно пах, а он так может пахнуть только если умер дня 4 или больше… -что ты хочешь этим сказать? -несмотря на то что это тест, ты не задумывалась откуда у агентство мёртвый человек? --хм… Так если сложить все эти весьма весомые доказательства,то получится что....-Ход мыслей Риты оборвал голос судьи.. -Итак,какое вы хотите сделать заключение,агент 08 -Судья,коллеги,я хочу выдвинуть и доказать свою и по совместительству единственную теорию. Итак,предполагаемая жертва-Ролли Джонс, направлялся в банк с заранее подделанными купюрами,ровно 30 миллионов долларов как и в заявлении о взносе в банк. Мистер Джонс планировал отомстить этому банку. -Чего?!Спросил Рон -Ровно 12 лет назад Ролли Джонс работал в этом банке,но его уволили за опоздания на работу, естественно его опоздания были обоснованы,но начальство не могло этого терпеть и Мистер Джонс....начал активно употреблять спиртные и алкогольные напитки,чему свидетельствуют сводки анализов из больниц,в которых мистер Джонс бывал из-за алкоголя,в его крови было обнаружено огромное количество алкоголя ,также по этой причине мистер Джонс задолжал круглую сумму денег,а именно 30 миллионов долларов,но был ещё один человек,который дал начало этому коварному плану- Александр Смирнов.Александр являлся коллегой по работе Мистера Джонса,который в свою очередь докладывал ,о опозданиях мистера Джонса начальству -То есть ты хочешь сказать что...-не успел договорить свою фразу Лео. -Агент 07,не разговаривайте вне очереди!Агент 08,продолжайте. -Благодарю,Судья. Итак за Мистером Джонсом следили коллекторы ,он знал что ходит по лезвию ножа,но его жажда мести, его план состоял в том,что он проникнет в главное хранилище,при этом пользуясь картой-ключом Мистера Смирнова,затем подменить настоящие купюры на фальшивые и подложить их к Мистеру Смирнову. А карту-ключ ,я предполагаю оставить на месте преступления,также хочу заметить что мистер Джонс ,подготовился и взял с собой перчатки. Но планам мистера Джонса не суждено было сбыться так как его убили. -Это все? спросил судья ,Риту. -Да,ваша честь. -А теперь решите загадку перед последним и самым главным вопросом-вдруг сказал голос, который раннее сопровождал агентов на их задании. Итак,вот загадка: Каждую субботу четверо друзей мылись в бане. Петр, музыкант, всегда брал с собой плейер, чтобы слушать музыку. Александр, банкир, приносил с собой термос с каким-нибудь напитком. Федр и Павел были адвокатами и всякий раз брали с собой бумаги, чтобы почитать. Однажды Павла нашли мертвым в парилке. Он был убит каким-то острым предметом. Сразу же вызвали полицию. Полицейские допросили всех троих подозреваемых, однако, зацепок не нашли. Что же произошло?" -хм...Рита задумалась над поставленным вопросом .Если эти 4 человека ходили в Баню каждую субботу ,значит убийство произошло Там! А убили человека ножом! Наверное Павел в термосе принёс нож , когда 2 парней отошло ,Павел вонзил нож и ушёл с место приступление! Не хвалите меня я ведь и так права! Сказала Рита повернув голову. -Риточка, ты не совсем права,Александр действительно убийца и он принес что-то в термосе, но это не нож, а какой-то напиток. Я считаю что он принес холодный чай со льдом и этим же льдом убил Павла, верно, ваша честь? -спросила Римма -Сейчас мы это узнаем, прошу показать ответ детективам Как скажете, ваша честь-сказал неизвестный голос Итак ответ:"Павла убил Александр. Он принес осколок льда в термосе. Лед растаял и не оставил никаких следов.» Мои поздравления, агент 024-сказал судья -Ч-что? Я-я же была так близко, ответ был перед глазами все это время!сказала Рита. -Ура, Римма очень гордится собой! -запрыгала на месте от счастья Римма. -Но как, Римма? -недовольно спросила Рита ,Римму. -Все очень просто, лёд это классический способ убийства и мне просто повезло! -по-детски наивно объяснила Римма. -Итак, детективы, а теперь главный вопрос нашего суда. Кто же убийца? -Ч-чего?! Мы же разгадали загадку-прокричал Рон. -д-да мы же уже все сказали, вроде.неуверенно подметил Лео. - в вашей команде затаился предатель, сегодня кто-то из вас, взял роль убийцы в этом деле, даю вам минуту. Ваше время пошло! -строго сказал судья. Что же делать, что же делать-повторяла все время про себя Рита. -Н-но мы же даже не выясняли этого во время расследования! отчаянно шептал Рон. -Тихо, товарищи.попытался успокоить их Лео.-давайте попробуем вспомнить что было на нашем задании. -Поняла! вдруг осенило Риту. Это был кто-то кто не принимал участия в расследовании, выжидая удобного момента ,для скрытия улик и создания отвлекающего маневра! *Воспоминание*«-Ааа! Ребята, тут что-то в кустах шевелится!» -Да, все встало на свои места! Сегодняшний убийца это… -Время вышло! Агент 08,вы готовы дать ответ? -задавался вопрос судья -Да, ваша честь вот как все было: во время расследования Райан ,постоянно ходил хвостом за группой ребят, в то время как я наткнулась на весьма весомую улику-скальпель, как только я его нашла, то сразу же послышались крики Рона, совпадение? Не думаю, тем более по возвращению на место где я обнаружила скальпель его не было и Римма начала видеть галлюцинации, как потом выяснилось, галлюцинации были вызваны психотропными веществами, которые были отданы под предлогом «тебе полегчает», да, Райан? И к тому же убийца держал при себе скальпель и у Рона развилась небольшая короткая паранойя и замечал любое движение в кустах, так как убийца хотел уйти с уликой под шумок, то паранойя Рона оказалась очень кстати и в кустах оказался никто иной как Райан, или агент 013! Но вы можете спросить: раз убийца все продумал, то как же кусты шевелились в первый раз? Естественно у убийцы был сообщник, который в отличии от него успел скрыться. Райан рассчитывал на то, что мы проведем себя с Роном также как с мальчиком , про то как мальчик обманом заставлял людей обратить на себя внимание, за что и поплатился. -Итак какой же вывод, агент 08? -Подведем итоги и получим в сумме всех обстоятельств, что убийца-Райан.В качестве ещё одного доказательства могу сказать, что скальпель который у него в кармане и по совместительству пропавший скальпель, это-улика и к тому же на нем его отпечатки пальцев -Безоговорочно это правильное решение, спасибо за сотрудничество, мистер Райан. Все стажёры, отныне вы-детективы! Сказал судья . -Ура!!! крикнули новоиспечённые детективы. После окончания суда Римма вяло и уныло подошла к Рите и сказала: Риточка, прости меня, прости меня пожалуйста!!! -Н-не надо извиняться, я просто неправильно мыслила и все.пытаясь успокоить Римму сказала Рита. -Н-нет, Римма совершила ужасный проступок. Ааа! -Римма расплакалась. -Ну-ну, у всех бывают плохие дни и…-Риту прервало объявление: -Внимание детективы пройдите в главный зал! Немедленно!!! Хмммм… Что бы это могло значить.мысленно спросила саму себя Рита. Продолжение выйдет 15 марта.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник