Стокгольмский синдром

R
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 722 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Все хорошо

Настройки
— Уйди, пока отпускаю, — строго и со злобой произнес мужчина, сжимая руки в кулаки, закрыв глаза. — Я не смогу. Ты знаешь, я не брошу тебя, — я осторожно подошел к Тони и потянулся к его рукам.

***

Он был очень нежным. Относился ко мне, как к фарфоровой вазе, чуть ли не пылинки сдувал. Я не мог поверить, что сам Тони Старк будет так заботиться обо мне и любить меня. Сладкие слова, подарки, безумные ночи, признания в любви — это было мило, банально, но так прекрасно. Я, обычный парень из Квинса, дружелюбный сосед, встречаюсь с миллиардером, гением, плейбоем, просто прекрасным человеком. Так было сначала. Я узнал, что друг Стива Роджерса убил родителей Тони, когда пришел за своим костюмом. Тони был очень пьян и рассказал мне об этом, с ненавистью упоминая имена Стив и Баки. Я хотел успокоить Старка, помочь ему, и подошел ближе. Это была моя огромная ошибка. Он резко встал, притянул меня к себе за руки и опрокинул на стол. Холодное железо обожгло кожу, но руки гения жгли сильнее и неприятнее. Раньше он не мог даже придушить меня во время секса, когда я сам об этом просил. Говорил, что никогда не оставит синяков на этой бледной тонкой коже. Но сейчас он даже не вспомнил бы об этом. Тони разорвал все вещи, которые только на мне были, перевернул на живот и жестко трахнул, не заботясь о моей состоянии. А потом просто выгнал меня из мастерской, как очередную шлюху. Я сбросил это на алкоголь, но сидеть было сложно около недели. Старк пришел через два дня, после этого инцидента. Молил о прощении, сказал, что ему было ужасно больно из-за своих родителей, напился и не понимал, что делает. Конечно, я простил его. И все было нормально до одного случая. В этот раз он не был пьян. Это была пятница, я пришел после школы, хотел спросить Тони об одной теме по физике. Нужно было сдавать экзамены, но одну тему я не очень понял. Мужчина был на кухне со стаканом виски и только начатой бутылкой. — Тони, зачем тебе это? — было немного страшно, потому-что последний раз, когда он пил, он меня изнасиловал. — Тебе не все равно? У тебя есть доступ к моей карте, остальное волновать не должно, — я был немного в шоке от его слов. Я отказывался от этой долбанной карточки, но Старк настоял, сказал, что не может смотреть на мои джинсы на 20 долларов. — Ты знаешь, что мне не нужна твоя карточка. Я о тебе же забочусь, Тони. С твоими проблемами с сердцем, тебе даже летать в костюме нельзя. Не говоря уже об алкоголе. — Послушай, ребенок. Я уже достаточно взрослый дядя, чтобы решать: пить мне или нет. И только эти костюми спасают мою чертову жизнь и эту чертову планету. А теперь будь паинькой и иди куда-нибудь, — миллиардер встал со стула, подошел к столешнице и оперся на нее. Мы стояли близко. Меня будто накрыла волна злости. Я пытаюсь помочь, забочусь вместо него о его же здоровье, а в ответ слышу «пошел вон». — Как знаешь, только потом не изнасилуй меня пожалуйста, — я уже собирался действительно уйти, но Тони резко подошел ближе и мою щеку будто ударило током. Кожа, должно быть, быстро покраснела и стали виднеться пару полопавшихся сосудов. Он ударил меня. Он ударил меня?! Что нужно делать в таких случаях? Он никогда не бил меня, если я не попросил. Но сейчас он стоит напротив меня, с плотно сжатыми кулаками, со злыми глазами. Кажется, в них промелькнула ненависть. Или мне показалось. Я прижал свою холодную ладонь к горящей щеке. Внезапно его взгляд поменялся на жалостливый, он потянул руки ко мне, но я сделал шаг назад. — Не трогай меня, — я сказал это тихо, мне все еще страшно. Теперь я понятия не имею, чего мне ждать от него. Раньше я чувствовал себя защищенным с Тони, думал, что меня никто не достанет за его спиной. Но теперь я боюсь находиться рядом. Даже после изнасилования такого не было. Но тогда он был пьян, сейчас же бутылка виски была только недавно открыта и запаха нет. Старк в сознании и понимает, что делает. Это еще больше пугает меня. — Питер, я… — Я сказал не подходи ко мне! — пришлось сказать громче, ведь не думаю, что Тони понимает всю серьезность ситуации… Я быстро схватил рюкзак с пола и пошел к двери. Ближайшее время я не собираюсь сюда возвращаться. Я впервые доверился человеку, которого безумно люблю. Но и он не посчитал нужным относиться ко мне, как к равному. В последний момент Тони сказал: — Питер, мне так жаль, — он смотрел на меня и хотел подойти, но почему-то передумал. Надеюсь, он понял, что нам просто нужно время. Обоим.

***

С того момента прошел месяц. Тони писал смски со словами «Как ты, малыш?», «Солнце, мне жаль, очень жаль», «Прошу, давай я приеду и мы поговорим». На «давай поговорим» я ответил. Написал, пусть приедет к нам домой после школы, пока Мэй на работе. Кстати, она заметила синяк на щеке, но, к счастью, поверила, что я просто упал в школе. Как и всегда. А сейчас я в ожидании Старка и тяжелого разговора. Не знаю почему, но я сходил в душ, побрился «везде», надел любимое белье Тони. Это будто автоматически получается. Я все еще в шоке от того, что он меня ударил. Но все будет проще после разговора. Громкий противный звонок сообщил о приезде мужчины. Я быстро собрался с мыслями, разгладил на себе серую футболку и пошел открывать дверь. Тони был…помятым. Синяки под глазами, мятая рубашка, всегда аккуратную бороду было уже и не видно из-за щетины. И усталые глаза. — Привет, — тихим хриплым голосом сказал Тони, будто боялся меня напугать. — Проходи, — Тони медленно прошел мимо меня и я заметил, что от него не пахнет алкоголем. Только сиростью. Мы вдвоем сели на наш серый диван в гостиной. Мы сидели в тишине около пяти минут, не решаясь сказать хоть слово. Раньше мы могли так сидеть часами, обнимаясь и наслаждаясь друг другом. Сейчас это напрягало. И Тони начал первым. — Питер, я сделал тебе больно. Я не знаю, что на меня нашло, но, блять, это чувство здорово меня напугало. И я очень испугался за тебя. Просто… — Старк хотел еще что-то сказать, но я перебил его. — Тони, я понимаю тебя. Правда. Просто нам нужно было время, ладно? Только теперь я не знаю, что делать… — Тони посмотрел на меня с тоской, будто я собираюсь его бросить. Но это не так! Я никогда не смогу. — Малыш, я сделаю все, что ты захочешь, все, что скажешь. Только не оставляй меня одного, прошу, у меня больше никого нет! Кому я нахер сдался… Это слезы. Тони Старк плачет и умоляет его не оставлять. И я этому причина. Боже, что я наделал… Гений вцепился в мои руки, подсел ближе и смотрел своими карими красными глазами в мои. — Эй, я никогда не брошу тебя, слышишь? Просто пообещай мне, что мы обо всем будем говорить. О всех проблемах, о всех переживаниях. Никаких секретов и алкоголя. Ладно? — Да. Да, все, что захочешь. Мужчина выдохнул и прижал меня к себе, я уткнулся носом в его шею и начал расстегивать его помятую рубашку.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)