Странная

PG-13
Завершён
100
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
84 страницы, 27 813 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
100 Нравится 44 Отзывы 22 В сборник

1 глава

Настройки
Мне очень нравится весна по многим причинам. Люблю пасмурную погоду, а особенно неравнодушна к дождю. К моему сожалению, сегодня днём на небе светило солнце. Парк, по которому часто гуляю, радовал растениями, которые только начали расти. Март, что ещё скажешь. Всё прекрасно! Только вот... — Смотри, там парочка сосётся, — хохотнул Шуга, указывая куда-то за мою спину. — У тебя вообще есть манеры? — прошипела на парня. Тот в ответ пожал плечами и улыбнулся. — Хватит себя так ужасно вести! — А на тебя люди косятся, — хмыкнул брюнет, а я мысленно себя избила. Почему я забываю о самом главном? Этот Шуга, который ходит за мной по пятам. Видите ли, ему скучно. Я что-ли в этом виновата? После уроков, уставшая и бедненькая я, еле как ковыляю домой, а тут ещё и доставучий призрак! — Шуга, — вымученно простонала, ударяя себя по лбу, — незапланированная контрольная работа по химии выбила из меня все силы. Пожалуйста, я хочу побыстрее оказаться дома и отдохнуть. — Ну ладно, — вздохнул тот и исчез, растворяясь в воздухе. Я невольно выдохнула с облегчением. Моя жизнь почти не отличалась от остальных подростков. За исключением «дара». Ага, больно он мне нужен. В школе надо трудиться потом и кровью за оценки и рейтинг, пока в это время мои ровесники не беспокоятся ни о чём, продолжая разговаривать о своём. В какой-то степени мне тоже хочется иметь друзей, но... Как им потом объяснять, почему я часто дёргаюсь и могу ни с того ни с сего закричать? Да и ночью боюсь выходить на улицу. Сейчас солнце начинает садиться, а мне уже страшновато. — Я дома! — крикнула с порога, разувая кроссовки. — Пришла? Помой руки, будем ужинать, — мама улыбнулась, чуть качнула головой в сторону кухни. Женщина в домашнем платье и распущенными волосами, каштанового цвета. С лёгким макияжем на лице, а в её глазах читалась забота и... Волнение? — Так рано? — Нам надо кое-что обсудить. Тогда всё понятно. Но вот только в чём я провинилась? Оценки не снизились, поведение прилежное... Ничего страшного не вытворяла дома. Что не так? Папа сидел за столом в том же самом деловом костюме, в котором я видела его утром. Слегка поседевшие волосы ничуть не портили его. Я не могла не заметить, как он замялся, заметив меня. Наверное сегодня я не перестану удивляться. Обычно спокойный и уверенный в себе мужчина сейчас не может и слова вымолвить. Про маму вообще молчу... — Кхм, — видно было, что папа наконец собрался с мыслями и кашлянул в кулак, — мы с твоей мамой долго думали над этим и не знаем, как ты отреагируешь... — Джихё, ты же не против сходить на свидание вслепую? — Ч-что? - удивлённо заикнулась. — Мы волнуемся за тебя. Доченька, уже долгое время я не видела, чтобы ты гуляла с друзьями. Уже как третий год ты постоянно одна. Возле тебя нету мальчика, который бы любил, оберегал и защищал тебя, — мама нежно накрыла мою руку своей и пустила слезу. М-да, они волнуются больше меня... — Я уже всё обсудила с его мамой и она только рада. Ты же не против? — Нет... Моему удивлению не было предела. Свидание? Парень? Я-то не имею ничего против. Ну, схожу впервые и встречусь с неизвестным мне человеком, покушаю, затем уйду. Но этот парень сам не против? — Правда? — родители пересеклись взглядами и заметно расслабились. — А как его зовут-то? — Хан Джисон. Мне это конечно ничего не дало. Но надо же знать хотя бы его имя. — Мы с его отцом партнёры. Если Джисон тебе не понравится... Постарайся не грубить ему, — как бы между делом сообщил мне папа. Они до сих не забудут, как я избила в детстве мальчика игрушечной лопатой? Блин, я же выросла и не ругаюсь со всеми направо и налево. — Хорошо. Я не волновалась, пока мне не сказали, что увидимся мы с ним завтра после уроков. Пришлось перерыть весь шкаф в поисках нормальной одежды. Шуга пожалел, что вызвался помочь, так как был закидан вопросами. В итоге, он просто психанув указал на лежащее под его ногами платье и исчез. Но он так и не увидел моё лицо, что выражало дичайший восторг. Тёплое платье с длинными рукавами нежно-бежевого цвета. И почему я его сразу не заметила? Впрочем, спасибо доставучему призраку!

***

Зайдя в уютное кафе, я вздохнула аромат свежего кофе и выпечки. Сминаясь с ноги на ногу, оглянулась и встретилась глазами с симпатичным парнем, что сидел за столиком один. Подойдя к нему, я тихо спросила: — Ты Джисон?... В ответ мне кивнули и лучезарно улыбнулись. На вид мы ровесники, но внешность может быть обманчивая... Которую стёрла его милая улыбка. — Вытри слюни, а то противно смотреть. — фыркнул Шуга, занимая место рядом со мной. Грозно зыркнув на него, я начала считать до десяти, пытаясь успокоиться. — Всё хорошо? — Эм, да, — натянуто улыбнулась. — В какой школе ты учишься? — спросил тот, поправляя чёлку, что слегка спала на лоб. Его каштановые волосы на вид мягкие. И всё это придаёт ему некий шарм. — Старшая школа «Ёнсе». — Пока я ждал тебя, успел сделать заказ. Буду надеяться, что не прогадал. — Я не придирчива к еде. Кушаю всё съедобное. Ой... — опомнилась и прикусила язык. Последнее предложение явно было лишним. Парень прыснул в кулак и покачал головой: — Не волнуйся, я тоже любитель поесть. — успокоил меня он. Изогнув губы в улыбке, я смущённо опустила глаза. Взглянув на него исподлобья, чуть ли не вскрикнула на всё помещение. Прямо за его спиной стоял страшный призрак мужчины с топором в руке. Одного глаза не было, вместо него пустая чёрная дыра. Одежда разорванная и вся в крови. Вот надо ему именно сейчас проявиться! С широко раскрытыми глазами, я смотрела на него, вспоминая все молитвы, которые знаю. — Джихё, что с тобой? — Джисон коснулся моего плеча, от чего я вздрогнула. — Я... Я в у-у-борную, — пролепетала, срываясь с места. Закрывшись в небольшом помещении, сделала глубокий вдох. — На его лице было так и написано «Что за хрень?» — хохотал доставучий призрак. — Очень смешно, — сказала с сарказмом, ополаскивая руки. Первое в жизни свидание, которое катится ко дну... Свет в комнате начал мигать и вдруг стало холодно. Звук капающей воды, хотя все краны закрыты. Тишину резал ещё плач девушки, который доносился с самой последней кабинки. Хочу выйти и дёргаю ручку двери, но та не поддаётся. Шуга загородил меня собой, хотя это бесполезно. Это будет продолжаться, пока я не подойду к тому призраку в кабинке туалета. С каждым шагом становилось холоднее. Выдохнув облако пара, я дрожащими руками открыла дверь. На бочке унитаза, сидела черноволосая девушка поджав под себя ноги и всхлипывала, закрывая лицо руками. Юбка её школьной формы неприлично задралась, а рубашка была в кровавых пятнах. — Эй, ты... — окликнула её осторожно. Незнакомка резко встала и исчезла, но чужое присутствие всё равно чувствовалось. — Шуга... — обернувшись в сторону парня, я с криком села на пол и прикрыла руками голову. Лампочки с громким звуком лопнули, а призрак девушки возвышался надо мной. — Пожалуйста... Оставь меня в покое. — прошептала я, и слёзы невольно начали скатываться по щекам. — Джихё, успокойся, — Шуга сел на корточки и потряс меня за плечи. — Она не опасна. — По ней так не скажешь. — прохрипела, вытирая лицо руками. Краем глаза посмотрев на школьницу, она смотрела на меня с печалью и грустью, не переставая что-то шептать. — Вот видишь? — попытался подбодрить меня мятноволосый. — Она просит тебя помочь ей. — Разве? Этот призрак что-то бубнит себе под нос и смотрит на меня. Шуга, мне страшно... — Эм, бубнит? Вполне нормальным голосом просит тебя о помощи, — удивился тот. — Ч-ч-что? Но... Я не слышу её...
100 Нравится 44 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)