***
— Привет, Джихё! — помахал мне парень, счастливо улыбаясь. Он стоял недалеко от школы и был одет в светлые джинсы, ботинки и сверху тёмно-синий плащ, а на его плечах покоился чёрный рюкзак с замысловатыми узорами. Многие, проходящие мимо него, девушки шептались или даже в открытую пялились. Слишком хорош. — Привет. Кивнула ему, подойдя ближе, и засунула руки в карманы тёплой куртки. Середина марта, но всё равно холодновато на улице. — Хочешь кушать? — Нет, я не голодна, но если ты хочешь есть, то... — Да ничего, лучше просто погуляем. Джисон вздохнул, смотря прямо в глаза, а я смутившись первой сделала шаг. И зря. Врезавшись в кого-то, я больно ударилась лбом об чью-то грудь. Он железный что ли? Возмущённо подняла голову и сразу же пожалела. Какого чёрта, Ким Тэхён? — Куда вы собрались? Джисон тут же спрятал меня за собой, а улыбка исчезла с его лица. Непривычно видеть его таким. — Кто ты? — Тебе не обязательно это знать, — Тэхён говорил спокойно, хотя иногда проскальзывали нотки злости. Зажмурив глаза, отвернулась и сделала глубокий выдох. Почему это творится со мной? Они же не подерутся? Чувствую себя героиней однотипной дорамы... Открыла глаза и схватилась за сердце. Снова она! Стоит передо мной со слезами на глазах и так же бесшумно шевелит губами. — Уходи, — махнула ей рукой, показывая за её спину. А та и глазом не моргнула. — Я ничем не могу тебе помочь... — Джихё, — окликнул Шуга, появляясь рядом с той девушкой, — она просит следовать за ней. — И что этим ты хотел мне сказать? — выгнула вопросительно бровь. — Да что тебе будет, если выполнишь её просьбу? Она отстанет от тебя и не увидишь её больше. Его слова заставили задуматься. Просто идти? Как-то слишком это легко. — У меня плохое предчувствие. — Для начала заткни этих двух оболтусов и позови их, чтобы они пошли с нами. На всякий случай, вдруг пригодятся. — Они тебе не вещь. — прошипела, чтобы парни не услышали. — Эм... — встала между ними, схватив за рукава их верхней одежды. — Погуляем втроём. — Что? — какая синхронность. — Идём! — Куда мы идём? — недоумевая спросил Джисон. Мне бы тоже хотелось это узнать... А пока, буду следовать за ней. — Сюрприз! — Знаешь, ты очень тупо выглядишь со стороны, — усмехнулся призрак, решив составить нам компанию. — Молчи, — пробурчала, понурив голову и сделав вид, будто не замечаю вопросительные взгляды парней. Шли мы долго. Ноги гудели и ныли, но я продолжала двигать ими. Тэхён с Джисоном не проронили и слова за всю дорогу. Где мы в итоге? Ходим вдоль берега реки фиг знает почему. А точнее как оказалось Им Наён. Я с трудом смогла прочесть слегка потертые иероглифы на её бейджике. — Что там?... — спросила тихо вслух, увидев в далеке что-то тёмное. Догадка появилась в голове, но я отрицала её. Не может быть... Первой ускорила шаги, а вскоре начала бегать. Они побежали за мной, вовсе догоняя. Наён с печальным лицом опустилась на корточки около... Своего бездыханного тела. Глаза округлились, а сердце забилось быстрее, дыхание участилось. Впервые вижу человеческий труп... Меня словно пригвоздили к земле и я не могла шевельнуться. Джисон запоздало среагировал, отвернув меня и уткнув лицом в свою грудь. Но я уже всё увидела. — Звони в скорую. — скомандовал тот, а Ким послушно достал телефон. Спустя полчаса почти безлюдное место окружили люди в полицейской форме, а тело Наён увезли. Парней допрашивали, в то время, как я стояла в стороне, наблюдая за происходящим испуганным взглядом. Я дрожала всем телом от холода, зубы стучали друг о друга, издавая непонятные звуки. Темнело и начало наступать моё нелюбимое время суток. Шуга окинул меня изучающим взглядом и покачал головой: — Тяжёлый случай. — Да всё из-за тебя! Кто сказал, чтобы я пошла за ней?! — Успокойся, на тебя смотрят... — Мне плевать! Плохо. Началась истерика. У меня снова проблемы. Ну почему именно я?! Подошёл Джисон и успокаивающе улыбнувшись, достал из рюкзака вязаный шарф зелёного цвета, а затем укутал меня им. — Всё будет хорошо, — прошептал он на ухо, погладив мои волосы. — Вас закончили допрашивать? — Да, — кивнул Тэхён подойдя ближе. — сказали, что они могут снова позвать для сдачи показаний, а сейчас будут проверять камеры в округе. — Понятно... Мне надо домой, наверное родители волнуются, — говорила осипшим голосом. — Я им позвонил и сказал, что мы гуляем, — шатен неловко потёр шею. — Отлично, тогда я провожу её, — сероволосый потянул меня за руку так быстро, что я даже пикнуть не успела. Лишь смогла на прощанье махнуть рукой шокированному Джисону. Поверь мне, я не меньше тебя удивлена. — Что ты творишь? — прошипела, отдёргивая руку. — Как ты узнала, что там мёртвая девушка? — спросил он, ложа руки на мои плечи, этим не давая сделать и шагу. — Ничего я не знала, — прячу взгляд, иначе точно раскусит мою ложь. — Мы потом вернёмся к этой теме. — пообещал он, высвободив и дав мне вздохнуть. Уже на автобусной остановке, я сжимала юбку и потом вспомнила, что не вернула шарф парню. Легонько бью себя по лбу за невнимательность, а затем ловлю взгляд Тэхёна. Кашляю, подрываясь со скамьи: — Мой автобус, дальше тебе не обязательно провожать меня, — быстро протороторив слова, собираюсь заходить в транспорт, как меня дёргают назад и я снова встречаюсь с мужской грудью и чувствую уже знакомый парфюм. — Какая часть моего «не вляпайся в неприятности» была тебе непонятна? — Эм... — Магнит проблем, — хмыкнул он и отстранился. — Иди, а то не успеешь. Второй раз повторять мне не было нужно. Забежав в автобус, я увидела с окна его отдаляющуюся спину. Как же ты изменился, Тэхён...3 глава
4 марта 2019 г., 13:11
Почему я вообще вижу призраков? Очень затруднительный вопрос, на который не могу ответить. Хотя... Были слухи о том, что моя покойная бабушка по маминой линии — сумасшедшая. Многие говорили, мол, старческий маразм. Но, к сожалению, она рано покинула этот мир, а я так и не увидела её вживую. Возможно ли, что она тоже видела души умерших?...
— Вашего учителя физики вырвало в коридоре, но он обвинил твоего одноклассника Им Чонина.
— Фу, Шуга. Обязательно это рассказывать, когда я обедаю?
Скривила лицо, отложив палочки, ложкой запихнула в рот рис. Впервые для меня три урока длились мучительно долго. Тэхён смотрел, а точнее, сверлил меня взглядом, будто я должна ему крупную сумму денег. Всё усугубил Шуга, который каждые пять минут норовил рассмешить меня. В другие дни я хихикала и тихо кашляла в кулак из-за его шуток. Но когда за тобой внимательно следят... Хочется просто спрыгнуть с окна.
На стол с глухим стуком опустился железный поднос с едой, который отвлёк меня от раздумий. Подняв голову, я дернулась назад, а затем неловко съела один из нескольких гарниров.
— Здесь не занято? — спросил Тэхён не мигая. — Можно тут сесть?
— К-конечно...
Нет.
Шуга скривив лицо, пересел на стул рядом со мной и показал Киму язык.
— Ты ведь Джихё, верно? — спросил он, устремив взгляд на чашу с бульоном.
— Ну да...
Что ему от меня нужно? Возможно ли, он вспомнил меня? Да нет, чушь какая-то. Он же совсем другой человек! Не тот милашка Тэ, который угощал жвачками.
— Случаем, не училась в средней школе «Чонсан»?
Откуда он... Есть несколько вариантов, что он точно не Тэ из детства. Может он ясновидящий? Экстрасенс? Да я лучше поверю, что единороги существуют, нежели то, что Тэхён так изменился.
— А что случилось?
— Ничего. Просто ты похожа на мою подругу. И имя у тебя точно такое же, как у неё.
Хочет, чтобы я первой призналась? Как бы не пыталась отрицать, ничего не изменить. Это точно он... Ким Тэхён, я-то знаю, какой у тебя ум и ты точно всё знаешь.
— Я и есть та Джихё, — говорю ему, смотря прямо в глаза. Руки дрожат, а в горле пересохло. И что дальше? Он просто встанет и уйдёт?
— Давай...
Его перебил звонок моего телефона, что находился у меня в левой руке. Попросив прощения, я приняла вызов незнакомого номера.
— Алло?
— Джихё, привет, это я - Джисон.
— Привет Джисон, — закусив нижнюю губу, я задумалась о том, откуда он знает мой номер. — Как дела?
— Хорошо, — даже если я не видела его, но всё равно легко могла представить, как он ярко улыбается. — Я хотел спросить... Ты не занята после школы?
— Нет, не занята. А что?
— Не против прогуляться со мной?
— Нет, не против, но в школьной форме будет неудобно. Хотя, если на это уйдёт мало времени, то можно, — кивнула, будто он был способен увидеть этот жест, я невольно улыбнулась.
— Я буду ждать тебя у ворот твоей школы.
— Х-хорошо... До встречи.
— Кто это был? — сероволосый кинул на меня взгляд из под своей длинной чёлки.
— Друг.
— Не занята? Не против? В школьной форме неудобно? Уйдёт мало времени? О чём вы там говорили? — набросился он с вопросами, ошарашив меня. Он так двусмысленно-вопросительно повторил мои слова, будто я что-то плохое обсуждала с Джисоном...
— А тебе какое дело? — зло выплюнула, вставая с места. Как он вообще мог о таком подумать?
Тэхён медленно поднялся со стула и подхватив поднос сделал шаг, но потом остановился и бросил через плечо:
— Просто не вляпайся в неприятности.
Примечания:
Кому-нибудь интересно читать этот фанфик? Я почему-то недовольна, перечитывая главу...