God of Death

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 39 910 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Анк. Часть 2

Настройки
Такое странное ощущение невесомости. После того, как мы нырнули, я закрыл глаза и позволил демону меня протащить, а когда открыл, то уже стоял посреди полупустой улицы на вид самого обычного маленького городка. — А мы точно в Аду? — непонимающе спросил я оглядевшись по сторонам. — Выглядит все как обычно. — Я предпочитаю термин «подземный мир», но если тебе так хочется, то да, это Ад. И он отражение привычного всем измерения, только со своими отличиями. Здесь ни законов, ни привал, ни морали. Все делают что хотят, но при этом выполняют работу порученную высшими. Так что будь начеку, никому не верь и не отвлекайся. И только не отставай. Понятно? Я перевел недовольный взгляд на Аксиса. За кого он меня принимает? И как только я его увидел, встал в ступор. Голос был тот же, но это был не Аксис. Он был человеком с темноватой кожей, русыми волосами до плеч и зелеными глазами. Ростом тоже был моего — метр восемьдесят. Аксис пару секунд всматривался куда-то вперед, а затем посмотрел на меня, удивленно приподняв бровь, а я смотрел на него с открытым ртом. — Нам не стоит задерживаться. Пошли, — коротко сказал он и зашагал вперед. Немедля, я оторвался с места и поспешил за ним. — А ты… как это…? — замямлил я все еще пялясь на него. — Будучи фамильяром, я не могу принимать людской облик в мире смертных, а тут могу. В конце концов, когда-то давно я был человеком. Знать бы еще когда… — печально вздохнул он. — Интересный мир. Хмурые и унылые лица демонов в людском обличии, торопящихся куда-то, вижу карманников выискивающих жертву, гопники в подворотне, хипстервы, мелкие торгаши, пытающиеся впарить всем свою дичь. Все как у нас! Не вижу разницы. А кстати, куда мы идем? — В одно место к одному демону. Его называют торговцем лицами. Мерзкий тип, хитрожопый не в меру, но если с ним поторговаться, то можно узнать что-нибудь полезное. Мой старый кореш. — Он что… лицами торгует? — недоуменно спросил. — Вообще, торгует всем, что под руку попадется. Он демон перекрестка, со смертными сделки на души заключает. Ни в коем случае не смотри ему в глаза! Зачастую он подкупает демона-псаря, которому псы приносят души, и забирает понравившиеся души, а потом продает их в виде оболочки другим, мелким демонам, которые хотят попасть в мир смертных. — То есть демоны получают «лицо» и могут свободно разгуливать среди смертных? — Да. Интересненько… Мы шли вдоль улицы, стараясь держаться ближе к стенам невзрачных пятиэтажных панельных домов. Аксис старался отгородить меня от других, чтобы никто меня не почуял, но некоторые все же оборачивались, но стоило Аксису кинуть испепеляющий взгляд и показать зубы, как другие резко передумывали и шли дальше по своим делам. Я старался не оглядываться по сторонам, все мое внимание привлекала огромная стеклянная башня, которую наверно видно из любой части подземного мира. Вскоре мы свернули в переулок, обогнули несколько домов и остановились возле невзрачной пустой витрины. Аксис не думая зашел внутрь, и я поспешил следом. В магазинчике было тихо и пахло пылью. На полках располагался всякий хлам покрытый толстым слоем пыли, и всякие баночки с какими-то порошками и прочей дрянью. Даже не знаю что это… В одной из банок лежало что-то напоминающее лягушачью икру. А за прилавком никого не было. Такое чувство, как будто это место давно бросили. Аксис подошел и нажал на звонок, который раздался эхом по всему помещению. Через пару секунд из застенка вылез огромный паук, который постепенно трансформировался и в итоге превратился в пухлого толстячка с поросячьими глазками в старом сюртуке и залысиной. — Паук, давно не виделись! — радостно поприветствовал демона Аксис. — Ну здравствуй, Обжора. И вправду давно, — с нажимом ответил коротышка коротко улыбнувшись. — Где пропадаешь? Тебя Милсера искала, чуть лавку мою не уничтожила. Аксис цыкнул, отвел взгляд и почесал затылок. — Да… я… забыл сказать… у меня все так внезапно случилось, а потом не было времени, да и не мог я вернуться, так как связан кровью со смертным демоном. Ну да ладно. Я вообще ненадолго. Мне нужна кое-какая информация, так что… — Аксис перевел на друга испытывающий взгляд. — Это зависит от того, что ты готов за нее заплатить. — Да ладно, Паук, ты же знаешь что за мной не заржавеет! Мне нужно найти Анубиса, он должен быть где-то в подземном мире. — И зачем же тебе сдалась эта псина? — У меня к нему одно дело. Не томи, дружище. Я тороплюсь. Демон смерил Аксиса внимательным взглядом, а потом заинтересованно посмотрел на меня. И от этого взгляда мне стало не по себе. — Смертный… Он ведь с тобой, так? Я хочу его. На закуску, — категорично высказался коротышка. — Что? Нет, ни за что! Мой ээ… хозяин меня не простит, если с его лучшим другом что-то случиться. — Не мои проблемы, — хмыкнул демон. — А может лучше десяток свеженьких душ прямиком из лимбо? Постараюсь отобрать для тебя магов и твоих любимых эльфов. Коротышка подозрительно сощурился. — Двадцать! — Десять! Не наглей! — Тридцать! Или этот смертный. Мое последнее слово, — категорично высказался Паук. Аксис смерил друга гневным взглядом и скрестил на груди руки. — Ладно! Будет тебе тридцать душ. Найди мне Анубиса, хочу знать где он и много ли рядом с ним народу. Демон развернулся и снова скрылся в застенке. Его не было прилично так времени. От скуки я молча осматривал хлам на полках, не желая пока задавать вопросы. Вдруг Паук услышит. И меня здесь даже ничего не удивляет. Все вполне так, как я себе представлял. Ну, почти так. Зайдя вглубь полок, мое внимание привлекла валяющаяся боевая коса с зазубринами и всем прочим. В общем одним словом охуенная. Соблазн был слишком велик и я попытался взять ее в руки. Как только я до нее дотронулся, она буквально приросла к моей руке, а затем энергетическим сгустком вселилась мне в руку, и на моем предплечье тут же появилась эта самая коса в виде тату. А жжётся-то как… я чуть не взвыл. И, конечно же, это все увидел Аксис. — Я разве просил тебя что-то трогать? — зло прошипел он подойдя ближе. — Она хотела, чтобы я ее взял, — держась за руку, виновато улыбнулся я. От праведного гнева меня спас вернувшийся из застенка Паук и Аксис вернулся к прилавку. — Шавка твоя в цитадели на триста пятнадцатом этаже в номере тысяча четыреста восемь. Надеюсь, оплата не заставит меня долго ждать, — надменно произнес коротышка, посмотрев на Аксиса с высока. Даже знать не хочу как он это узнал. — Конечно, дружище, ты же меня знаешь. Нам уже пора, был рад увидеться, — Аксис на прощанье махнул рукой и, подхватив меня под локоть, поспешил вытащить из магазинчика. — Подругу свою навести! — крикнул демон нам в спину. — Обязательно! — ответил Аксис и закрыл за собой дверь. Направляясь снова в неизвестном мне направлении, демон вздохнул с облегчением. — Я бы мог еще с ним поторговаться и уломать на какой-нибудь выгодный для меня обмен, но у нас нет на это времени. Еще в цитадель переться… — Ты про вон ту здоровую башню по центру? — Ага. И только не думай, что она так близко. Она в пяти километрах от сюда. — Чего? — искренне удивился я. Да до нее на первый взгляд рукой подать! — Почему твой друг так лестно отзывался об Анубисе? — Здесь не любят богов смерти. Анубис, скажем, может призывать мертвых и демонов, а собственно и управлять ими, а демоны не любят когда ими помыкает кто-то чужой. По собственной воле мы подчиняемся только Владыке. — А владыка это…? — Люцифер. И еще его приближенные из высших, вроде Вельзевула, Аббадон и Велизара. Вообще нижняя и средняя каста подчиняются всем высшим, но эта троица особенная. Есть еще VIP персона — Лилит. С ней вообще лучше не связываться и на глаза не попадаться. — Стерва? — О, не то слово. О ней много разных слухов ходит. Говорят, что на завтрак она есть младенцев. Она любимица Владыки. Его любовница. Живет на предпоследнем этаже цитадели, прямо под Владыкой. Когда она сильно не в духе, льет кислотный дождь по всему подземному миру. Пару десятков лет назад, когда Владыка ушел погулять в мир смертных со своим братом Михаилом, дождь шел неделю, пока Владыка не вернулся. — Не сладко вам тут живется… — я поежился. Не хотелось бы мне попасть под кислотный дождь. Вот бы у Лилит было хорошее настроение пока я не свалю от сюда. Хотя небо меня не радует. Темное, как будто вот-вот дождь начнется. — А куда мы идем? — Нам надо как-то по-быстрому добраться до цитадели. Если здешние демоны пустят слух, что здесь разгуливает смертный, он быстро дойдет до цитадели, и тогда на твои поиски придет кто-нибудь из высших вместе с гончей псиной, которая найдет тебя за считаные секунды. И тогда будет плохо всем. Особенно тебе, если не успеешь убраться. — А почему бы нам не полететь? — Заметят. Дальше я предпочел молчать и тупо следовать за демоном, так как ничего путного мне больше в голову не приходило. Машин, как я заметил, тут вообще нет. Демоны перемещаются либо пешком, либо на своих крыльях, либо верхом на лошадях. Шли мы буквально пару кварталов, стараясь обходить других демонов. Вскоре мы зашли в один из домов, поднялись на четвертый этаж и Аксис позвонил в дверь, бурча себе под нос. Через пару секунду дверь открыла красивая, даже очень, девушка. Но вместо «привет», она тут же заехала Аксису кулаком в нос, сломав его. Демон взвыл, схватившись за него и отвернулся, тут же вправив его обратно. Я на всякий случай сделал шаг назад. — Милсера, я все объясню! — Возвращайся туда, откуда пришел, маза фака! Видеть тебя больше не желаю! — гневно крикнула она. Демон хотела захлопнуть дверь, но Аксис не дал ей этого сделать, вклинившись в проход. — Ну прости что свалил без предупреждения! Я хотел позже вернуться и все рассказать, но меня не отпускали! — жалобно произнес он. Девица сверлила Аксиса гневным взглядом пару секунд, а затем все же ослабила хватку и позволила нам войти. Вообще я не помню, что бы Кай ему что-то запрещал. Вот ведь хитрая задница. Знает, наверно, как задобрить злую женщину. Наверно просто не хотел возвращаться. — Ты свалил и ничего не сказал, как это понимать? — строго спросила она скрестив на груди руки. — Мил, ну ты же знаешь как давно я хотел в мир смертных, а это для меня была отличная возможность, нельзя было медлить, иначе место бы быстро заняли. Прости что не предупредил, времени не было. Девушка обиженно нахмурилась и отвела взгляд, поджав губы. Аксис осторожно приблизился и обнял ее. Они так простояли около минуты. Мне не было слышно, но по дергающимся плечам девушки, я видел, что она плакала. Впервые вижу, чтобы демон плакал. — Ну-ну, я же здесь. Я вернулся. Жаль, правда не на долго. Мне на самом деле помощь твоя нужна добраться до цитадели. Поможешь? У тебя же должен где-то заваляться портал. Девушка резко оттолкнула демона и быстро вытерла слезы. — Ну да, по другому ты бы не пришел! Скотина! — Не злись, Мил, я как закончу со своей миссией, отпрошусь у хозяина и проведу время с тобой. Честно. — Обещаешь? — она скептично приподняла бровь. — Обещаю. Мне еще Пауку тридцать душ притащить надо. Демон фыркнула и направилась в комнату. Через минуту она вышла со стеклянным шаром в руках, который легко помещался в ладони. Немного помедлив, она отдала его Аксису. — И зачем же тебе в цитадель понадобилось? — Забрать кое-что очень важное у одного бога для моего хозяина. Сам он прийти, к сожалению, не смог. — А это? — она кинула беглый взгляд на меня. — Это его лучший друг. Он мне помогает. — Смертный… — томно произнесла она медленно вдохнув. — Какой сладкий запах чистой души и молодого тела. — Даже не облизывайся. Ладно, нам пора. Люблю тебя, — он коротко поцеловал ее в губы и отошел ко мне. Оторвав от девицы взгляд, я посмотрел на шар, что изнутри начал заполняться дымом, и как только он полностью стал белым, Аксис разбил его об пол. Вырвавшийся дым поднялся вверх, и нам открылся портал прям возле входа в цитадель. Аксис схватил меня за руку и протащил внутрь, после чего портал за нами закрылся. — Это что сейчас вообще было? — поинтересовался я. — Ты про что? — Про все. Зачем ты наврал ей? И ты вроде говорил, что у вас тут нет морали, но ты сказал, что любишь ее. — А кто говорил, что демоны не могут любить? Слушай, я наврал ей, потому что не хотел ее расстраивать. Ты вообще видел, что она мне нос сломала? Скажи я, что ушел не сказав, потому что не хотел здесь больше жить, и что я устал от всего, включая ее, она бы меня вообще убила. А про то, что люблю ее, я не солгал. Мы встречаемся уже довольно давно, и скажу честно, отношения с суккубом дело не легкое. Ладно, мы отвлеклись. На входе обычно пять охранников из средних. Я отвлеку их, а ты проберешься тихо к лестнице. В лифт не вздумай заходить. — Да ты издеваешься? Переть триста пятнадцать этажей по лестнице! — Потому что лестницей никто не пользуется, а в лифт может зайти любой. Даже Владыка! Думай своей головой! Я фыркнул и промолчал. Он прав, но переть по лестнице все же не хочется. — Почему мы сразу не попали на нужный этаж? — Потому что цитадель защищена от магии проникновения вроде порталов. Лучше бы тебе превратиться в койота. Я не стал спорить и спрашивать «зачем», просто сделал, уменьшившись до размеров обычного зверя. Аксис тем временем вошел в инвиз и зашел в здание. Я ждал перед входом, пригнувшись к земле, пока охрана отвлечется, и когда момент настал, я быстро прошмыгнул внутрь, по стеночке добежав до лестницы. Не знаю, что там сделал Аксис, но это помогло. Все остолопы пошли проверять источник шума, а шум был не слабый. Не став дожидаться демона, я побежал на верх, размеренно тратя свои силы, чтобы быстро не устать. Я бежал и бежал… Аксис нагнал меня на шестом этаже, подхватил всеми конечностями и пролетел почти все оставшееся расстояние в пролете между лестницами. Он выдохся на двести пятнадцатом этаже. Дальше мы шли пешком, уже не торопясь. И пока мы поднимались, я рассматривал свою новенькую тату. Что это за коса была такая? И почему она вселилась в меня? Вообще она напоминала птичий клюв и, судя по всему, она сделана из кости и обсидиана, окрашенный в красный. Поднявшись на нужный этаж, мы оба оперлись о стену и пару минут переводили дух. — Сколько тут вообще этажей? — с отдышкой поинтересовался я. — Пятьсот. — Мать твою… Проще было бы на лифте. Отдышавшись, мы зашли в коридор полный пронумерованных дверей с бежевыми обоями на стенах и красным ковром на полу. Пройдясь вдоль, мы остановились на против двери с номером 1408. Что-то мне эта напоминает… Я читал эту книгу, и фильм шикарный. — А там нет призраков и всякого такого? Я бы не хотел застрять в комнате с таким номером. — Расслабься. Это же не «Дельфин». Обычные комнаты без всякой сверхъестественной фигни. — А какой план? — Зайти, забрать Анк, свалить. — А если он снова смоется. — Не смоется. Помнишь что я сказал внизу? Цитадель защищена от магии проникновения. Он не может телепортироваться в этих стенах. — Он ведь не отдаст ключ просто так. — Я не Кай, чтобы уговаривать его. Я заберу ключ силой. Аксис принял свою демоническую форму, убрав крылья и покрыв свое тело полностью костяной броней, а на руках по бокам отрастив костяные лезвия, похожие на ножницы в обратную сторону. Через секунду он уже ввалился в комнату. Я зашел следом, закрыв за собой дверь. Анубис в своем истинном облике (с головой шакала) полулежал на диване перед огромной плазмой, смотря какой-то фильм. Не знал что тут есть электричество в придачу с телевиденьем. Может тут еще и вай-фай раздают? Бог лениво повернул свое острое ухо к нам, а затем и голову, продемонстрировав злой оскал. — Приперлись все-таки. Нигде не дают пожить спокойно… А где лисица? Ах да, ему же сюда путь заказан. Думаете сможете отобрать у меня ключ силой? Ну, попробуйте. — Значит по-хорошему ты не хочешь, — хмыкнул я и через секунду принял свою полузвериную форму. Коса, что сидел во мне, вылезла, из сгустка света материализовавшись в оружие. Не плохо. Анубис лишь закатил глаза и вздохнул. Он встал. В руке у него появился жезл, с которым его всегда изображали египтяне. Бог направил жезл на Аксиса и его глаза засветились. — Приказываю тебе убить этого койота! — властно сказал он. Аксис частой заморгал, тряхнул головой и почесал ухо, словно ему туда что-то попало. — Извини, но у меня уже есть хозяин, — усмехнулся он и прыгнул, замахнувшись своими клинками. Анубис уклонился, и тогда уже я атаковал, воспользовавшись моментом, пока он сосредоточен на демоне. Но он заметил это и поставил блок, своим небольшим жезлом легко удерживая тяжелую косу. Я еще ни разу не дрался с таким мощным оружием в руках, но все мои последующие атаки были проведены так, как будто я профи. Такое было чувство, что коса сама знает, что делает. Мы атаковали вдвоем, особо стараясь не тратить силы, но эта паскуда стойко отражала все наши атаки и уклонялась, а еще пыталась убить нас. Странно, почему он до сих пор не убил нас щелчком пальцев. Не может наверно, иначе давно бы это сделал. Ни я, ни Аксис не могли дотянуться до Анка, что висел у Анубиса на шее. Постепенно мы его выматывали и казалось, что эта битва длилась бесконечно. Он пару раз хотел сбежать, но кто-нибудь из нас постоянно преграждал ему путь к двери. Решив закончить эту бесконечную битву, где мы разнесли весь номер, (больше всего жалко плазму), Аксис зубами вцепился в жезл. Воспользовавшись моментом, пока обе руки бога заняты, я подскочил со спины и снял через голову с шеи заветный ключик, после чего отскочил и рванул к двери, повесив Анк на себя. Аксис отпустил жезл, а затем хвостом с разворота сбил бога с ног и побежал за мной. Позади себя я услышал вой, и через секунду из стен начали вылезать мумифицированные скелеты. Их было настолько много, что и не сосчитать. Они начали скапливаться в проходе, и тогда мы поднажали, чтобы не застрять. Мне приходилось косой расчищать себе путь. Она то появлялась у меня в руке, то исчезала. Перед выходом на лестницу, я повернулся и увидел, как Анубис бежит за нами. — Прыгай! — скомандовал Аксис. — Что? Я разобьюсь! — Я говорю прыгай! Я тебя поймаю. Доверившись демону, я перепрыгнул перила и отправился в свободный полет. Демон летел следом. Мы очень быстро приближались к первому этажу, и когда были уже совсем близко, Аксис подхватил меня и расправил крылья. Расстояния оказалось не достаточно для плавной остановки, и мы рухнули на пол. Ну хоть не разбились. Вскочив на ноги, ворвались в двери. В холе было куча демонов, среди которых по описанию Каем был Вельзевул в компании очень красивого блондина с завивающимися волосами. Особо не смотря вперед, мы нацелились на дверь и, растолкав Вельзевула и этого блондина, выскочили из цитадели, с криками: «простите, извините, мы очень спешим!». В следующую секунду Аксис подхватил меня и взлетел. Я закрыл глаза, демон тут же перенес меня обратно в лимбо. Мы выбрались из озера, но моя шерсть была полностью сухой. На берегу нас ждал Кай, и как только он нас заметил, подскочил на ноги. — Достали? — Конечно достали! Валим! Живо! — крикнул я оглянувшись на озеро. Я принял человеческий облик, Кай схватил меня за руку и через мгновение мы снова стояли в пустом магазине. Аксис снова принял облик хорька. Втроем мы выскочили на улицу и сели в ждущую машину. Водитель, хоть и не говорил по-английски, понял все сразу, быстро сорвавшись с места. Мы с Каем выглянули в окно, увидев позади злого Анубиса. Усмехнувшись, на прощанье я показал ему средний палец и вернулся, поудобней сев на заднем сиденье. Как же я устал от этой беготни… Сняв ключи с себя протянул их Каю. — Кажется, это твое. — Спасибо тебе. Правда спасибо, тяжело наверно было. Без вас я бы не справился, — искренне поблагодарил рыжик. — Мы пронеслись мимо Владыки и Вельзевула, растолкав их, — пребывая в шоке, сказал хорек. — Тот блондин… Люцифер? — тоже придя в шок, спросил я. — Ага. — Ну вы ребята даете. Хотел бы я это увидеть! — Кай заржал, хлопнув рукой по колену. Весь путь до Рима я рассказывал ему о нашем путешествии по подземному миру, а он с интересом слушал и молчал, лишь ухмыляясь.
Примечания:
27 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник