Особый

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 954 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

4. Я тебя понял (Руслик, Ларик, Соборин)

Настройки

Pov Тушенцов

      Мы ехали не так долго. Примерно 5-6 минут прошло с нашей встречи у остановки, и мы вот-вот подъедем к зданию, в котором я работаю уже как почти 3 года, бок о бок со своим лучшим другом. Как по-мне — это самое лучшее, что могло было быть.       Кто бы мог подумать тогда, что тот слащавый мальчишка, которого я тогда встретил у Морга на вписке, станет моим потом и кровью, так ещё и превратится из хлюпика в настоящего мужчину с большим умом и харизмой.       Я не часто наблюдал такие колоссальные изменения в людях. Возможно связано это с тем, что я не очень общительный человек. Если мне что-то не нравится в людях, то я скажу им это прямо в лицо. Частенько из-за этого я навожу лишний кипишь, но Юлик всегда пытался меня успокоить. Он говорил, что они недостойны моих нервов и внимания. Вместо этого, Онешко и сам мог с лёгкостью вступиться за меня, и этим он вечно подкупал. В отличии от Кашина, Юлик никогда не лез первым в драку. Он всегда говорил, слушал, думал, рассуждал. Делал всё то, что помогало решить конфликт мирным путём, дабы ни он, ни я не пострадали. Кашин же, в свою очередь всегда лез на людей с кулаками. Всегда первым обзывал и вечно был раздражен глупой болтовнёй. Я стал точно таким же из-за излишнего общения с рыжим, но я начал потихоньку исправляться и больше времени проводить с Юликом, нежели с Даней.       Очень часто мы гуляли все вместе, правда в такие моменты я иногда мог поймать странные осуждающие взгляды со стороны, но я списывал это на излишки алкоголя в крови. Сейчас я стал максимально спокойным и терпеливым по отношению к людям, которые меня окружают, но я это делал только ради Юлика. Я вижу как он устаёт и не хочу его напрягать своими проблемами, так что я веду себя как мудак только когда мы с ним одни и можем вместе посмеяться, и когда я чилю на вписках с Кашиным, который всегда не прочь разбить кому-нибудь ебальник.       В любом случае, если бы не Онешко — я не знаю где бы я сейчас был. Да, возможно я тоже поменял его, но явно не в лучшую сторону. Мы постоянно вейпим и пьём энергетики, ходим по улочкам и детским площадкам. Вряд ли это можно назвать здоровым образом жизни и весёлым времяпрепровождением. На самом деле, мы этим занимаемся только когда нам очень скучно и хочется просто отдохнуть от повседневных вещей и работы. Такое частенько бывает с Юликом. Иногда, когда у меня нет настроения тусить и вейпить целый день, Онешко просто приходит ко мне и смотрит чем я занимаюсь. С самого начала мне показалось это очень странным, но потом до меня дошло, что этого ему и не хватало. Просто смотреть на что-то, что не напоминает ему работу или его прошлое. Так и мне спокойно и он отдыхает… правда меня иногда пугает его напористый взгляд в мою сторону. Мне иногда кажется, что он тупо пялится на меня. Раздевает глазами и просто наслаждается видом. Такие мысли посещали меня очень редко, но и те я пытался отогнать, списывая на усталость парня. Он всё-таки был тем ещё трудоголиком.       Столько разного и необычного умещалось в характере Юлика, что я порой удивлялся. Вот тут он выкидывает шутку про малолетних шлюшек, а тут уже рассказывает о бытие и о смысле жизни. Именно поэтому с ним можно было разговаривать бесконечно и абсолютно на разные темы. Начиная комаром, что меня только что куснул, заканчивая куколдами. Не человек, а сказка.        Я пришёл в себя, когда Юлик толкнул меня в плечо ладонью, со словами «всё, выходим». Быстро выйдя из машины, мы направились к 8-ми этажному зданию, что было обустроено под завод, но только на первых 5-и этажах, ведь остальные 3 представляли собой кабинеты и комнаты с рабочим хламом и мусором. Нам весьма повезло в этом плане, ибо у Юлика были связи в инспекции, что было только на руку. Давний знакомый Дмитрий Ларин, что крайне не переносил меня и всё, что со мной связано, правда Онешко был для него когда-то одним из лучших друзей, но сейчас они перестали так плотно общаться. Возможно это было связано со мной, ибо я часто любил выхватывать парня из чужих рук, ведь тот, по сути, был единственным кому я был нужен. Поэтому подавляющее большинство знакомых и друзей от Юлика просто сбежали. Дима был в их числе.       Сейчас я правда не знаю какие у ребят отношения, но надеюсь, что Ларин не держит на нас обиду. Я не могу сказать, что он весь такой крутой и хороший парень, но сейчас его «дружба» была бы нам очень кстати.       Мы прошли с Юликом в узенький коридор, что по итогу выходил на огромное помещение, в котором кипела жизнь. Каждый человек был занят своей волокитой, что начиналась от погрузки коробок и заканчивалась пересчётом продуктов, которые были доставлены пару минут назад. Почти никого я из этих людей даже в лицо не видел. Они мало интересовали, тем более я был выше их по званию, и мне было не на что помнить каждого рабочего, что пахал тут за минимальную зарплату.        Когда мы пришли к терминалу, чтобы отметиться и сдать вещи, нам сообщили, что инспекция уже ждёт нас наверху, то бишь в наших кабинетах. В эту секунду мы с Юликов не на шутку разнервничались, ибо ЭТИ люди могли полезть в абсолютно любой ящик и найти различную информацию и документы, которые им не стоило бы лицезреть. Я незамедлительно стал ругаться с парнем, что стоял на за стойкой терминала, махая рукой Юлику, дабы тот не терял время и бежал на верхние этажи.

Pov Онешко

      Увидев, как Руслан указывал мне рукой на старую дверь, продолжая ругаться с Денисом, я сразу понял, что надо торопиться. Быстро добежав до лестницы, я стал прыгать по ступенькам вверх, иногда спотыкаясь, но сейчас мне было на это наплевать. Главное, что всего в паре метров от меня стоит человек, которого я не так давно предал и даже не извинился за это. Мне было страшно представить, что будет, если какие-то важные документы попадут к нему в руки, ведь он не просто инспектор, который и так славится тем, что хочет засадить и упрекнуть каждого за немытый мол или отсутствие квитанций за уплату света, вовсе нет. Я боюсь, что Дима всё ещё страшно зол на меня и это может глобально отразиться на всём, что я сейчас имею.       Наконец я дополз до заветной двери, за которой скрывался один общий кабинет — мой и Руслана. Зайдя в комнату, первое, что я увидел — это был Ларин. Этот взгляд в мою сторону превзошёл все мои ожидания. — Д-дима, — слегка запнулся я. — Юлик, — холодно ответили мне, заглядывая точно в виноватые очи. В этот момент мурашки покрыли всё моё тело. Мне хотелось провалиться сквозь пол, сброситься с крыши… Всё что угодно, но только бы не видеть эти проклятые глаза, что прожигали меня и всю мою душу в эту чёртову секунду. Когда я вновь вернулся в этот мир, я увидел позади стоящего Николая, что просто ходил и рассматривал вывески и фотографии, которые были развешаны по стенкам кабинета. В этот момент меня радовало только то, что ни один и ни другой не трогали наши с Русланом вещи, из-за которых у нас могли быть некоторые проблемы. Я вновь пробежался глазами по комнате, после чего прошёл внутрь и подойдя к Диме, протянул тому руку со словами: — Привет. — В устной форме мне никак не ответили, но зато Ларин с таким же невозмутимым лицом пожал мне руку. Ослабив хватку, все мы на пару секунд повисли в неловком молчании, что просто убивало меня. Ни я, ни Дима не пытались как-то сгладить эту ситуацию. Мы даже усугубляли её, посматривая друг на друга беглым взглядом, не решаясь проронить ни слова на и без этого прогнивший и весьма изменчивый пол. — Простите, Юлий Онешко? — негромко, но весьма отчётливо и напористо послышалось из-за спины Ларина. Этот вопрос впервые мог обрадовать меня, ведь в эту секунду мы с Димой обернулись, окончательно разрывая неловкую тишину и нелепое молчание. — Да-да, — вырвалось у меня из груди и я с большим облегчением пожал Николаю руку. — Я прошу нас простить. Мы с Русланом Сергеевичем немного припозднились, — И вдруг глаза Соболева заискрились, даже можно сказать загорелись и мне было не понятно — от чего? — Оуу, да не переживайте вы так. Всё в порядке. — Этот ответ меня крайне удовлетворил. Он прозвучал как-то по-хитрому, с неким сарказмом или небольшой игрой в голосе. Я сразу же насторожился, решив понаблюдать за этой весьма необыкновенной рыбой, что явно хотела обвести меня вокруг пальца и мирно ускользнуть из моих лап. Не могу утверждать за обоих, но Николай был настроен очень серьёзно. В любом случае, даже если Дима решит пустить все мои труды на произвол судьбы, я не буду удивляться, хоть и некая обида всё же может прокрасться в моё и без этого ноющее сердце, ведь когда-то оно рвалось именно в эту сторону… Именно к этому человеку.

Flashback

Pov Автор

— Я люблю тебя. — прошептал мужчина Юлику на ушко, после целуя и обнимая того со спины, поднимая взгляд на сияющее от ярких звёзд небо.       Ларин точно знал, что ему ответят взаимность, ведь такое тепло и такие прекрасные отношения, как ему казалось, невозможно испортить. Эта крыша многоэтажного дома, дорогое вино и любимый человек, который прямо сейчас обнимает тебя со спины, признавшись, что ты для него самое дорогое, что есть на свете и ты точно знаешь, он никогда не бросит и не предаст.       Юлик немного покраснел, разворачиваясь лицом к своему горе-романтику, заставляя того почувствовать уверенность и наплыв обратных чувств, от которых дрожали ноги, а губы невольно тянулись к человеку напротив. — Я... — единственное, что успел сказать шатен, ведь мгновением спустя в дверь, что вела на крышу, начали беспрерывно стучать, выкрикивая имена ребят вперемешку с нецензурными словами в адрес старшего. Они точно знали, кто это был, поэтому недолго думая, Ларин прильнул к губам парня, очень мягко и аккуратно целуя, после отстраняясь с натянутой улыбкой. — Я знаю! Знаю что ты там, ублюдок… там... с ним! Быстро, блять, открой! — орал Тушенцов, разбивая об стенку уже опустевшую из-под виски бутылку. — Да чтоб тебя… — начал мужчина, но остановился на полуслове, зная как много для Юлика значит этот бухой подросток. Тяжело вздохнув, Дима кинулся в сторону двери, но как только та была открыта, Руслан недолго думая накинулся на «друга» с кулаками, продолжая оскорблять и унижать.

end Flashback

      Юлику до сих пор было чертовки стыдно за этот случай. Он хотел извинится перед Димой, дать понять, что это не помеха, но Ларин уже устал от этого всего. Он бросил Онешко, после чего уехал в Москву, продолжая строить свою карьеру, что ему конечно же удалось. — Вот все документы. Если вам что-нибудь из этого пригодится, то у нашего секретаря Дениса есть все распечатки. — сказал парень, протягивая Соболеву папку с документами. — Хорошо, спасибо большое. Да, кстати, где ваш коллега Руслан? Просто очень хочу с ним познакомиться. — Руслан Сергеевич сейчас у стойки, в главном зале. Мы можем спуститься к нему, ну или же он сейчас подойдёт. — Ничего страшного. Я сам к нему спущусь, а вы пока покажите Дмитрию все чеки и уплаченные счета, если конечно такие у вас есть, — немного хихикнув, сказал Николай, направляясь к выходу из кабинета, после захлопывая за собой дверь.        Оставшись наедине с Лариным, Онешко не долго думая начал рыскать по ящикам, дабы найти все необходимые бумаги. — Не утруждайся. — вымолвил мужчина, взяв Юлика за руку. — Прости меня… Я всё ещё тебя люблю. От таких слов у парня в голове всё перемешалось.Простите, что? С одной стороны, он больше не так сильно привязан к Диме, ведь он уже по уши влюблён в другого человека, но с другой стороны, вспоминая прошлое, сердце начинает биться чаще, а в глазах немного темнеет. Не смотря на все это, младший промолчал, ведь если он скажет всю правду, то у него будут большие проблемы. — Я... мне нельзя было так сбегать и... Ладно. Я понимаю, что я тебе уже не нужен, но просто знай — если что-то случится, то я всегда готов тебе помочь... ну и я всё ещё помню, что случилось тогда, пару лет назад.... на крыше. Если бы не Руслан, ты бы сказал мне тоже, что и я тебе?..       Один вопрос. Зачем ты это сейчас делаешь, Ларин?!!? Но снова это молчание, которое прерывалось на глубокие вздохи с обеих сторон, что продолжало убивать их обоих, сжимая изнутри.       Чёрт его знает, что сейчас происходило у Юлика в голове, но буквально секунду спустя, его губы прикоснулись к губам мужчины, робко и аккуратно целуя, заставив волну мурашек пробежаться по спине человека напротив. — Я тебя понял. — улыбнувшись сказал инспектор, уже выстраивая грандиозные планы на будущее, не понимая, что это была лишь капля прошлых чувств, которая мгновенно улетучилась сама собой.
44 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник