Особенные

NC-17
В процессе
19
автор
Miss_Zayas соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 78 591 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

20. Неприятное зрелище

Настройки

***

POV Алекс

      Обесчестить ангела — самое почетное развлечение для демона. Как же мерзко…аж блевать тянет. Знали бы эти черти, что счастья им не светит. Не так уж я и чиста. Спала с несколькими ангелочками. Да и не только с ними...хех. — Ты же не против, да милаха? — при этих словах, Джейк похабно облизнулся.       «Боги! Как его другие девушки терпят?» — Тронешь хотя бы пальцем и я тебя убью! — Не узнаю собственный голос…хриплый рык, совсем как у зверя. Хотя сейчас я именно на этого зверька и похожа. Одна в комнате с кучкой озабоченных… Да и еще силы не равны. Ну, относительно… Мне нельзя беситься, ни в коем случае. — Утю-тю какие мы злые. А мне нравятся дерзкие! Да еще и с необычной внешностью. Знаешь, ТАКИХ полукровок, у меня еще не было. — Да чтобы ты сдох… — процедила я сквозь зубы. — Как прикажете, моя леди — поклонилась эта тварь и убрала оружие от моего бедра — подержи-ка.       Джейк отдал кинжал одному из своих приятелей и начал медленно расстегивать на мне рубашку.       «Проклятье! Надо выбираться, скорее!»       Удар головой прямо ему в лоб. Да, демон и его подпевалы ошарашены. Есть время! Быстрей!       Кидаюсь к окну, в надежде выскочить из него и быстро улететь на крыльях, но меня снова ловят…и бросают на стол директора. От удара спиной о жесткую поверхность, из легких вышибает почти весь воздух, а в глазах резко темнеет.       «Бляяять. До чего же сильные верзилы…» — Да оставьте меня в покое! — Оставим, ты только не брыкайся. — Услышала я шипение на ухо одной из горилл.       Пока пыталась освободиться, не слышала фраз главаря этого сборища, все мое внимание было сконцентрировано на двух демонах, и их загребущих клешнях.       Суки! Держат мертвой хваткой, еще и магию использовали! Моя собственная не работает…даже чар не наложить...не могу сосредоточиться. Черт! — Полегче ребята, не повредите эту куколку. Она такая хрупкая.       Теперь Джейк стоял, склонившись надо мной. Какой мерзкий. Хоть они с Максином и братья, но схожести никакой. Если от моего демога еще веяло каким-то теплом, то от этого только чистым злом.       И…он поцеловал меня… До ужаса мерзко, похабно и по-блядски. По-хозяйски исследовал каждый миллиметр моего рта и губ. Мерзко…хотелось чихнуть, кашлянуть и плюнуть одновременно…только бы избавиться от этой пиявки. — Ваау, да у тебя язычок проколот! — С восторгом воскликнул демон, отлепившись наконец от меня— Ты, я как погляжу, у нас не простая штучка. Может проверим, где у тебя еще проколы? Ммм?       Снова мерзкое хихиканье со всех сторон… Как же злит. Рубашка расстегнута, Джейк начинает играться с пуговицей на моих джинсах, вот уже его рука с молнией ползет вниз…       «Где носит этого бешеного влюблённого придурка, когда он так нужен?!»       Вдруг, дверь с оглушительным грохотом распахнулась, заставив всех присутствующих вздрогнуть. На пороге стоял разъяренный Макс. Мааакс! — О, вот и братишка подкатил!       Похоже ОН ждал его. Но зачем? Неужели Макс...с ними?       Что? Что это за выражение на его лице? Нет, Макс не сделает этого… Не сделает, так ведь? Он же говорил, что изменился…       Парень подошел ко мне с каменным лицом и начал целовать мою шею, медленно двигаясь к уху…       «Предатель! Как он мог?»       От глубокого разочарования и потрясения, забываю, где нахожусь. Мысли просто рушатся, словно карточный домик. В эту секунду захотелось пустить все на самотек…       «ДОВЕРЬСЯ МНЕ»       Резко распахиваю глаза и встречаюсь со взглядом, полным ярости, уверенности и вины одновременно. На пару мгновений забываю как дышать… Тем временем, демон осторожно обхватывает мои руки своими… — Отпустили! — Такой властный тон сложно проигнорировать. Сукины дети медлят, но все же нехотя разжимают свои лапища.       То, что произошло дальше, не помню. Точнее, все произошло настолько быстро, что я не успела сообразить. Макс приблизился ко мне, заглянул в глаза и в следующий момент, я мешком вылетела из кабинета. Дверь с шумом захлопнулась и словно прижглась. Запечатал… — А-Ал…ты в порядке? Что произошло?       От неожиданности подпрыгиваю на месте. Передо мной на колени падает Филипп, хватает мое лицо в свои ладони и с ужасом смотрит в глаза. — Тебя что, снова пытались изнасиловать?       Эта реакция, вводит меня в ступор, но потом я начинаю ржать. Дебильным, истерическим смехом, который рвется из самой души. Не остановить.       Да уж, из-за внешности, неплохой фигуры и моего вызывающего поведения, такое уже было. И в углах зажимали, и пытались гнобить, и сплетни пускали, ну и да, изнасиловать тоже хотели. Людишки на самом деле такие странные существа и такие предсказуемые. Чего не скажешь об ангелах и демонах…       Кое как успокоившись, я все же ответила: — Ну да, только вот на этот раз им это почти удалось… — Какая же ты…дура! С этими словами в меня летит сначала моя толстовка, а затем тело Фили. — Ты же блин девушка. Хрупкая и ранимая, плевать что с характером как у черта, де-вуш-ка. Пойми уже!       Я растрогана таким поведением друга. Бедный, знал бы, как мне тяжело держать свой секрет. Так хочется ему все рассказать… Но если я это сделаю, ничем хорошим не кончится…       Быстро застегнув рубашку и натянув толстовку, взяла ладони друга в свои. Поймала взгляд серых глаз и попыталась успокоить парня. — Ладно-Ладно, Филя, прекрати панику, со мной все хорошо. Никто не избит и не изнасилован. Возвращайся в оболочку мужика, которого я привыкла видеть и давай думать, как будем вытаскивать Макса. — А что его вытаскивать? Макс сильный демон, справится.       Что??? Я же не ослышалась?! Откуда он знает?! — Что…что ты только что сказал? — уставилась на друга с круглыми глазами. — Ну, а что? Твой дружок очень даже похож, смотрит на тебя как-будто душу хочет поглотить. Бледный, ходит в темном. Ну чем не демон?       Фууух…я уже думала, что ханарики. Пронесло. Как вообще Филя может оставаться таким спокойным? — Блин…балбесина, не смешно…там четыре здоровенных оленя, а Макс один! Имей совесть в конце концов!       Накричала. На лучшего друга. Он же переживает, а я...Стыдобаа…но сейчас вообще не об этом, надо выпроводить как-то его отсюда и справляться самой. Ко мне вернулись магические силы, а значит пришло время задействовать их. Другого выхода пока что не вижу. — Прости Ал, тебе же он не безразличен, так? Я просто впервые вижу, чтобы ты о ком-то так беспокоилась. — Да…твоя правда. Не безразличен. Филя, можешь сходить за подмогой, позови кого-нибудь…пожалуйста! — Хорошо, только сама не лезь туда. — С этими словами он целует меня в макушку и поднимается на ноги. — Я быстро. Жди!       Убежал. Теперь надо разобраться с остальным. Осторожно подхожу к двери и прикладываю ухо — тишина. Дергаю за ручку — все так же запечатано. — Макс, Макс ты там? — с той стороны двери послышался вздох. — Макс! — … — Хватит молчать, отмени магию! Иначе я выломаю эту дверь!       Снова тишина. Он издевается? Ранен? Почему кусок дерева, называемый дверью, никак не поддается? У меня невольно начиналась паника… Опускаюсь перед дверью на колени и упираюсь в нее лбом. — Максин, открой дверь, я на тебя не злюсь за это все…тут только моя вина, что попалась на такой дешевый трюк. Сглупила… Обещаю, я не буду закатывать истерик или пытаться тебя избить.       Снова тишина и вздохи… Делать нечего, придется перемещаться, а хотела обойтись без этого. Закрываю глаза и сосредотачиваю внимание на пространстве за дверью. Секунда и я внутри…       Парень сидел на полу, свернувшись в клубок и прислонившись к стене. При моем появлении вздрогнул, но головы от коленей не оторвал, и опять как-то тяжело вздохнул.       Подхожу ближе и кладу руку на темную макушку. — Макс, что случилось? Ты ранен? Чары? Они с тобой что... — Какая же ты глупая…ты точно наполовину демон?       С этими словами клубок разворачивается и заключает меня в настолько крепкие объятия, что воздуха снова начало не хватать.       «Ну слава богам. Цел» — Чертов демон…херли ты молчал? — С тобой все в порядке?       Вопросом на вопрос значит…чтож, ладно. Все целы, сейчас для меня это главное. Надо кабинет привести в порядок… И наверное, сказать ему правду. — Да, все в норме, разве что испугалась немного…все-таки не каждый день по мою душу наведываются ТАКИЕ черти. — Прости… — с этими словами ты обнимаешь меня еще сильнее, решая, видимо окончательно задушить. — Они так просто не отделаются. Из-под земли достану тварей! — Уймись. Успеешь еще набить пару морд. Давай приведем кабинет в порядок и тебя тоже.       На бледной шее парня, темными пятнами светились свежие синяки и несколько царапин от ногтей. Довольно неприятное зрелище… Нехотя выпутываюсь из твоих объятий. Одной рукой приподнимаю подбородок, а другой касаюсь шеи. Вздрогнул… Да, опять мои ледяные руки.       Исцеление — этим владеют все чистокровные ангелы. Способность, при помощи которой можно лечить себя (регенерация) и других. Я им владею, потому что могу. Потому что, наверное, особенная. Лучше бы я была простой полукровкой, без всех этих закидонов. Может остальным было бы легче? — У тебя всегда такие холодные руки…почему?       Решаю оставить этот вопрос без ответа. Не хочу объяснять то, что сама до конца не знаю и не понимаю. Если вкратце, то это из-за смешанной крови ангела и демона. Сложно в общем… — …Прости, потерпи еще немного, я почти закончила. — Все нормально, дуреха…       Слова сказанные с такой теплотой и печалью…надолго останутся еще в памяти. Только вот память такая штука, что порой самые дорогие и такие теплые душе моменты, вытесняются обычной рутиной и ежедневными проблемами. Дальше, остается лишь пустота.       После того, как я исцелила Макса, с помощью магии мы вернули кабинет в былой вид и вышли вон. На пороге наткнулись на Филю и еще двух парней — его друзей. — Спасибо, Филипп. — Макс протягивает руку в знак благодарности. Мой друг, немного замешкавшись, пожимает ее. А мне лишь остается улыбаться тому, что в кои-то веки они не грызутся. — Спасибо Филька, прости что заставила беспокоиться и нервничать…все обошлось. — Говорю я и коротко, но крепко обнимаю. — Идите-ка по домам, хватит с вас на сегодня…— устало вздыхает Фил.       С этими словами он и его друзья уходят. Неужели все закончилось? Или еще нет…       После всех событий я не появлялась в универе три дня. Руководила всеми процессами по декору из дома. Филя же, заходил каждый вечер на час-два. Проверял как я. От Макса не получила ни сообщения, ни звонка хоть и писала…       «Как он там?»
Примечания:
19 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник