Потерянный

NC-21
В процессе
204
Tsubasa Hogo бета
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 35 530 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
204 Нравится 147 Отзывы 49 В сборник

Клинки, и смерть.

Настройки
Спустя месяц...       Дроида решили оставить, ведь он был запрограммирован служить Бриджеру. Когда дроида привели в дом, он отдал Эзре сумку, что была при нем. Открыв сумку парень обнаружил там старинный шлем, два клинка, и другие менее важные предметы. Вечером того же дня, он вышел из дома, и по просьбе дроида, одев шлем и одежду, что была в сумке, активировал клинки. Воздух рассекли два лезвия, одного фиолетового и одного зелёного мечей. Кеноби, наблюдавший за всем процессом, чрезвычайно удивился, увидев не стабильный, зелёный клинок. -Редкое явление… Обычно не стабильные мечи бывают у ситхов, из-за их мировоззрения. У джедая же такой эффект означает лишь огромный потенциал.- сказал старик Люку. -Что он делает?- спросил Люк. -Принимает сообщение от моего старого хозяина.- ответил HK.       Действительно, Эзра не видел и не слышал что происходит вокруг, он был в бездне, из которой мечтал выбрать. Перед ним медленно стала вырисовываться фигура человека. — Ну здравствуй, избранный мной. - в голове синивлосого, из неоткуда появился голос       Призрак поклонился. Эзра, удивленный тем, что видит так чётко, поклонился в ответ. -Что значит избранный? Кто вы?- осторожно спросил парень. — Зови меня Реван. - представился дух -Давным давно, когда я ещё был жив, мне пришло ведение будущего, твоего времени. Я понял что бы победить, вам нужен тот, кто восстановит баланс. Орден верил, что они нашли Избранного. Как они ошибались… Я знал что избранный восстанет из пепла, своей прошлой жизни. Перед смертью я смог заключить свою душу в клинки. Я оставляю тебе, свои знания, своё оружие и доспехи, оставляю тебе своего друга… Готов ли ты исполнить предназначение? - спросил призрак. -Не мне судить.- немного безразлично сказал Эзра. -Верный ответ, приемник.- дух издал небольшой смешок, но сразу же его голос стал серьезным- Ты больше не тот самоуверенный мальчишка, у которого отняли родителей. Ты должен завершить обучение. Стань джедаем. Верь в друзей и семью. Верь в учеников. Верь в себя. Но главное… верь… только… силе… - голос Ревана становила все тише и тише, пока не исчез вовсе.       Тьма исчезла также быстро как и появилась. Он стоял на коленях, пустой взгляд бледно синих глаз был направлен в даль, на закат двух солнц. -За закатом, всегда идёт рассвет…- загадочно произнес синеволосый.       Он не знал почему так сказал. Была ли это его речь, или сама сила сказала это за него. -Хозяин?- дроид уже несколько минут стоял возле своего хозяина, пытаясь привести того в чувства. «Сила с тобой приемник. Всегда.»       Он встал и снял шлем. -Кто с тобой говорил? - спросил подошедший магистр. -Реван.- слегка подавленно произнес Бриджер.       Он поднял голову. -Мол рядом.- мрачно сказал приемник Ревана. -Знаю. Люк, иди в дом это наш бой. — Нет, мастер, это мой бой. — Уверен? — Да. HK сделай одолжение, принеси доспехи. -Сейчас хозяин.       Через час парень стоял перед домом в мрачном костюме. Клинки были на поясе, Шлем в руке. Он стоял, направив мертвый взгляд на трап приземлившегося каробля, мандолорского типа. По нему медленно спустился Мол. И направился к парню. Остановился он в десяти метрах от него. — Не ждал тебя увидеть здесь, ученик. — Не ученик я тебе Мол. -На что надеешься ты? Ты слеп и слаб! Не ровня ты мне! — Проверь.- спокойно ответил парень одевая шлем и включая мечи.       Взгляд Мола скользнул по клинкам. — Даже не стану интересоваться где ты достал два самых редких клинка…       Ответил он активируя свой двойной алый клинок. — Но мой, все же более редок. С этими словами он активировал второй черный клинок.- Я не буду… Тянуть       Забрак широкими шагами стал приближаться к парню, что перехватил свои клинки, теперь он стоял, лицом к молу взятые обратным хватом клинки мирно зависли за руками джедая. Даже зелёный клинок стал менее порывистым.       Мол совершил лёгкий выпад намереваясь лишить парня головы. Алое лезвие было уже в полуметре от шлема когда его встретило спокойное фиолетовое лезвие. — Я не такой и беззащитный, как кажется.       Мол отскочил от парня. -Забавно… Кеноби обучил слепца. Забавно. — Не забавней чем твои попытки мести.       Их клинки снова встретились. Древний меч Мола, был со своими привычками. Он был тяжелым, и когда боролся с другими мечами, при их соприкосновении он выпускал в оппонента несколько мелких белых молний. Зачастую они использовались как отвлекающий маневр. Какого же было удивление Мола, и наверное самого меча, когда в ответ уже на привычные молнии зелёный меч тоже пустил пучок расцепленных молний которые сошлись на темном клинке.       Соперники отступили молча наблюдая за дуэлью клинков. Молнии встречали друг друга в воздухе. Но вечной дуэли быть не может. Темный клинок потеряв много сил решил, что его хозяин слаб, и собравшись плюнул последнюю молнию в лицо забрака. От неожиданности Мол немного отступил и выронил меч из руки. Тот отлетел к Эзре, он подобрал его, и посмотрев, кивнул и повесил темный и зелёный меч на пояс. — Он посчитал тебя недостойным. — Не удивлен… Что ж думаю надо заканчивать.       И начал медленно идти к парню. — Ты прав.       Парень тоже начал движение. Почти синхронно они начали ускорятся. Их клинки соединились именно в тот момент, когда из-за горизонта выглянул верхняя часть диска одного из солнц планеты. — Один падёт.- прошипел Мол. — Другой воспрянет.-в тон ему ответил джедай.       Было совершено несколько выпадов. Все закончилось тем что Эзра просто разрубил клинок Мола и его меч прошел по его телу.       Забрак начал падать, но парень подхватил его. -Вот он значит, последний бой… Жаль.       К ним тихо подошёл Кеноби. — Мол. - старик склонился над своим давним противником. — Хех, ты все же пережил меня Кеноби… Эзра, корабль и клинок твой. заслужил по праву. Ну вот и все… Дальше… лишь…сила…- прохрипел забрак.
Примечания:
204 Нравится 147 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (10)