DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 16

Настройки
Клуб-бар «Dark Knight» В огромном зале, который освещался только небольшими светильниками по всему периметру помещения, в тишине сидели четверо парней. Никто из них не хотел нарушать эту сгущающую тишину, лишь огромные часы, стоявшие в углу комнаты, издавали звук «идущей» стрелки. Время уже близилось к рассвету, но никто из присутствующих не обращал на это никакого внимания. Каждый, сидел молча и думал о своём. Первый кто всё-таки не выдержал и решил нарушить это безмолвие, был Сан. - И так, сидеть можно вечно, но я не собираюсь этого делать. Так, что я ещё раз задам свой вопрос: что здесь происходит? – брюнет посмотрел сначала на своего друга, а потом перевел свой взгляд на блондина, у которого глаза были на мокром месте, и Уёна, что просто сидел, уставившись в одну точку, и вертел в руках кепку, - заметьте, я не люблю долго ждать ответа. Будете продолжать и дальше держать язык за зубами, я уйду. Минки? Ты чего молчишь?! - Сан, понимаешь… - начал брюнет, но тут его перебил Пак. - Ёсан пропал, - проговорил парень, у которого вот-вот опять обещались пойти слёзы. - Как Ёсан пропал?!! – неожиданно спохватился пепельноволосый, подлетая вплотную к блондину, - куда пропал? Когда пропал? Ты почему мне не сообщил об этом раньше? - Ты издеваешься??! – не выдержал Сонхва, пихая Чона в плечо, - ты исчез из поля нашего зрения сразу после выпускного! Даже не попрощался, не объяснил куда собираешься. Просто уехал и не вернулся. А теперь пытаешься обвинить меня в том, что я не сообщил тебе о пропаже друга? Не смей мне это говорить, понял? - Я же оставил вам письмо! – воскликнул Уён, удивлённо уставившись на блондина. Он впервые видел своего друга таким. Напуганным, растерянным, уставшим и возмущённым одновременно. - Письмо…ха! Знаешь, что… - проговорил Пак, вставая со своего места и становясь напротив Чона. - Сонхва, успокойся, пожалуйста! – тут же подскочил к нему Минки, хватая того под локоть, - ты сейчас не в себе, тебе нужно отдохнуть. Не стоит говорить того, о чем будешь потом жалеть. Иди, поспи. - Минки, не лезь, пожалуйста! Я хочу высказать этому гаду всё, что думаю о нем, - произнёс Пак, указывая на Уёна. - Как отдохнёшь, сможешь высказать всё, что хочешь, но не сейчас. Я настаиваю! – слегка повысив голос, повторил Сон, смотря на блондина, пока тот не сдался, и, посмотрев презрительно на пепельноволосого, не покинул помещение, поднявшись в покои хозяина. Как только блондин исчез из поля зрения, в комнате ненадолго опять образовалась тишина. Но вскоре, первым заговорил Сон. - Чтобы дальше не было никаких вопросов, говорю вам первым, - посмотрев на Уёна, а потом на Сана, брюнет продолжил, - мы с Сонхва встречаемся. Так, что я не позволю никому его обижать, а также расстраивать. Если вы как-то против наших отношений, меня это абсолютно не колышит. Я всё понятно объяснил? - Я рад за вас, - слабо улыбнувшись, проговорил Чон, - поздравляю! Кстати, мы так и не представились толком. Я Чон Уён, приятно познакомиться, - парень приветливо протянул брюнету руку. - Спасибо за поздравления! Я Сон Минки, - брюнет пожал протянутую руку, после чего повернулся к своему другу, который, не мигая, смотрел на Сона. - А ты чего молчишь и ничего не говоришь? - Что мне сказать? Это твоя личная жизнь. И если этот парень заставляет тебя улыбаться и быть счастливым, я конечно, не против. Меня больше всего интересует, что же всё-таки произошло и что здесь делает Чон Уён? Я когда-нибудь получу, наконец-то, ответ на свои вопросы? - Да, мне тоже интересно, что случилось? В смысле, Ёсан действительно пропал? – переспросил Уён, не обращая никакого внимания на то, что Чхве уже чуть ли не дыру просверлил в нем своим пристальным взглядом. - Ёсан? – внезапно нахмурившись, повторил Сан, пытаясь вспомнить, откуда ему знакомо это имя. - Да, Кан Ёсан, - проговорил Сон, усаживаясь на диван и беря в руки наполненный виски стакан, - так зовут друга Сонхва.. – начал брюнет. - И моего друга!! – влез Уён, посмотрев на Минки, - мы всё ещё друзья все. - Ну, как сказать…я бы поспорил. Ты бросил их и смотылялся фиг знает куда, - ответил парень, обращаясь к Чону. - Я.. - Потом будете выяснять, кто куда смотылялся, зачем и почему, - прервал их Чхве, обращая внимание парней на себя, - продолжай, давай, что там с Каном? - В общем, дело обстоит так…прошлым вечером Ёсан не вернулся домой, телефон его выключен, записок он никаких не оставлял, бесследно исчез. Сонхва сразу же поднял тревогу и пришел ко мне за помощью. Мы с командой уже начали поиски, но пока никаких результатов. Кённи проверяет камеры в районе, где последний раз был включен его мобильник, но ещё ничего не обнаружил. ХёнСок и СанХе работают на улицах, опрашивают людей, может кто-то что видел или слышал. Работаем, как обычно. - То есть, ты хочешь сказать, что пока ничего у вас нет? Я правильно понял тебя? – переспросил Сан, как-то подозрительно посмотрев на друга. - Мы обязательно, что-нибудь найдем, - заверил его брюнет, после чего повернулся к пепельноволосому, который сидел и внимательно слушал его рассказ, - кстати, ты у нас личность очень подозрительная… - Чего это вдруг?! Мне похищать друга не зачем!! – запротестовал тот, поглядывая то на Минки, то на Сана. - Йа! Да я не об этом говорю, тупень! Ты же человек от Чха Ыну? - А..ты об этом, ну да. - Так, что сидишь? - А что делать?? - Вперед работать, искать Ёсана! Ыну же неспроста тебя расхваливал, значит, что-то да умеешь. - Есть такое, - усмехнувшись и пафосно поправив свой воротник, проговорил парень. - Тогда поднял свою задницу и шуруй добывать информацию, нужно найти месторасположение Ёсана в короткие сроки, - неожиданно проговорил Чхве, поднимаясь со своего места. - Сан, а ты куда? – поинтересовался у него Сон, наблюдая, как его друг быстро направился в сторону выхода. - Я пойду покопаюсь в делах, которые в последнее время поступили в прокуратуру. Может найду, что-то похожее, - с этими словами Чхве молча развернулся и покинул помещение. - А он ни капли не изменился…- произнёс Чон, проследив за брюнетом. - А мне кажется, что что-то здесь не так, - задумчиво проговорил Минки. Повернувшись к Уёну и вопросительно посмотрев на того, брюнет проговорил: - Ты всё еще здесь? А, ну за дело!! - Всё-всё, уже ушёл. Как только Чон покинул клуб, Минки тяжело вздохнул и слегка взъерошил свои волосы. Постояв несколько минут в тишине комнаты, он направился в спальню, где сейчас отдыхал Сонхва. *** Как только Сан вошёл в свой дом и входная дверь со скрипом закрылась за ним, он ни с того, ни с сего со всей силы ударил кулаком по стене. - Чёрт! Чёрт! – прокричал парень, опираясь на стену и утыкаясь в неё лбом, - какого хрена это творится?! Постояв так около минуты, брюнет понемногу успокоился, привёл своё дыхание в норму и направился прямиком в свой кабинет, который находился на втором этаже его особняка. Зайдя в помещение, в котором царил полный мрак, парень подошёл к огромному окну, расположенному по центру комнаты, и отдёрнул тяжелые тёмные шторы, пуская внутрь яркий утренний солнечный свет. После чего Сан сел в кресло стоящее возле большого массивного стола, тяжело вздохнув, парень откинулся в кресле и прикрыл глаза, пытаясь привести свои мысли в порядок. «Так, Кан Ёсан пропал, от него нет новостей уже сутки, никто не знает, что с ним произошло. Похитили его или нет не известно. Звонка о выкупе не поступало. Если я правильно понял, то родители вообще не знают о том, что их сын пропал. Следовательно, похищение с целью выкупа отпадает. Тогда, где же он?», начал рассуждать Чхве, предполагая различные варианты и исходы. По истечении пяти минут Сан резко открыл глаза и уставился взглядом в потолок. - Стоп! Чхве Сан, что с тобой творится в последнее время? Почему тебя так волнует этот парень и что с ним происходит? Брюнет нахмурился. Почувствовав, что его сердцебиение участилось, парень медленно поднял свою руку и положил её на грудь, где билось его сердце. «Что это? неужели это всё из-за этого розоволосого?». Взвесив все «за» и «против», приведя мысли в порядок, Сан решил подумать о сложившейся ситуации чуть позже, после того, как они найдут Ёсана. Может потом он сможет разобраться в своих чувствах и эмоциях, которые бушуют у него внутри. - Так, а сейчас за работу, - повернувшись в кресле к своему рабочему месту, Чхве достал папку с делом о пропаже и убийстве парней. Почему-то первое, что ему пришло в голову, это дело, которое ему поручил господин Ю. Начав снова просматривать материалы дела, брюнет внимательно вчитывался в каждую строчку, в показания каждого опрошенного. Спустя три долгих часа, потраченных на изучение всех документов, Сан устало потянулся. - Твою мать! – не выдержал парень, ударяя рукой по поверхности стола, - ничерта нет! Ни каких зацепок. Неожиданно тишину кабинета нарушил мелодичный звонок мобильного телефона. Потянувшись и взяв в руки свой телефон, Сан принял вызов. - Да, слушаю? - Алло, Сан? У меня есть важная информация. - Что?! Неужели? Докладывай, ИнХо, не тяни. - Появился свидетель, который видел подозрительного человека, выгружающего что-то из машины поздно ночью. По описанию можно предположить, что этим «чем-то» может быть тело. - Что за свидетель? Кинь мне полную информацию о нем. - Без проблем, - проговорил парень на том конце провода, - я договорился с ним о встрече в кафе, неподалёку от прокуратуры. Встреча через час. - Молодец, ИнХо! – проговорил Чхве, вскакивая со своего места и направляясь к выходу, - на встречу я схожу сам, можешь не беспокоиться. - Да, как пожелаете, господин Чхве, - с сарказмом протарахтел Пэк. - Получишь у меня, мелкий, - улыбнувшись и попрощавшись с парнем, Сан схватил ключи от машины, покидая особняк и собираясь на встречу. *через час* кафе «У ЮнсУ» - Ты думаешь эти дела связаны? – переспросил Минки у друга, после того, как тот рассказал ему про дело о пропаже и убийстве молодых парней, которое он вёл сейчас. - Честно, я пока не знаю. Но интуиция подсказывает, что Ёсан пропал не просто так. - Но зачем кому-то похищать Ёсана? Врагов у него нет, насколько мне известно. - Подумай сам. У нас есть два найденных тела молодых парней, оба они были убиты на третий день после пропажи. Почерк убийства у них похож, можно сказать, что их убил один и тот же человек. Сколько этих парней было, мы знать не можем, может это не единичный, и не двоичный случай. - То есть, я правильно тебя понимаю… - протянул Минки, хмурясь от возникшей в голове догадки, - ты считаешь, что это работа серийного убийцы, маньяка? - Всё возможно. Меня пугает то, что найдено только два тела, больше никакой информации о найденных трупах молодых парней я не нашёл. - Здравствуйте, это вы прокурор Чхве Сан? – неожиданно к брюнету подошёл молодой парнишка, по внешнему виду можно было сразу сказать, что он был ещё школьником. - Да, это я, - встав со своего места и быстро попрощавшись с другом по телефону, проговорил брюнет, - приятно познакомиться. Ян Согиль, верно? - Всё верно, - поклонившись, подтвердил парень. - Присаживайся, будешь что-нибудь? - Если только стакан воды, - ответил Ян, неловко присев за столик. Как только официантка принесла заказанный стакан с водой, и парень сделал небольшой глоток, Сан начал разговор. - И так, можешь рассказать мне в подробностях о том вечере, когда ты видел подозрительного человека? - Ну, это было около недели назад, наверное, - начал говорить Согиль, - я тогда поздно возвращался от друзей, отмечали день рождение в кафе. Так вот, я не вызвал такси, а решил пройтись пешком, так как мне идти было не далеко. Когда я уже почти дошёл до своего дома, то заметил какое-то движение на противоположном конце улицы. Неизвестный вытаскивал из машины что-то очень большое, я не смог разглядеть, что это именно было, но по тому как он вытаскивал это, я могу сказать, что вещь эта была очень тяжелой. - Ты видел лицо этого человека? - Нет, что вы, - отрицательно покачал головой Ян, - было очень темно. - Ладно, хорошо. Что было дальше? - Дальше, он на мгновение исчез, и появился через минут пять уже без этого предмета. Быстро сел в машину и уехал. - А машина? Ты номера видел? – поинтересовался у парня Чхве. - Нет, их не было или они были чем-то закрыты, я не знаю. - Почему ты сразу не пошёл в полицию? - Я испугался, - тихо проговорил парень, опустив голову вниз и начав нервно теребить свой рюкзак в руках. - Всё, можешь сейчас ни о чем не волноваться, - начал успокаивать его Сан, - но тебе придётся дать показания в суде, если наступит надобность. Ты согласен на это? Конечно, так как ты ещё учишься в школе, понадобиться согласие твоих родителей. Парень ни надолго замолчал, взвешивая всё в своей голове. - А со мной ничего не случится? Знаете, как в фильмах бывает… - Если ты согласишься дать показания, мы обеспечим тебе охрану, на всякий случай, не переживай. - Хорошо, тогда я согласен. - Спасибо тебе, - слабо улыбнувшись, поблагодарил парня Чхве. - Надеюсь, я хоть чем-то помог. - Не сомневайся, помог. - Согиль, а ты можешь сказать, в каком районе ты видел этого незнакомца? - Кванхидон, - ответил парень, - я живу там неподалёку. - Кванхидон… - протянул Сан, вспоминая материалы дела, где был найден последний труп парня. - Я могу идти? – спросил Ян, обращаясь к Сану. - Да, конечно. Спасибо тебе ещё раз! Попрощавшись с парнем, Сан отправился в прокуратуру. Кажется у них только что, появилась какая-то зацепка. *** «Интересно сколько времени уже прошло? Сколько я здесь нахожусь? Сонхва, наверное, беспокоится обо мне…Странное место и не менее странный этот человек, который похитил меня. Зачем? Что ему надо от меня? Ведь я впервые, вообще, его вижу. Не думаю, что я мог перейти ему когда-нибудь дорогу…» Уже которое время Ёсан сидел в холодном помещении и думал о своём похитителе и его цели. За всё это время этот парень приходил два раза и то только, чтобы принести ему еду. Он ничего больше ни произносил, просто ставил посуду на стол и уходил. Кану так и не удалось его как-то разговорить. Додумать дальше розоволосому не дал звук открывающейся двери. На пороге показался снова этот парень. Подойдя вплотную к кровати, на которой сидел Кан, тот протянул ему стакан с какой-то жидкостью. - Пей. - А…что это? – просил у него Ё, не решаясь брать протянутый стакан. - Просто выпей это, - повторил парень, всовывая стакан в руку Кану. - Но я не хочу пить… - Пей, я сказал! – вдруг прокричал похититель, что Ёсан отшатнулся назад, чуть ли не разлив принесённый напиток. Больше ничего не говоря, парень залпом выпил содержимое, возвращая, пустой скатан обратно похитителю. - Какой молодец, - тут же улыбнувшись, протянул парень, нежно коснувшись головы Кана и погладив по ней. Ничего не понимая, что происходит, Ёсан просто сидел, не шевелясь. Но потом он вдруг почувствовал, как перед глазами у него всё поплыло, а внутри появилось ощущение тошноты. Не успел он сообразить, что происходит, как бессознательно упал на постель. - Ой, мой дорогой мальчик, устал, - изобразив грустное лицо, тихо проговорил парень, смотря на лежащего Ёсана, - или ему стало плохо, а может он заболел? Надо его вылечить… Когда Ёсан очнулся, он понял, что что-то здесь не так. Он находился совсем в другом помещении, которое также не блистало роскошью, как и его комнатка, в которой его держали. Как только он хотел встать, то понял, что это совсем невозможно. Парень лежал на столе, похожий на операционный, привязанный к нему прочной верёвкой. Вверху висела яркая лампочка, что слепила глаза, не позволяя хорошо осмотреть помещение, а рядом стоял небольшой столик с лежащими на нём различными предметами: скальпели, ножницы, какие-то иголки, бинты, нитки и многое другое, что не удалось рассмотреть Кану. После увиденного Ёсан запаниковал. Он понимал, что дальше будет только хуже. Он боялся, что так и умрёт на этом столе. Тут же вспомнился Сонхва, который, что-то ему вычитывал, родители, которые не особо пеклись о нем за всю его недолгую жизнь, Уён, который неизвестно, где находился сейчас, а также Сан… Почему-то Ёсан начал сожалеть о том, что так и не сказал Чхве о своих чувствах. Потому что будет ли вообще у него эта возможность, парень сомневался. - Ты уже проснулся? – услышал он голос, приближающегося к нему парня. - Что тебе от меня надо? Зачем ты это делаешь? - Уф, какие вопросы… Я спасаю тебя, помнишь, я тебе уже это говорил? – проговорил он, останавливаясь возле Ёсана, и внимательно что-то выискивая на своем столике. - От кого ты спасаешь? Меня не нужно ни от кого спасать! – не выдержав, прокричал Кан, пытаясь при этом освободиться, - отпусти меня! Или ты пожалеешь о том, что ты со мной сделал.. - Не кричи ты так! Я делаю это для твоего же блага. Парочка операций и ты будешь блистать! – воодушевленно произнёс тот, беря в руки небольшой скальпель и поворачиваясь к лежащему Кану, - а главное, ты будешь полностью моим. И никто не посмеет тебя украсть у меня. Поверь, я сделаю всё, чтобы ты был счастлив, но для начала тебе нужно немного потерпеть… С этими словами парень сделал первый глубокий разрез на руке розоволосого, пуская на пол тёмно красную густую жидкость. - Ааа….мм… - вскрикнул Ё, закусывая от резкой боли нижнюю губу и изгибаясь всем телом. - Терпи, терпи…это только начало, - проговорил парень, заворожено наблюдая, как кровь стекает по руке и капает на пол. Затем делая тоже самое на другой руке, ещё и ещё… *** - Сонхва, ты как? Как себя чувствуешь? – поинтересовался Минки, заходя в спальню, где лежал блондин. После того, как все разошлись кто куда, выполняя различные поручения, Минки заставил Пака встать, сходить в душ и предложил отвезти его к себе домой. Но Сонхва сказал, что лучше поедет к себе на квартиру, вдруг Ёсан всё-таки вернётся. Согласившись с ним, Сон отвёз парня, также оставаясь в квартире. Он не хотел оставлять Пака в таком состоянии одного, мало ли, что может произойти. Минки даже не хотел об этом и думать. Присев на край постели, брюнет нежно коснулся плеча блондина. - Сонхва, не переживай. Мы обязательно его найдем. Сан его найдет, не сомневайся в нем. Он лучший в своем деле, - проговорил Сон, успокаивающе похлопывая по плечу парня. - Просто не могу поверить, что Ё пропал, - тихо произнес Пак, не открывая своих глаз, - вдруг он уже… - Сонхва! Не думай даже о таком! Ёсан жив, я верю в это. И ты тоже верь, понял меня? Открыв глаза, Пак посмотрел на, сидящего рядом, Минки, и слабо улыбнулся. - Спасибо, что ты рядом и поддерживаешь меня. - Я всегда буду рядом. Помнишь, что ты теперь мой? Я никогда не дам тебя в обиду, знай это. Коснувшись губами, виска блондина, Минки нежно провёл рукой по его волосам. Вдруг раздался громкий звонок в дверь. Парни недоумённо переглянулись. «Кто же это мог быть?» У Ёсана ключи есть, Сан, если что, позвонил бы перед этим Сону, а больше никто не мог прийти к ним. По крайней мере, они никого не ждали. Поднявшись с постели, Сонхва направился к двери, под звуки звонка, который всё никак не прекращался. Подойдя к двери, блондин осторожно посмотрел в глазок. По ту сторону двери стояла какая-то молодая особа, которая нервно стучала носком каблука по подъездной плитке. Сон стоял неподалёку, когда Пак медленно повернув ключ, открыл дверь. - Вам кого? – спросил блондин, внимательно глядя на не прошеную посетительницу. - Наконец-то, открыл, - возмущенно протянула девушка, - Кан Ёсан здесь проживает? - Ёсан?? А вы простите кто? - Я его младшая сестра, Кан Сыльги. Мне можно войти? – оттолкнув Сонхва, блондинка зашла в квартиру, встречаясь с удивлённым взглядом брюнета, - Здрасте, а где Ёсан? Он дома?
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)