wings in blood

NC-17
Заморожен
43
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 975 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава 4: Первая битва. Защита Троста. Часть первая.

Настройки
Утро следующего дня, после весёлой ночи выпуска, встретило тёплыми лучами солнца, что пробивались сквозь окна. Не без усилий поднявшись рано, Изабель принялась одевать форму кадета. Она уже не могла дождаться, когда на коричневом пиджаке будет висеть эмблема «Крыльев свободы». Расстегнув пуговицы до ремня на груди, она взглянула на себя в зеркало: всё те же холодные зелёные глаза смотрели на неё с обратной стороны. Ярко-рыжие волосы, доходившие до лопаток и грубо срезанные «лесенкой» спереди, были растрёпаны; чёлка спадала на глаза. Тяжело вздохнув, девушка провела по волосам расчёской, добившись хоть какого-то порядка на голове. Закрепив на себе УПМ, девушка тяжело вздохнула и потянула за цепь на шее, вытаскивая медальон из-под рубашки. *POV Изабель* — Мама, папа. Вчера я стала солдатом, а уже завтра я изберу свой путь. Вы всегда говорили мне, что так делать не стоит, но я всё равно поступлю в разведкорпус. Вы же были так против этого, но… Я должна отомстить за вас! — мои слова, брошенные в пустоту этой комнаты. Какой же смысл этих реплик? Из моих глаз льются слёзы. Опять. Какой бы я не старалась быть сильной, какой бы не старалась быть равнодушной, я не могу делать это постоянно. Но и не могу показать другим свои чувства, не хочу, чтобы меня жалели. Привыкнув к безразличию людей, уже не хочется раскрывать перед кем-то душу и делиться переживаниями. У каждого вокруг свои проблемы, которые намного важнее для их обладателя, чем проблемы других людей. Мир устроен так. Я слышу стук в дверь и чей-то тихий голос. Смахиваю слёзы и, одним движением руки, вновь прячу медальон под одежду. Открываю дверь. — А, это ты, Армин. Нам пора? — я смотрю на него снизу вверх. Иногда мой рост так меня раздражает. Жалкие метр пятьдесят четыре. — Да, нам нужно выходить. Мы пока на стенах и служим, как гарнизон. — Тогда пошли, — без эмоций отвечаю я, а он почему-то берёт меня за руку и идёт на равне со мной. — Армин? Он мгновенно отдёргивает руку и, запинаясь, говорит: — П-Прости, я… Просто… — он смущается и не может закончить мысль. Он боится? После стольких лет вернуться на стену и взглянуть на просторы между Розой и Марией… Хотя, какие уже просторы? Рядом со стеной ходят эти твари. Все уродцы, как на подбор. Даже руки о них марать противно, но хочется. До безумия хочется всех перебить.

***

Мы забрались на восточную сторону стены города Трост. Кадеты не минуты не медля берутся за работу: чистят и закрепляют пушки. Они разве не понимают, что эти пушки почти не действуют? Регенерация титанов слишком быстрая. Такое оружие может помочь лишь против наименьших особей, но не против пятнадцатиметровых. Закончив с одной пушкой, отхожу, прекращая это скучное занятие. Под моими ногами настенные рельсы для орудия. Бессмысленно. Всё это бессмысленно. Смотря вдаль, я продолжаю видеть толпы мелких титанов, подходящих к стенам. Даже не верится, что тогда человечество потеряло такие территории. Порыв ветра развивает мои волосы, заставляя их отливать оранжевым золотом на солнце. Опять это ужасное чувство. Сердце бьётся быстро, сильно колит, от чего я прикладываю руки к груди, сжимая ткань рубашки. Вновь перед глазами всё плывёт, а меня саму начинает тошнить. В горле будто застрял ком, меня всю трясёт и я падаю на твёрдую поверхность стены, больно ударяясь коленями. — Изабель! — Армин подбегает ко мне, опускается рядом и обнимает за плечи. — Что случилось? Ты в порядке? Из глаз льются слёзы, которые я не могу остановить. Я вообще не могу управлять своим телом, сотрясаясь от каждого порыва ветра с северной стороны стены. — Кригер! — кто-то щёлкает пальцами перед глазами, а я не могу ничего сказать: язык не слушается, а ком в горле уже мешает дышать, от чего я начинаю кашлять, выплёвывая изо рта… Сгустки крови?! Небо резко пронзает молния. Я слышу удивлённые, полные ужаса, вздохи моих товарищей. Через силу поднимая голову, вижу в их глазах страх. А один из них вовсе показывает дрожащей рукой на север, где находятся ворота. Колоссальный титан. Вновь он появился неожиданно, как и пять лет назад. Волна разрушительной силы сносит пушки над воротами и доходит до нас уже слабой, заставляя слегка покачнуться. Отплёвываясь от крови, я поднимаюсь с колен. Мне так хочется напасть на эту тварь, вырезать ему загривок, чтобы он наконец-то был уничтожен, но я слишком далеко. До северной части стены не получится добраться так быстро. Слабость в теле даёт о себе знать и я почти падаю, если бы не руки Армина, что поддерживают меня. Белые клубы дыма появились в воздухе, а когда они рассеялись, от титана не осталось и следа. — Э-этого… Этого не может быть. Всё так же, как и пять лет назад. Он внезапно появился, и так же внезапно исчез! — кричу, срывая горло. Головокружение уходит прочь, на смену ему приходит жуткое осознание того, что человечеству никогда не победить в этой борьбе. Правильно. Люди хрупкие и почти беззащитные. Они не могут сделать ровным счётом ничего, чтобы победить. Титану хватит лишь слегка сжать человека в своей руке, чтобы сломать ему все кости. Я слышу, как люди внизу кричат и бегут. Эвакуация?! Неужели, ворота вновь пробиты? Неужели, человечеству вновь придётся пережить этот ад?! — План действий в случае появления титана Колосса уже в силе! Отправляйтесь в центр заправки УПМ. Немедленно! — говорит нам один из солдат Гарнизона и мгновенно отправляется оповестить об этом другую группу кадетов. — Ты в порядке? — Армин заглядывает мне прямо в глаза, а я уверенно киваю и приступаю к выполнению плана действий.
43 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник