Вспышка
19 августа 2019 г., 11:30
Вот уже несколько дней шёл дождь. Он стучал по листьям деревьев, асфальту, крышам домов, вгоняя в тоску, и на душе у Блум было тяжело. Прокручивая в голове произошедшие три дня назад события, она никак не могла в них поверить. Её размышления снова и снова возвращались к вопросам: «Как?», «Почему?, …
«За что?..». Ответов на них так и не было и этот круг замыкался вновь. Всё сначала.
— Скай… почему ты так поступил? — тишина, лишь дождь барабанил по крышам. Фея вспоминала часы, проведённые с возлюбленным и душу снова и снова словно полосовали когтями. — Когда всё это началось? Тогда, в парке, у озера? Или когда он в последний раз ездил на Эраклеон? Или ещё раньше?.. — Дождь. Горький привкус растоптанных надежд.
Блум опустила голову на колени и закрыла глаза. В открытое окно хлестали ледяные капли. «Он бросил меня.»
***
Внезапно внутри вспыхнуло знакомое пламя. Вот эту связь она очень хотела разорвать. И думала, что у неё это получилось, когда она, как ей казалось, уничтожила источник сигнала. Но нет. Знакомое чувство, накатившее, словно волна, ясно давало понять обратное. Хоть это и длилось лишь считанные секунды, Блум хватило и этого времени, чтобы понять: он жив и полон сил.
Валтор!