***
В уютном салоне (он почти не отличался от нашего в Днепре, за исключением большего количества посадочных мест), Алёна и я сели вдоль прохода, чтобы видеть ребят и девочек. На часах было девять. — Едем в отель или вы желаете поужинать в ресторане? — поинтересовалась администратор, не спеша обводя взглядом Бантанов, задержавшись на Гуки (хоть бы Лена не заметила! не хочу выяснений отношений в первый день…). — В отель, — коротко отрезал Шуга из дальних сидений, как обычно, даже не глядя на нас. — Парни, вы как? — переспросил лидер, посмотрев на остальных мемберов (я каждый раз поражалась, видимо, у ребят настолько тесные отношения, что с полуслов понимают), и, по глазам определил ответ, обратившись уже к нам: — День был долгим. Конечно, очень хочется увидеть вашу столицу, но давайте отложим? Сегодня всем необходим отдых, — на последних словах, глаза Намджуна остановились на моей не совсем удобной обуви на высокой платформе (и о нас заботится?). — Как пожелаете, — умиротворённо согласилась Алёна, добавив: — Главный ресторан работает до одиннадцати или-- — Прости, а может, в номер закажем? — с запалом перебил её макнэ, в надежде на поддержку друзей. Вмешательство Чонгука заставило темноволосую девушку вновь вернуть к нему взгляд (сам привлекаешь моё внимание), из-за чего её глаза опасно сузились… поджидая. — И отметим приезд заодно! — подхватил радостный Тэхён. «Ясное дело, глоток водки разогрел их — теперь не улягутся!» — я помнила их резвость, когда они «навеселе». Бантаны пошумели немного, обсуждая идею «домашнего вечера» и желаемые блюда для трапезы, после чего Алёна вновь спросила: — Тогда сделаю заказ сейчас. Пока доедем, ужин будет вас ждать. На семерых или как? — последний вопрос адресовался нам. Переглянувшись с Аллой и Леной, я ответила: — Да. Мы сходим в ресторан. — Это как? Вы не с нами? — немного опешил Гуки, из-за чего ребята начали шуметь и смотреть на нас. В Днепре парни часто заходили за нами, приглашая поесть вместе, и, видимо, привыкли, но… должна же быть хоть какая-то субординация? Пусть мы и живём, словно в одной квартире. — Разве вы не хотите побыть вместе и отдохнуть? — пыталась я осторожно подобрать слова, намекая, что МЫ — уже их подчинённые. — Сейчас мы — ваши менеджеры и должны этому соответствовать. — Да. Менеджеры, — заключил Намджун, непреклонно вглядываясь мне в глаза (нехорошо это!), уточнив: — В рабочее время. Но оно уже завершилось. — Мы — одна команда, не пристало разделяться, — добавил Джин. — Но… — попыталась уже Лена призвать ребят к рабочему настрою (редко, но с ней иногда случалось!). — Это… немного неловко. — Тогда, мы вас приглашаем на ужин! — выпалил макнэ. — Вне работы вы остаётесь нашими друзьями, как и было ранее, — мягко, но безоговорочно, поставил точку лидер, многозначительно посмотрев на меня, давая понять — спорить без толку. Я не совсем представляла, как реагировать, чтоб Алёна ненароком не подумала лишнего. И пока раскладывала приоритеты, соседка слева оперативно позвонила в отель, предупредив про ужин и переговорив с охраной, чтобы те ждали приезда айдолов у «чёрного» входа. Алла с Леной молча на меня смотрели, мол «что делать будем?», но я и сама пребывала в замешательстве, пока меня не отвлёк голос РепМона: — Альоёна, как я понимаю, Вы подруга Рины? — Кого? — отозвалась она, плавно нажав «отбой» на экране телефона. «А он каждую мелочь подмечает, — посмотрела я на рэппера в ожидании его дальнейших слов. — И когда успевает?» — Простите, — приятно улыбнулся Намджун. — Вы подруга Марины, верно? — Аааа… Дааа, не посторонние друг другу. «А этот вежливый». — Полагаю, будет уместным, если и Вы с нами поужинаете, — продолжал гипнотизировать говорящий своими ямочками на щеках нашу Алёну. — Нам больше недели бок о бок работать. Хотелось бы познакомиться поближе. Что скажете? — Рина, так Альоёна твоя подруга? Чего же ты раньше не сказала? — спросил Чимин, и перевёл взгляд на девочек. — Вы тоже её знаете? — Нет, — ответила за них, — только я. Мы уже пару лет работаем, но встретиться не получалось. — Ух ты! Это долгожданное воссоединение? — засветился, как маленький ребёнок, Ви. — Вот ещё один повод поужинать вместе! — И не говори! — бойко ринулся поддерживать макнэ (ему очень хотелось побыть в компании Лены, и нужно было, во что бы то ни стало оставить девушек с ними!). — Составишь компанию? Алёна грациозно переводила глаза с одного мембера на другого, остановившись на Гуки (если сам зовёшь…). — Я не против. Буду рада узнать вас… ближе. И взгляд «охотницы» вернулся ко мне. В салоне машины тотчас стало шумно. «Ох, а я так отдохнуть хотела…» — а теперь вынуждена наблюдать, как желанный покой ускользает. От автора: новое название романа - Эмоции. Ищите в поисковике или присылайте запрос в личку, подскажу, где искать.10 чувство
22 марта 2019 г., 13:42
«Снова «ДНК»! И Гуки танцует! Спокойствия мне сегодня не видать!» — пальчики Лены замерли над клавиатурой. Она и так сдерживалась на протяжении всего онлайн репортажа, успевая записывать и ответы парней на вопросы, и свои впечатления от общей атмосферы на ток-шоу. Лена — ответственный журналист, умеющий абстрагироваться от собственных чувств во время работы.
Но танец Чонгука… разве можно смотреть и сохранять равнодушие?! Этого девушка не могла сделать даже до знакомства с Бантанами, а сейчас, когда её тело отчётливо помнило вчерашние ласки макнэ, хватало и мимолётного взгляда на него во время танца… и о здравости мыслей разговор уже не шёл!
«Хочу его!» — стойко пульсировали два слова в голове, пока она жадно смотрела на парня. В этот момент в центре хореографии оказался Джин, и внимание уже переключилось на старшего Бантана, от которого, как всегда, шла успокаивающая энергетика.
«Если действительно хочу попробовать завязать отношения с Джином, нужно забыть про страсть к Гуки!» — взгляд растерянной блондинки всё же остался с черноволосым мембером. Руки вновь принялись «порхать» над клавиатурой, подводя репортаж к завершению.
….Однако чёрные глаза другой наблюдающей танец «ДНК» пристально (и с жаром) следили исключительно за Чонгуком от первой секунды до последней.
Зная, что менеджером иностранных гостей будет Марина, успевшая провести неделю рядом с парнями и разбирающаяся во всех тонкостях работы, Алёна решила не забивать себе голову изучением личной информации и предпочтений айдолов. Остановившись на административной части, которой с её стороны будет достаточно, она с деятельностью Бантанов в песне «ДНК», созерцаемую сейчас, столкнулась впервые. И какой смысл ей был предварительно знакомиться с музыкой совершенно не в её стиле? Вот инди-поп — другое дело! А все эти однообразные песенки в k-попе и танцующие мальчики, смахивающие на девочек, — ну страх один!
Но «ДНК»… слушала ли Алёна песню? Слышала ли слова? По чёрным глазам определить было сложно. Однозначным оставалось лишь то, что видела она перед собой исключительно макнэ!
«А я права, этот милаш — горячий. Не буду обделять его вниманием».
И взгляд, в довольном предвкушении, о-о-о-очень медленно заскользил по (с чего начать?) крепким ногам певца, не упуская ни одну мышцу, что так соблазнительно напрягалась в танце (вот бы провести по ним рукой… выше)… по крепкому прессу, которого из-за свободной блузы не видно (вот бы запустить под неё руку, да кубики посчитать)… по шикарной груди, на которой так и хотелось погреть ладошки (Чонгук…).
Завершая «прослушивание» песни, Алёна, довольная увиденным, потёрла пальцами мочку правого уха. Этот жест часто сопровождал у девушки процесс раздумий и символизировал принятие решения. Вот и сейчас томная улыбка медленно «легла» на её губы, следя за тем, как, поклонившись и пожелав всего хорошего, Бантаны направились со съёмочной площадки к выходу.
— Пора ребят везти в отель, — сказала я, подойдя к нашей новенькой и, заметив отсутствие реакции, спросила: — Ты с нами?
— А как же, — протянула она сквозь улыбку пантеры. — Надо же удостовериться, что все семеро доедут в целости… и сохранности.
Я пропустила мимо подозрительное поведение нашего администратора (возможно, результат от выступления ребят? в первый раз такое бывает, по себе помню., а может, она про фанаток говорит?) и не стала уточнять. Поскольку наши подопечные ушли, то и нам требовалось следовать за ними, что мы и сделали, захватив по дороге Аллу.
В гримёрке, пока мы поздравляли Бантанов с началом работы в Киеве и выражали своё восхищение от интервью (последнее было за Аллочкой), к нам присоединилась Лена. Все были в сборе и могли ехать в отель. Всё-таки день прилёта — парням (и нам!) хотелось отдохнуть. Задержавшись на телестанции ещё около получаса, потраченного на благодарности и прощание с сотрудниками, мы наконец погрузились в минибус, ожидающий у «чёрного» входа во избежание встречи с фанатками на ночь глядя.
Простояв на ногах больше часа, я с благоговением опустилась в мягкие объятия сиденья в салоне машины: «Можно отдохнуть!»
Примечания:
Ну как Алёна может не присматриваться? - https://ibb.co/6wxqvfL