Fearless

R
В процессе
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 808 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава первая

Настройки

Break out I've got to see Spent all my life. Tule – Fearless Pt. II

Они были странными - не верили в Царь-рыбу, пользовались электричеством и были умелыми бойцами. А еще они приехали из Москвы. Для Варвары они были словно что-то невероятное. Чужеземцы, да еще из Москвы. И недолюбливают здешних. — Слыхал, у них этот… паровоз сломался, — говорит девушка, внимательно следя за людьми, ходящими вокруг локомотива кругами и что-то активно обсуждая. — Думаешь, они возьмут нас? Она нетерпеливо повернула голову влево, прищурив глаза. Рядом сидящий ворон склонил свою морду набок и каркнул. Варвара, удовлетворенная таким ответом, повернулась обратно. — Ну вот я тоже так считаю, Свят Святыч, — она аккуратно повесила бинокль себе на бедро и отползла подальше от своего импровизированного гнезда. — А ты думаешь, они поверят нам? Ворон каркнул и взмахнул крыльями, негодуя на свою подругу. Девушка вздохнула и поправила лямки увесистого рюкзака. У Вари, в отличие от тех же фанатиков, не было ни дома, ни защиты. И всё своё добро ей приходилось таскать на себе. Хотя, не так уж и много было этого «добра»: старая, потрепанная временем и множеством рук, детская книга про Белоснежку; сменная одежда (Варя до сих пор не понимает зачем носит старые, порванные носки); несколько обойм для пистолета; три штучки фильтров для противогаза да немного еды. Противогаз удобно бился о тощее бедро девушки, при этом не мешая передвигаться. Варя давно привыкла, что с собой всегда надо по минимуму брать - стражи или же, не дай боже, «креветки», с радостью захотят тобой полакомиться. Правда, сама девушка была не такая уж и аппетитная - худосочная и жилистая, Варвара не была особым «вкусным деликатесом» для мутантов. А вот для людей была. Бандиты только и жаждали себе такую бабу - и даст, и поможет отбиться от врагов. Фанатики её не любили и не жаловали у себя на территории, но некоторые «паломники» просто не обращали внимание на худую тень, проскользнувшую мимо них. Если не мешает, зачем тратить драгоценное время, верно? Поправив чумазую шапку на голове, Варя зашагала назад - в своё временное укрытие от дождей и холода. Свят Святыч, громко каркнув, также полетел в укрытие, поближе к огню. О том, как правильней к этим чужеземцам подойти, она подумает завтра, а сейчас надо бы отдохнуть да покушать. Тем более, толку от её слежки не было. — Стой, где стоишь! — Варя резко остановилась и подняла руки. «Накаркала», - грустно подумала девушка, поджимая губы. Незнакомый голос продолжил: — Медленно положи своё оружие на землю и повернись. Девушка осторожно вытащила из потрепанной кобуры пистолет и, с неохотой, положила его на землю. Держа руки над головой, она повернулась назад, откуда звучал немного неуверенный голос. Перед ней стоял высокий мужчина, в такой же броне, как и остальные люди около паровоза. Шлема на голове у него не было, что позволяло разглядеть его лицо: довольно молодое для здешних мест и очень… румяное? По сравнению со здешними, этот парень выглядел так, как будто его и вовсе не коснулись последствия войны. Даже волосы растут как надо, что очень изумило Варю. — Как тебя зовут? — парень сделал шаг к ней, при этом держа девушку на прицеле. — Ну, Варя, а что? — нахохлившись, ответила девушка. Парень, не думающий, что ему внятно ответят, немного опешил. Даже опустил оружие, во все глаза рассматривая Варю. Худая, с грязью на лице и неровно остриженными волосами, торчащими из-под шапки, она совсем не была похожа на тех религиозных фанатиков, которых он видел. Впрочем, на обычного человека она также не особо смахивала. Устав держать руки, Варя медленно опускает их, все также цепко глядя на парнишку. То, что он не стреляет и не зовет своих, немного утешает, но не придает особой надежды на хороший исход. «Может, баб не видел? Да нет, у них там в отряде есть баба», - коротко стриженная склонила голову набок, с еле различимым интересом разглядывая парнишку. – «Или, может, думает, что я одна из фанатиков? Ну ведь по мне не видно. Не понимаю». — Зачем ты следила за нами? — С вами хочу, вот и думала - как к вам подойти и не схлопотать пулю, — Варя резко напряглась, вслушиваясь в звуки природы. — На твоём месте я бы уже бежала к своим. Мужчина нахмурился и снова навел автомат на девушку. Её поведение немного обескуражило его, но расслабляться он ни за что не будет. Может, это такой отвлекающий маневр, и сейчас эти долбанутые фанатики пробираются к ним? Темноволосый ничего не успел сказать - вой Стражей отвлек его. Чем и воспользовалась Варя - схватив с земли пистолет, она быстро побежала в другую сторону от воя и мужчины, пока тот, спохватившись, дал несколько коротких очередей. Благо все они ушли в «молоко». Парень чертыхнулся и включил рацию: — Это Князь. Тут был кто-то из местных, но его отпугнула стая Стражей. Возвращаюсь обратно. — Принято. Тебя заменит Дамир. Конец связи. Князь ещё раз посмотрел в сторону, где исчезла Варя и вздохнул. — Ни хрена не понял, что произошло.
53 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник